истории - продолжаются (просто так)

красота, согласна
но деревья жальче...
у нас свет еще вчера дали
 
Ну, что, дамы и господа...
Год подходит к своему логическому завершению, остается все меньше дней для того, чтобы закончить все больше дел и решить все больше вопросов...
В Раменском районе, видимо, не выдержав очередной порции снегопада, упало еще одно дерево, поэтому свет пропал также быстро, как и появился. И поэтому перспектива встретить НГ в кругу семьи, телевизора и давно знакомых и надоевших лиц в нем надвигается неминуемо.
Тем не менее:

Поздравляю Всех с Новым Годом!
Здоровья, здоровья и здоровья всем!
Счастья, удачи и успехов!
вот
 
Спасибо, Лера! И тебе хорошего года!
А у нас на даче, к слову, свет так и не появился. Хорошо, если к НГ успеют починить, но надежды мало (слушала обращение главы района на офиц. сайте Раменского р-на, обрывов до фига).
Так что остаемся дома :D
 
С наступившим!
Итак, НГ был проведен дома с салатами под просмотр дискотеки 90х (смотрели с мужем и просто ностальгировали - "стоп холодильрник, стоп морозильник.... знающие поймут, что называется..). Чудо.
2го числа не вынесла и поехала на конюшню. Решила ехать в лес. Там была, конечно, нереальная красота.
i-774.jpg

i-775.jpg

просто как в сказке. и мы с Ражим, т.к. были первопроходцами, великолепно сугробили (оч люблю его гонять по глубокому снегу: так чудно подвисает, там удобно... да и ему полезно. В общем, от окружающей красоты мы по началу просто получали огромное наслаждение.
i-776.jpg

i-777.jpg

i-778.jpg

i-779.jpg

i-780.jpg

Постепенно, правда, падающий с веток снег стал явно некомфортен, увиливать от веточек тоже как-то поддостало, да и каждые 5 минут вытряхивать снег из-под, простите, попы, тоже надоело.
Мы стали больше похожи на снегуточку с оленем, заваленных снегом.
Когда мы выехали на дорогу от поля и почти до петровского, расчищенную Василичем, с какой же радостью мы пустились по ней галопом...
i-781.jpg


На даче свет дали, кстати, только 5го поздно вечером. Мы то ладно, а люди, которые там живут....

2й раз ездила 4го числа. Из езды ничего примечательного: в лесу снега стало только больше, нападало и нависло еще больше деревьев, даже на карьере, где в принципе, сосны. В общем, "подедморозив" по сугробам и по лесу, мы благополучно приехали на конюшню.
В это день было другое интересное событие, а именно, солнечное затмение.
Мне удалось худо-бедно заснять 2 стадии (присматривайтесь к форме солнечного диска)
i-788.jpg

i-790.jpg


а еще вчера мы сходили на 2ю и последнюю, видимо, для нас елку, т.к. сегодня моя дама проснулась с температурой.
1я елка, которую мы посещали была в Колонном зале. Надо сказать, организаторы потратились, видимо, только на подарки. Все остальное было оч бюджетно.
но интерьеры - супер, конечно. Остатки былой роскоши.
i-783.jpg


А вчера ходили в Храм Христа Спасителя. Там, конечно, было богато во всех отношениях: и интерьер, и представление и подарки... Девочке оч понравилось. Мне, кстати, тоже.
i-792.jpg

i-796.jpg

качество, конечно, не оч. фотографий, но, что есть..
i-797.jpg

моя красавица разрисованная
i-805.jpg

ХХС - просто красиво
i-806.jpg


вот такой некраткий отчет получился
 
Девочка какая серьезная!..
Выздоравливайте поскорее. Да, елки, это, к сожалению, всегда риск что-нибудь подхватить...
 
С прошедшим Рождеством!
сегодня удалось таки выбраться на конюшню. В 1й раз за несколько лет, мне кажется, меня отправили в леса и поля со сменой (т.е. несколько человек).
Надо сказать, в поведении лошади есть некая разница, когда он один, или когда его окружают сородичи. Рыжего этот факт касается в полной мере: если он один, то это просто спокойнейший танк, который слушается голоса. А вот его поведение в обществе мне предстояло пронаблюдать и прочувствовать.

В общем, все бы было хорошо, если бы не стадо, что называется. Сначала он просто пер на впереди шедших: как так, он, мужчина в цвете лет и сил идет не 1м? но проблема в том, что 1м в данном случае его поставить было просто нельзя по причине еще меньшей вменяемости других сотоварищей, если перед ними кто-то будет.
Потихонечку успокоились, приспособились вроде.
А потом дело дошло до галопа в поле (напомню, обычно мы это делаем в одиночестве): и тут оно закусило удила. Для незнающих хочу пояснить, что железка в рот лошади вставляется в природную дырку между зубами. И в принципе, более-менее знающие люди управляют не поводом, а ногами и корпусом. А это скорее уже так, для совсем подстраховки). Закусить, это значит, что лошадь умело (есть такие) прихватила ее зубом. Для лошади это значит: гуляй, рванина, практически. Для всадника - "ты попал", далее рассчет на степень вменяемости лошади и умение всадника таки сделать что-нибудь в экстремальной ситуации.
Итак, наши голуби стартанули, и я поняла, что моя крепышная, что называется, в цвете лет и сил, одна лошадиная сила стремительно ускоряется и при этом на меня как-то внимания не обращает. Хорошо, что это было поле, и хорошо, что впереди люди ехали по обеим сторонам дороги, т.е. нам нестись было только в сугроб если (а в сугроб он не дурак - не любит). В общем, тормозили как могли.
А дальше начался лес, и все вернулось на свои обычные и стандартные места - т.е. милое и управляемое голосом животное вернулось к маме, что называется.
Дальше для дальнейшей растраты энергии животного пришлось забраться пару раз на лыткаринский карьер (вид сверху прилагаю)
i-807.jpg


Точки внизу - это люди, идущие по льду карьера и рыбаки. Ну и мой телефон умер дальше.

Ну и на конюшню я теперь попаду не раньше сл выходных... тоже не так плохо...
 
и снова здравствуйте...
уже и январь подходит к концу... всего лишь январь... и много и вроде уже столько всего случилось.

Так случилось, что в результате долгих и многочисленных усилий, сосбенно с папиной стороны, дача таки моя.. приятно. получили соотв документт. причем, даже реально не так долго стояли (всего лишь с 9 до 12 где-то).
после получения, естессно, не могла не поехать прокатиться (т.к. муж со свекрами и с детьми были на др даче).
Решила, поехать на конюшню. Ряжий был быстро поседлан и мы с ним отправились в лес. Ниже - очередная партия картинок. Давно (за годы разхездов по нему) не помню такого красивого леса. Однако, есть в этой красоте что-то такое грустное... Такие согнувшиеся, как бы плачущие о чем-то и просящие о помощи, деревья...их жалко. в полях такое раздолье...
в общем, очередная порция ушей Рыжего. А еще в прошлых выходных - его портреты в полный рост, на которых этот кабанчик получился очень даже стройный.
а сегодня мы ездили на Москва реку. В полях - раздолье. Какой хороший был галоп: т.к. достаточно глубоко, то особо не понесешь, поэтому Рыжему пришлось работать попой и задними ногами оч сильно. Но я осталась очень довольна - все прошло благополучно, без сучков и задоринок, что назвается. Парень оставался вменяемым во время всей прогулки.
Единственное, что меня это всегда так забавляет: у нас есть ритуал - по окончании обязательной программы мы идем и взбираемся на гору, которая делит Лыткаринские карьеры (тот, что с водой и тот, что без воды). Каждый раз мы собираем массу любопытных (а нам просто надо попу качать - профилактика). Вот, вчера, за нашими восхождениями смотрела группа любителей езды по перекрестной местности, застрявшая внизу пустого карьера. А сегодня мы собрали группу шедших по льду.... забавно.
А еще, дома зацвел оч красивый декабрист. Девушка, взяв айфон, сообщила: мама, я буду фотографом, когда вырасту. И вот один из первых результатов.
i-808.jpg

i-809.jpg

i-810.jpg

i-811.jpg

i-812.jpg

i-813.jpg

i-814.jpg
 
Фирменный снимок Леры "Лыткаринский лес между ушами Рыжего, сезон ***" :D
А девушка-то, между прочим, прилично очень справилась с задачей. Может, и правда будет фотографом?
Ну и поздравляю с дачей! Особенно если бумажки оформлены, а все обязанности вместе с ними к тебе не перешли :wink:
 
Ну так езжу же одна....) и только уши Рыжего, что называется.... Тем не менее, виды получаются по-моему, достойные
А про дачу - это да...большое дело сделано
 
спасибо поздравившим! Приятно вчера звонили люди, о которых уже и думать забыла...
спасибо службам напоминания с разных сайтов, что называется))

тем не менее, д\р не удался: в ночь на 11е дочке стало плохо, пришлось с утра поехать на работу, взять компьютер и вернуться. Вызванный врач констатировал энтеровинусную инфекцию, или, как говорят в народе - "желудочный грипп".
поэтому вчера и позавчера были проведены в отпаивании ребенка регидроном и глюкозой попеременно. Все это смешивалось с кипом и энтерофурилом (записывайте на будущее, что называется). Вроде процессы остановили, но заставить есть пока проблематично... да и сегодня снова рвало.
а мы с папой размечтались... с бабушками-дедушками договорились, что сдадим таки детей, и кофту красивую я заготовила, и планов настроили... в общем, размечтались, а жизнь, как и полагается, внесла коррективы. так что больничный.
В результате переболели все. мелкий только сегодня начал как-то пытаться есть и ходить, пошатываясь.....

А я хочу все-таки о хорошем поведать... 31 января я улетела в г.Кельн на выставку сладостей.
Честно говоря, масштабы впечатляют - сколько всего. Также впечатлил тот факт, сколько там было китайских компаний. Видела стенды наших компаний... ну я даже не знаю...мягко говоря, бедно. Украинцы - богато, белорусы - богато, а наши... пипец просто. Основные впечатления: ничего нового в мире сладостей изобретено не было, китайцы наступают по всем фронтам, а также тема шоколада и марципана очень актуальна ныне..
Вот так выглядит кельнская выставка
s640x480


На самом деле это огромные бараки из красного кирпича на месте бывших складов... Тем не менее, в гардеробе вместе с одеждой можно оставить багаж (оч удобно для таких, как я, кто прибыл на 1 день), навигация - супер. все четко и понятно. Это я говорю в сравнении с посещением Продэкспо, где перед тобой план 1го этажа и план 2го этажа, а как туда попасть..... родина Ивана Сусанина, блин. После часа скитания по Продэкспо же, пришлось вызванивать наших со стенда и требовать забрать меня оттуда.

Вернемся к Кельну. В связи с тем, что мой выезд был не оч санкционирован с головным офисом, а букировали гостиницу в Кельне немцы - получился просто пипец: арабский квартал (реально - ни одной славянско-арийской физиономии по дороге к станции метро + метрах в 10 от здания проходила ветка ж\д. Конечно, в номере были беруши, но фиг они спасали
s640x480

А еще у меня было часа 2 между посещением выставки и поездом в Гамбург, поэтому удалось даже пробежать по окрестным улицам. Т.к. город был сильно разрушен во время войны, то кельнский собор, пожалуй, является той самой оставшейся достопримечательностью. Остальное - довольно серо и безлико (день, правда, был серый и пасмурный).
Собор еще в лесах кое-где, но в основном ужде сняли.. вот так он выглядит
s640x480

s640x480

Сложно и красиво...

А еще сфотографировала город из поезда
s640x480

Из Кельна путь лежал в Гамбург, причем поезд был не быстрый, а останавливался со всех крупных городах типа Бремена, Дюсселя и пр. К половине 8 была в Гамбурге.
Там на тот момент тоже прошел ледяной дождь, а т.к. смягчающего фактора в виде снега не последовало, то был просто каток. Тем не менее, часа через1,5 -2 на борьбу со стихией вышли все немецкие службы, и на сл день (+потеплело) все было в порядке.
Меня же ждал прерпиятнейший ужин с коллегой в уютном ресторанчике с видом на Гамбургский порт.
s640x480


Немцы гордятся, что там периодически бывает аж целая яхта Абрамовича. Хотя, где ее нет, этой яхты..
Что касается обеда с коллегой, то здесь довольно веселая ситуация: в этой компании есть ряд одиноких тетенек, занимающих в принципе, не последние посты, в негласные обязанности которых входит в т.ч. выгул гостей... Тем не менее, они все оч приятные, поэтому проведенного с ними времени не жаль. Доболтали мы с ней до 12, а дальше для меня было вызвано такси, которое повезло меня в деревню возле офиса (вернее, в гостиницу там), куда я на сл день и должна была отправиться.

В офисе все было насыщенно, и я передавалась из рук в руки с рассказами и обсуждениями текущих вопросов, а 3го полетела домой. Так что шопинга особо не случилось ну и тп.

а зато теперь у меня вот такой отдых...
 
И снова здравствуйте.
Мы не пропали. Мы просто очень заняты. Ниже - краткий отчет.
В вс был др мужа, которому к тому моменту стало легче, пасха, ну и мой маленький шанс с утра метнуться на конюшню подышать свежим воздухом и насладиться обществом с животным.
Вот что из этого вышло.

Решила не мучаться и отправиться по проверенному маршруту на Москва-реку. Там и грунт мягкий, и вообще просторно и приятно.
s640x480

стандартный берег Москвы реки: разбросанный мусор и впечатляющие трубы вдали.
Но все равно, какая голубая вода.... а летом она уйдет, и будут отвесные берега с норками ласточек...
s640x480

весна берет свое - на сухой траве первые цветы мать-и-мачехи
и вместо традиционных ушей Рыжего:
s640x480

здорово получилось... тень моя, пойдем со мной..))
И в заключение традиционный "вид с горы"
s640x480

а потом мы доскакали через лес до Лыткаринского карьера, который, по причине большой глубины и, соответственно, ключеной воды, еще во льду.
Вид с горы над ним.

 
И снова здравствуйте.
Мы не пропали. Мы просто очень заняты. Ниже - краткий отчет.
В вс был др мужа, которому к тому моменту стало легче, пасха, ну и мой маленький шанс с утра метнуться на конюшню подышать свежим воздухом и насладиться обществом с животным.
Вот что из этого вышло.

Решила не мучаться и отправиться по проверенному маршруту на Москва-реку. Там и грунт мягкий, и вообще просторно и приятно.
s640x480

стандартный берег Москвы реки: разбросанный мусор и впечатляющие трубы вдали.
Но все равно, какая голубая вода.... а летом она уйдет, и будут отвесные берега с норками ласточек...
s640x480

весна берет свое - на сухой траве первые цветы мать-и-мачехи
и вместо традиционных ушей Рыжего:
s640x480

здорово получилось... тень моя, пойдем со мной..))
И в заключение традиционный "вид с горы"
s640x480

а потом мы доскакали через лес до Лыткаринского карьера, который, по причине большой глубины и, соответственно, ключеной воды, еще во льду.
Вид с горы над ним.

А на сл неделе - в Одессу на все праздники. Ура!
 
Лера, твой дневник пора переименовывать во "времена года". Нечасто ты нас балуешь.
За весну, считай, отчиталась! :wink:
 
я постараюсь хотя бы раз в месяц... :)
а то как-то правда, пока дневник найдешь...

Вот еще была на прошлой неделе в Гамбурге.
Весна там уже совсем и вовсю...
вот несколько картиночек с комментариями

Здесь "и природы и погоды", что называется

s640x480
.
На самом деле это я снимала, как поезд метро заезжает на мост.

s640x480

Хафн сити. Пока еще частично стройка на месте полузаброшенных складов бывшего порта. Но будет точно город-сад нереально современный и красивый. В данном случае поддерживается первоначальная стилистика района - дома из темно-красного кирпича.

s640x480

еще в том же районе. Через мост видно отреставрированное здание склада

s640x480

и еще одна оттуда же. За смешным краном дом, похожий на арку Парижского Дефанса.

s640x480

и последнее из этого района.

s640x480

Центр города. Озеро Альстер. Видно башню ратуши и еще некоей церкви, названия, естественно, не помню

s640x480

недалеко от порта Гамбурга. Отель Хафн Гамбург. На самом деле фотографировалось то все из-за зеленых деревьев...

s640x480

Современный порт Гамбурга. Вид с набережной недалеко от Рыбного рынка.

s640x480

Тот же порт на закате. Он, конечно, огромен...

s640x480

просто шикарная яблоня. по дороге в аэропорт

s640x480

И еще аллея яблонь и тоже по дороге в аэропорт

s640x480

вот такая свежая и распрекрасная зелень. скоро и у нас также будет.

s640x480

просто домик прикольный.

вот так все и прошло.
наслаждайтесь
 
на майские ездили в Одессу.
и нам откровенно не повезло с погодой - как сейчас в Москве, только усугублялось все очень холодным ветром с моря...

вернее, когда мы приехали 29го было все в порядке: солнце, птички, цветочки и жарко. Все внезапно испортилось 1го мая, когда соседи пригласили нас на "маевку" (а именно так здесь пикники называются). Начинали мы сидеть очень даже в летнем, но дальше пришлось срочно переодеваться в теплое, а потом и в еще более теплое.
И далее д о 10го числа мы это еще более теплое и не снимали.
В результате все получили ангину, от последствий которой страдаем до сих пор...

На 9е мая пошли (вернее, поехали на единственном трамвае) на близлежащий мемориал 411 батареи. Пикники на 9е мая, кстати, называются "привалами". Очень понравилось: очень душевно, но ни фига не организованно: народу дофига, все в праздничном, с детками. Идут, дарят цветы ветеранам, просто возлагают их на орудия, дети по этой старой боевой технике конями прыгают, ну да ладно это, пусть... Но, блин, хотя бы духовой оркестр или просто какую-нибудь музыку из динамиков бы организовали.... нет.

Кстати, хочу отдельно написать про трамвай. Там действительно один (в буквальном смысле слова) старый трамвай, который ходит по одноколейной, соответственно дороге. Вагоновожатой является милейшая старушка возраста, по-моему, самого трамвая. Как правило, останавливается на остановках, но может и "по требованию"..)) Стоимость проезда - 1 гривна, а в маршрутке (которую ничем, кроме скотовозки назвать язык не поворачивается) такое удовольствие обойдется уже в 2,5.

А так - ничего не делали, просто гуляли, в перерывах, когда температура спадала, ходили на море.
Вот и картинки: зелень, трава, цветы и пр

вот такую распрекрасную набережную отстроили у ресторана "золотой берег" (16 фонтана). При э том, правда, снесли все кафешки и общественный туалет. Зато красота невероятная. Когда мы были, шли последние приготовления к открытию 11 мая, поэтому никого, кроме рабочих не пускали.
На самом деле все объясняется довольно просто: на холме построили типа гостиницу (аборигены сказали, что она уже раскуплена в частном порядке). И чтобы было приятно глазу постояльцев, а заодно, видимо, и обязали, в порядок приведена набережная
s640x480


Море, естественно,
s640x480


цветочки
s640x480

s640x480

s640x480


В воскресенье ездила к Рыжему. Было оч забавно. напишу с картинками (как же без ушей) чуть позже на неделе.
 
А в вс меня ожидало просто "море поездок".
Сначала понеслась к родителями на дачу, где мне нагрузили полный багажник саженцев и разных цветочков, потом к Рыжему, а потом уже на свою дачу все это богатство высаживать. На даче у нас "гостят строители", которым я паказывала куда, они рыли ямки, ну, а дальше, процесс.
Вообще, эти строители приезжают к нам уже года 3, если не 4. В этом году они пошутили "да, у нас на даче стало хорошо.... в комнате (где им отведено спать), жалюзи повесили... нам нравится...". Но строят хорошо и качественно, поэтому и приезжают...
Ну и про Рыжего, к которому я таки доехала "между дачами".
Встретил после долгого перерыва как обычно, т.е. дружеским ржанием из серии "давай пожрать, что пришла...".
Потом мы отправились в лес. Вел себя просто отлично: мало того, что сам предлагал нужный аллюр в нужном месте, так еще и легко (т.е. голосом) тормозился и останавливался
Лес со свежей зеленью просто великолепен. Такие яркие цвета (картинки прилагаю). Вообще, я хотела сфотографировать обгорное количество ландышей, но как-то не очень вышло....
s640x480

s640x480

В лесу к своей радости обнаружила, что целую одну стороннюю лесную дорожку расчистили (после зимнего бурелома лошадники понесли невосполнимые потери, потому что 80% из всех лесных тропок стали непригодными для езды из-за поваленных деревьев).
По этому поводу мы с Рыжим ломанулись по ней в галоп, очень хорошо было.
s640x480

s640x480

Плохо только то, что расчищенная дорожка сменилась нерасчищенной, и нам пришлось козлами лазить по бурелому, разыскивая, как же обойти эти стволы с торчащими ветками.
Потом уговорила Рыжего спуститься по довольно крутому оврагу на карьер, где мы тоже задали короткого, но очень неплохого галопа, а под конец поднялись на гору.
Вид с горы прилагается
s640x480


Что очень позабавило, когда вышли из леса, Рыжий начал аккуратненько предлагать мне снова в него пойти. Сначала я думала, что я как-то повод перекрутила, что было странно, т.к. езжу на спущенном поводе в принципе... Отпустила вообще, так он просто так и повел меня снова в лес. Вот так хотелось еще. И так раза 3 с разных участков дороги домой...
Однако теперь уже мне надо было ехать дальше..

А скоро еще выходные, а потом снова командировка в 2 дня. На этот раз Гамбург и Амстердам (под дню в каждом..).
 
У нас с Рыжим все в порядке. Все также свидания по выходным и, если погода позволяет, то в лесу. В этот раз не позволила. Были в манеже.
Я о другом: всем, кто знал Федю (он же Федора, он же Фархад, он же (по официальным докупентам) - Бубновый), старожила из числа Петровских лошадей.
Так вот. Старика Феди с нами больше нет. В последние дни он еле вставал (реально поднимали за хвост).
В четверг его увезли. Куда, как - ничего не знаю.
007.jpg

006.jpg
 
Ой, Лер... а не стоял ли Фархад на Белой Даче с хозяйкой Полиной?
 
Сверху