истории Ульпаны

2ef1655d1cd7.jpg

Не Тимошей случайно кличат? Тотем полностью..
Если прикус нормальный, то не он =)
 
Нет, это Сенечка. Прикус нормальный. Это тот самый эквихелповский трехногий жеребец, которого мы двумя кобылами насиловали. С покрыжки Дани прошел месяц, на днях проверили - вроде не в охоте. Молюсь, чтобы хоть одна залетела. И чтоб все нормально.
 
Scoundrel, Вы о чем? Тема о покатухах на ламините и в веревках в "трибуне".... У меня такого нет, я в дневнике своем говорю о том, что имею...
Ну, раз уж начали... я , как написала мне Судьба, занимаюсь покатухами... Однако, бизнес мой не растет уже много лет, более того, работают всего две лошади из трех.
я не хотела такую реакцию получить... просто вспомнилось...

Ульпана, я ни в коем рази не против покатух :)) да и не назвала бы я это покатухами- прокат наиболее хорошее и подходящее слово. Покатухи- это то, что описала я.
я сама первый раз там села верхом и все о лошадях узнала именно от тех самых несчастных покатушечных лошадей, которые стоят на все 4 ноги хромые на работе и с козлопуками носятся в леваде после "трудного" рабочего дня :))

а про покатух начала с коне-банана и масленицы, просто вспомнилось, простииии если что-то не так, просто прошло уже 6 лет, как я тех лошадей не видела, так что на меня периодически находят приступы ностальгии, еще раз извиняюсь :)
я к тому, что не надо всех грести под одну гребенку :)

насчет покрыжки... я всегда хотела клеппера... но мне страшно крыть поню, даже и 110 см крупным жеребцом, хотя говорят, что плод развивается по матери и сверх крупным не должен вырости, вытягиваются после выжеребки, но все-равно страшно, никогда не хотели Даню покрыть жеребцом покрупнее? типа арабчика какого-нибудь? :)

Пы. Сы. а почему жеребец трехногий?
 
Получается, голуби где родились, там и живут....и тем более где кормят!А какие они уже вымахали??кто их летать учит?:))))
На счет жестокого проката-см.выше.:У нас проводится типо праздник Железный Град.Там рыцари в доспехах...жизнь средневековья представлена.....бои....на конях!А кони полумясокомбинат!Воды не дают...еда...то что под ногами и то вытаптывается вес это!!!Мужики здоровые да еще в доспехах.скачут на них....Народу веселО!!!а мне грустно,без слез не взглянешь.Жаль!....не будем о грустном!
Кира!В новостях показывают,что у Вас там совсем худо!Горит все!
Во Владимирской области тоже?видимость метр?......а меня вот в субботу пригласили на свадьбу?Не знаю что теперь и делать?
правда горит все?
 
Scoundrel, простите за реакцию обстановка накалена в прямом смысле, нервы натянуты... Я действительно не люблю об этом. То, что я другая - я , думаю, уже всем доказала. А о плохих покатухах говорить не могу, лошадей жалко. Я тут поступаю по принципу - не можешь ничего изменить - отвернись и уйди. Понимаю, что это не правильно, но ... То же дело обстоит со всякими собачьими приютами. Не могу быть душевным мазохистом. Я понимаю, когда помочь конкретному животному, но собрать по улице всех... И чем кормить? Меня тут обвинили в негуманности за такие выссказывания, что беспризорных лучше усыпить, чем собирать и выхаживать.... Спор кончился на одной моей фразе " Чем я могу помочь приюту? я могу выращивать кроликов и забивать их на корм бездомным котам и собакам. Это достаточно гуманно с моей стороны?" Мне так никто больше и не ответил...
никогда не хотели Даню покрыть жеребцом покрупнее? типа арабчика какого-нибудь?
Крыли Гулю таким соусом - мама - клеппер+буденновец, папа - араб. Вот таким мальчиком (в холке примерно 155 см) и крыли. родился мальчик совершенно без патологий и осложнений. Где-то в Чебоксарах живет. Хочу найти его следы - пока безуспешно. Это был у Гулин третий или четвертый дитенок, так что матка и тазовые кости были натренированы. Первородок ни в коем случае так крыть не надо.
Пы. Сы. а почему жеребец трехногий?
Так я писала - травма ноги в младенчестве. Правая задняя прямая, короткая и не гнется.
Кира!В новостях показывают,что у Вас там совсем худо!Горит все!
сижу дома на всякий случай, сплю с документами в руке. Я серьезно. Вы решите для себя сами, если можно отказаться - я отказалась бы от поездки...Правда, про Владимирскую область не знаю ничего...
 
Спасибо за ответ. Надеюсь до Вас недойдет.Может кто есть из Владимира из читателей?
 
я сама не могу смотреть на эти приюты/брошеных животных... я даже ролики стараюсь не смотреть про охоту на куниц, ласок и иже с ними на капканы.... просто я понимаю, что ОДНА я не смогу помочь даже сотне брошеных животных... И я весьма уважаю тех людей, кто это на себе тянет- я бы не смогла, точнее не стала бы просто.
ну а реакция- нормально, видимо достали уже :)
я так на всех кидалась уже через месяц после первого фильма неназываемого... потому что неадекватные люди меня просто достаааали! хватало мозгов на прокате резать подпруги, резать щечные ремни у лошадей, орать на нас и многое другое...
 
Здравствуйте! Вот прочитала до конца дневник! Как Вы здорово пишете! У так никогда не получалось ((( Примете в читатели? :)
 
Lavazza написал(а):
У нас проводится типо праздник Железный Град.Там рыцари в доспехах...жизнь средневековья представлена.....бои....на конях!А кони полумясокомбинат!Воды не дают...еда...то что под ногами и то вытаптывается вес это!!!Мужики здоровые да еще в доспехах.скачут на них....Народу веселО!!!а мне грустно,без слез не взглянешь.Жаль!....не будем о грустном!

Я не хочу навязывать никому свою точку зрения, но я знаю многих реконструкторов (и тех у кого свои лошади). И могу точно сказать, что во-первых реконструктор, реконструктору рознь. А во-вторых должны быть нормальные хозяева у лошадей и абы кому их не доверять.
Тем более, что рыцари, которые ездят верхом (большинство из них). они учатся ездить, лошадей приучат к грохоту железа к конным стычкам и т.д. Как думаете, как будет вести лошадь первый раз попав в конный бой? Да от всадника ничего не останется! Или очееень хорошо упадет или еще (самое худшее) затопчут в пылу боя!
Если Ульпана разрешит, могу выложить несколько фото с разных мероприятий...
 
Ульпана написал(а):
Меня тут обвинили в негуманности за такие выссказывания, что беспризорных лучше усыпить, чем собирать и выхаживать.... Спор кончился на одной моей фразе " Чем я могу помочь приюту? я могу выращивать кроликов и забивать их на корм бездомным котам и собакам. Это достаточно гуманно с моей стороны?" Мне так никто больше и не ответил...
Кира, ты - молодец! Гуманнее усыпить, имхо, а то они расплодятся и никаких кролей не хватит их кормить.
 
be-1-ka:
"Я не хочу навязывать никому свою точку зрения, но я знаю многих реконструкторов (и тех у кого свои лошади). И могу точно сказать, что во-первых реконструктор, реконструктору рознь. А во-вторых должны быть нормальные хозяева у лошадей и абы кому их не доверять."
Вот именно, что хозяйские лошади выглядят более менее.:)))
"Тем более, что рыцари, которые ездят верхом (большинство из них). они учатся ездить, лошадей приучат к грохоту железа к конным стычкам и т.д. Как думаете, как будет вести лошадь первый раз попав в конный бой? Да от всадника ничего не останется! Или очееень хорошо упадет или еще (самое худшее) затопчут в пылу боя!" - это понятно!
Жаль я несфоткала тех коней, которые к нам приезжали.....я хотела себе одну самую дохлую забрать,откормить!
Ульпана извините!
Да и вапще эти разговоры-споры....везде....и к сожалению ни к чему не приводят! У кого какое отношение к лошади, воспитание, корысть и совесть!
Ну я не то,совсем против реконструкторов!!!Но то что видела, то и осуждаю!Потому что на день города к нам приезжали 20 коней из Питера,Москвы в полне приличном состоянии.
Я думаю что мы с вами останемся при своем мнении, не будем сорить в дневничке и будем дружить!:)))
 
Как говорится, все зависит от хозяина...
Зачем ругаться ))) Надо дружить )))
 
Ульпана написал(а):
Люди! У соседа появился новый персонаж, размером с гулькин нос. Хотя, на фото выглядит, как солидный тяж. Ему в холке сантиметров 120... Жаль, что мерин! Может, кому-то из вас он знаком? Напишите его историю, а? Кличут его Фанат


:shock: Неужели он??....Ищу информацию о нем уже 3 года...Похож??
Правда на моей памяти его звали Фантиком или Фантомасом...
Посмотрите,а??Сравнивала отметины,ну похож ведь!!




П.С. Точно он!!!! Малыш,как же я давно искала о нем хоть какую-то информацию!!!
Как ему живется????? Такая судьба у него тяжелая......
хоть сейчас ему хорошо??? очень жду от вас ответа!!
Ему уже лет 16 наверное....Он и в прокате катал,потом был у частников,но из-за его характера его пинала судьба(он конь одного хозяина).Успел побывать в покатушках.А он очень любил плавать,и даже однажды вырвался у покатушек и прыгнул в Москва-реку купаться..Вылавливало МЧС.
Ещё есть одна история,когда он стоял на деревенской конюшне,ночью,был новый год,и пара пьяных мужиков решили покушать конинки,угнав для этого коня...Выбрали его,как самого мясистого и мелкого. Только открыли денник...конь, щелкая зубами,грудью затолкал мужиков в угол,и сторожил их до утра,пока не пришел конюх и не вызвал милицию...
В 2007 году его привезли в деревню Гладково(под Ступино),вместе с серым орловцем.Хозяйку звали Лена(больше ничего не знаю).Там они простояли около полугода,и зимой их всех,вместе с другими лошадками деревенскими,угнали. Я очень переживала,Потому что думала,что на мясо
и дальше след его потерялся...
А он просто замечательный конь!!! Одного хозяина..Такой характер...
 
Наспорились? Помирились? :lol: Вот вам за это:
Гусеницына дочь изучает подступы к дичи.


Гусеницын сын вообще в такую жару неадекватен...


Построение петуха так ни к чему и не привело...


А это плечо Гули. Вот такая она у нас неженка - хряпнул насекомый - она от страха вся сыпью пошла... до язв... Тонкокожая наша. Слава Богу, Даня не в нее и Тара не такая...

be-1-ka написал(а):
Если Ульпана разрешит, могу выложить несколько фото с разных мероприятий...
только красивые, сытые, интересные... :p

Славянка, да, это он. Тогда про него пошла дурная слава - вроде бы как умный слишком, а потому опасен, в покатухах не прижился... Цыган его мигом татарину отдал... Но татарин у нас такой хороший - здоровых лошадей не режет, пытается продать живьем. Жив он, продается потихоньку. Его бы в одни руки на нормальную работу.
 
Сколько просят - не знаю... Можно узнать, чуть позже... Когда у меня дети на нем катались - охарактеризовали его как адекватного, с ленцой.


Так что все слухи о том, что он подлавливает неопытного всадника врасплох, так слухами и остались. Единственное, что я видела - резко поворачивает к дому, но для нормального всадника это вопрос решаемый. Далее под седлом вполне приличен, а, когда он был в компании несравненной Трататы :oops: - вообще вопросов никаких не возникло ...



З.ы. так здорово, когда старые знакомые находятся! Особенно, если в полном здравии.
 
З.ы. так здорово, когда старые знакомые находятся! Особенно, если в полном здравии.
Да,здорово...Я ведь ещё думала,что его вообще нет в живых....
Очень рада за него...Но все равно как-то неспокойно,нет у него стабильных одних рук :(
 
Сверху