Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Молодцы какие! Действительно, все пропустила))) А я тебе еще тогда, в 2010-м, когда Гайку забирала, говорила, что из этого ребенка выйдет толк))
 
У меня получилось в этом году в Ростове купить 4 упаковки ХГЧ по достаточно вменяемой цене, если не ошибаюсь, около 3 тысяч рублей за упаковку.
Наличие смотрела тут.
Если сильно надо - и в Ставрополе есть)
 
Угу. Тут из дома вышел утром вторника, зашел вечером в воскресенье🤭

Позавчера был солнечный день, хотела поснимать жеребят хотя бы на телефон, но тащиться куда то очень не хотелось ( поэтому щелкнули чисто для себя на ближайшем солнечном пятачке.
Фиджи начал вытягиваться и приобретать очертания выездковой лошади, потом сравним как нибудь как он рос, так как жеребенок очень не простой. Фото и видео еще не все разобрала.

Парочка видео лошадей.
View: https://youtube.com/shorts/Cw7O5BVGk_M?si=Z7_Zm6Moaxfq3yMO


Буденновская кобыла потихонечку напрыгивается. Вчера связочка до метра легко и непринужденно.
View: https://youtube.com/shorts/CqqQ1dVDItk?si=mF742woq8nIdbQ3W
 
Субботнее утро начала с приятного - просмотрела коллекцию ганноверского керунга. В принципе мои предпочтения не изменились.
IMG_2873.jpeg


IMG_2874.jpeg


IMG_2875.jpeg


Вот в этом тоже что-то есть.
IMG_2876.jpeg
 
Современная молодёжь - она такая! Не сравнить даже близко с тем, что было 50 лет назад!
Да что там 50, даже и 20 лет назад не было таких лошадей...
 
Современная молодёжь - она такая! Не сравнить даже близко с тем, что было 50 лет назад!
Да что там 50, даже и 20 лет назад не было таких лошадей...
Да уж, недавно смотрели старых производителей. От них уже ничего не осталось у современных лошадей

Валерик
IMG_2805.jpeg


Роланд
IMG_2807.jpeg
 
33 Ле Формидабль лицензировался и премировался. Я посмотрела кусок аукциона, пока он был доступен онлайн, - продан за 135 тыс евро. Загнивающая Европа то, ага… на наши деревянные 13,5 миллионов 👀
IMG_2912.jpeg



Список премированных жеребцов
IMG_2918.jpeg


Не все в списке, рыжий Тотилас - Сезуан тоже премирован.
Стоит обратить внимание на отцов их матерей. Это один из важных ключевых моментов. И опять и снова это Сан Амор, Ротшпон, Лорд Локсли, Флоренсио.

Какие же разные жеребцы - абсолютно разные! Это, кстати, к вопросу о стандартизации)))
33 Ле Формидабль - Флоренсио
IMG_2932.jpeg


40 Сикрет - Лорд Локсли
IMG_2933.jpeg
 
Фиджи теперь самостоятельная лошадиная единица.
Очень жалко жеребят, отнятых от матерей. Но других вариантов у них нет((
Пока ищет и плачет😰. Если все будет хорошо, то завтра к нему присоединится Лестер.

Фиджи с матерью Ракелью
Фотки из их последней совместной фотосессии. 4,5 мес
IMG_2944.jpeg


IMG_2943.jpeg


IMG_2942.jpeg


Только скрины, фото большие не грузятся. Интернет дома ловит очень плохо, воинская часть глушит здесь (( два дня не могли вызвать такси из дома. В пятницу просила соседей довезти до Остафьево, вчера брат возил…. Кадик в сервисе с понедельника. Ничего криминального, плановая (наконец то) замена ступицы, которую надо было еще в апреле заменить - из-за нее не работает АБС, а так он в порядке. Два ремня, масло/фильтры, на переборку кардан и одна рулевая тяга. Для машины этих лет вполне норм, вроде обещают во вторник добыть запчасти….. которых нет🤦‍♀️
 
Я не поехала сегодня на конюшню, осталась наблюдать за Фиджи в первые часы после отьема, банально - чтобы он не засунул никуда ноги. За нас двоих отдувалась одна Аня. Так что вот - слежу. Он сильно стрессовал, аж стучал зубами, бедный, не пил воду. Но кашу в обед съел, сено ест, воду начал пить. Весь напряжен, не идет на контакт, но немного прочистить и почесать себя дал.
Причина раннего отьема в кобыле - она практически перестала лактировать с окончанием травы, несмотря на все усилия. Фиджи высосал ее и сам начал «терять».
Вот такой он родился крошка
IMG_5003.jpeg


Для сравнения - Лестер на второй день 👀
IMG_2965.jpeg
 
Ракель дала жеребят в пап. Что Марик, что Фиджи - копии своих отцов. Свои недостатки (а они у нее есть существенные) она не передала, да и вообще своего ничего практически не дала - чисто инкубатор. Можно сделать вывод, что ее недостатки приобретенные в период выращивания (как я и предполагала после анализа происхождения). Очень жаль, что не получилось ни одной кобылки, она была бы достойной представительницей этого семейства. Но - все, что ни делается - все к лучшему.

Mario от MC Roy KWPN
Фото на второй день
IMG_5514.jpeg


IMG_5521.jpeg


IMG_5513.jpeg


Папа MC Roy (Gloks’s Zonik - Havidoff)
IMG_2974.jpeg


IMG_2971.jpeg


Fidericcio от For You OLD
Фото на второй день
IMG_0114.jpeg


IMG_2984.jpeg


IMG_0057.jpeg


папа For You (Fidertanz - De Niro)
IMG_2983.jpeg


IMG_8559.jpeg


По качеству движений и механике жеребчик от Макроя лучше, более костистый и крепкий. Но внешне немного уступает (хотя кому что). С такой красивущей головой можно все простить)
Почему подбирала на нее «тонких-звонких» жеребцов? Из-за особенностей ее строения. Плод не должен быть крупным.
Я купила и привезла семя лицензированного жеребца топ-уровня совсем другого порядка. Но так и не рискнула осеменить🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
Марика продали в 3 месяца.
На тот период я решила, что буду оставлять на доращивание только кобылок, чтобы потом выбрать себе тех, кто будет интереснее в моих целях. А жеребчиков растить неудобно и надо на что-то двигаться дальше.
 
Сверху