истории Ульпаны

Это было рано утром, дорога местного разлива,я рядом. Жеребуха еще таракан-паук, еле ходит, ноги путает, мама от нее никуда. Не, не боюсь. Вот начнет носится, как лошадь - тогда да...
Спасибо за поздравления! Будет вороная, в крайнем случае, бурая, как мама.
 
1a6683072dcc.jpg


В этом году урожай на комаров. Много, крупные. Отборные, можно сказать... Вечером пастись совсем не дают.
2d0e43e19742.jpg


Крючок.
52c4a765b9f6.jpg


988ebfe94196.jpg


Шайка пастухов.
2269d6e65989.jpg

Бегут на зов. Виля глухая.
38cfbcc5c031.jpg


Виля почти веган.
05553076cd20.jpg
 
У меня бИда-пИчаль. Опух мой любимый рыб гуппи. Я всегда его считала мальчиком, поэтому его внешний вид меня крайне озадачивает. Настроение бойкое, аппетит отменный. Но пузо..... Чем этот гуппи может быть болен? Болен ли он? Он ли он?
Сейчас мучаюсь вопросом - отсадить или в коллективе пусть до разрешения проблемы тусуется? Да и отсаживать особо некуда. В трехлитровую банку если только...

87a6c6483215.jpg


Живет у меня почти год, ранее в подобном замечен не был...
e7fb28a2ff77.jpg
 
Собаки-то какие довольные! Как будто что-то украли))).

Рыбы для меня вообще темный лес.. И чего это, с ним такое может быть?:confused:
 
И чего это, с ним такое может быть?:confused:
Варианта всего два. Или лопнет, или родит. Есть еще призрачная надежда, что само пройдет. )))

Сейчас я вас буду учить жить.:D
Поскольку, хозяйство у меня большое, а баба я маломощная, я всегда старалась уменьшить трудозатраты. Коням я уже давно не раздаю пайку - просто утром выгоняю к брикету сена и ванне с водой. Конечно, это немного затратнее по деньгам - кормить вволю, а не в норму. Конечно, погода вносит свои коррективы, но в основном так. Легко и просто. Так же всегда стараюсь с вечера обеспечить всех необходимым, чтобы с утра немного потянуться, понежиться и начать свой день с 8 утра, а не в 5. Курам рассыпаю корм с вечера, козам тоже стараюсь устроить все так, чтоб утром просто подоить и выгнать, ибо настоящим человеком я становлюсь только к обеду. Сейчас многочисленные цыплята. Кормлю раз в три дня. Конечно, воду приходится менять чаще, для этого возле клеток всегда стоит лейка с чистой водой. Воды для всех вообще наливаю очень много, во все чашки. Менять приходится тоже раз в два-три дня. Безусловно, все требует постоянного контроля. Но контроль это легче, чем беготня с чашками три раза в день.
Видите, как все хорошо?
Но любая коса свой камень найдет. Мой камень это Кабачок. Требует еды каждые 20 минут. Видимо, решил вырасти с тигра. У него свой ритуал. Приходит на кухню, вытаращенными глазами определяет жертву и начинает орать. Голос у ребенка командный и очень громкий. Если на кухне я - орётся исключительно мне, если меня нет, приходится орать бабушке. После этого мы обязаны взять его за шкирку и водрузить на стиральную машину, оделить тёплым молоком и кошачьим кормом в желе. Подождать, пока Его Величество насытится и спустить на пол, иначе опять истерика. Так и приходится кормить, потому что на полу собаки не дают кошакам никакого шанса быть сытыми.
db2fc476e156.jpg
 
У меня бИда-пИчаль. Опух мой любимый рыб гуппи. Я всегда его считала мальчиком, поэтому его внешний вид меня крайне озадачивает. Настроение бойкое, аппетит отменный. Но пузо..... Чем этот гуппи может быть болен? Болен ли он? Он ли он?
Сейчас мучаюсь вопросом - отсадить или в коллективе пусть до разрешения проблемы тусуется? Да и отсаживать особо некуда. В трехлитровую банку если только...

87a6c6483215.jpg


Живет у меня почти год, ранее в подобном замечен не был...
e7fb28a2ff77.jpg
Хм...это может быть признаком заболевания
Кир, не хочешь зайти в тему по аквариумам, которую я недавно создала. Там знающие люди есть, может скажут что полезной
https://www.prokoni.ru/forum/thread...ma-delimsja-opytom.221738/page-5#post-4821688
 
Нашла вот чо: http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=7564.0 Написано, что бывает, что ожирение. Правда, у меня там его конкретное фото не открывается... Ну вот, а я так надеялась, что у меня уникальный случай и будут уникальные красные детки....:(
Мда, это не есть хорошо.. Но заранее не расстраивайся, вдруг повезёт и девка окажется
 
Да я и не расстраиваюсь, подумаешь - рыба.... У меня забот хватает.
Сегодня нас пригласили на фотосессию. Настоящую. Я не думала, что это такой труд.. Думала, минут 15 и домой... Снимались почти два часа. Все было отлично, если бы не кровососы всякие...
Готовы? Это надолго...
Когда мне намекнули, что не плохо бы пару кадров с лошадками сделать, я в панике стала перетряхивать все свое барахло и пришла к выводу, что выглядим мы убого. Срочно метнулась в магазин, прикупила самых дешевых недоуздков, лишь бы приличные были, и в тканях купила материал в горошек, как давно хотела. Два вечера сидела, ваяла.
А сегодня весь день ожидала назначенного часа. Не выдержала, начала фотосет сама.
Итак, начало:
26512acf33f5.jpg


Кот терпел долго, но когда я пристроила бант ему на голову, отлупил меня лапой и сбежал.
dbea91c0bedf.jpg


Горевала я не долго, у меня остались еще кусочки и быстренько настрочила нарядов для других моделей, которые не дерутся.
f6b80f8de236.jpg


e5129de4b2c4.jpg


5b59e8155f0b.jpg


567ec63da2b6.jpg


Соседи по улице решили, что у Киры поехала крыша... Все такие нарядные, в горошек. Пришлось объяснять. С удивлением за приготовлениями следили не только соседи..

da872e7a261f.jpg


Дождались Рому с работы и тронулись в путь.
f62397b44240.jpg


По дороге в лес нас все ловили и фотографировали.
2d7a2372bda3.jpg


0ff644ccc08a.jpg


Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Самое интересное, что о цветовой гамме никто заранее не договаривался. Все не зависимо друг от друга решили, что фотосессия будет красной. Думаю, не прогадали...
a4aa0a3c4247.jpg


Даже стол в лесу приоделся в красное..
4e4ca75ecde4.jpg


5a3d80878e3a.jpg


bdf8e8251f5a.jpg


fcbaaa5c86b9.jpg


d388bc221ee9.jpg


bb93bed8201a.jpg


Кокос, как всегда, путался под ногами и портил кадр. Но он твердо был уверен, что кадр он не портит, а украшает.
7fc7bccfffd1.jpg


c12fd6bdb2f9.jpg


Я сразу сказала, что параллельно пойдут две фотосессии. Одна от Натальи Агаповой, художественные, а вторая от меня, вести с полей, так сказать. ))))))))))
49539451ef36.jpg


a0486e740510.jpg


0150b369b20c.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху