Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Красивые клички похоже даже в Европах закончились: Хьюцилопочтли, Джумболай, Перцистаун ....
ничего личного, просто технические с прошедшей Спартакиады
 
На мой вкус, Хьюцилопотчли- очень даже красиво. Правда, сначала удивилась. Думаю, неужели я не знаю ацтекского бога с таким именем. Потом дошло. Видимо, по-своему прочли Huitzilopochtli. Мне же привычнее Уицилопотчли :)
Huitzilopochtli- верховный бог ацтеков.
 
Мне все же кажется, что не очень подходит для клички лошади.
А как вам Коеленхейджс Мейбелин у уэльской пони?)))

Мне в последнее время нравятся короткие слова для кличек.
 
Мейбелин нормальная кличка, первое слово ведь, скорее всего, спонсорская или заводская приставка.
 
Кое... хто? Блин, без чашки чая не выговорить:D
Хе-хе, хозяин- барин, конечно))))
 
Да кто ее знает спонсорская или заводская, бедные судьи это объявляютo_O
 
Коротко, звучно и чтобы сразу всем запомнилось-самый шик! А если еще и со смыслом... Эрфольг-шикарная кличка!
 
Loughgarahillview Lily - так зовут кобылу из Ирландии на которой сейчас в Бельгии Настя выступает ))) Кроме Лили остальное непроизносимо. Но как то объявляют на стартах ))
 
А у меня уэльский пони есть с кличкой Koe-Koe shouf Dancer. Так его бедного все называют «кое-кое никакое». И когда на стартах объявляют все время со смехом...
 
Ну вот о чем я и подозревала - все приличные клички закончились))) изгаляются как могут :D

Мне очень нравится как я Стешку назвала, прямо блеск))) Стэлла
Стэлла Блэк Стар - сразу ясно от кого она.
Хотя когда Арчи называли, мне тоже очень нравилось, а теперь он стоит в большом клубе и мне не нравится. Сейчас я бы другое что-нибудь придумала...

Стешка 2 недели
h-23568.jpg


Сравнилка с Лорой в этом же возрасте
h-23652.jpg
 
Loughgarahillview Lily - так зовут кобылу из Ирландии на которой сейчас в Бельгии Настя выступает ))) Кроме Лили остальное непроизносимо. Но как то объявляют на стартах ))
Хз хз....с первого раза прочитала без выламывания языка и мозга - ЛокГараХиллВью.
:))
 
Самая клевая кличка, которую я видела за последнее время - Ролтон. Хозяйка очень просила не называть коня Дошираком)
 
Поделюсь фоткой Арчи. Я все же их сделала - комп поправили, это начал барахлить блок питания.
Сейчас в основном снимаю видео, до разбора видео тоже дойду как-нибудь. Очень нравится Арчи. ТТТ три раза на него.
И он вдруг начал расти и немного поменялся за этот период. Делаем галоп в обе стороны, перемены направления. Ничего не боится, но на все зырит. Очень эмоционален. Пытается понять, предлагает, пока много не понимает)))
h-23644.jpg


h-23615.jpg
 
Дочь Эрфольга - Эмберли - вороная кобылка. 6 месяцев, рост 123 см в холке. Это будет примерно 155+ см.
Изумительный характер. Все умеет как приличная лошадь - чистится, дает ноги, не боится кондея, абсолютно ручная. Для детского спорта в конкур прекрасный вариант. Мама Барсетка 158 см в холке, помесь дончак+рысак, но по каким то причинам ни дончака, ни рысака в ней не видно))) очень красивая и с прыжком. Крыли ее для себя, растили жеребенка для себя, но вот ... внезапно конюшня в Коммунарке закрывается в срочном порядке. Мы конечно предполагали это рано или поздно, но была надежда, что все же устоит она в борьбе с Москвой. Увы. Лошади продаются и Эмберли тоже. До 1 сентября цена копеечная, можно договориться - контакты напрямую. Не продасться - заберу себе и будет дороже.

h-23653.jpg


Барсетка
h-23657.jpg


h-23660.jpg


h-23658.jpg


h-23656.jpg


h-23655.jpg


h-23654.jpg


h-23659.jpg
 
Очень грустно, что закрывается( стояла там несколько лет и с большой теплотой вспоминаю это место:(
 
Сверху