истории Ульпаны

Да, цвет странный, не аппетитный. Еда для похудения.))) Или для темных ресторанов. Но, говорят, полезная жутко.
 
Да ладно! Вполне себе курица на вкус! :) Худенькая - да, не жирная, но вполне куриная :)
Вот сельдерей по мне выглядит менее приглядно.
 
Ну не совсем куриный вкус. Ела свою китайскую шелковую - очень жирный бульон, плотная толстая кожа с подкожным жирком. Вкус конечно похож на курицу, но как бы более концентрированный что ли. Будто еще вкус дичи примешивается. Цвет? Как будто соевого соуса в бульон добавили. Короче, весьма специфически. Но есть можно вполне, не противно.
 
Я ретроград :D Курица должна быть куриного цвета и вкуса :D:D:D Подруга рассказывала, что вислобрюхие свинки весьма хороши на вкус. Но мне проще молочного поросенка съесть, чем вислобрюхий окорок
 
Я ретроград :D Курица должна быть куриного цвета и вкуса :D:D:D Подруга рассказывала, что вислобрюхие свинки весьма хороши на вкус. Но мне проще молочного поросенка съесть, чем вислобрюхий окорок
вот согласна- курица должна быть курицей ))
 
Не я не готова есть черную курицу. Ну не пищевой цвет это... o_O
а еще не выношу пасты темного цвета- вообще не могу зубы чистить ими
43642231.jpg
 
Комментарии в сети:
У меня приятель по синьке таких аям чемани может из любой курицы приготовить.
12389054.jpg


во господа ЯПовцы, ну кто нибудь может подтвердить наличие в природе таких кур? кто то своими глазами их видел? я чойто не верю в существование, слишком уж на фейк смахивает. а так , да прикольный птиц, завел бы парочку

Курочки красивые, необычные.
Тушки, конечно, выглядят, будто на них банку чернил опрокинули, но интереснее было бы в готовом виде из них блюдо посмотреть (всё-таки мы хищные невеганские сволочи). Причем именно на разрезе мякоть, без шкуры (шкуру зажарить до черного состояния - это мы мастера, для этого нам и аям чемани не надо).
Кто-либо располагает фотками кулинарных шедевров из этих негрокур?

Нефтью кормят?


Народ разделился на две половины - одни хотят попробовать, вторые близко не подойдут.
Мои растут, что я с ними делать буду - не знаю. Я вообще не знаю, зачем они мне. С удовольствием продала бы по спекулятивной цене. В чистоте их разводить у меня все равно не получится - переопылятся все в первый же год.
 
Я б тоже не ела - на разведение брала. Но залезла стая бродячих собак в курятник и задавила 10 кур, в том числе и китайского петуха. Пришлось дорезать и есть - не пропадать же мясу. Кстати, этот петух своих куриц китайских отбил от собак, все бабы живые остались. А на петухе живого места не было, дрался как зверь.
 
Петухи вообще забавные звери. У меня на данный момент один доминирующий и три аутсайдера. Но они тоже хотят жить своей петушиной жизнью, делая свои петушиные дела. Чтобы не огребать от доминанта, делают их скромно, тихо, не попадаясь на глаза кучинскому. С насеста спрыгивают или раньше него, или чуть позже. Кур любят за дверью. Еще в обязанности приличного петуха входит обязанность кормить кур. Берет вкусняшку в клюв, теребит ее и кыкыкает нежненько, пока курица не соизволит взять подношение. Кыкыкать сами понимаете, чревато. Поэтому петушок берет вксняшку, бежит за курицей и этой вкусняшкой кидает в курицу. Курица не понимает, звуков-то петух не издает... Он постоит, подождет и повторяет маневр. Столько чудесного во дворе можно увидеть, а вот заснять проблематично, ибо все происходит достаточно стремительно.

Сегодня запрягали Ладу. Живые. Это радует.
 
maxresdefault.jpg


Так хорошо все начиналось! Утром проснулась, прощупала Ладу - да, с плечами все хорошо, ни одна кобыла не пострадала. Думаю - сегодня продолжим! И только я подумала - по улице проехал гребаный снегогреб . Даже боюсь выходить смотреть дорогу.
Ладно, вчера купила опилок - с горя буду сегодня заниматься другой физической работой. Да, тяжела жизнь городской покатушки без беговой дорожки, крытого манежа и солярия для лошадей. Какой-то тракторишка за пять секунд может стереть планы до следующего снегопада. (((((((.
 
Сельдерей это вещь! Кладезь витамин ))).
А в чем упакован так интересно, что порционно получилось?
 
А в чем упакован так интересно, что порционно получилось?
9646e522df9d5528ef0adffdee8f994de071870c.jpeg


Благодаря насыщенному составу овощ оказывает общеукрепляющее действие на весь организм. Разберем подробнее полезные свойства растения и перечислим, от чего помогает сельдерей.

Сельдерей используют в медицине в качестве мочегонного средства. Растение так и называют сельдерей мочегонный. Овощ полезен при заболеваниях почек, желчного пузыря и остеопорозе. Он нормализует водно-солевой обмен в организме.

Полезен сельдерей для печени и органов ЖКТ. Растение нормализует пищеварение, стимулирует выработку желудочного сока и улучшает аппетит.

Его используют для лечения заболеваний нервной системы. Сельдерей оказывает успокаивающее действие.

Овощ благотворно действует на сердечно-сосудистую систему. Сельдерей нормализует артериальное давление, повышает уровень гемоглобина в крови и оказывает противоотечное действие.

Подробнее о полезных свойствах растения читайте в статье польза и вред сельдерея. (с)еть
 
а как эти сельдереевы кубики употреблять?
просто это единственная вещь, попробовав которую один раз я была отвращена до глубины души, ничего более мерзкого я никогда в жизни не ела, при том, что весьма травоядна и зелень разную обожаю
 
а как эти сельдереевы кубики употреблять?
просто это единственная вещь, попробовав которую один раз я была отвращена до глубины души, ничего более мерзкого я никогда в жизни не ела, при том, что весьма травоядна и зелень разную обожаю
Это просто непереносимость сельдерея. У меня она есть. Кажется, связано с фитоэстрогенами. И с петрушкой тоже напряг, там тоже сколько-то этих веществ.
 
попробовав которую один раз я была отвращена до глубины души,
Почти согласна. Данный кубик я развожу в двух глотках теплой воды и быстренько пью. Как лекарство. Однако, настолько привыкла ко вкусу, что отвращения уже не чувствую. Корень сельдерея хорошо готовить с мясными блюдами. Так же такую зеленую ледышку вполне уместно добавить в тарелку с супом.
 
Сверху