Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Спасибо! Я что то в этот раз уши развесила и пропустила этот момент(
 
С 8 марта!
Выпал снег, ожидаем сильный минус, настроение ниже плинтуса, но в этот день я хочу пожелать всем добра и мира. Все, кто меня читает много лет, знают, что я всегда желала мирного неба над головой, видимо это где то на подсознании было.... Если будет возможность, то всё можно сделать, создать, развить. Был бы мир и было бы здоровье. Остальное руки-ноги-голова и вперёд работать.

IMG-20220308-WA0006.jpg
 
Блин. Получила фотки от фотографа. Разочарована. Мне хочется видеть хорошую фото не в плане хорошего качества, а в плане хорошего изображения на ней. На маленьких превьюшках все было более менее приемлемо. Получив большие, я не хочу их показывать🤦‍♀️ Ибо это не моя лошадь, а сковерканное исчадие ада. Как можно было такую красивую рысь снять так убого. Лучше скринить видео, чем показывать то, что просто "отщелкано", нажав на кнопку. Или это я сейчас так болезненно воспринимаю всё на фоне происходящего в мире ппца?...

Volt0305-152-0037.jpg


Volt0305-152-0178.jpg
 
В правом нижнем углу фотографий имеется подпись автора.
Со ссылкой на Инстаграм автора.
 
Кто же так нафотографировал,что не выбрать?🙈
В защиту автора фото - видео, которые она делает, выглядят отлично, а на наш манеж она жаловалась, что из-за высокого борта и трибун только по одному краю у неё не было возможности взять нормальный ракурс.
Но факт есть факт - ни одного фото мы выбрать не смогли, довольствуемся скриншотами. 😅
5018FA70-EA96-4797-A371-8BACDE9D47A7.jpeg
 
Блин. Получила фотки от фотографа. Разочарована. Мне хочется видеть хорошую фото не в плане хорошего качества, а в плане хорошего изображения на ней. На маленьких превьюшках все было более менее приемлемо. Получив большие, я не хочу их показывать🤦‍♀️ Ибо это не моя лошадь, а сковерканное исчадие ада. Как можно было такую красивую рысь снять так убого. Лучше скринить видео, чем показывать то, что просто "отщелкано", нажав на кнопку. Или это я сейчас так болезненно воспринимаю всё на фоне происходящего в мире ппца?...

Посмотреть вложение 482051

Посмотреть вложение 482050

Это тот (та) фотограф ,с которой тут целую тему многостраничную "воевали" люди,но человек так ничего и не понял,к сожалению.Прочитав ее,все станет понятно,в том числе почему такие фото и нечего выбрать по итогу.Но лучше в наше непростое время себе этим голову не забивать и не нагружать ещё негативом.
Ваш труд и успехи вызывают огромное уважение,продолжайте и удачи вам несмотря ни на что!
 
Как можно было такую красивую рысь снять так убого.
ну я за себя скажу - у меня почему-то регулярно "отваливается" то съемка прибавки, то съемка пируэта на галопе, иногда даже с приниманиями справиться не могу.
раз на раз не приходится.
 
Я в тему фотографии влезу) т.к. эта девушка темы читает и тут была большая спортная тема ее авторства ее легко найти если не снесли)) в стараюсь не лезть в дела "коллег", но там знатая тема была, один из тезисов оппонентов, что фото вроде и хорошие технически но "что-то не то" ракурсы, моменты и есть элемент отсутствия самокитики как таковой - это не мои слова, это из темы) Отсюда и результат.
Но если что вы можете весгда вызвать меня. У меня есть камера желание вспомнить былое (старты давно не снимала т.к. перешла на предметную съемку)), но жажду фоткать. может лучше не сниму зато бесплатно))
с конца апреля я в строю)
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, выездку сложнее снимать, тк на поле не пускают. В Форсайде как-то то девушка снимала очень хорошо, редкий случай. это были самые красивые снимки, и ракурсы и качество. Мне Стас Муляр рассказывал что с лошадьми самое сложное- нужную фазу поймать, иначе на фото выйдет паралитик с непонятными ногами.
 
Мне кажется, выездку сложнее снимать, тк на поле не пускают.
Вот вообще не вижу проблем в том, откуда снимать.
Выездку любить надо особенно, искренне. И очень много общаться со спортсменами и судьями, они дают массу нужной и важной информации)

Это все моё имхо, конечно. Я не претендую на звание выездкового фотографа, если что, просто выездку оч люблю😂
 
Я не претендую на звание выездкового фотографа, если что, просто выездку оч люблю😂
И это говорит фотограф, который подходит к своей работе творчески и каждый снимок которого цепляет!
Выездку снимать на самом деле не сложнее, чем что либо другое, если её любишь, понимаешь и можешь донести до зрителя красоту.
 
Ну выездку надо особо ненавидеть, чтобы такого красивого, круглого, игрушечного коня снять как обрубка без шеи и с коротким крупом. Дело не в ракурсе. Конечно снимать рысь снизу-сверху не самая выгодная позиция, но на тех же скринах с видео, снятого примерно откуда же всё нормально. Не, я поняла, что человек просто купил фотик и пошёл пощелкать за деньги.
Я помню как хотела научить брата снимать, он очень хотел заняться фотографией. Пригласила Таню Козловскую на мастер-класс. Был один тот же конь, они стояли в одном месте, у Тани две фото шедевры, у него куча фоток и всё мусор. И он не понимал что в них нам не нравится🤷‍♀️ лошадь и лошадь, 4 ноги, хвост на месте.

Но мне очень хочется фото на память.
Volt0305-152-0219.jpg


Volt0305-152-0103.jpg
 
Сверху