Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У Кузи 4 белых гольфа, там тоже кожа розовая и её надо тщательно отстирывать. Ну))) я сейчас готова драить хоть два раза в день.
А пегашей нет, не готова)))) вспоминаю Дарика))


А вот новости таковы, что самые именитые и крутые спортсмены прицениваются к Стэлле 👏
Цена нормальная, рыночная. Опускаться буду только по объективным причинам, если они найдутся, потому что себя и свой труд тоже надо уважать. Мне эти деньги нужны на развитие, на покупку дорогого семени, на содержание лошадей, а лошадь их стоит. Всё по честноку. А нет - так нет, у меня есть кому на ней скакать, и как матку я бы тоже не отказалась. Судьба должна распорядиться.
 
Вот уж нет😂
У меня и так три серые лошади и у двух белые ноги)))) но я планирую серость и белые ноги размножить.
У меня прямо таки любовь к белым гольфам 😂 как и в Европах собственно мода сейчас большая. Ну а мы то в ногу со временем :cool:

Кстати, самые востребованные лошади - конкурные жеребята. На сегодняшний день их чаще всего спрашивают🤷‍♀️
Но тут ремарка - купить их хотят по цене тракена+. Т.е. основной спрос нашего рынка - недорогие лошади. Печалька. Одно радует - люди хотят улучшить качество своих подопечных и свои результаты.
Ну и ладно, мне всё равно некого предложить.
 
Не поверишь, но у меня цену на сына Балу здесь на сайте ни разу не спросили)
Потому что здесь на сайте 99% не твой контингент))))
Оставшиеся 1% цену примерно предполагают, поэтому не спрашивают))
 
Во-во, дурной пример заразителен 🤪
У нас на самом деле руководство не приветствует подобные вещи. Но, если мы не будем снимать, у нас не останутся на память моменты из жизни, и с другой стороны мир не узнаёт побольше о том, чем мы занимаемся )))
Поэтому и вот
View: https://youtu.be/DZs3LlEgNyQ


View: https://youtu.be/xq3M0mp1Daw


Но это только Аня и только Кузя. Это всё другое, на другом уровне совершенно. Мечта всех детей такая лошадь.
 
View: https://youtu.be/4CfitVf5Kwg


У меня на самом деле была мысль найти на него арендатора на время пока Аня в отпуске, чтобы не таскать его никуда, и возможно на будущее, потому что у нас подрастает Стэлла и ещё ряд более интересных лошадей.
Типа хотела подарить еще какому нибудь ребёнку возможность учиться правильно и выступать результативно. И даже в мае была проба ребёнка со 2-м разрядом и с амбициозно настроенной мамой. Ну что... Ребёнок даже смог поднять в галоп и не упасть по кругу. Ох, уж эти разряды 🤬 о том, что такое контакт там даже нет и намека..... Пересадили на другого коня и потом всё же "нет". Пусть амбициозно настроенные мамы покупают своим амбициозно настроенным детям своих собственных лошадей и вкладываются по полной в амуницию, постой, коноводов и т.д. Потому что я считаю, что за свои амбиции нужно платить, а не пытаться выехать за чей то счёт и ещё руководить как им нужнее. Тут волшебников нет, только труд, труд и ещё раз труд.
 
У меня кстати есть свежая история про свои большие амбиции за чужие большие деньги - и рыбку съесть, и не подавиться, и подзаработать.
Это как вчера мою лошадь смотрел большой спортсмен из большого клуба. Без больших мозгов к сожалению.

Ещё раз напишу - для любителя должна быть любительская лошадь, спокойная и умеющая, для ребёнка - детская, безопасная и покорная, для юноши - юношеская, то, что называют скулмастер. Молодая лошадь - это лошадь для спортсмена, который умеет готовить молодых лошадей для удовлетворения своих собственных амбиций в спорте, для подготовки для перепродажи, не важно. Но никак не для начинающего, любителя, ребёнка или юноши. Уехать вдвоём на одном стуле не выйдет, только через пару лет работы. О чем люди думают?....
 
Гы. Когда годовик шетленд станет катабельного возраста, мальчику станет нужна большая лошадь 😂
У меня тут был запрос "сдать на кмс" 12-ти летнему ребёнку 🤦‍♀️. 2 разряд есть, значит до кмс два шага. Раз, два... Позиция родителей, которым очень надо.
 
А как вам история, когда под 12-летнего мальчика покупают годовичка шетленда
Моя 11-летняя племянница сейчас 162 см ростом. Пытаюсь понять, как упихнуть её на шетленда так, чтобы она смогда на нём поездить. Я очень впечатлилась историей :).
 
Может, родителей убедили, что это будет не шетленд, а... скажем, клеппер?
Я видела, как очень миниатюрная девочка лет в 10-11 прыгала на шетленде, но 12-летний мальчик...
 
Сверху