Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У меня племянник в ФСО служит,говорит,Лавров-мужик отличный в быту.Ни понтовый,ни придирчивый.
 
Ну да... мы так и поняли:rolleyes:, не стеснительный ни разу, сразу правду матку рубит, чё уж там)
 
Лавров один из политиков, которые вызывают уважение. Мне ещё Хакамада нравится. Но я выложила не обсуждать Лаврова, а его фразу, которая как нельзя кратко, ёмко и в точку характеризует то, что происходит в нашем коннозаводстве.... Как можно указывать что делать тем, кто это делает за свои деньги? ..... Ну я прям не знаю....

Я бы еще добавила к потенциалу - возможность показывать стабильный результат и не рассыпаться при этом.
Нет, это не верно. Стабильный результат и здоровье - это не потенциал. Первое - это относится к работе, квалификации всадника, тренера и т.д, здоровье - это генетика, выращивание, условия работы и т.д. Потенциал - это как лошадь может не только высоко и широко прыгать, но и уметь учиться при этом, делать выводы. В общем это понятие по качеству преодоления барьеров.
А то, знаете ли как бывает - упрыгаются сначала тренер, потом ученик, потом опять тренер, потому что ученик налажал, потом опять ученик, потому что надо закончить типа на хорошем.. отрывают ножку - кто виноват? Виноват тот, кто впарил им такое г-о безногое. Или есть другие варианты: если не конь г-о, то грунт г-о, в деннике каждый может покалечиться, значит конюх г-о или конюшня г-о.
Ещё есть масса вариантов: лошадушка стоит в деннике 5 дней или гуляет, если есть где, в лучшем случае бегает на корде потому что берейтору лень, некогда, "задолбала", мало платят и т.д. В выходные приезжают счастливые владельцы и надо ж прыгать. Результат? .... Лошадь г-о. Ещё есть вариант в догонку к этому - снизить кормежку, что б не бузила.
Я соглашусь с тем, что абсолютное большинство ( особенно это касается регионов и особенно дальних регионов) не умеют работать с лошадью, содержать ее, кормить, раскрывать потенциал. Можно сколько угодно обижаться, бить себя пяткой в грудь, да мы, да я... Просто стоит посмотреть хотя бы на внешний вид лошади. Это зеркало того, как ее содержат, как кормят и как работают. Если она выглядит как ощипанный дохлый птенец, то что-то в этой жизни надо менять. Сорри, наболело
 
Посмотрела сейчас фильм " Тереньтич" и возник вопрос : Кто из современных тренеров может носить звание " великий" ,а не "дорогой" ? В тысячный раз убеждаюсь,что конный спорт в нашей стране это дело рук влюбленных в лошадей .Тех,кто с такой же любовью выгребает навоз ,с какой садиться на спину живого существа .Тех ,кто отчетливо понимает ,что лошадь это не спортивный снаряд ,а конный спорт это не шлем со стразами и налобник с " бриллиантовым наболдашником " . Конный спорт -это про человека и лошадь . Человек -существо разумное ( все чаще убеждаюсь в обратном) . Это человек готовит лошадь ,а не на оборот . Если нет тренера ,нет и всадника и лошади . Не поможет лошади ее стоимость и происхождение взойти на пьедестал ,если на спине у нее сидит "просто чувак с амбициями " .
 
Ой, надо посмотреть фильм!! А это где то по ссылке можно посмотреть?

Мы сегодня выползли на плац, пока разминочный оттаял. Народищу натолкалооо-ось... 7 кобыл, две корды и одни дети верхом) и мы с жеребцом)))) снимать было невозможно, слишком много лошадей, пара кусочков
 
Нет, это не верно. Стабильный результат и здоровье - это не потенциал. Первое - это относится к работе, квалификации всадника, тренера и т.д, здоровье - это генетика, выращивание, условия работы и т.д.

Не знаю, может неправильно выразилась, но пусть будет супер-замечательный прыжок, но, если лошадь после одного прыжка рассыпется, зачем он нужен? Как в человеческом спорте. Талант есть, а здоровья - нет. И потенциала не будет, каким бы не был правильным тренинг и гениальным тренер. Я априори , так сказать , по умолчанию подразумевала хорошее выращивание, правильную работу, квалифицированных тренеров и всадника. И не ставила через запятую здесь генетику. Запороть можно все, что угодно. А разве генетика потенциал не обуславливает?
 
Спасибо за ссылку!!!!!!

знаю, может неправильно выразилась
Я поняла, но ещё раз повторю, что в термин потенциал заложено то, что я написала, а не то, что хочется.
Все придумано не нами, всё термины и характеристики.

Об адекватности жеребцов:rolleyes:

И уж чего не скажешь о Кузе:D он свечил, крутился, козлил, прыгал и пищал от радости первого посещения открытого плаца. Пришлось уйти в манеж)
 
Деток мне катает, умничка :rolleyes:

Пеляма ему не пошла, лучше трензель ауриган восьмерка.
 
Лошадям сегодня прибили новые ботинки, старые сносились)) ковали на горячую, и впечатлительного Кузеньку тоже. Мы приехали уже к готовому коню, говорят стоял спокойно))))
Копыто Сени
Screenshot_20190408-224817~2.png
 
Какой красивый и трогательный фильм про Терентьича. Как мало осталось воспоминаний, какие люди! Легенды!
Сейчас конечно все изменилось, лошади другие, результаты другие, но нашу историю у нас не отнять, это точно. На первых минутах фото Пепла. И пусть многие его не любят, ладно, это дело предпочтений (имхо), результаты не стереть. Но у меня его правнук, как и правнук Фокуса - коня Виктора Петровича Калинина. Он никогда не даёт забыть об этом, потомок лучших трофеев.


ЗЫ: а мимо пробегает внук олимпиады-80:p
 
Вчера чудесно попрыгали))) по маленьким, но поставили связку, которая вызывает у Кузи кучу "восторга". Разобрали проблемы.

Сенечка втягивается в тренинг

IMG_20190409_210523_806.jpg


Screenshot_20190409-203457~2.png
 
https://www.prokoni.ru/articles/153...i_mira__a_ne_rojdat_posredstvennostey___.html

Вот все прекрасно в этом тексте. Вопрос только - зачем нужен проект и контроль Минсельхоза?
Они реально не могут сделать НИЧЕГО (в смысле Минсельхоз), так зачем нам вообще он нужен, да тем более, если им это не нужно? И нам тоже по сути не нужно. Чтобы кто то бестолковый контролировал как мы расходуем свои денежки?
 
Интересная дискуссия развернулась в ленте на ФБ по этой теме. Те же копья, только пришли к вопросу новые люди....

А я пока напишу, что вчера Эрбиаль прошла вет-чек, у нее идеальные рентгены ног. Так что сегодня она отправляется в спорт. Мне очень печально расставаться с такой кобылой, но обстоятельства вынуждают сделать так. Удержать финансовую "стену" очень сложно, если из нее выпадают какие то нижние "кирпичи".
У меня остаются две ее дочери от вестфальского и ольденбургского жеребцов - Лорэна и Стэлла. Теперь ясно, что они получены от полностью здоровых родителей.
 
И еще - жеребенку с непревзойденным титулом "Геммор года - 2018" исполнился ГОД 8 апреля.
Погода наладится и устрою ему фотосессию. Он почти пролинял и из этого клубка меха выковыривается супер-лошадь.
Дешево теперь его не отдам. Был шанс купить его по хорошей цене, не воспользовались и ладно)))
 
Сверху