Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Там не само КФХ показывало, а нынешние владельцы(то что купили, что продали)
Да, вы правы. Но для меня ещё более показателен тот факт, что представители самого хозяйства своих лошадей на это мероприятие не вывезли, несмотря на то что проходило оно у них вот прям под боком. Поэтому приходится оценивать результаты их работы по тем что были представлены уже от лица покупателей. И они если честно не впечатляют. Довольно странная позиция для тех, кто занимается продажами своей продукции игнорировать возможность честного представления своих лошадей для объективной оценки. Зато вконтакте давать сравнение по фото с жеребцом- победителем керунга и поднимать волну патриотической истерии по всей видимости считается очень верной стратегией по продвижению породы в спорте в целом и своего хозяйства в частности.
 
Ну, с овчарками да, некорректный пример. От слова совсем. Это я Вам как племенник, у которого ВЕО с 1976 года, говорю. ВЕО, вопреки некоторым источникам - не старый тип НО. Совсем. Еще Шерешевский при первой попытке причесать ВЕО СССР под немцев, писал о том. что порода ВЕО - результат разведения НО в условиях послевоенного дифицита, метизации с местными породами и огромных просторов Союза с различными климатическими условиями. Ну и отбора по рабочим качествам , конечно. Поскольку это была самая массовая порода, было из чего отбирать. Да, НО внесла свои коррективы, не всегда хорошие. Но это ни в коем случае не чистопородное разведение! И современная ВЕО, сформировавшаяся уже в 70-е годы прошлого века, совсем не похожа на , даже тогдашних НО. Непосредственно после войны был огромный дефицит поголовья. А служебные собаки были нужны. Есть одна грустная страничка сразу послевоенной истории. На период окончания ВОВ в армии , помимо связных, саперов , диверсантов было огромное количество собак - санитаров. 160 тыс. Совсем недавно прочитала про знаменитого каюра, который вывез на своей упряжке какое = то немыслимое количество раненых. Причем, под обстрелом он ложился в люльку вместе с раненым, а упряжку выводил вожак Шарик. Этот каюр был откомандирован на Парад Победы. Там , в строю , проходили собаки - саперы, и он жалел, что с ним не шел его Шарик, спасший неоднократно ему жизнь. А когда он вернулся в часть, Шарика уже не было, как и всей упряжки. Ставших ненужными в одночасье собак расстреляли. Практически все 160 тыс. Да, там не все были чистопородные. Но такие тоже были. В страну завезли трофейных овчарок. Собаководство было в таком плачевном состоянии, что после войны семьям, державшим служебных собак. полагался доп. паек и 2 дополнительных квадратных метра жилплощади. Так что пример, скорее с точностью до наоборот.
 
Да, вы правы. Но для меня ещё более показателен тот факт, что представители самого хозяйства своих лошадей на это мероприятие не вывезли, несмотря на то что проходило оно у них вот прям под боком. Поэтому приходится оценивать результаты их работы по тем что были представлены уже от лица покупателей. И они если честно не впечатляют. Довольно странная позиция для тех, кто занимается продажами своей продукции игнорировать возможность честного представления своих лошадей для объективной оценки. Зато вконтакте давать сравнение по фото с жеребцом- победителем керунга и поднимать волну патриотической истерии по всей видимости считается очень верной стратегией по продвижению породы в спорте в целом и своего хозяйства в частности.
Это не верно!
КФХ могло не вывезти по многим причинам- просто считайте, что не захотели! Или не посчитали нужным.
А оценивать качество лошадей по особям проданным в Конную школу области......глупо! Или вы считаете что в конную школу продали лучших?)))) (КСШ просто создало массовость, выведя лошадей из денников. Из 25голов на выводке 11лошади конной школы)
 
Не думаю, что это хороший пример. ВЕО – это собака для тех, кому рабочие качества важнее шоушности собаки. «Присевшие» современные немцы не выигрывают ни по здоровью, ни по рабочим качествам со старыми немцами. А это ж рабочая порода! Поэтому там, где исторически нет ВЕО, расцвет малинуа и прочих подобных.
Простите душевно за оффтоп, но ВЕО уже давно не разводят по рабочим качествам (а немцев, как раз, отлично разводят. Правда, не таких, как на фотографии :)). Во всяком случае, в том понимании, в каком сейчас разводят в Европе
 
А по лошадям – считаю, что частникам-«предателям» надо «простить и отпустить».))) Каждый за свои деньги может забавляться как хочет. Если ваши жеребята будут бежать и прыгать, то покупатели проголосуют рублём. Потому что спортсменам нужны результаты, а не бумажки.
Абсолютно согласна! Но спортсмены ушленькие пошли, им Корнета Оболенского подавай. А выездка тоже не лыком шита, Гламурдалей всяких им хоцца :D Предатели!!!! :D Враги!!!!!
Все враги! Все виноваты в развале российского коннозаводства, все порушили, гады!
 
Дорогие мои, простите, если обидела любителей ВЕО. Я фото эволюции НО привела такое, так как не нашла сравнения в движении. Согласитесь, ДВИЖЕНИЯ у современных НО, как и импортных ганноверов с тракенами очень ОТЛИЧАЮТСЯ в лучшую сторону от движений животных пятидесятилетней давности. Это и есть "рукотворная" эволюция, ориентированная на новые требования к лошади-к качеству движений, прыжка, райдабилити. Из ранее разобранной Маргаритой родословной Революшена-за кратчайший срок какое потрясающее улучшение! Вот образец отбора для подражания и чему учиться надо!
 
В современном спорте конкурентоспособны только лошади, имеющие определенные физические данные. В конкуре (про выездку не знаю на своем опыте) можно посмотреть, как прыгают топовые лошади. И это не "работа всадника", это врожденное. И если твоя лошадь так НЕ может прыгать (практически с места 160, опять с места 160 чисто и так 12 раз + перепрыжка) , то никогда не будет в топе. Даже близко. Поэтому конный спорт 21 века это по сути спорт заводчиков и тех, у кого есть достаточно денег, чтобы заводчикам заплатить.
 
В современном спорте конкурентоспособны только лошади, имеющие определенные физические данные. В конкуре (про выездку не знаю на своем опыте) можно посмотреть, как прыгают топовые лошади. И это не "работа всадника", это врожденное. И если твоя лошадь так НЕ может прыгать (практически с места 160, опять с места 160 чисто и так 12 раз + перепрыжка) , то никогда не будет в топе. Даже близко. Поэтому конный спорт 21 века это по сути спорт заводчиков и тех, у кого есть достаточно денег, чтобы заводчикам заплатить.
Я бы также думала, если бы не посмотрела как бегает Валегро под девочкой - обычная лошадка.... Но мы то знаем кто это!
 
Я бы также думала, если бы не посмотрела как бегает Валегро под девочкой - обычная лошадка.... Но мы то знаем кто это!

Валегро может бегать под девочкой, как обычная лошадка, но обычная лошадка никогда и ни под кем не побежит, как Валегро.
 
В современном спорте конкурентоспособны только лошади, имеющие определенные физические данные. В конкуре (про выездку не знаю на своем опыте) можно посмотреть, как прыгают топовые лошади. И это не "работа всадника", это врожденное. И если твоя лошадь так НЕ может прыгать (практически с места 160, опять с места 160 чисто и так 12 раз + перепрыжка) , то никогда не будет в топе. Даже близко. Поэтому конный спорт 21 века это по сути спорт заводчиков и тех, у кого есть достаточно денег, чтобы заводчикам заплатить.
Как раз эта работа всадника, не именно тот который прыгает 160, а пока лошадь доходит до этого уровня, а это 8-9лет.
 
Нас сегодня ждала засада в виде конкура в 2 фазы. На разминку пускали не более 6 человек, чтобы не было хаоса, при этом маршрут шел гораздо быстрее, чем обычный. Перед нами были те, кто не доехал чисто до 2-й фазы. В результате на разминку у нас вышло меньше 10 минут. Для серого это катастрофа и Аню он таки уронил. Как нам его разминать без риска травмировать ума не приложу.
Это не лето, когда можно его "0,5" на другой площадке выпустить...(

Аня проехала вне конкурса
 
А почему вне конкурса? Раз всерно пустили ехать? А на улице размять -там площадки закрыты?
 
Да так положено ж.
Нельзя ему на улице, он без фильц и шипов. На передней ноге была травма, которая в любой момент может дать о себе знать. Хз как ее лечили и что там было точно в какой степени. Знаю только что он полгода стоял в деннике.

У вас же есть еще манеж
Нету.
 
Да так положено ж.
Нельзя ему на улице, он без фильц и шипов. На передней ноге была травма, которая в любой момент может дать о себе знать. Хз как ее лечили и что там было точно в какой степени. Знаю только что он полгода стоял в деннике.


Нету.
А куда он делся?
 
Красивая езда! Жаль,что вне конкурса...Может,накануне больше нагрузки давать?10 мин.катастрофически мало...
 
А если его приехать взять до стартов еще? В 8, 7, 6 утра? (Я просто не знаю, во сколько открывают манеж/предманежник)
 
Как раз эта работа всадника, не именно тот который прыгает 160, а пока лошадь доходит до этого уровня, а это 8-9лет.

я не хочу сказать, что любой человек, ездящий тремя аллюрами, может взять 5-летнюю лошадь уровня топ 50 и выездить ее так, чтобы потом либо самому выиграть на ней в Олимпии, либо дать другому всаднику и чтобы тот выиграл. Я хочу сказать, что если любой спортсмен из топ 50 возьмет лошадь НЕ этого уровня, то он в этих 50 с ней не окажется. У всадника должен быть талант и умение, у лошади врожденные физические/ ментальные способности. И требования современного конкура таковы, что крайне малый процент лошадей имеет необходимое сочитание.
 
Вчера вечером сделали много галопа....
Остаётся только брать рано утром. Придется кататься туда-сюда. Наш маршрут начался в 13 часов, сидеть с 8 до 13 5 часов не вариант.

Screenshot_20181223-164139~2.png


Screenshot_20181223-164847~2.png


Screenshot_20181223-164913~2.png
 
Сверху