истории Ульпаны

Инна, спасибо! Знакомьтесь - дочь хозяйки Малыша.

Рома сегодня прибирался во дворе и разбил еще одну банку. Наверное, это знак, только до меня туго доходит - банкам там не место. Надо делать шкаф. На замке. Или в мешок и на чердак.
Столько знаков судьбы и, наконец, ты поняла!))))
 
Ага!
Сегодня волею судьбы нам с Людой пришлось везти на моем прицепе два листа фанеры. Подъезжаем к подъезду, на лавочке сидит женщина. С интересом наблюдает за нашими манипуляциями и говорит:
- Обычно женщины брЫльянты покупают.
- Мы не нормальные, - отвечаю я.
Женщина согласно кивнула головой:
- Я постеснялась так прямо сказать...
Когда мы тащили эти листы на третий этаж, согласились с правдой жизни - брЫльянты носить легче.

А потом у меня был вечер изобразительного искусства:
bc3a07669060.jpg


Наше коллективное творчество:
fc73883abb91.jpg



Фотозагадка - о чем думает лошадка?
31b19d0be514.jpg


И главная героиня вечера за работой:
026f88b69d93.jpg
 
Лошадка думает "морковь-сахар-хлеб". А что еще там изображено- не могу догадаться
 
Лаки, браво! Да, это титьки! Вчера была вновь поймана за этим делом. Вроде только всё успокоилось.... Даня даже сначала была возмущена, но хитрая лиса своего добилась. А Лада активизировалась в добыче зелени сквозь стекло окна. Авитаминоз у них что-ли? Пойду пшеницы замочу... Пророщу по горсточке.
 
Последнее редактирование:
Бабушка вчера наелась мяса и всю ночь спала, как мышка.. Вернее, храпела, как лев. Но этот храп на меня действует , как уникальное снотворное - жива, довольна, спит.
Но с судьбой не спорят. И спать ночами мне не судьба. Каждый раз что-то новенькое. Во-первых, подружились наконец-то мой кот и котенок. Иногда вечерами они сей факт празднуют.
Отступление: по чьей-то легенде, чтобы связать кого-то, кто-то сплел уникальную веревку из звука кошачьих шагов, бороды женщины и корней гор. Повторить этого уже нельзя, потому что нет в природе уже ни звука, ни бороды, ни корней.
Когда забирали звук кошачих шагов, видимо, мои спрятались хорошо. На момент моего засыпания топот стоял такой, что уснуть было сложно. Коты летали по всем комнатам, по дороге цепляя спящих собак и врезаясь башками в мебель. Я привыкла, куда деваться. Но ночью включилась Варина лошадь. У меня чуть сердце не остановилось, когда ночью лошадь сказала в общем-то привычное уже "алёУ!" И стала петь песенки на немецком языке.

c3babe808dee.jpg

"Выспалась" я сегодня, короче...
 
Сегодня приехал с бабушкой нянчиться сын. Куда-либо съездить погулять у меня нет никаких физических сил. Пытаюсь отстраниться от повседневной суеты и тупо поспать. Или подремать хотя бы.... В увлекательную игру "Мама спит днем, значит, болеет!-ЛЕЧИТЬ!!!!!" включились Виля и кот. Лекаря Вилю прогнала сразу. Лекарь кот пришел чуть позже, лег рядом на подушку и прислонился теплым боком к моему уху. Мурлыканье кота меня успокоило и вогнало в легкую дрему. Но, к сожалению, кот уснул раньше меня и мурзение прекратилось. Зато я услышала другой внутренний мир Рыжего. Мир разнообразный и многоголосый. Я слышала все, что творится внутри мехового чудовища. Выспалась в очередной раз.... Видимо, не очень хотелось, иначе любые раздражители на меня бы так не влияли.
 
Последнее редактирование:
Виля Уже старая. Она храпит, крехтит и , извините, пукает.... В постели она мне совсем никчему. И ей только волю дай один раз - она будет жить в моей кровати. Но и на улицу будет ходить не меньше... А скоро все растает, грязь и слякоть будут жить в моей кровати вместе с Вилей. Не вариант... Обычно охраной кровати занимается Рыжий. Он ложится на самую высокую точку в кровати и бдит, лупя всех покушающихся... А самая высокая точка, как не сложно вычислить - моя голова на подушке. Так и живем.....
 
Последнее редактирование:
Сообщаю, что мы живы и немножко здоровы, на сколько это возможно в данной ситуации. Я впредвкушении козьих родов. Еще полторы недели, а волосики на голове уже шевелятся. Планирую сразу продавать всю молодежь.Хотя, рано об этом говорить. Взошли первые помидорки. Перцы в этом году сеять не буду - выпрошу у кого-нибудь пяток, мне и хватит.
 
В этом году подружка моя обязала меня вырастить помидорку. Дала семена. Сорт аурия. Если вырастет урожай, конечно, покажу... А сейчас это просто ростки, чего на них глядеть-то?)))) Кому интересно - наберите в яндексе.... Очень неприличная помидора. Помидора сильной и независимой..... ))))
 
В этом году подружка моя обязала меня вырастить помидорку. Дала семена. Сорт аурия. Если вырастет урожай, конечно, покажу... А сейчас это просто ростки, чего на них глядеть-то?)))) Кому интересно - наберите в яндексе.... Очень неприличная помидора. Помидора сильной и независимой..... ))))
Вижу, ты стесняешься фото лОжить )))
 
Я в этом году пообещала брату, что не буду помидоры выращивать - я уже писала об этом?
Чтобы у него был стимул ездить на его же дачу: нет помидоров - не надо их поливать, можно только отдыхать в своё удовольствие.

Кира, можете посоветовать какие-нибудь травы для "разжижения" крови, вместо производных аспирина?
Желудок хорошо переносит все эти лекарства, но они дорожают, гады, до неприличия! Даже отечественные, украинские.
У нас придумали новую "фишку": отеч. лек-ва не должны стоить дороже, чем такие же лек-ва в 5-ти ближайших странах. А мы со многими граничим: Россия, Белоруссия, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Молдавия.
Вполне можно выбрать 5 стран таких, чтоб поднять цены на лекарства.
 
Крапива "загущает" кровь.

Красное вино?
С этим проблем нет (не делаю, но купить нормальное можно).

А именно что из трав? Может, вообще что-то бесплатное кругом растёт?!
 
Сверху