Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я в устройстве российского коннозаводства от слова совсем не разбираюсь. Но неужели нельзя создать общественную организацию типа "Союза российских конезаводчиков" и зарегистрировать российскую полукровную помимо ВНИИКа? Почему ВНИИКом узурпированы все права?
 
Мне приходилось видеть не мало примеров, когда при сохранении уникального типа РВ лошади и даже масти, работоспособность была на уровне вполне сопоставимом с мировыми стандартами. Правда это было в конце 90х начало 2000х, когда эти стандарты были немного иными. С тех пор мировое конезаводство спортивное рвануло вперед семимильными шагами ,а мы все ищем тип и накапливаем крови основателей в производителях.
 
вот лошадь с белым паспортом может быть лицензирована для племенного использования в России?
В России вообще нет понятия лицензирования для племенного использования. Если лошадь подтверждается по происхождению, то она при рождении получает племенной паспорт. Белый просто без названия, просто "полукровная лошадь" и все. И делается это намерено, чтобы запутать людей, которые будут чесать таких лошадей под одну гребенку от "корнета Оболенского на Кассини" до помеси терца с вяткой.... Цель спросите? Уже озвучила - сохранить чистопородное разведение.
 
Вот именно мировое коннезаводство! С серьезным подходом к этому вопросу. И прежде всего экономический . Что говорить, у нас на всю огромную Россию нет МРТ для лошади! Нет в этом смысла, нет такого поголовья. Не знаю есть ли в других городах, кроме крупных доступных вет.клиник с оборудованием для операций?
 
В России вообще нет понятия лицензирования для племенного использования. Если лошадь подтверждается по происхождению, то она при рождении получает племенной паспорт. Белый просто без названия, просто "полукровная лошадь" и все. И делается это намерено, чтобы запутать людей, которые будут чесать таких лошадей под одну гребенку от "корнета Оболенского на Кассини" до помеси терца с вяткой.... Цель спросите? Уже озвучила - сохранить чистопородное разведение.
так чем будет лучше русский полукровный студбук?? любая не чистокровная порода есть полукровная! ведь так!
 
При чем тут лучше, хуже? Лошади рожденные тут, будут представлять Российскую лошадь, выступая за бугром.
 
При чем тут лучше, хуже? Лошади рожденные тут, будут представлять Российскую лошадь, выступая за бугром.
а кто у нас выступает за бугром? Объясните пожалуйста, Воск, если он Ганновер, так почему он должен выступать ,как "русская полукровная?". Русские верховые же не выступают ,как тракены или вестфалы, они так и пишут "русская полукровная или что то в этом роде". Или у нас есть спортивные помеси, которые выступают за границей? Просвятите кто конкретно?
 
Ситуация: Рождается лошадь к примеру Буденовец с Тракеном, на охрененных (простите за табуированность но так проще) движениях, вполне годный в развитии для участия в Чемпионате мира среди молодых лошадей. Но, как бы не двигалась данная лошадь, как бы не велики были ее спортивные данные и потенциал на ЧМ среди молодых лошадей она не попадет никогда, на в возрасте 5 ни в возрасте 6 ни в возрасте 7 лет, т.к. нет такого студбука как Тракено-Буденовский. А Руской полукровной лошади так же нет по вине ВНИИКа в целом и дуболомов из тракененского отдела в частности.
 
Спортивные помеси: из тех что помню навскидку. Расти, Мистер-Икс, практически все РВ лошади (от Диксона и Диалога до Амаретто и онегина с Императором)
 
Воск, как минимум рожден тут. Так почему бы ему не ехать за Россию?
Кстати, наш буденовский Иприт на Чемптонате Мира именовался в стартовом протоколе почему то французским, а в итоговых результатах просто без породы.
 
Так же, не могу с телефона найти как в официальных протоколах значилась например Гюрза на ОИ в Рио.
Самой уже интересно, может попозже на компе найду
 
106e373a85d7.png
[/url]
 
Объясните пожалуйста, Воск, если он Ганновер, так почему он должен выступать ,как "русская полукровная?"
Вот где путаница! и абсурдность ситуации, о которой я пишу.
"Ганноверская порода" - это бренд, принадлежащий Германии и регулируемый Ганноверским вербандом (союзом). Чтобы разводить ганноверских лошадей, нужно вступить в ганноверский союз, платить взносы, использовать жеребцов, лицензированных ГС, т.е. играть по их правилам. Так сделали "Элитар", Хартли.
Воск - это продукт российской селекции в течении нескольких поколений на основе ганноверских лошадей, вывезенных в 60-х годах. Тогда Россия купила ганноверских лошадей, но не купила право их разводить КАК ганноверских. С голштинской породой ситуация аналогичная.
Мало того, на ЧМ по молодым лошадям и на прочих крупных турнирах лошадь не может выступать, если не принадлежит к какому либо студбуку. И из-за идиотских российских законов Воска было легче приписать к ганноверам, чем признать русским. И поэтому он приносит свой вклад немецкому союзу, а не русским заводчикам! Вот где диверсия блин. Сто лет об этом пишу, но раньше меня это не касалось, а теперь касается, так что или поборемся, или будем платить немцам. И сами русские спасатели-сохранители этому способствуют.
 
Ситуация: Рождается лошадь к примеру Буденовец с Тракеном, на охрененных (простите за табуированность но так проще) движениях, вполне годный в развитии для участия в Чемпионате мира среди молодых лошадей. Но, как бы не двигалась данная лошадь, как бы не велики были ее спортивные данные и потенциал на ЧМ среди молодых лошадей она не попадет никогда, на в возрасте 5 ни в возрасте 6 ни в возрасте 7 лет, т.к. нет такого студбука как Тракено-Буденовский. А Руской полукровной лошади так же нет по вине ВНИИКа в целом и дуболомов из тракененского отдела в частности.
а вот разрешите возразить! Тот же Мистер Х тракененская помесь, ну как то записали его в рейтинге выездковых лошадей к определенной породе. А он тракен с полукровной спортивной помесью( его мать так записана), причем не тестирована.А будет тракено-буденовец бежать на 2 млн. евро, я думаю приедет беспородным, а уедет лицензированным по всем студбукам.
 
Его просто не допустят до стартов официальных в рамках ЧМ по молодым лошадям. Впрочем как и Мистера Икс (ех Дария)
 
Вот о чем я подумала, составляя свой примерный племенной план. Если мне повезет и родятся качественные кобылки от желаемых сочетаний, то в ближайшее время у меня будет не 5 кобыл, а 10 даже с учетом замещения саморемонтом и выранжировки. И так будет у всех, кто работает на повышение качества, т.е. будет не сокращение поголовья, а рост! Рост маточного поголовья!
Попробуйте возразить!:rolleyes:
 
Вот где путаница! и абсурдность ситуации, о которой я пишу.
"Ганноверская порода" - это бренд, принадлежащий Германии и регулируемый Ганноверским вербандом (союзом). Чтобы разводить ганноверских лошадей, нужно вступить в ганноверский союз, платить взносы, использовать жеребцов, лицензированных ГС, т.е. играть по их правилам. Так сделали "Элитар", Хартли.
Воск - это продукт российской селекции в течении нескольких поколений на основе ганноверских лошадей, вывезенных в 60-х годах. Тогда Россия купила ганноверских лошадей, но не купила право их разводить КАК ганноверских. С голштинской породой ситуация аналогичная.
Мало того, на ЧМ по молодым лошадям и на прочих крупных турнирах лошадь не может выступать, если не принадлежит к какому либо студбуку. И из-за идиотских российских законов Воска было легче приписать к ганноверам, чем признать русским. И поэтому он приносит свой вклад немецкому союзу, а не русским заводчикам! Вот где диверсия блин. Сто лет об этом пишу, но раньше меня это не касалось, а теперь касается, так что или поборемся, или будем платить немцам. И сами русские спасатели-сохранители этому способствуют.
но разводит , как ганноверских. И Воск как ганноверский записан во всех протоколах. Если бы что то было не так, ганноверский союз бы возмутился," почему Вы не имеете лицензию на разведение ганноверов, а привезли Ганновера и на нем выступаете?срочно заплатите за всех лошадей с 60 года компенсацию" . От того, что у лошади до 7 колена все родились в России, он не станет "русской полукровной", он будет все равно Ганновером.И так понимаю, что если Иприта записали без породы, хотя буденновская порода официально зарегистрирована в России, значит эту породу тоже европейцы не признают. Или если будет "русская полукровная" впихнет Иприта под этот бренд и вперед. Так что ли.
 
От того, что у лошади до 7 колена все родились в России, он не станет "русской полукровной", он будет все равно Ганновером.
И с чего вдруг ганновер то? Если Вася Пупкин купит все запчасти от мерседеса и соберёт автомобиль, он не станет Мерседесом. Он станет автомобилем от Васи Пупкина.
 
Все эти разговоры велись 13-15 лет назад. Все всё поняли. Но видать вариться в собственной каше никому не на пользу(((

Тогда к нашим баранам. Кони наши два дня отдыхали и лайтово побегали на корде.
На старты в субботу не едем, потому что теперь все субботние старты мы будем пропускать из-за репетитора по химии. Но зато занятия в Троицке, а не надо пилить в Москву.
Так что не спеша работаем.
Аня учится делать менку. Не судите строго, это буквально первые разы. Задом иногда отстает, но это проблема не в коне) Конь как часики меняет ТТТ, только сам он помогать делать ничего не будет как и серый. Не сделал правильно, не получил результат.

блинс, ютуб опять обновился, только я к предыдущей версии привыкла и разобралась, он опять все сменил и как теперь обрезкой пользоваться хз..
 
Сверху