истории Ульпаны

Приезжали смотреть Бусю. Я в полной неизвестности, мне ничего не сказали. Звонить хозяйке как-то не сподоблюсь... :oops:
Но приехавшие издалека девушки не уехали от меня без гостинца. Я им заговорила зубы и сунула в багажник банку с десятком улиток. Пусть наслаждаются общением и одаривают знакомых! :twisted:
 
Надеюсь что это временные затруднения покупателей. По последней информации - договариваются о месте размещения Буси и решают финансовые вопросы. Достаточно трудно найти добрые, любящие руки - интересуются кобылой много, я за ценой не стою, однако большая часть переговоров заканчивается на стадии "че-почем" и "катает ли в городе". Уяснив, что "пушечное мясо" не получается заполучить - собеседники просто исчезают.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ульпана написал(а):
Приезжали смотреть Бусю. Я в полной неизвестности, мне ничего не сказали.
Чё-то как-то странно..Разве так делается?
Ну, смотрители приезжали с хозяйкой. Мне, в принципе, отчитываться никто не обязан. Ольга просто замоталась и забыла позвонить и доложить о результатах.
Сегодня первое октября - первый заморозок. Утром все было в инее. Странно. Лето пронеслось быстро и отчаянно не хочется его отпускать.
В доме тишина. Уже второй день Басяк беспрепятственно ходит по дому и лает на прохожих на улице. Виля стала чаще посещать мою комнату. Лошади спокойно выходят из денников. Я не хриплю и не ругаюсь матом. Ханю усыпили.
Кончилось мое терпение, начались очередные обострения. Это чудовище стало швыряться даже на меня. Когда оно слушалось - можно было терпеть. Но на днях вместо того, чтобы пойти на место, она кинулась на меня. Нет, не укусила, но приятного мало.
Я устала. Очень устала. Все. Тишина! Покой! Совесть моя молчит, я дала собаке шанс - она им не воспользовалась. Все. Хватит!
Тем более, что Виля стала похожа как мне тут сказали, на свиную сардельку. С такой соседкой Вилькиным детям не жить. Либо мне который год контролировать выгул собаки вручную... Нет, больше не могу. Она просто уснула и все. Больно ей не было. А еще бы день и я зарубила бы ее сама - до чего она меня довела своим жестким контролем.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
[
:shock: .....блин. Понимаю всё, но..жалко всё равно, привыкли к ней как к родной
Вы с ней рядом не жили, а я не все плохое писала... Потому и жалко. Те, кто имел удовольствие знать ее лично - меня поздравляют, говорят - давно пора. Мне не жалко и, как говорится, "И я расстреляю каждого, кто усомнится в моём милосердии!" (с)
 
Не, Кир, я не сомневаюсь, что ты приняла правильное решение. Но для нас-то, читателей, всё произошло неожиданно. Я, например, думала, что вы с ней пришли к какому-то компромиссу и мирно сосуществуете. Но, судя по всему, ситуация была очень далека от мирного существования. Раз собака начала бросаться и на любимую хозяйку тоже...
 
Кирино решение очень правильное. Хочу внести и свой + "в сторону Хани". Сразу хочу сказать, что я люблю собак и всегда с ними дружу. После встречи с Ханей я стала ее просто бояться. Все произошло неожиданно (для меня). Приехала в гости к Кире, сидим за столом, пьем чай. Зазвонил телефон и Кира ушла в соседнюю комнату, Ханечка лежала около меня не подавая признаков вражды и вообще мирно дремала(это я так думала).Но зоркий глаз охранника всего, что лежит в доме, и не важно, что это твои вещи, которые ты секунду назад имела смелость положить на табурет, не дремал. я взяла свою сумку со стула - через секунду на ноге висела бульдожка. Результат: неделю хромала и украшение на пальце до сих пор. От лужи крови спасла кожанная обувь и возможно мое громкое шипение на зверюшку. Замечательный охранник - подумала я тогда, но если эта охрана охраняет все и от всех и даже не слушает хозяйку, то это становится ОЧЕНЬ большой проблемой. Я думаю это не приятная для Киры тема для обсуждения, предлагаю ее закрыть.
 
Лен, спасибо. Завтра мы идем на выставку (на Ярмарку) Наверное, в первый день будут кошки и крыски, но нам все равно, в каком интерьере тусить, правда, Лен? Кто с нами? Думаю, часам к 12и подтянемся...
А вот Та кобыла, которая была мною сосватана в Петрозаводск.
Ане, Тане и Леше от нее огромный привет!
65ed245cc60e.jpg

dfadba8aa3f2.jpg
 
Я тоже расстроилась... Надеялась, что тихим сапом Буся останется у Киры :roll: Вроде как до сентября стояла, а к октябрю уж и мама не против этой лошади....
 
Девочки!Посмотрите пожалуйста мои темы..в ветеринарии!подскажите что-нибудь дельное!
 
Василизк написал(а):
Надеялась, что тихим сапом Буся останется у Киры :roll:
Я же говорила, что нет. Если, отказавшись от булки с маслом, я бы еще потянула корма, а на новый год подработала бы (если бы нашла, кому работать), то стоять-то кобыле негде. Сейчас уже резко похолодало. а дом у нее - полторы стены и крыша. Овса уже давно даю полтора ведра в день, а толку.... Жалко мнее ее, хоть вроде и не мерзнет. А дальше будет только холоднее.
Lavazza написал(а):
Девочки!Посмотрите пожалуйста мои темы..в ветеринарии!подскажите что-нибудь дельное!
С накостниками дело не имела, сказать ничего не могу.

А вот еще мне прислали фотки из Кирова. Это последняя Гулина дочь - Умница Доча. Обратите внимание, как она похожа на Даньку!
008101ec8b74.jpg


Коза репейная
dcb7592a569e.jpg


Как быстро дети растут!!!
 
А что, Виля опять жерёбая? Тьфу ты, то есть щенная, конечно! Кто будущий счастливый папаша? (Я, видимо, прозевала момент... :lala: ).
 
Солнышко написал(а):
А что, Виля опять жерёбая? Тьфу ты, то есть щенная, конечно! Кто будущий счастливый папаша? (Я, видимо, прозевала момент... :lala: ).
Я предпочитаю говорить "с икрой". Папаша - гнедой волосатый такс.
 
Ну да, гнедой. У меня нет его фоты - вот, нашла в яндексе похожие..
d3a8884cad7b.jpg

001974.jpg

Rubi_gol.jpg


Как всегда, со всеми регалиями и оценками... :oops: Вильке будет о чем рассказать своим потомкам. :D
800n_1214034747142705.gif
 
Сверху