истории - продолжаются (просто так)

Молодцы, что занаялись ентим делом.
Повеселитесь немножко :D, зато потом все будет ок!

Строгий тренер..эхх мечта просто! :)
 
В общем, да, неплохо....
Посмотрим, насколько я смогу воспроизвести правильное сидение после имевших место развлечений этой недели... :lol:
 
Строгий тренер - это да.

В выходные строгости продолжались...
на этот раз - без палки за спиной, но с множеством комментариев.

В результате откуда-то появилось накачивание поясницей при поднятии в галоп, ноги и плечи продолжали с поразительным постоянством уходить куда-то не туда, но все равно, периодически (особенно на рыси) случались просветления, и я получала "Ну, слава богу, неплохо...", после чего ноги и плечи снова куда-то уходили.... :roll:
В воскресенье я рано приехала, руководствуясь принципом "Раньше сядешь, раньше выйдешь".... Кроме того, рассчитывала прозаниматься сама, т.к. у тренера был запланирован выходной, по сему была жутко серьезна по этому поводу: внимательно следила а тем, чтобы облегчаться под нужную ногу, и спину вроде держала..... после 1й рыси оглянулась и.... о боже, идет моя тренер... "Я, говорит, хотела посмотреть, как ты тут без меня.....". И дальше я была мучима по полной программе, как на своем, так и на еще одном лентяе (тот, что на соревнованиях обнес меня вчистую) . Естественно, ни о каком раньше речи уже не шло.... У одного знакомого была взята камера, были обещаны разгромные фотографии моей никудышной посадки... посмтрим....

А потом... потом я поехала в Бутово, где был др у одной из тренеров, и страшно захотелось сесть на простую прокатскую лошадь... попросила себе что-нибудь, с чем не надо воевать...) и дали мне Погоню..... Молодая (кажется, года 3) русская верховая, до последнего времени бегала в прокате, т.е. в нормальной работе - всего ничего. Знает азы, но очень тормозит. На ней я бодро отъездила положенный час, и снова подумала: какой же у меня зверь замечательный и с пол-пинка управляемый....
 
На прошлых выходных ездила в лес... у животного была истерика: там же бревна лежат, они однозначно должны настучать по маленькой рыжей лошадочке; снег не везде растаял - точно страшная штука; лужи - ну, это понятно там ноги промокают и там грязно...
Минут 15 стояли около ручейка в 30 см, что протекал меж 2х льдинок... мучались, мучались, в результате прыгнули так, будно перед нами было минимум метра полтора. Было неожиданно, но все равно приятно.
Т.к. была пасха, то в лесу периодически встречались нетрезвые молодые люди, уже очень уевшиеся, но все еще готовые на подвиги. Они рвались познакомиться, на крайний случай - поговорить. Поэтому приходилось просто по-быстрому уезжать...
Галопа, соответственно, не получилось, поэтому пошли на плац галопировать. И опять я приятно удивилась: животное пошло тихим, расслабленным манежным галопом.... Как же я радовалась....ведь все время орел рвался вперед и побыстрее....

На выходных, полагаю, будет санаторий, т.к. на конюшне сделали таки прививки от гриппа, лошади отстояли положенные 3 дня, завтра-послезавтра шагаем.....
В "Раменском" карантин - близко.... плохо....

Была в командировке в Питере, не могла обойти лошадиного магазина, единственное, после Ленэкспо он был явно не в ассортименте, но что могла и что было - закупила, так что будет зверю подкормка с чесноком...

Вот, собственно, и все..
 
Да уж грипп этот.. Дай бог обошлось бы у вас!

Результаты тренерских мучений-то чувствуешь уже по посадке?

Фотки-то, фотки- готовы? :)

А ты одна в лес ездишь??? Смелая..
 
2 Няпа: т.к. фотографии делались с камеры стороннего человека - не знаю, в общем, когда они будут.. :cry:

Про лес - сами ездим, но, по-моему, у нас бОльшая половина вот таких вот.. :wink:

Про результаты: если честно, я стараюсь, не все и не всегда помню, но все равно стараюсь - и под нужную ногу облегчаться, и свои ноги правильно класть.... в прошлые выходные меня все равно первую рысь гоняли с палкой за спиной; после чего я вынесла, что на рыси у меня уже все не безнадежно, зато на галопе, когда говорят: "поднимай с хлыста, ногами не трогай его", а у тебя за спиной палка, и эта срань дает на хлыст пенделищи....)) в общем, работаем над балансом..))
 
Работате, точно. Молодцы.
А меня по началу жутко ступорит, когда тренер говорит облегчаться под определенную ногу. Я вся только на этом зацикливаюсь, и в остальном (управление, посадка) начинаю фигню какую-то творить. :shock:
 
это знакомо, я тоже периодами задумываюсь - пока поймаешь его эту ногу..... :wink: и вовсе не думается про руки-ноги..))
 
Сегодня тренер взяла выходной, посему я была за старшую. Желания чем-то заниматься не было, и т.к. мы плавно, а главное, долго входим в работу после прививок, и мне сегодня было положено 2 рыси, я решила пойти в лес, погулять. И я попала...

При въезде в лес услышала эхо музыки, дальше - больше - со всех концов шли дети с родителями.. Рыжий, т.к. сил уже много, но еще ничего нельзя был во всеоружии, т.е. был рад найти повод испугаться хотя бы чего-нибудь (обычно такие вещи его не трогают), и толпы галдящих детишек в разноцветных одежах были как раз к месту и вовремя. Все очень радовались лошадке с бритой гривой, норовили вокруг нее попрыгать, а покричать соседу - вообще милое дело, в общем, натуральные детские реакции, но мне было как-то невесело, т.к. товарищ мой пыхтел, подскакивал и искал всяческий повод смотаться ко дому...
Попробовала пойти на основную дорожку, но по мере движения поняла, что музыка как раз откуда-то оттуда, решила, что на карьере будет лучше..

Действительно, стало немного легче, но дети, как муравьи продолжали откуда-то просачиваться (хоть и не в таких количествах). Посему, мы много шагали..))
Наконец, собралась спросить у очередной группы родителей и детей, что же такое происходит. На меня посмотрели с удивлением и сказали: "А вы не знаете, сегодня же "Москоу Компас"?!" Не знала я....

В результате 2ю рысь мы делали уже на плацу и отшагивались тоже там же.

Завтра, слава богу, выйдет тренер, и снова посадка-ноги-руки... в общем, поработаем....
 
8го в ночи вернулась из отпуска, 9го, соответственно, к дитяте....

Мне радовались (все 3 рядом стоящих товарища, т.е. Рыжий и его 2 соседа), Рыжий, конечно, бился больше всех....) ему больше всех и досталось (вкусностей, в плане) :lol:
И так в меня тыкались, и так ласкались, и я вся такая еще в Берлине, понимаете, радостная и окрыленная, вывожу из конюшни.... и стояла там тележка, на которой людей катают, и вывозил в это время конюх другую тележку (с навозом), и в это время я решила садиться.... :? Что это было - не понимаю до сих пор: Рыжий с хрюканьем запрыгал как в родео, я, т.к. не успела толком сесть, с него грохнулась (хорошо, была в каске - т.е. не головой об асфальт, который у нас перед конюшней). Т.к. не хотелось его вылавливать по всему Петровскому, держала повод и шпрунт до последнего. Удержала. Как результат - художественно ободранные руки и один (хорошо, что один :evil: ) плохо разгибающийся палец.

Т.к. выбора у меня не было - тренера отпустила на выходной, поэтому пошла смыла кровь, залила зеленкой и продолжила упражнения. Теперь коня мне держали, когда я садилась. В общем, была злой теткой, т.к. все болело, то маленькая лошадка пыхтела, была всячески гнута и гоняема. Решила сесть на плацу еще раз, т.к. с такой проблемой (влезание на лошадь) давно не сталкивалась... Без проблем... лошадь спокойно стояла...Утешаю себя мыслью, что наверное он действительно испугался, и этот вовсе не тщательно спланированный теракт против злобной хозяйствующей тетки.... надеюсь....

А в понедельник со мной снова активно занимались. Было приятно, т.к. посадку даже иногда хвалили. Конечно, всегда найдутся вещи, которые нужно исправлять, но, видимо, уроки с палкой не прошли даром. Теперь, непонятно с чего я стала при подъеме в галоп накачивать корпусом. Зачем.... совершенно не понятно.

Еще было прикольно: мы уже отшагивались, соответственно, я расстегнула соплю, расслабила все ремешки, гуляем... в это время на плац выводят еще одного рыжего буденовского орла по имени Руст, который обладает таким замечательным качеством, как любовь к свечкам (хорошо, не отбивает задом потом). Хозяин к этому привык и просто обхватывает его за шею и пережидает, что называется. На этот раз ехала его дочь, видимо, не так близко знакомая с этой привычкой.
Прошагав пол-круга Руст решил засвечить, девочка пересидела пару свечей, а потом упала. На плацу была 1 корда, еще один конь (тот, который спас меня на соревнованиях - так называемая Федора (т.е. Фархат, будяхский мерин, любит, в случае чего, быстро усвистеть, можно вместе со всадником).
Дальше было интересно: Федора усвистел, мерин на корде был вовремя пойман, а мы мужественно продолжали шагать. Руст подошел к Рыжему, и, похоже, решил выяснить, кто главный. Раздалось угрожающее гуканье, и на нас надвигались. Я рисовала себе перспективы, что 2 будяхских идиота - это уже много, плац, хорошо, что мягкий и я в каске, но вчерашние, что называется, раны, болят, а палец все еще не гнется и опух, а у меня все ремешки (уздечка, седло) расстегнуты, в общем, была оптимисткой.... Параллельно пыталась собрать рыжего. Итак, к нам подошли с угрожающим гуканьем, в ответ мы развернулись и громко заорали (оба :lol: ). Это подействовало, Руст на время озадачился. К счастью, успели подойти моя тренер и его хозяин, и все закончилось благополучно, т.е. мы решили не искать дальнейших приключений на голову и ушли.
 
Ух ты, весело у вас там! Жуть какОЙ ..

А у меня не далее вем вчера подобный момент был, когда в лесу одна кобыла (дрянь еще та) стряхнула с себя мальчонку и понеслась прямо на нас. А к Черному у нее отношение неоднозначное: она никак не может решить, что ей больше хочется- измутузить его хорошенько, или на шею броситься от любви... И вот она на нас несется, а нам ни то, ни другое как-то никчему вовсе :) Я уже начала прикидывать путь отступления, но неожиданно, в метрах 4 от нас, она резко томознула и припала к траве :D Уфф, как грится :D
 
Весело - не то слово..)
У нас есть похожая - Газель зовут. У нее, правда, ко всем жеребцам отношение неоднозначное: постоянно в охоте, но по женихам отбивает еще так...
 
И все-таки это был теракт.....
Да-да... я очень верила своему жирненькому обнаглевшему животному... теперь не буду...
Наглец накачался, и, видимо, возомнил.....
В субботу была за старшую, поседлала - меня пытались лизать и нагло тыкались мордой, прося хоть что-нибудь еще..., вывела на плац, на плацу - 2 корды (кака невидаль!), села, и тут мне снова исполнили родео, я сначала не поняла, и для утихомиривания хлыстиком стукнула, результаом был таакой пинище, что ничего не оставалось, как сфланировать вниз...... результат - синяк над глазом.... Благо закрыла плац, и засранцу не удалось смотаться...
Орла поймали, я на него села, и хоть бы что.... тих и спокоен.... теперь думаем, что это было.

В воскресенье посовещались с тренером и решили прогонять парня на корде минут 15 перед тем, как я на него сяду.... получилось, правда, не 15 вовсе... но что он отжигал.... мы путались в ножонках, почти падали, махали распутавшимися же ножонками..... в общем, заранее выражали протест против человеческого насилия или интервенции в Ираке, не знаю, в общем.... это при том, что в леваде он гуляет каждый день и не по 10 минут... В общем, нафиг подкормки, пусть так живет.... А работал потом просто замечательно: с замедлялся, и прибавки, и осаживания.... только вот что теперь делать со своим сажанием на него, даже не знаю... глаза всего 2, да и тетка солидная вроде как....очень обидно как-то. Наверное, надо побольше на корде гонять перед работой, чтобы дурь нафиг выгнал... После воскресной работы, правда, меня удостоили, по-моему, высшей степени лошадиного доверия: практически зажали меня в стену и вытирались, а потом лизали... злая у него любовь, какая-то получается...
 
уж дааа...
Про "нафиг подкормки" - моя берейтор так же говорила всегда.. Ну, что подкормки только в случае острой необходимости нужны. Во всех остальных случаях только дают лишнюю энергию...
 
Обидно то, что я подкормку ему чесночную давала..... сугубо полезнею и неэнергетическую....
а этот гад начал на кобыл смотреть :? раньше я так гордилась, что у меня такой супер-табунный конь, а на дам не смотрит, догордилась... даже не знаю, что придумать в смысле, кто виноват
 
Были просто какие-то благостные выходные.
В субботу после корды ездили в лес - разминаться и делать 2 1е рыси перед прыжками. Как же хорошо, когда начинается дачный сезон.... людей мы встретили только в самом окончании нашего маршрута... Заметила, какой же рыжий у меня "чистюля" - если на дороге есть хоть чуть-чуть грязи - парень пойдет в обход, и ну и что, что в этом обходе есть много других буераков, зато ноги будут чистые. По дороге нам попалась большая, уже растоптанная лошадьми лужища... мы долго мялись, фыркали, делали морды "всех ненавижу", в конце-концов - прошли... проблем было на 1 минуту. Ноги, правда, испачкали...
В субботу же прыгали. Очень приятно видеть изменения - сам идет на препятствие, не гонит.. правда, ленится считать. Причем это действительно лень, потому что есть у нас перекладины деревянные, а есть одна железная. По цвету раздичаются не особо, однако.... когда перекладины меняют, мгновенно просыпается какие-то 5е или какое-там чувства и милое животное сигает как ошпаренное, причем, совершенно непонятно, как он это просекает, но как-то это делает... В некоторых случаях радовалась и себе самой - иногда и нога была в нужном месте, и вообще получалось неплохо...
в какой-то момент на плац забежала чья-то юная и еще небитая такса и решила (несмотря на обилие других лошадей других расцветок), что мой рыжий - это огромная собачина, которой надо срочно вцепиться в ноги... Рыжий начал честно отбивать....на мои вопли про хозяина и про убрать собаку, на подходе к плацу появилась девочка и с ужасом начала спрашивать у людей, а что ей делать. В результате, минут через 10 мелкий возмутитель спокойствия был выловлен и изолирован, но рабочее настроение тоже ушло..( и еще эти гразовики, которые теперь ездят практически без перерыва (для интересующихся - от бывш. здания нероновской конюшни остались лишь стены) - очень нервирует

В воскресенье же было действительно благостно: у строителей в воскресенье выходной, т.е тихо, в лесу людей с утра нет.... и мы гуляем.... ландышей вокруг - море, комаров, правда, тоже... Рыжий был спокоен и послушен, все время почему-то предлагал побегать рысью...

Проявила пленку, на самом деле девочке, которой поручили снимать, надо руки поотрывать, т.к. стоящего я бы сказала нет, но одна оч. прикольная
80-4532.jpg

Я бы сказала, что мы здесь выглядим как такие страдальцы. Рыжий вышел просто каким-то бухенвальским крепышом, на самом деле все не так... ну, и я о чем-то рыдала, сама не знаю о чем.

И еще одна. нас, конечно, плохо видно, но ноги выносит хорошо

80-4533.jpg


ну, все вроде.
Хотела еще про отпуск на майские написать, но т.к. не про коней и картинки ндо в инет вывешивать - ну его...[/img]
 
Ну вот.. Что, прям так лень?
Тут все периодиЦки не про коней... А книжки должны быть с картинкамиии (плаксиво).. :)

И вот еще.. надо бы тебе поменять местами

То бишь вот в таком порядке прям и поставить, тада будет фотку видно..Хотя, я и так их уже посмотрела на хорсях. :)
Прикольные.
 
Какая же ты, Няпа, молодец!
Я бы вот так и не посмотрела.....

Тогда вот и про отпуск.
Было давно - аж с 1го по 8е мая.
Решили с одной подругой поехать в Берлин... Забавы начались еще до отъезда, а именно - собеседование было назначено мне на 26е.. В посольстве совсем юная девушка начала спрашивать, а что мне в Германии надо, а зачем... но прошло все быстро и практически непринужденно. Я честно высыпала все карточки и справки, после чего вопросов больше не было.
Другое - в аэропорту Берлина... На таможенном контроле у меня попросили паспорт, а дальше - нас (2 девушки, наверное, потому что, хотя виз в паспорте хватает), мутузили минут 30 - снова собрали все карточки, справки, ваучеры из гостиницы и долго и тщательно уточняли, видимо, у гостиницы, есть ли у нас бронь... велкам ту Джермани! Но, надо отдать должное, в страну нас все-таки пустили..)).

Дальше было все оч.хор - жили в центре Западного Берлина, на Курфюрстендам (т.е. было тихо, буржуазно и мило). О гостинице отдельно - вообще, улица дорогая, бутики, там всякие, типа Прады и Босса, но гостиница 3*, только открытая, интернет бесплатный, а как там кормили.... столовая находилась наверху в мансарде, и имела панорамные окна. Завтрак длился часа 2, соответственно. С утра наедались так, что хватало до вечера. О публике - в основнои немецкие, датские и всякие другие пенсионеры...Однажды, правда, на завтраке увидели таких совершенно традиционно-горских, полагаю, курдских дедушку и бабушку (чалма, белые одежды - как по ТВ традиционных афганцев, пакистанцев и пр. показывают - из той же серии), при них был весь в золоте (и зубы тоже), видимо, сын с женой и детьми...

У нас был путеводитель "Полиглот", который оч. удобен тем, что в нем для неумных и просто плохо знающих город, проложены маршруты. Им мы и пользовались.

Первым делом дошли до Бранденбургских ворот, где в тот момент был праздник по вступлению в ЕЭС 7 новых членов,и, соответственно, было что-то вроде конкурса национальной самодеятельности (тетки в нац.костюмах, песни/пляски народные - забавно так). Так забавно, я думала, это у нас только.

Еще, не могли не залезть на Рейхстаг - пускают до 10 вечера, вид - просто великолепный.
Конечно же посещали разные заведения, о существовании которых мы не узнали бы, не найдя на вокзале англоязычный справочник по ночной жизни Берлина
Еще интересно - в Берлине есть так называемый Музейный Остров. На нем действительно одни музеи... очень стоит. Ниже - картинка самого острова с собором на фоне. Собор до последнего времени (с окончания войны) стоял без купола. Сейчас уже с куполом.
По четвергам, начиная с 4х часов вход в ряд музеев - бесплатный. Посмотрели просто все, что только можно Особенно забавным был наш забег в Гемальдес галерею в 21.30 (закрывается в 10, соответственно), с воплями "Подождите, мы еще здесь не были". Скаже честно, с нее надо было начинать. Здание - уродливейшее, чем-то напоминает ЦДХ, но внутри.... действительно стоит... Из музеев особо могу выделить Пермамон, где в огромных залах реконструированы Пергамский Алтарь (картинка), Ворота Иштар и некоторые другие вещи - действительно впечатляет.
Еще забавен музей современного искусства в здании Гамбургского вокзала - много Уорхола
Около Музейного Острова находится "Дворец республики" - совершенно заброшенный, уже изрисованный граффити и по вечерам даже мрачный (потому что не подсвечивается), т.к. они не решили, что с ним делать. Вот так уже 10 лет...
Парк Шарлоттенбург - находится в северо-западной части города, которая, кстати, считается традиционно русским кварталом (видели магазины и надписью латиницей "пельмени", "солянка")
Пришли в Парк - красотища неземная - дворец, травка, аллейки, тишина. Решили, что в таком месте будет грех не сделать себе пикник, поэтому загодя закупили в местном магазине выпить и поесть.. Я, глупая тетка, не глядя взяла поллитровые бутыкочки. Оказало, зря - это было шампанское :wink:
В Потсдаме есть русская колония - деревня Александровка. Честно говоря, это такая гипертрофированная русификация.... Именно так Россия и выглядит в глазах иностранцев..История: деревня Александровка возникла после того, как в 19м, кажется, веке, император Александр подарил кайзеру полк казаков. Их замечательно расселили на окраине (в то время) Потсдама, они, соотвветственно, настроили изб, развели хозяйство и пр... Ныне, правда, хозяйства нет, уцелело домов 8 (на самом деле они деревянные, поэтому - спасибо тем, кто их сохранил). Фамилии жителей уже совсем не русские- типа шульц, хайнц и пр... тем не менее, сие существует и называется "Руссиш колони"
Еще, что очень запомнилось - в Потсдаме (собственно, как и во многих других местах Вост.Европы) есть памятник советским воинам. Так вот, он был в идеальном состоянии, более того, мы видели, как его убирали - было действительно трогательно, что несмотря ни на что, ни на нелюбовь к русским, это делается. Обидно, что у нас такие вещи, извините, загаживают, если они не общегосударственного масштаба.
Еще ездили в Дрезден - оч. красиво. Не могли не сходить в галерею... Сикстинская Мадонна, если честно, нравится мне гораздо больше, нежели Джоконда, но, о вкусах не спорят, мало ли кому что нравится.
Ездила еще в Магдебург, но это так - захотелось, картинок не делала, т.к. был ужасный дождь и все бы вышло оч. мрачным и ужасным.

Вот, собственно, и все про отпуск. Было хорошо, но, как всегда, мало
 
Допрыгалась.
Конечно, моя ошибка и все такое, но неприятно.
Упала в прошлый понедельник совершенно мерзко. Судя по всему повредила мышцу, т.к. левая нога до сих не поворачивается так, как должна (( и при ощупывании там больно и гематома не сошла практически.
Так что в выходные обошлось без конного спорта, зато сделала другую великую вещь.

После одного неприятного случая дома, я поняла, что не знаю, что делать, например, при сердечном приступе у человека... И всячески загорелась идеей чего-нибудь по 1й помощи.
Помнила, что видела что-то в инете, заже примерно помнила того, кто писал (Сара, спасибо..). Затем огорошила бедную Сару (в смысле, мы с ней лично не знакомы) же своими вопросом; по ее наводке нашла координаты...
В общем, в прошлые выходные посещала курсы 1й помощи. Общее - очень рекомендую, т.к. получила массу полезной информации; для того, чтобы хоть что-то закрепилось - отрабатывали на манекенах, перевязки всякие - на себе, любимых.
Очень внятное преподавание с учетом того, что собрались мы там чайники полные, особех познаний в медецине не имеющие (ну, только лишь лечение на своих примерах, не всегда, правильно, как потом выяснилось).
вот так, собственно
 
Спасибо за такой интересный рассказо поездке. Но крестики опять, крестики...

...Ну зачем же вы все падаете? Вот прям волна какая-то пошла, достаточно только дневники почитать, я уж не беру страсти с хорсей :shock:

Лечись и выздоравливай!!..МышцА- надолго :( скорее всего...

Даа, курсы оказания 1помощи- это здоровско. Последний раз я сталкивалась с этим делом на автокурсах, но даже те крохи уже выетрились. Страшно подумать, какое подавляющее большинство народу совершенно бесполезны в этом деле. ..И страшно упасть на улице..
Был случай. На плацу молодой конь запутался в ногах на галопе, рухнул вместе с берейтором и еще немножко на ней повалялся. Она около секунд 30 не двигалась, без сознания была. Вот где кошмаарище!! :shock:
ни-кто, ни один из присутствующих не знал что делать, кроме как раскрыть рот, вытаращить глаза и не дышать.. Слава Богу, что она пришла в себя сама...
 
Сверху