Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да повод так себе, это вопросы электроэнергии, счётчиков и бабла. Если хотите расскажу, но это малоинтересно.
Гораздо интереснее новый шедевр вниика!:eek:
интересно и про счетчики(надеюсь, поход был результативный) ,и про ВНИИК.
 
Нет, электроэнергия тоже , почему - то, интересна. Сегодня мне опять позвонил робот от Мосэнергосбыта с сообщением о , якобы существующей задолженности в 16 000 руб и угрозой отключить электроэнергию. Уникальная контора! Может, с них можно денег за такие сообщения стрясти!
 
Вот, например, одна из деталей вопроса - при заключении договора с Мосэнерго по закону оплата за энергию начинается с момента заключения договора, однако опломбировка счётчика происходит ранее, и после нее и подписания соответствующего акта до заключения договора может пройти месяц, а может три месяца, и даже год (год, Карл!), потому что оформление 40кВт проходит через новый проект и Роснадзор (с 2019 новые правила). В договоре указываются показания счетчика на момент опломбировки, но оплату будут засчитывать за месяц, с которого заключён договор. Таким чудесным образом вас заставят оплачивать эту электроэнергию дважды, ведь опломбированный счётчик ранее нигде официально не учитывался и оплачивался в "общем котле". Это остаётся незамеченным, если затраты на электричество у вас 1000 рублей, плюнули и не заметили - машину не заправить. И совсем другое дело, если топится зимой бассейн, домище в 4 этажа и таких не один.


Попрыгали систему :)
 
Рам и есть додж
но машинки сильно разные под этими марками катаются ;)
меня рам 3500 поверг в шок и своими размерами
и своим оснащением
а так, мне очень нравятся кадиллаки :rolleyes:
их последние кроссоверы вообще особенно
 
Вот, например, одна из деталей вопроса - при заключении договора с Мосэнерго по закону оплата за энергию начинается с момента заключения договора, однако опломбировка счётчика происходит ранее, и после нее и подписания соответствующего акта до заключения договора может пройти месяц, а может три месяца, и даже год (год, Карл!), потому что оформление 40кВт проходит через новый проект и Роснадзор (с 2019 новые правила). В договоре указываются показания счетчика на момент опломбировки, но оплату будут засчитывать за месяц, с которого заключён договор. Таким чудесным образом вас заставят оплачивать эту электроэнергию дважды, ведь опломбированный счётчик ранее нигде официально не учитывался и оплачивался в "общем котле". Это остаётся незамеченным, если затраты на электричество у вас 1000 рублей, плюнули и не заметили - машину не заправить. И совсем другое дело, если топится зимой бассейн, домище в 4 этажа и таких не один.


Попрыгали систему :)
Муж работает в Мосэнерго
Говорит вот что-
Мы не принимаем показания старше 30 дней. Если прошло больше-инспектор едет и снимает текущие показания.
 
Прекрасно. Галина, можно нашего юриста с вашим мужем связать? В личку напишу.

Сеня сегодня отличник:)
Screenshot_20200213-220014~2.png


Screenshot_20200213-215643~2.png


 
Спасибо)))
мне тоже нравится)))

Немаловажную роль в этом сыграли правильные лошади для обучения.
Кстати сегодня интересный день - ровно два года как мы стоим в Пегасе. По сути вся работа, которая сделана, сделана за эти два года. Потому что рабочие площадки и грунты.

 
Аня умничка, добиться такого баланса на Сене, с учетом его "сложности", когда несколько лет назад подорвали его доверие к всаднику, они оба молодцы. Самородки прям. Ттт! Очень рада за них обоих:)
 


И немного баловства. Говорить, что с лошадьми баловаться нельзя - бесполезно. Как об стенку горох ...
 
Я сейчас чуть-чуть защитЮ:D шпрунт.
У меня есть конь у ученицы, которому кривые руки оторвали башку. Он так сопротивлялся, как я вообще не видела никогда.
Года три или четыре приводили голову в порядок. Не знаю почему, но наличие шпрунта, причем мы его почти не подбираем, создает ему ощущение покоя. То ли в балансе дело, то ли еще в чем.
Если снимаем перед стартами, ведет себя отлично, стартует хорошо, прыгает сейчас тоже нормально. Но даже висящий шпрунт его успокаивает.
Животину мы не мучаем и приблуду эту цепляем. Конь любительский, на ои не претендует, на роль учебного тоже, он в одних руках.
 
Это понятно
Но интересно понимать именно про проблему Сени
Глядя на видео-хочется снять и позырить))
 
Я сейчас чуть-чуть защитЮ:D шпрунт.
У меня есть конь у ученицы, которому кривые руки оторвали башку. Он так сопротивлялся, как я вообще не видела никогда.
Года три или четыре приводили голову в порядок. Не знаю почему, но наличие шпрунта, причем мы его почти не подбираем, создает ему ощущение покоя. То ли в балансе дело, то ли еще в чем.
Если снимаем перед стартами, ведет себя отлично, стартует хорошо, прыгает сейчас тоже нормально. Но даже висящий шпрунт его успокаивает.
Животину мы не мучаем и приблуду эту цепляем. Конь любительский, на ои не претендует, на роль учебного тоже, он в одних руках.
Когда мы делали то же самое, несколько лет назад, нас на форуме чуть не линчевали...;)
 
Последнее редактирование:
А без шпрунта-как выглядит работа Ани на Сене?
Без шпрунта на нем могу ездить только я)))) как и на оголовье. Не забывайте - у него осталось то, что с ним сделали тогда. Он это не забыл и не забудет никогда, это уже давно понятно.
Аня согнет и продвинет, но будет борьба. Зачем? Если можно просто надеть верёвку. Никакого большого приза нам от него не надо. Прямо, право, лево - все, его основная задача - возить детей. Ане сейчас интересно делать элементы, переходы, она вышла уже на другой уровень интереса. Поэтому когда он свободен, она на нем ездит. А начинашкам я вообще шамбон надеваю. Могу рассказать зачем))))
 
Сверху