Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

С Днем!

Шутка прилетела в сети :)
Дни рождения полезны для здоровья. Ученые доказали, что те, у кого было больше дней рождения, жили, как правило, дольше.
Вот и тебе желаю с каждым днем рожденья только увеличивать количество исполненных желаний, достигнутых целей, новых задач))) а главное здоровье на все это!
 
Прелестная шутка))))
Спасибо девочки!
Мы скоро грузимся к Максиму))
Не знаю как все будет пока, потому что опять много накладок и самое плохое - начала болеть по второму кругу.
 
Ритуля, с днем рождения! Главное здоровье!!! И тебе и твоим близким, ну и лошадкам конечно. Чтобы все вокруг тебя только радовали. Пусть исполнятся все задумки по всем направлениям!:)
 
Спасибо за поздравления! Очень приятно внимание)) от тех, кто написал и тех, кто позвонил. Всех целую и обнимаю)))

Кто как проводит свой ДР?
Мой прошел в Максиме с лошадьми. Чему я очень и рада))) Видео снимала Полина
 
Спасибо))

...

Вообще надо сразу сказать, что лошади меня неприятно удивили. Месяц назад я снимала фото экстерьера и видео, долго смотрела и пришла к выводу - они красивые, ровные и готовы к показу.
Тут в Максиме стало видно, что за этот месяц вся ровность жутко поломалась((( к осени вымахали попы вверх. Очень сильное изменение!

Вот Лора. Как две разные лошади месяц назад и сейчас... А рыжая наоборот - была несуразная, а стала прямо лошадь-лошадь с шеееей


Сегодня был семинар по оценке спортивных качеств лошадей. Я не была на первых 40 минутах и попала на конец выступления Рамуне, это начкон Нямунского завода (Литва) - друг тракененской породы и очень большой специалист. Потом была Оксана Рачикова - начкон Ратомки (Беларусь). Потом была Мартьянова, немного Малиновская , а потом дружеские тёрки с Женей Высоцкой , Рамуне и другими. Я потом напишу подробно, это очень интересно - о том, как там у других и о жеребятах Перфекта.
Всего привезли порядка 50-60 голов .
Кто не приехал - ну... сам виноват) приглашали всех)


Да, а Аня сегодня работала наших спортивных лошадей самостоятельно. Серого верхом под надзором Светы. Но уже полностью собирала, разминала сама.
 
Последнее редактирование:
Ой, с этой Конной Россией было не до форума, и я пропустила твой др...
Всяческих благ, здоровья, и генетических успехов)))
 
Рита, с Днем рождения! Я тут со своей стройкой ничего уже помню((( Счастья огромного, благополучия и исполнено задуманного! Оставайся такой же красивой и позитивной!
 
Спасибо большое )) Лорочка сделала подарок - лучшая кобылка по двигам.

Судейство мы не понимаем. Вот сейчас был двухлетка из Цангерсхайде. Лошадь, состоящая из супер-рычагов. Прыжок вверх, лёгкий, мощный. Ставят тип 6:eek:, прыжок 7,5, потенциал 7:cool:.
Общая тенденция похожа на идиотизм - если тип 8, то двиги 6, если тип 6, то двиги высокие оценки получают.
Лора с типом 6,5:eek: выигрывает движения. Голова не понравилась... Ну конечно, у нас голова - двигатель прогресса.
Только у нас что-то не складывается в этом мире?
 
Нет, Рит, не только у тебя))
Я писала, писала, потом потёрла все))
Просто больше не поеду))
 
Спасибо большое )) Лорочка сделала подарок - лучшая кобылка по двигам.

Судейство мы не понимаем. Вот сейчас был двухлетка из Цангерсхайде. Лошадь, состоящая из супер-рычагов. Прыжок вверх, лёгкий, мощный. Ставят тип 6:eek:, прыжок 7,5, потенциал 7:cool:.
Общая тенденция похожа на идиотизм - если тип 8, то двиги 6, если тип 6, то двиги высокие оценки получают.
Лора с типом 6,5:eek: выигрывает движения. Голова не понравилась... Ну конечно, у нас голова - двигатель прогресса.
Только у нас что-то не складывается в этом мире?
Поздравляю с днем рождения! Всех благ!
С успехом Лоры, отдельно поздравляю.
В разведении, голова "правится" первым поколением. По мне так, голова как голова...детская))))
 
Меня в понях удивило тоже самое. При типе на 9, движения на 7. Анриал в моем понимании. У нас при типе на 8, движения на 8,5. И это ближе к истине. Хотя ровно три месяца назад у тех же судей- тип был на 9. Поэтому я сделала вывод, что все эти оценки за тип, экстерьер, очень относительны, надо ориентироваться на работоспособность. Так что поздравляю вас с лучшими двигами и считаю именно это победой!
 
Меня очень устраивает ее голова - благородная горбинка. Как у Дугласа была. До размеров головы она дорастет, зато у нее пясть приличная. Помните в прошлом году у серого какой чемодан висел? - набрал массу и сразу все стало гармонично.
Мозги ж должны где-то помещаться. А ещё у нее недостаток - высокий хвост.
:p вот так вот))
Лора - наша будущая племенная кобыла и осеменяться она будет европейскими жеребцами конкурного направления.
 
Сверху