истории Ульпаны

Проблема Музыки в том, что она маленькая, но серьезная. Слушается только жесткую руку, а детей ни во что не ставит. Нам надоело водить ее в поводу под ребенком - все равно такой работой лошадь не умотаешь до нужной кондиции. Вчера была воплощена в жизнь наша мечта - Музыку можно работать и взрослому человеку. Не повыпендривается. Лафа кончилась. Правда, с приходом лета она опять к Музыке вернется...
Дурит, веселится...
df39000c35dd.jpg


То ли фоторедактор не тот мне сына скачал, то ли я вообще ничего понимать не стала... Ни увеличить, ни обрезать... Смотрите так пока...
Больше всех радуются собаки. И наши, и пришлые. Такая движуха им всегда по душе.
6b7bf1128f19.jpg


5549fb4e52bf.jpg


Сейчас покажу видео, там динамичнее картинка. )))



Принимаем заказы на такие ватрушки диаметром 110 см Крепкие. Они в магазинах две с лишним тыщи. У нас - 1,5. Может, надо кому?
 
Все началось с проверки амуниции.
b5aeb78d2476.jpg


Потом в дырку просочился лошадий ребенок и принял горячее участие. Изначально хотели ее не брать, чтоб не мешалась, но кто ж нас спросит...
cb202e2d3619.jpg


Маруся просто не могла пропустить такое веселье!
9fbcf7aab3da.jpg


06158672992e.jpg


932e0fa53444.jpg


29c0f07ea38c.jpg


Козы знакомились и гоняли чужих собак.

06ee48e1d8de.jpg


Строили козьи морды.
37a779fb3e2c.jpg


19a269058a1c.jpg


И носились наперегонки.
5e0ee745ba3e.jpg
 
Маруся-прелесть!Такой мамонтёнок озорной)))
Козы приколистки:)Не хуже лошадей веселятся)
Музыка круто смотрится в запряжке,особенно на видео,такой пузанчик,но шустрая!!!:)
 
Фотки классные. Не надо ничего резать!
И, главное, козлить ещё успевает на ходу!)
Я бы ватрушку взяла в удовольствием, у нас есть где кататься. Тем более за такую цену. но я реально далеко от вас, Кир
 
Класс, какая Маруся стала!!! И маман ее чудесная плюшка!Снежок ваш я хоть на картинке поглядела, у нас пролетало на неделе с полтора десятка хлопьев, и усё.
А табличка на воротах про не кормить - это суровая необходимость? Много желающих? Я бы к чужим зверюгам хоть к каким с кормлением не полезла.
 
Суют все без разбора, контролировать невозможно. Табличка хоть и слабо, но помогает.
Минусов в кормлении посторонними два -
1. часто дают хлеб, который пропал, но жалко выбросить. Объяснить, что это вредно - НЕВОЗМОЖНО. С одним дядей разговор был. Не помню конкретно, но он решил, что с Тарой у него сложились дружественно-доверительные отношения, в которые мне лезть не обязательно. Если он не будет ее кормить - она его любить не будет. Мои разговоры про диету и рацион были бесполезны. В конце я его убедила лишь тем, что лошадь - мое имущество и я не хочу, чтобы ее кормили. А потом мы повесили видеокамеру. Видеокамера тоже немного дисциплинирует.

2. Кони сразу начинают выяснять отношения. Им ведь всегда мало.

Планирую повесить более понятную, более страшную табличку. Выбираю, можете мне в этом помочь... Может, есть у кого на примете забавные простенькие таблички?
4d5dff6aec215bebae5fa7fde2e3b605_i-758.jpg


1211976215_prikol41.jpg
 
Суют все без разбора, контролировать невозможно. Табличка хоть и слабо, но помогает.
Минусов в кормлении посторонними два -
1. часто дают хлеб, который пропал, но жалко выбросить. Объяснить, что это вредно - НЕВОЗМОЖНО. С одним дядей разговор был. Не помню конкретно, но он решил, что с Тарой у него сложились дружественно-доверительные отношения, в которые мне лезть не обязательно. Если он не будет ее кормить - она его любить не будет. Мои разговоры про диету и рацион были бесполезны. В конце я его убедила лишь тем, что лошадь - мое имущество и я не хочу, чтобы ее кормили. А потом мы повесили видеокамеру. Видеокамера тоже немного дисциплинирует.

2. Кони сразу начинают выяснять отношения. Им ведь всегда мало.

Планирую повесить более понятную, более страшную табличку. Выбираю, можете мне в этом помочь... Может, есть у кого на примете забавные простенькие таблички?
4d5dff6aec215bebae5fa7fde2e3b605_i-758.jpg


1211976215_prikol41.jpg
Голосую за откусанные пальцы
 
У нас в эту зиму нашествие какое-то грызунов. Не скажу, что ужас-ужас, но неприятно. Я заподозрила в безделии трех из четырех своих рыжиков. Недели две назад мною была объявлена пищевая война. Т.е. Убран сухой кошачий корм, что был в постоянном доступе, еда выдается мало и по расписанию. Война была кровопролитной. А, вернее, очень громкой. Коты требовали еды постоянно. Каждый мой приход на кухню встречался хором трущихся друг о друга котов, роняющих со стола все и вся. Стоило мне придти со двора - усердие кошаков возрастало в разы. Они просто уверены, что со двора каждый раз я иду с молоком. Постоянное "Мяу", голодные глаза и трясущиеся хвосты.
Нервов моих больше нет. Сегодня я капитулирую.
zmvLwftCiBI.jpg
 
У нас в эту зиму нашествие какое-то грызунов. Не скажу, что ужас-ужас, но неприятно. Я заподозрила в безделии трех из четырех своих рыжиков. Недели две назад мною была объявлена пищевая война. Т.е. Убран сухой кошачий корм, что был в постоянном доступе, еда выдается мало и по расписанию. Война была кровопролитной. А, вернее, очень громкой. Коты требовали еды постоянно. Каждый мой приход на кухню встречался хором трущихся друг о друга котов, роняющих со стола все и вся. Стоило мне придти со двора - усердие кошаков возрастало в разы. Они просто уверены, что со двора каждый раз я иду с молоком. Постоянное "Мяу", голодные глаза и трясущиеся хвосты.
Нервов моих больше нет. Сегодня я капитулирую.
zmvLwftCiBI.jpg
Кира, не сдавайтесь!
 
Простите, я не оправдала ваших надежд, я слаба....((( Я держалась две недели...
original.gif


Зато в доме тишина и покой, меня снова никто не замечает. КАЙФ!!!!! Бог с ними, с мышами этими.... Пойду мышеловок понаставлю...
71bc8a491efd.jpg
 
Последнее редактирование:
нет, не похудели.:(

У меня началась посевная. Да, знаю, что рано, но так хочется!!! Всё, как всегда, всё, как у всех - хотела пять кустиков, наваляла восемь банок. Ждем всходов. Острые перчики уже взошли, ждут пикировки.
22.jpg

Семенные магазины - зло! Наркоманские магазины так и манят, так и манят. Сегодня прикупила в одном три пакетика, мимо второго прошла быстрым шагом с закрытыми глазами.
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, чем они были сыты... В охоте замечены только двое- кошкомать-старуха и ее сын, единственный мужчина в кошкоклане.
Вот он
4a6753466acd.jpg

в обычном режиме - ест, спит и иногда сидит в лошадиной кормушке. Подозреваю, что охотится.
А еще у нас сегодня родились дети! Это третьи дети в этом году. Первые были рыбьи - гуппидети, они уже подросли. Вторые - дети перцы. И вот помидорки:
a5188887244f.jpg


Ура, товарищи! посевная началась!!!!
Мама тоже оживилась. Я тут про нее ничего не пишу - боюсь сглазить. После пережитого каждый день, как подарок свыше. Завтра пенсия. Она уже заранее прихорашивается. Ей осенью исполнилось 80, пенсию прибавили, считает себя богачкой. Завтра в магазин пойдем прибавку тратить... )))
 
Последнее редактирование:
Сегодня утром, в 6 30, без объявления войны у меня появилась мечта.
orig

Лопнул по шву старый аквариум. Я в панике все утро спасала рыб и убирала воду. Вот только присела....
Сижу и думаю - о новом мечтать, старый ремонтировать или ну его нафиг, хватит мне одного? Еще до конца не решила....

Как хорошо, что под нами кроме мышей и пауков никто не живет!
 
Последнее редактирование:
Сверху