История Дуката

Брата случайно звали не Луидор?

А мама у Дуката кто? На чистопородного тори он не похож.
 
Честно говоря, я хотела забрать оттуда двух коней: Дюка, а второго взрослого 4-летнего мерина УПГ по кличке Хохол. К сожалению, у меня не хватило денег... Как всегда, сначала договаривались с начконом об одной сумме, а потом приехал, вернулся из отпуска директор - такой, знаете ли, из старых коммунистов - и цена сразу подскочила. Кто выкупал полудохлых лошадей, знает, что как только находится покупатель, кони срочно "превращаются" в супер-пупер большепризных чемпионов.

Была некоторая проблема в оформлении: не смогли сразу написать паспорт. За паспортом Дюка я ездила еще раз через 2 месяца. И я увидела, что почти все жеребята исчезли... Конюх рассказала мне, что Хохол умер через две недели после того, как я увезла Дуката. Вскоре пал и Урик. А рождающиеся жеребята погибали через несколько часов - у кобыл не было молока.

Говорят, что начкона тогда уволили за то, что она самовольно распродала нескольких жеребят по заниженной (с точки зрения директора) цене.

О брате Дуката мне ничего не сказали, поэтому я не знаю, что с ним.

Про мать Дуката мне сказали, что ее купила соседняя конюшня. И через год она родила Дункана - последнего жеребенка от Урика.
 
Мать Дуката - латвийка Диагональ. Как звали брата - я не спросила, помню только, что он соловой масти - чистопородный ториец.
 
Почти наверняка, это он

приехал к нам в начале лета в состоянии скелета, его цыгане из Поповки привезли вместе с другими полумертвыми лошадьми из Кировска.

Это где-то через месяц после приезда

a_332b2d.jpg


это сейчас

a_475411.jpg


i-27.jpg
[/img]
 
Честно говоря не знаю. Во взгляде коня есть что-то знакомое! Может это он? Я же их видела когда им было по 7,8 месяцев. Еще вспомнила, в заводе солового звали все розовым. Как его полностью кличка не помню. Если это тот же жеребенок, то я рада что и ему повезло выжить. Хорошо выглядит, толстенький такой. Прекрасно.
 
Мдяяя...в 4 года 130 сигать-это ж от сутавов мокрое место останется...
Ужасс!
 
Уриция написал(а):
Мдяяя...в 4 года 130 сигать-это ж от сутавов мокрое место останется...
Ужасс!

Гы... еще один теоретик нашелся. Увидал слово и умный вывод сделал. Хи-хи.

Что уже 10 лет почти коню, и ноги целы - это не важно. Врач сказал в морг - значит в морг. Главное - теперь все оценят Ваш ум! Поздравляю!
 
А по моему конь великолепный)))) Рада за вас!! Это огромное счастье в жизни,когда находишь такого друга))) Удачи!!
p.s.А прыгает он очень хорошо...Все правильно...Вы посмотрите лучше какой у него запас еще остается... Для"Уриция":я думаю,что коню с хорошей физической подготовкой и граммотным распределением нагрузки прыгать 130 можно и никаких осложнений за этим не последует....Я могу привести множество примеров,когда коням ноги отрывали в гароздо старшем возрасте...
 
Андрюшка, а давай это в дневники?
Оно как раз по теме туда подходит.
Ага?
 
Как всегда пишу за Рысь :)

светлое чудо, спасибо. Конечно, в четыре года на 130 его никто не дрючил. Был день удачный, когда конь распрыгался. Ну поставили 130: прыгнет, так прыгнет; собьет так собьет. Не сбил.

Таня, так оно и у нас на сайте хорошо лежит :) В дневниках надо каждый день писать (во всяком случае это предполагается словом "дневник"). А так часто нас умные мысли не посещают :)
 
Андрюш, просто вот эта конкретная тема она в "мою лошадку" не тянет ;) оно больше для дневника подходит... и потом никто не заставляет каждый день писать :roll:
 
Таня, так хочешь тему переместить? Тема не подходит к форуму "Я и моя лошадка"? Т.е. либо писал не я, либо Дукат не лошадка, либо она не наша. Ну ладно, ты модератор, тебе виднее :) Перемещай пожалуйста.
 
Сверху