истории Ульпаны

Пришлось сегодня идти в магазин. Ну, думаю, я по быстрому. Мысленно составила список и траекторию движения. Сначала куплю пару газет - в историческое время живем, надо сохранить для потомков. Вдруг выживем? Фильтр для воды, ребенок декупажем заинтересовался - нужны красивые салфетки. Бабушке крупу ячменную и грабли.
Пришла в ленту. Здравствуйте. Все товары поменяли местами, отделы тоже. Вместо того, чтобы провести в магазине три минуты, я прошарахалась полчаса. Не то, чтобы боюсь, но бесят уже эти маркетологи. Пока стояла в очереди, выслушала два скандала по поводу намордников и дистанции, а так же слезную речь из динамиков, о том, как они о нас заботятся, как стараются обеспечить, не нарушать поставки, как им тяжело, не всегда все получается, поэтому, если вы не нашли нужного сегодня, вы найдете нужное завтра. Ну не лицемеры? Типа, нефиг дома сидеть, ходите к нам каждый день!
Бомбит меня чо-то...
А, на граблях не было ценника. Пришлось идти менять. Ценник обнаружился только на одном товаре из десятка, в дальнем углу. Пришлось перешвырять все.
Ну как так-то?
 
Ни разу. Во-первых все рванули покупать гречку, а я суету и толкотню не люблю. Решила переждать. Недавно приезжали гости, привезли мешок картошки. Пользуясь случаем, я решила поэкономить деньгу и вытряхнуть свои закрома. И домашним моим крыть нечем. - карантин, говорю, никаких вкусняшек, будете есть соленые помидоры с картошкой и кур с яйцами, грибы, ягоды мороженые. Первый день косотырились, а сейчас со свистом идет и омлет, и каши. Итог - мое удивление о том, как долго мы можем жить на автономке, если не хотеть деликатесов в виде рыбы и фруктов. Хлеб я пеку сама, сыр делаю сама. Ларечек с селедкой и другими мелочами вроде дрожжей и соли у нас на улице буквально стоит - не обязательно посещать супермаркет. А вот за кормами ездить пришлось, слава Богу, база открыта.
 
Итог - мое удивление о том, как долго мы можем жить на автономке, если не хотеть деликатесов в виде рыбы и фруктов.
И я пришла к такому же выводу! поскребла по сусекам и поняла, что дома пропадает куча хороших и полезных продуктов
 
У нас яйца лупятся! Налупился пока один шелковый.Отправила под курицу досушиваться, остальных ждем с замиранием сердца. Рано они что-то. 22 марта закладка сделана. Хорошо еще, что сегодня с утра успела поворот отключить.
 
15 голов. Отправляю под курицу, у курицы глаза все круглее - у меня, говорит, столько не было. Остальные в яйцах пищат. Почему такой вылуп не дружный? Или это нормально?
 
Наташ, спасибо!
Сегодня я села на лошадь впервые за долгое время. Это раз. Добрались до Музыкиного зуба - сфотографировали, теперь буду искать, с кем бы проконсультироваться. Пока вроде не критично, но держим ухо востро.
bPQHxSmJs_E.jpg


q0Ra4efbLkU.jpg


p1Wk00x1GYk.jpg


jCcbu2ZAb8M.jpg
 
Слушайте, боюсь,вам придется это удалять. У лошадей же, если я ничего не путаю, зубы всю жизнь растут . Вот данные хорошего конного стоматолога, думаю, она не откажет в консультации и, если понадобится, в операции. https://vk.com/id130532988
 
Слушайте, боюсь,вам придется это удалять. У лошадей же, если я ничего не путаю, зубы всю жизнь растут . Вот данные хорошего конного стоматолога, думаю, она не откажет в консультации и, если понадобится, в операции. https://vk.com/id130532988
Спасибо, я тоже думаю, что удалять
 
Сегодня сделали прививку от бешенства лошадям. Картинка для привлечения внимания.

file-20180206-14107-7g8ulw.JPG


Насчет Музыкиного зуба консультировалась у двух врачей. Сказали не трогать, пока не мешает.
 
Мародерство в мягком виде. По улицам вечерами и ночью ходят группы по 5-7 человек. Представляются народной дружиной и штрафуют одиноких прохожих. На понт и на испуг берут.
 
Ну, может, люди и не верят, что это дружинники, но понимают, что деньги лучше отдать.
А то, как во многих детективах: "А, я вас узнал!" - и капец тому, кто узнал.
 
Сверху