История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

Блин..вот почему так всегда? Как только я прыгаю - вокруг никого..сами ставим и сами убираем барьеры...ставим не много, т.к. убирать лень..хотя и ставить лень..... Как только Глеб уезжал в Москву -сразу все стали вокруг прыгать))Кооперировались и ставили большие маршруты в 8-9 барьеров.....
Как мы лечимся -так приехала Жанна......Приезжаю вчера на конюшню около 9..смотрю лошадь разбирают...удивилась, что кто-то ездил уже..оказалось, что и прыгал..Мне конюха говорят - наслаждайся, барьеры поставили, можешь пользовать пару часиков..... а нам прыгать только со следующей недели можно.....Ну взгрустнула и пошла на манеж..началось с того, что Дуся отказывалась туда подходить и заходить :lol: не удивительно...я офигела!!!!! 15 барьеров..системы, проезды..волны, 2 стенки, заборы, канавы........узбеки вытащили весь стартовый набор барьеров, к которому простым смертным даже подойти страшно, который хранится в другой конюшне и брать его нельзя..а тут хозяйка тренирует...блин..я чуть не разревелась..ну почему так.....реально турнирное поле, на котором можно попрыгать..а нам еще несколько дней.....а еще узбеки и уберут и не надо таскать...
настроение испорчено надолго... Жанна уезжает..и когда еще такая лафа будет..думаю уже не на улице......
 
Это закон подлости :twisted:

Мы тоже сами убираем.. Ставят те, кто первые прыгают с утра. Причем обидно, т.к. я приезжаю вечером и почти всегда прыгаю последней, то приходится все убирать именно нам. Ставят от 3 до 6 барьеров обычно, иногда еще стенку. Все убрать занимает минимум полчаса, если вдвоем. Спасибо еще тренер помогает. Стенку тащить вообще тяжело даже вдвоем. А раньше мы платили 500 руб. в месяц и не парились, т.к. убирали конюха. Потом один жадный тренер сказал, что он будет сам ставить и убирать, и вся схема слетела. А в итоге он почти ничего не убирает, потому что его ученики прыгают днем! Честно, мне было проще денег заплатить, чем надрываться и носить эти палки со стойками.. :evil:
 
я бы хоть каждый раз платила, если было бы можно....... а мне убирать легче, чем ставить перед тренировкой...уже и тренироваться не хочется..... я наоборот прыгаю утром, чаще всего первая..а потом начинается обзвон всех - мол кто прыгает..а все бояться подписываться....вдруг не приедут и тогда пипец, если барьер на поле остался..или просят из 6 оставить 2...лентяи....обычно и врешь, что на поле всего 3 (а там в 2 раза больше)))):lol:
 
мне вообще это не понятно, т.к. в Дерби и Приоре убирают узбеки вечером и ставит первый, кто скачет.....Да и вообще -ладно одно поле, но у нас же 2..одно выездковое, большое...в результате там никто не ездиет и все тусят на конкурном....
 
Понимаю, иногда этот "фитнес" оказывается более утомительным, чем сама тренировка :twisted:
 
)) перевыполнила план на месяц :lol: За одну тренировку уронила одну палку, один раз закинулась и один раз улетела с лошади :lol:
 
Поскольку в нашем домашнем клубе прыгаем только мы, то есть мой тренер, я, помощник тренера и если кто-то пришел к тренеру заниматься, то у нас все барьеры только под нас. Мы платим в месяц 1500 тыс местному конюху и он нам ставит (тренер раскладывать жерди, чтобы отметить места) и убирает после.

Зато теперь весь месяц можешь ездить спокойно 8)

Расскажи про тренировку, ты всегда так интересно описываешь. :roll:

И как нога?
 
Да...везет....у нас там всего 2 конюха и 1 начальник их...им некогда и заниматься этим не будут.....
Нам и так тут подфортило..у нас барьеры летом все уносят на улицу..т.е. если дождь, то в крытом можно попрыгать 2 барьера только, которые оставили. Причем уносим сами и понятно, что никто не будет туда-сюда таскать и принесут только зимой..... Так вот..Во вторник у меня первая после перерыва тренировка прыжковая, а в крытом нет ничего...даже этих двух.....6 жердей и стартовые стойки, которые брать нельзя.....Я к начкону......он разрешил немного взять стартовых и сразу убрать и обещал в четверг принести с улицы!!! немного. Это такое счастье! А то я бы не стала таскать и Глеб ленивый....А во вторник ливень был..
Попрыгали во вторник 4 барьера туда-сюда, не высоко и хорошо..точнее без косяков, но езда мне не понравилось..рысистая какая-то..галоп размазанный.
В четверг погода тоже не задалась и мы пошли в крытый, барьеры принесли -5 штук)) Галоп был лучше и прыжки хорошие, только вот косячила. Глеб любитель попугать - на один барьер попону повесил, под другой табуретку поставил...но кобыла молодец. Я немного отвыкла и очкую как всегда.....
В четверг закидка была по моей вине..не высоко было, но с табуреткой. Мы не попали и я бросила.Лошадь и приехала..... А грохнулась слава богу я не на закидке))))) А уже с той стороны. Глеб говорил тие ехать, а это сложно, начинаю держать руками и гашу лошадь...Погасила перед барьером, не попали, но я выслала...и она так сиганула, что я в полете отстегнулась, на приземлении осталась на шее и грохнулась в итоге, благо не под ноги..хотя на грани.А..еще в четверг мне сказали, что я не в адеквате))помимо этого я еще напугала лошадь..хотя сами виноваты...шагали в руках и оказались у меня на пути после приземления с барьера...я с трудом вырулила, чтобы в них не въехать, но проехала близко и конь вырвался со страху и карьером ускакал :lol:

Нога вроде ничего..но появилась проблема....сначало думали причина одна, сейчас кажется, что ее что-то беспокоит..короче она не хочет рысить...она поднимается в галоп..Сначало обнаружила проблему, когда вместо галопа после рыси попытались сделать вторую рысь..нефига..поднимается в галоп и все..причем не психует...поднимается, как кошка, мягко, тихо, на заду..хоть катайся так..но нам не это надо...первый раз я потратила минут 20, чтобы добиться рыси..нереально..рысак не рысит. Это было несколько тренировок подряд..ну ладно..может зазубрила галоп...а тут вчера..вышла на манеж..пошагала, хорошо, нос вниз, расслабленно..поднимаю в первую рысь - а она мне галоп манежный..пипец..тут я напряглась..буд-то ей тяжело рысью.....не знаю..буду наблюдать.....
 
Веселый вчера денек...
Решила поехать в Осинку на старт....не были там никогда. Раньше был грунт плохой, потом поменяли, но все-равно не утрамбовали. Потом летом все старты отменили. И вот наконец! Да еще и заманчивая высота 80 по возрастающей с джокером (хотя и 60 в 2 фазы меня манили :lol: )
Поехала накануне разведать еще раз дорогу...и хорошо, потому как проехала и усвистала обратно на КАД.....возвращение заняло еще 25 минут...Слава богу, т.к. коневоз не знал куда ехать и мы бы так вместе долго возвращались....
Попросила Олю нас отвезти (которая у нас в клубе стоит), т.к опять одна и дорого....Хотя взяла она с меня больше, чем я думала, но с другой стороны гонять огромный коневоз на пол дня в ее выходной - тоже никому не надо.С учетом, что она не возит и коневоз у нее для себя.
Денег нет..но очень хочется ехать..решила, что на 80 я сама разомнусь и первый раз в жизни поехала без тренера. И без коновода, Оля обещала помочь. Короче одна..смело :lol: и непривычно.
Встаю утром - поливает дождь.....ну как всегда))) приехала на конюшню...оказалось, что Оля сильно заболела(она на днях уже квасилась)..подстава..сказала, что со мной поедит ее тренер по выездке– Александр Михайлович…..вот весело..а мне неудобно, что я без коновода, да еще и в дождь его тяну….
Поехала утром на мандатную, дождь еще сильнее…Грунт идеальный (как в Дерби там), но поле маленькое. Одно утешало – разминка в крытом.
Вернулась на конюшню, приезжает Михалыч. Я спрашиваю ехать или нет..он говорит ему все-равно, мокнуть мне))) а мне неудобно….говорит – не Олимпиада же…. Зачем ехать? Я говорю – как всегда, за розеткой))))Короче погрузились…..

Глебу предложила на благотворительных началах ко мне приехать – он отказался)) Так что мы троем – Дуся,я и Михалыч рванули выигрывать..конечно, ни о каких 2 маршрутах речь не шла)) а так бы 60 поскакала)))) На самом деле после такого перерыва – самое то для поднятия собственной планки.
Приехали, оказалось не туда и коневозам надо с другой стороны. Как всегда в таких клубах маршрут первый 100 задержали и прошатались мы там 2 часа, лошадь поседланная в коневозе.
Метр стоял легкий, надо было ехать)) а вот 80 почти не отличался и был по полной. Джокер стоял брусьями 90. Набралось 30 человек, чего я не ожидала-думала погода разгонит. Кстати как только мы въехали на территорию – дождь прекратился и вышло солнце))))Мы порадовались, что не зря рискнули..реально не зря….
Стартовать в клубе с плохой организацией мне все неприятнее…..Хотя, как в Дерби нет нигде..Ну в Ольгино еще как-то все налажено.
Посмотрела маршрут. 10 барьеров…..думала, блин, где резать на таком маленьком поле….Оказалось, что там так накручено!!Еле замомнила!Не зря в Дерби все едут чисто такую высоту..там по прямой все, места много..а тут..тут реально чисто проехало человек 7…кто вставал, кто закидывался, потому что резкие повороты и люди рисковали….еще и скоростной маршрут. Хотя рисковало не много – уж очень тесно и высота вся 80. Я как раз приехала потренировать срезки, т.к. на метре так не рискнешь, а тут можно потренировать…В мыслях я пыталась..но в реале не все получилось.
Пошла на разминку…наконец подумала можно прыгнуть столько, сколько хочешь…мне все-время кажется, что мы много на разминке прыгаем. А тут я немного туда-сюда. Все было хорошо..пока девочка-дура не въехала в нас…ребенок не справился с лошадью и по диагонали на галопе притерла меня боком..врезалась….мне в ногу..пипец….мне стало так обидно….сразу мысли о колене….удар был чуть ниже и по кости…боль пронзила..я остановилась….отпустило быстро.Вроде ок….как мне показалось сначало….
Поехала на поле. Ну срезала не везде, а под конец раскатила и тоже не получилось. Зато в одном месте отлично вышло..сэкономила секунд 5…..но…..я забыла последний барьер))) прыгаю 9 и думаю..где 10? И понимаю, что не только джокер уже под 45 градусов от меня, но и альтернатива тоже мимо))обидно… короче высота моя, поэтому я рискнула – развернула на месте на джокер и прыгнула 90 по диагонали за 2 темпа..кобыла офигела от наглости и сработала отлично. Доехали))чисто и вроде быстро, хотя один раз лошадь сдулась и перешла в рысь и ехала не по полной, на шенкель не перла…. Я была 10-ая, время мое не объявили…. Потом заглянула слепым взглядом и увидела 46 сек..не поверила, т.к. люди ехали 65-70-80.
Короче пришлось нам там болтаться еще час..да еще и награждение не сразу было, боронили, проливали……на территории лужи и слякоть.
Ну в итоге мы первые!!!!)))Блин, как же приятно…значит точно никто нас не догнал)))) Рысаки рулят))) Мне Наташа (с Идели конюх) сказала, что я так резала, что она сразу поняла, что так никто не поедит….
Правда розетки были все голубые, а не красная))) Денег не дали, но дали мешок мюслей Хевелер, скидку 30 проц в Конный двор и медальку с грамотой))
Конечно 60 я не поехала))) И так стыдно перед Михалычем. У них же на выездке все по времени.
Приехала домой…и через час меня накрыло..сначало заболела ступня..потом я не смогла на нее встать..рванули в травму с мамой и ребенком..там как всегда- очередь 3 часа. А у меня боль дикая..в итоге прямо в травме через 2 часа я потеряла сознание….меня взяли, пропустили, сделали снимок-все ок, трещин нет, ушиб сильный. Слава богу…Хотя я теперь на костылях….наступать не могу…девочка-идиотка, чтоб ее……..
Зато сэкономила хорошо на старте))))
Вот как-то так..мама в гневе…..на дачу из-за этой «сраной лошади» не уехала )))
Чуть позже будут любительские фотки.

Итог – мне не нужен тренер))))чтобы выиграть))или мастерство не пропьешь?
 
С ногой это пипец просто! Надеюсь, все быстро востановится.

Я так думаю, что если бы не твои продолжительные и серьезные занятия с тренером ДО этого старта, то и тут розетки бы не было ;). Скорее, это был экзамен и ты его сдала на отлично. :))
 
)) да, я так и воспринимала экзаменом))) первый раз так...
Перед стартом мы тренировались всего 2 раза и до этого был месяц перерыва. Да и последняя тренировка была не ах))))
На самом деле хорошо я поработала...высота простая (хотя были страшные барьеры..типа заборов-облаков).....но срезки и подходы сложные и этот косой последний прыжок - на грани возможностей....Заодно проверила реакцию мою и лошади :lol:

Как мне конюх сказал, видя мою счастливую улыбку -мол не странно..ты столько тренируешься....
 
вот и мне кажется, что тут многое даёт во первых уже не маленький стартовый и тренировочный опыт, а во вторых - именно отсутствие тренера. тебе не на кого положиться, не на кого свалить свои косяки. это очень дисциплинирует и настраивает! у меня так было.. тренировалась с катей и восемь стартов подряд провальные(самый кайф - 6 повалов из 8 палок) я почему то всегда делала то, что говорят и очень боялась любой инициативы.. а потом старт без кати - и 3 место, следующий старт - 1 место, и так пошло поехало. да, все мои старты мелкие в основном, но и я не спортсмен, дважды в год стартовала, дважды в год тренировалась)))


ах, чуть не забыла - поздравляю!!!!!
береги ногу.
 
Спасибо!
Пока на метре мне еще нужна помощь и советы..а вот на 80-ти каждый раз думала-тренер, нафига ты мне нужен..нафига платить такие бабки вообще ни за что...хотя коновод нужен..тяжело одной..хотя бы сказать очередность, позвать на разминку, подержать лошадь и прошагнуть ее, когда учишь маршрут.....
зато как манит дешевизна))) я почти вдвое сэкономила :lol:
Хотя теперь разорюсь на том, что не могу скакать и скачет Наташа)))

 
Как нога?

Вы с Дусей так друг другу подходите, прямо красивая пара 8)

Дочка в сад ходит без вопросов?
 
Чья нога? моя или лошади? :lol: Моя скакать не мешает, а вот так периодически ноет..ну как всегда..после травмы начинает быть метеозависима.
Спасибо за приятные слова...я тоже считаю, что именно с ней мы едины.... хотя все надо мной смеются - типа я так считаю, потому что это моя первая своя лошадь.... может быть...
Дите в сад ходит...ну не скажу , что идеально.... Через месяц немного лучше..но она там толком не ест, поэтому на полный день ее не оставить.... Теперь я не люблю субботу и воскресенье - после отдыха на буднях)))Все радуются пятнице, а я жду понедельника :lol:

Ногу кобыла тянет :( Ну как всегда первые пол круга рыси. потом все ок, как разбежиться. После прыжков на следующий день намного лучше, чем после манежки.....

Приходит ощущение близкого конца..и тупик..не знаю, что дальше....
Вообще немного депрессивное осеннее настроение....хочеться хорошую лошадь....Хочется Дусь рядом.....замкнутый круг.

По тренировкам..скатилась назад...не хочу прыгать высоко..боюсь.... хочу ехать 80....только позавчера немного отцепило....Грустно...Летом 110, а тут 80...
Хотя тренируемся нормально.. во вторник стояла система гимнастическая...вот я упахалась, т.к. заставляли ехать в разное количество темпов..а там на выходе брусья с усами..высоко и широко.... (Повторюсь, что Глеб брусья никогда не ставит квадратом, всегда ширина больше высоты сантиметров на 20-30).На хорошем галопе отлично, а вот как сократить - так страшно не вытолкнуться....Уработалась, получается не всегда сократить после первого прыжка..кобыла всегда после толчка напирает....в итоге делали половинчатые темпы, но выпрыгивали...сложно для меня. Зато потом несколько раз прыгнули систему двойную с выходным джокером 120 и вообще шикарно. Обрабатывает знатно..спину мою пополам сгибает....Один раз вынесла передом, т.к. я не успела сесть после первого прыжка, отдала повод и бросила ее...при этом удивилась, что она без контакта не встала на такой высоте, а прыгнула. Потом уже я была собраннее..
В итоге помудохались во вторник и в четверг лошадь была шикарна....слушалась каждого вздоха и сокращалась от мысли. Покатали маршрут 105 с брусьями 100 на 120. Уверенности прибавилось, но червяк внутри все-равно какой-то ест.......
Собираюсь в Дерби..посмотрим..если не захромает окончательно.
Должна Жанна приехать - может опять барьеры классные поставит.
 
Вот так всегда - скачешь, работаешь, а потом на старте ложаешь на простом))))
Глеб сказал, что если я на 90 см наложаю в субботу - шкуру сдерет...

Поднимает мне самооценку..постепенно..в прошлый раз я была довольна, а сегодня так вообще.... Побрила лошадь и кобыла заработала)))
Разминались на гимнастике-опять чередование темпов..сложно..периодически с рыси получалось, т.к. сокращенного галопа после стольких прыжков не добиться.. А потом маршрут туда-сюда...Все было очень неплохо и Глеба понесло..как задрал и давай катать.... Раньше с Ольгой прыгала - туда-сюда..а потом она поднимала , прыгали связки 1 раз и домой...а тут наоборот..подняли высоко - и поехали прыгать туда-сюда...вроде остановится надо..но нет
Короче маршрут небольшой, 3 чухонца, два по 110 (один со стенкой), один 115 и тройная система, 80 чухонец, 100 чухонец и на выходе брусья 110 на 130!! Ох любит он ширину.... Класс..и всего 1 раз вынесли чухонец 115 передом, но это кобыла лениться задирать ноги... и не встали))и не упали)))
так что я сегодня, как кот в сметане :lol:
 
Поздравляю! И удачи в субботу (если поедете).

И высота у вас поднимается, я смотрю.

А у меня в прошлую пятницу Коба захромала, я сразу подумала - как ты это выдерживаешь? Это же никаких нервов не хватит за них переживать ...
 
Спасибо!
Знаешь..если бы я купила дорогую, молодую и перспективную лошадь и она бы захромала-я бы повесилась.... а тут я знаю и давно готова, что придет конец. Это как если в семье кто-то резко умрет - это намного тяжелее, чем если он болел и лежал несколько лет и потом умер...свыкаешься постепенно с мыслью, что конец придет и проще относишься....

а высота как поднимается, так и опускается))))

Вчера решили не прыгать, думала сама покатаюсь легонько, помоционю..ха..Наташа сказала, что приедит)) ну ладно...Работали по жердям....очень давно этого не делали и получалось единичные вещи..а тут...буд-то лошадь подменили!! галоп шикарен и как должен быть...не всегда, но чаще получалось пройти жердь идеально для меня, в сборе, на заду...то, что для всех обыкновенное дело - для нас было нереально :lol:

А еще я теперь без машины непонятно на сколько...в ремонте...мама не дает, муж сутками работает...как же это ужасно, как я стала зависима от четырех колес..пипец просто..ладно я вчера 25 минут стояла утром на холоде на маршрутку, так меня на конюшне чуть не сожрал наш местный пес...он пропускает только тех, кто из машин выходит..а те же люди, входящие в ворота пешком - это враг и его надо кусать..а псина там большая.....жесть. надо что-то делать......хоть на такси в булочную....
 
Сверху