История частницы, или как стать хозяином коня

Мария написал(а):
Вообще, согласна с Pilot1...если девушка только достигла совершеннолетия, а сия римма, на 11 лет ее старше - такой стиль письма действительно искусственно прост...и так это душевно гнусен...
Вот ведь нравится людям белье свое полоскать...Тьфу просто :?
А новая хозяйка коня, получается, не такая уж злодейка :wink: А даже в общем-то и молодец...
Да, получается. И больше всего меня порадовало, что конь в настоящее время "радостный, весёлый и довольный, хулиганит всё время". :) Остальное - мелочи... :wink:
 
Re: Опа-опа-опа...

Pilot1 написал(а):
Только какая трещина? Перелом был вполне себе нормальный.(если можно так говорить).
Коня этого (если он) видел недавно, сравнивать нельзя с тем что было :((, и хромает бедолага, не здорово ему,и меняет места постоя по два раза на день.Эх, люди, люди, что ж вы делаете?

Подождите, чей-то не вяжется это с тем, что "конь в настоящее время "радостный, весёлый и довольный, хулиганит всё время"."

Так кто, все-таки, скажет, как оно на самом деле - ЧТО сейчас с этим конем? Интересно ж уже, без разбирательств - кто кого кинул.
 
Да, господа, ситуация весьма интересная. Вот попробуй сейчас разберись кто прав, а кто виноват!!! :not: Могу ответить однозначно только на две вещи: можете себе представить человека с настолько извращенным сознанием, что он готов загубить животное (перелом мог оказаться с весьма трагическими последствиями) только ради цели иметь собственную лошадь? И второе, не может девочка, едва достигшая совершеннолетия обойти опытного берейтора! Пусть дажа скажет, что подъезжала сама, но ведь выездка это не просто гайдачить на лошади. Тут нужен опыт, умение, знания вконце концов!!! Вот смотрю я на себя и на своего тренера - мне уже далеко за 18 лет, а ему 63 года и из них он 54 в седле. Ну как я могу обойти его так сказать на повороте!!! Это даже смешно.
А что касается перелома, тут конечно, она сама виновата. Нажа слушать, что говорят более опытные берейторы!!!
 
Прочитала я все это... Ну , во-первых, если действительно с конем сейчас более-менее все в порядке, то я рада за них. За наши глупости и ошибки (а кто, скажите, никогда их не делал в порыве самонадеянности?) расплачиваются другие, в данном случае - животные. Желаю коню и этой девочке, которая его не бросила, всего самого лучшего.
А что меня с самого начала очень "напрягло" (я просто долго не могла понять, что конкретно), так это ситуация с "подсиживанием" тренера. Я просто представила - вот я наняла берейтора для своей лошади, ибо у меня нету времени каждый день ее работать, да и опыта, скажем, не хватает. Услуги берейтора стоят от 100 долларов в месяц и выше. Он, скажем, КМС (или МС). То есть такие деньги платятся не просто, чтобы человек на корде погонял или почистил (как коновод), а именно работал коню. А берейтор на мою лошадь не садится, и вместо него ездит какая-то девочка, скажем, с таким же умением и опытом, как я сама... Вы меня извините, это бардак. Я плачу не девочке, а берейтору. А если я вижу, что эта девочка постоянно на моем коне ездит, так я, конечно, могу решить, что лучше я ей деньги платить буду (ну, или вообще от таких услуг откажусь). Правильно?
 
Ой прикол! А я токо что с хорс.ру - там барышня Римма и вааще говорит, что история вымышлена с целью наблюдения индивидуально-адекватной поведенческой реакции (или что-то типа того :D - не шарю я в этом) индивидов (т.е., присутствующих) на поставленную проблему. А то, что кто-то кого-то как-то узнал - наши личные проблемы, "все персонажи и события вымышлены, во время эксперимента ни одно животное не пострадало". Гы!
Предлагаю опрос: Кто в это верит? :)
 
Ну а что ей говорить, если "ожидаемая" реакция, то бишь остракизм "пацанки", выдана не была? Конечно, проще представить это как эксперимент.
 
Didry написал(а):
Ой прикол! А я токо что с хорс.ру - там барышня Римма и вааще говорит, что история вымышлена с целью наблюдения индивидуально-адекватной поведенческой реакции (или что-то типа того :D - не шарю я в этом) индивидов (т.е., присутствующих) на поставленную проблему. А то, что кто-то кого-то как-то узнал - наши личные проблемы, "все персонажи и события вымышлены, во время эксперимента ни одно животное не пострадало". Гы!
Предлагаю опрос: Кто в это верит? :)
Мне кажется, с её стороны, после всего, что там в её адрес написали (человек, который писал, как я поняла, лично знаком и с Риммой и с "пацанкой") это была не более, чем попытка сделать хорошую мину при плохой игре. :? "Не верю." (с) (Станиславский) :lol:
 
Didry написал(а):
Ой прикол! А я токо что с хорс.ру - там барышня Римма и вааще говорит, что история вымышлена с целью наблюдения индивидуально-адекватной поведенческой реакции (или что-то типа того :D - не шарю я в этом) индивидов (т.е., присутствующих) на поставленную проблему. А то, что кто-то кого-то как-то узнал - наши личные проблемы, "все персонажи и события вымышлены, во время эксперимента ни одно животное не пострадало". Гы!
Предлагаю опрос: Кто в это верит? :)
За такие шуточки вообще можно и схлопотать хорошо!!!
 
Народ, какие нафиг экспирименты и шуточки?
История один в один жизненная. Зачем только это годом позже выплеснули на весь свет не понятно мне :evil: А потом еще и в кусты прятаться. Если уж написала, то имей смелость за свои слова отвечать. :twisted:

Не хотела я в этой теме участовать, но не выдержала.

Кто-то коником интересовался, помнится? То что он жив, здоров и играет - это конечно все здорово. Действительно жив. На счет всего остального я готова поспорить.
 
Pumka написал(а):
Кто-то коником интересовался, помнится? То что он жив, здоров и играет - это конечно все здорово. Действительно жив. На счет всего остального я готова поспорить.

Pumka, может, расскажешь, что там происходит? а то, честно говоря, уж настолько все мутно... :roll:
 
?

Yennefer написал(а):
Pumka, может, расскажешь, что там происходит? а то, честно говоря, уж настолько все мутно... :roll:

Да-да! А то из нас уже кроликов стали делать :lol: :lol: :lol:
 
Да уж, шуточки так себе....

Получается, что человек описавший всю историю фактически столкнул лбами ВСЕХ кто был вольным или невольным свидетелем,
по моему лучшее в этой ситуации - перестать развивать тему, и не быть движущей силой непонятного процесса. Ничего кроме негатива тема в себе не несет. ИМХО.
 
Re: Да уж, шуточки так себе....

Pilot1 написал(а):
Получается, что человек описавший всю историю фактически столкнул лбами ВСЕХ кто был вольным или невольным свидетелем,
по моему лучшее в этой ситуации - перестать развивать тему, и не быть движущей силой непонятного процесса. Ничего кроме негатива тема в себе не несет. ИМХО.

Ну, а кто эту тему развивал, если уж на то пошло? Мне кажется, что нужен какой-то финальный аккорд, взгляд еще одного человека. Чтобы ее закрыть уже и сделать для себя какие-то выводы.
 
Pilot1, трудно сказать. Т.е. есть опасность, что этот конфликт так и будет "гнить" все дальше и больше и раз эту историю вытянули на свет божий через год - то где гарантия что еще через год не вытянут снова? Похоже что всем не очень-то здорово :( . Только Интернет, может быть, не совсем правильное место для разрешения таких глубоких конфликтов. Хотя, конечно, любопытно :wink: .
 
Видела я сегодня этого коня :) , он теперь наш сосед!
Замечательная лошадка, общительная, чувствует себя хорошо.
Единственное, худоват немножко, но в этом виновата конюшня, где он последнее время стоял (нормы-то кормежки везде разные, и в большинстве своем не очень-то большие, к сожалению, по своему коню знаю :( ). Так что, не волнуйтесь все у него в порядке, и работают его каждый день! :)
 
Аннабель ты думай хоть немного прежде чем писать такое

Иными словами в конюшне где конь стоял до этого его недокармливали, да?Он там довольно доло стоял...Ты это серьезно?
 
АННАбэль написал(а):
Видела я сегодня этого коня :) , он теперь наш сосед!
Замечательная лошадка, общительная, чувствует себя хорошо.
Единственное, худоват немножко, но в этом виновата конюшня, где он последнее время стоял (нормы-то кормежки везде разные, и в большинстве своем не очень-то большие, к сожалению, по своему коню знаю :( ). Так что, не волнуйтесь все у него в порядке, и работают его каждый день! :)
Ответь мне, пожалуйста, почему же в той конюшне, где коня не докармливали так, что он сам на себя не очень сейчас похож, остальные лошадки кругленькие, сытенькие и довольные?
 
Дааа... Путано очень. Но мне кажется что виноваты все, кроме коня :wink:
Действительно, ошибиться может каждый и иногда мы причиняем вред, сами того не подозревая, верно? Я придерживаюсь мнения, что не причинить вреда лошади можно только, если ты вообще к ней ближе чем на 1 км не подходишь. А так... Даже самые мастера, даже самые заслуженные и опытные ошибались и не раз. А может и калечели /морально, физически/ и не догадывались об этом. Это все ИМХО.
Что касается истории. Мне кажется не надо так яростно принимать каждую новую сторону. Вот на хорсях появилась Римма и все стали говорить - плохая деавочка, бедный коник. Потом появился Василий, девочка и берейтор и все стали говорить - плохая Римма, бедный коник.
И еще. Римма говорит, что ситуация смоделирована. Хм, не удивлюсь. Посудите сами: среди постоянных посетителей проконей и хорс.ру не было до появления этой темы ни Риммы, ни хозяйки коня /на хорсях ее ник Она/, ни берейтора /свидетель/. А тут все взяли разом и появились. Как будто им сразу доложили: "Вас обсуждают, поторопитесь". Не исключена, конечно, и такая возможность, но как-то странно это все...
Сложно решать кто прав, а кто виноват без большего числа свидетелей. Вроде Пумка что-то знает. Так уже поздно молчать и не участвовать в теме, теперь уж лучше рассказать
 
лека написал(а):
Что касается истории. Мне кажется не надо так яростно принимать каждую новую сторону. Вот на хорсях появилась Римма и все стали говорить - плохая деавочка, бедный коник. Потом появился Василий, девочка и берейтор и все стали говорить - плохая Римма, бедный коник.
И еще. Римма говорит, что ситуация смоделирована. Хм, не удивлюсь. Посудите сами: среди постоянных посетителей проконей и хорс.ру не было до появления этой темы ни Риммы, ни хозяйки коня /на хорсях ее ник Она/, ни берейтора /свидетель/. А тут все взяли разом и появились. Как будто им сразу доложили: "Вас обсуждают, поторопитесь". Не исключена, конечно, и такая возможность, но как-то странно это все...
Сложно решать кто прав, а кто виноват без большего числа свидетелей. Вроде Пумка что-то знает. Так уже поздно молчать и не участвовать в теме, теперь уж лучше рассказать

Ой-ой-ой... Довольно много неточностей. Во-первых, берейтор на хорсях не появлялась, свидетель - это я. Во-вторых, помимо Пумки об этом знают очень много людей, но что-то никто не появляется. Не кажется ли вам, что это значит, никто не считает нужным поднимать тему годичной давности и перемывать косточки? В этой истории участвовали только 2 человека - берейтор и нынешняя хозяйка коня. Всех остальных это не должно касаться. По-крайней мере спрашивать подробности нужно у того человека, который решил поднять эту тему. Если заинтересованные лица посчитают нужным вмешаться - они вмешаются, не волнуйтесь. А если сочтут, что "собака брешет, караван идет", увы, эта тайна для многих так и останется покрытой мраком.

P.S.
лека написал(а):
Как будто им сразу доложили: "Вас обсуждают, поторопитесь".
А так оно и было. И берейтор, и хозяйка узнали об этом от третьих лиц. "Конный мир - большая семья"... Да только в семье не без урода...
 
За уточнение неточностей :) - спасибо!
И все же. "В этой истории участвовали только 2 человека - берейтор и нынешняя хозяйка коня. Всех остальных это не должно касаться. По-крайней мере спрашивать подробности нужно у того человека, который решил поднять эту тему." Но ведь тему создали, верно? Люди начали отвечать. Потом поддержали - свидетели, участники, берейторы. И люди опять начали отвечать. Это ведь не личка, а форум! Почему же нельзя поинтересоваться? А если считаете, что это не должно кого-либо касаться.,то: тему во-первых не надо было создавать /это к Римме/, а во-вторых принимать в ее обсуждении активное участие, т.е подогревать /это к вам/.
 
Сверху