Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Помеси с тракенами
квпн приливать))
Никогда не озвучивайте это вслух в присутствие терцелюбителей....:D можно стать заклятым врагом так же, как и у тракенолюбителей. Йех...

А могло бы быть....
и пони-класс
h-25259.jpg


и выездка
h-25260.jpg


и конкур
h-25252.jpg


h-25251.jpg


h-25267.jpg




У Кузи все желтые пятна просто счищаются обычной скребницей. Никакой войны. Никаких дорогостоящих отбеливающих шампуней. Но на самом деле такое свойство волоса я вижу впервые.
 
Никогда не озвучивайте это вслух в присутствие терцелюбителей....:D можно стать заклятым врагом так же, как и у тракенолюбителей. Йех...
Попрошу не путать терцелюбителей и ВНИИК:D:D:D Мы,терцелюбители,как раз за то,чтобы идти в ногу со временем:D У меня "под попой" пример прилития с сохранением абсолютной породной типичности,но для ВНИИКа мы "хрень":p Кор де Ла Бруер им хрень,они лучше будут плодить "бумажки".:(
Про серую рубашку - вот тоже такая же фигня,везде теперь глаз выцепляет серых лошадей и сразу мысль: "На его месте мог бы быть терец":) "Ах,если бы!Ах,если бы!Не жизнь была б,а песня бы!"(с):D
 
:D За последние месяц ездила на 3х серых лошадях, умаялась ляжки оттирать, ну нельзя же на манеж и с жёлтым! но вообще 2е из троих мои любимчики и пофиг на масть, голова и двиги рулят.:p

С Кузей вам повезло ттт.
 
У Кузи все желтые пятна просто счищаются обычной скребницей. Никакой войны. Никаких дорогостоящих отбеливающих шампуней. Но на самом деле такое свойство волоса я вижу впервые

Пользоваться магией вне Хогвартса запрещеноo_O
 
На удивление, про серых лошадей то. Я как вообще лох в лошадках так скажем) после своей серой мадам, больше никакую и не хочу))) даже чистка как то не пугает)))))
 
И все же хорошо, когда есть ещё один положительный пример труда и вложений)))) меня например вдохновляют такие примеры.
 
И все же всегда склоняюсь к тому, что свыше нам спускается то, что нам нужно. Для опыта, для правильного расставления приоритетов. Но, черт возьми, если б я летом знала, что зимой на меня свалятся две немецкие кобылы одна за другой, я бы например Эрбиаль начала готовить в спорт на продажу после выжеребки. А так вышло, что время упущено и сейчас ее лучше осеменить и получить еще одного жеребенка, чтобы был выбор. Для чего то это нужно. Опять же... висит фолликул трешка и тратить деньги и время на осеменение смысла нет. Надо ждать. Жеребец, которого я запланировала, может не дождаться когда Эрбиаль соизволит войти созреть, и уехать в Европу на старты. Тоже для чего то так складывается....
Оптиму Арчи с первого раза не покрыл. А после выяснилось, что ее решено продать. Таким образом для следующего владельца открывается горизонт осеменить ее по своему выбору. Хотя есть очень успешный результат подбора к ней жеребца и, что немаловажно, есть аж два варианта его продублировать, народ не спешит это осуществить. Если б у меня было денников и денег в 2 (лучше в 3:D) раза больше я бы выбора никому не оставила и сделала бы Шерри-2. Однозначно. Либо другой вариант - в мае ещё будет возможность привезти семя любого жеребца из Европы. Я бы привезла на нее Балу дю Руэ или Баджио. Будет 100% прыжковый жеребёнок и при этом расписной и красивый. Эта как раз та кобыла, на которой риск пролететь минимальный. Но у меня нет возможности иметь столько кобыл, их накопилось слишком много. Просто некуда ставить. Я сознательно пошла на риск с другими кобылами (и при этом тракены у меня тоже есть).
Так что пока кроме Оптимы продается и Эрбиаль. Когда осеменится, тогда оставлю ещё на год. На нее отлично ложится импортная кровь, можно экспериментировать. И она украинка, вроде как не жалко :D не тракен ж:D
 
Мне понравилось про среднее количество маток у заводчиков - 1,8:)
У нас до сих пор существуют совковые пережитки - если у тебя одна кобыла - ты никто, должно быть 30, 50 т.д. маток. А у них 60 тысяч этих по 1,8.

Вот то, что госконюшне "мешают" всякие частные владельцы жеребцов - смешно))) но понятно))))
 
у тебя пожизненно любовь к серым)))_
Да, было, но не так как сейчас :D
Во-первых, с серыми мне как то не везло. Самым первым был терский мерин, случайно попавший по сути. Потом безуспешные попытки покрыть кобыл серым тракеном Вольфом)), т.е. до покрытия переговоры не доходили, был отказ) потом выкуп и срочная продажа серой орловки Саванны (ради Аракса). Так же неудачная попытка ввести в племсостав серую тракенку Хитачи, которую пришлось продать.
Наверно это были не те серые, что мне были нужны. Я это расцениваю как знак свыше - "не трать время на то, что тебе не нужно".
А Кузян же не сразу к нам попал. Мы несколько недель ждали пока его пересмотрят покупатели. Вот 2 июня 2017 писала:
Если у нас все обоюдно сложится, у Ани будет собственная лошадка для тренировок. Поэтому прошу волшебной силы проконей, чтобы у нас все сложилось или сложилось так, как нужно.
Специально серого не выбирали. Так сложилось. Магия есть вне Хогвартса! :D
 
Мне понравилось про среднее количество маток у заводчиков - 1,8
А какое количество маток по союзам!!!У нас то посчитать трех калек не могут, искренне считая, что в частных руках-"ну там это.... наверно штук 50". Вообще лекция шикарная, всё четко, цифры, статистика, анализ, поэтому есть результаты.
 
Мне больше понравилось "если решил заниматься разведением конкурных лошадей, я должен смириться, что они будут страшненькими"))))
Отличное видео!
 
Познавательно и очень интересно . Заценила про 1,8 ( полтора землекопа так сказать) и улыбнуло про "страшненьких":D
 
Можно представить сколько у них заводчиков с одной кобылой, если 1,8 - это среднее число. А хозяйств с несколькими матками и с 12-15-20 тоже есть и не мало.
 
Сверху