истории Ульпаны

Как сделаны цирковые, я знаю. Там в оголовье между слоями кожи вставлена металлическая пластина. В неё вделан шуруп, на который, соответственно накручивается стаканчик с резьбой, в который, собственно, вставлены перья. Но на руках дома это довольно сложно для воспроизведения, хотя если постараться..
 
Кир,ты еще не придумала,как воплотить в жизнь султанчики?
а что если их на проволоку,а проволоку крепить просто маленькими хомутами,чтобы никакие пластины не вставлять?
или например так:
взять тот же хомут,только железный,может есть что-то еще на подобии,просто там железо тонкое,его распрямляем(берем кусочек в несколько см),крепим к уздечке,куда будем крепить султанчик,а к уздечке,усиленной железкой,крепим обычными пластиковыми хомутика уже сделанный из проволоки султанчик?
e5a881881df6.jpg
 
Кир привет. Если не секрет почем свинку купила и какого возраста. Тоже хочу штуки 3 взять, а то собаки не справляются с едой, а так глядишь бы сальцо свое было. И еще вопрос у тебя курочек больше нету? А то мне еще домашних хочется, и еще хочется мясных, не знаешь где взять? Что то меня потянуло на все свое натуральное, барашек уже завела, шашлык уже подрастает. Еще уток хочу, но мясных, чтобы по осени всех почикать, а то холодно в сарайке, в этом хватило кур проживавших 2 недели на конюшне изза морозов. Сарайку конечно хочу утеплять летом, но все же. И еще как там с АЧ, а то опять грозят, что всех почикают и уничтожат. И что то мне в этом году грядки разбить хочется, хотя еще осенью кричала, что никакой картошки и моркови, все овсом засею и травой, а сейчас уже зелень своя на окошке подрастает. Это наверно старость идет, к земле тянет.
 
Опель написал(а):
И еще вопрос у тебя курочек больше нету? А то мне еще домашних хочется, и еще хочется мясных, не знаешь где взять? Что то меня потянуло на все свое натуральное, барашек уже завела, шашлык уже подрастает.
мне кажется,я знаю,где можно взять курочек...и козлят...и молочка на пробу,если хотите...
Нижегородская обл.Богородский район,д.Бурцево
 
Люда, поздравляю!!!
По свиньям: у нас торговый стандарт - месячные по 2.500. По уткам - лучше гуси, они морозостойкие. Натуральный продукт - он лучший! Рано или поздно, все к этому приходят. Грядки у меня пришли к моим 30 годам - раньше это была трудовая повинность, а теперь в удовольствие. По АЧС - я так поняла - если не кормить кухонными отходами и не разводить антисанитарию, то можно. Поэтому я взяла всего одного, хотя двух было бы выгоднее. Врачам нужно предоставлять документы по кормам - достаточно торгового чека. Про султанчики еще не думала, нужно приобрести боа и сидеть, думать...

И несколько фот: На восьмое марта мне был подарен мешок картошки, но его тут же забрал под себя Константин. Закрыл его своим обширным телом и охранял, сколько смог (пока не проголодался)


И еще: два братана.
 
Кир, а месячные поросята еще на молочке сидят или уже все подряд хавают. Если заведу кормить отходами не буду, дешевле отрубями и очистками, кипятком запарил и все ок. С такой кормежки мясо не жирное, это мне цыгане на ушко нашептали.
А где там в Богородцком районе, можно поподробнее? Не коз мне надо, я доить не умею или просто наверно не хочу.
 
Месячные свиньи еще склонны к поносам, еще потребляют молочко. Обязательно железо - я использую фенюльс в капсулах. Однако, уже пробуют все: отруби, дробленку вареную, картошку. Отходами кормить можно, но нужно проваривать. У нас газ по счетчику, так что экономия сомнительная - проще купить мешок гранул. Свина покупала в Доскино. Там еще есть. Если надо - надо Люду потрясти - она телефончик шепнет :) А самое нежирное мясо от кормления травой. Вечером обычное кормление кормами, а днем - трава. Перед забоем если кормить месяцок жареным ячменем, молочком и булочкой - мясо будет вообще сказочное!
Козы - животные специфичные, гады редкостные, но я привыкла и уже их люблю. Доить просто - плохо только, что не уедешь. В данный момент мое личное (относительно) время - с восьми до восьми. Накормить любой сможет, а доить они не всем даются :twisted:
В Богородском районе есть всякий молодняк - куры и козы в основном. Можно насчет баранов поговорить - это Лиду спрашивай, в личку напишет.

Моя ася - повторяю: 607 699 745

З.ы. Отмечусь. Только что приезжали веты, взяли кровь у лошадей и коз. Разговаривали ласково, даже не спросили, куда делся жеребенок... :D
 
А что было... а ничего не было. Может ПМС, может нагоняй от начальства. Противно только когда на других вымещаются.
 
1 апреля...
- Я пришла!- сказала Весна и весь день заливала нас ручьями. Синицы посетили кормушку только к концу рабочего дня, собравшись за ужином перетереть свои синичьи дела. Кошаки перебрались с горячего котла в более прохладное место.


Весна началась! Правда, к вечеру Весна призналась , что это был первоапрельский розыгрыш и завьюжила вновь. А утром! Я не могу описать это словами - смотрите!


Как ни странно, Метеоцентр предупреждал... Провода сказочные, наверняка, у кого-то порвало...




Ну а Тра-та-та не растерялась и тут же приняла ванну. Я не успела, успела только поймать ее счастливую задницу. :)


 
Сказочная у вас весна, однако! У нас тоже вчера ночью вьюга кружила, но такой красоты на утро не обнаружено...
 
Вы будете смеяться, нов Питере тоже сегодня ночью была вьюга. Сейчас, правда, потеплело немного. Но вообще-то похоже весна окончательно удалилась куда-то в теплые края.
 
Она за урожай беспокоится. Подкидывает снежку, чтобы сразу поля не высохли, а в землю влага впиталась.
 
А у нас к ночи 31 начало вьюжить. Первого встали - а география за окном кончилась. Совсем. Белое безмолвие, блин. А сегодня льет как в мае и во ддворах по колено водяной каши. :evil:
 
Можно внести свою лепту?

Это около нашего автозаводского парка.2 апреля 9 утра)
e4116f8ca856.jpg
 
Ребята! Можно с ума сойти, ожидая весну... Поэтому хочу сделать вам подарок:
Мне сегодня в лапки попала замечательная книжка ! Оказывается, в сети этот автор давно известен, а я не знала... :oops: Итак, знакомьтесь: Глория Му. Вернуться по следам. Приятного чтения! http://lib.rus.ec/a/53828
 
А у нас сегодня Сушка родила вчера сушат!
Сушата выросли немножко, но общаться не хотят!
Бедннй папа Шушик сидит , избит, обижен в дальнем углу клетки. Мать воспитывает детей, причем иногда строго. Я в шоке, на меня она вообще шипит и плюется. Решила не вмешиваться, ограничиться незаметным наблюдением. Вот, приобрела же себе забаву!
З.ы. Детей как таковых, я не видела, вроде бы двое, видела только хвост и глаз.
 
Сверху