История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

Хорошие и недорогие есть, но это большая удача или надо быть профессиональным дилером и пропускать их через себя сотни.

Я считаю, что непрофессиональный всадник имеет полное право хотеть ездить на лошади, на которой ему комфортно. Я бы никогда не стала ездить на лошади с таким характером, как у твоей Мурки. Конечно, я купила себе безопасного немолодого мерина из проката и летала с него больше, чем за всю прошлую жизнь, наверное, так что покупка лошади всегда рулетка. Но все равно оставаться с лошадью на которой тебе лично не комфортно точно смысла нет.
 
Мне всегда казалось, что ты именно с амбициями)) спортсмена года тоже ведь не за красивые глаза дают)) вообще не представляю, как можно столько прыгать, сколько ты это делаешь( и широко и сложно и страшно) и упасть с шугания. Ты к лошади должна уже приколочена намертао быть(((
 
Да,согласна полностью .главное-душевный комфорт))

А летать...так я привыкла к движению вперёд))) а тут..назад))
 
А мне кажется, все зависит от того, под какой уровень лошадь ищется. 100-110 - это же совсем не супер требования, в них тысяч за 200-250 точно можно уложиться (надо просто действительно мониторить рынок, если есть такая цель), там даже супертехники и силы не требуется (тем более ты же невысокая и легкая. твои ошибки для лошади не так фатальны. как у крупных всадников), главное, чтобы лошадь относительно честная была и не пугливая. По здоровью - смотря какие проблемы считать серьезными, совсем здоровых лошадей не бывает, главное, чтобы на полгода не выпадала из стартов.
 
Последнее редактирование:
А мне кажется, все зависит от того, под какой уровень лошадь ищется. 100-110 - это же совсем не супер требования, в них тысяч за 200-250 точно можно уложиться (надо просто действительно мониторить рынок, если есть такая цель), там даже супертехники и силы не требуется (тем более ты же невысокая и легкая. твои ошибки для лошади не так фатальны. как у крупных всадников), главное, чтобы лошадь относительно честная была и не пугливая. По здоровью - смотря какие проблемы считать серьезными, совсем здоровых лошадей не бывает, главное, чтобы на полгода не выпадала из стартов.
Я надеюсь,что бывают здоровые))) как так?))) Да..надо мониторить...но надо сначала иметь денег. Поэтому пока работаем и продаем))
 
А насчёт коней..да..где-то они есть,наверно))) хорошие и недорогие. Скажем так,денег нет и похоже не будет. Дорогую лошадь купить не могу. А дешево-это или точно хромая,или на голову двинутая, или в возрасте... Имея на руках пенсионера я реально не хочу возрастную лошадь. И к тому же возраст-это и здоровье. У сожалению в Питере лошадей практически нет на продажу,чтобы и дёшево,и здоровая,и нормальная,и желательно аккуратная,что немаловажно. В Москве выбор покруче...но тоже кот в мешке,особенно для приезжих. Привезли тут недавно....коня..тоже лет 12..из спорта. Я лично видела это шикарное объявление. Прям супер. В итоге через месяц прыгая крестики захромал,оказалось закидывается и тоже часто подрывает в испуге. А так красиво описывали. Поэтому имея деньги можно эксперементировать,не имея выжидаешь и все равно не знаешь ,что тебе попадется. Это молодые лошади как правило ещё не порченные и здоровые...а после 10 в спорте...уже под вопросом. Не знаю...смотрю .смотрю...видела коня троеборная,10 лет,если не 9..не в столицах,170 тыс..ну не верю я,не верю.Уж простите. Не продают хороших лошадей дёшево. Много общаюсь,много знаю,много слышу...и кручусь сейчас и рядом с любителям и рядом с профессионалами и знаю расценки . Для меня лошадь,которая стоит до 500-600 тыс-это точно с косяком)) а даже таких денег нет. Не знаю .жду может сама меня найдет))) сейчас нет ни копейки. Есть лошадь. Готова поменять. Готова продать,но дорого,потому как нужно на эти деньги что-то купить и плюс отстегнуть всем...сливать я ее не готова. Поэтому прыгаем и развиваем и смотрим ее предел. Думаю как пойдет на старты 120,то можно начинать с обьявами. Эта лошадь ,конечно,реально для спорта. Честная,аккуратная,сильная. Просто нужен спортсмен с амбициями,а не я)))
да выбор лошади всегда немного лотерея.. всего предусмотреть невозможно. Кстати когда я весной искала себе, то как раз в Питере были неплохие варианты. А в Москве ещё и ценник выше. Я бы не стала смотреть за 200-300, но за 500-600 считаю, что реально найти на уровень 110-120 нормальную лошадь. Ну и по возрасту лошади 8-10 лет самые дорогие. 13-14 лет будет другой ценник, конечно, хочется лошадь надолго, но если по здоровью не криминал, то можно прыгать ещё лет 5 минимум легко. Некоторые кони гран при прыгают до 18-20, а уж нашу высоту тем более не проблема. А брать молодую - это опять проблемы, на ней нельзя просто сесть и поехать, да ещё и с ошибками любителя.
 
Здравствуйте, а Вы уверены что не сможете справится с этой проблемой? Я конечно не спортсмен, а любитель, но у меня был период когда после падения и разноса я отказывалась вообще подходить к коню. А конь свой, тоже хотела его продать и даже покупатели были, но в итоге все прошло.
Прям страх был что до трясучки, но спустя пару месяцев спокойно стала ездить, правда меня очень поддержал муж и я тренера сменила. И начинали мы вообще с 0, но за пару месяц все пришло в норму.
По поводу что подрывается, у моего такое тоже бывало, тут надо как с ребенком, вы главная и вы спокойны и все становится гораздо проще. Еще вариант много в руках ходить с лошадью и показывать всякие страшные вещи, нам это тоже помогло.
 
Я не скажу,что лошадь пугливая. Она просто взрывная. Это темперамент. Похоже там пробегала чистокровка в крови. Для спорта это хорошо даже. Темперамент не изменить. Это уже тип такой. И лошадь для всадника соответствующего. Потому что с тренером она не подрывается вообще.
Я тоже думала смогу. Я продолжаю ездить. Но потом поняла нет.
Решено продать. Но не сплавить,а развивать. Посмотреть ее максимум,так сказать. Прыгает она классно. Хотя иногда смотрю на нее и понимаю,что хочу другое...не мое..
Тренер прыгает 2-3 раза в неделю. Сейчас перешли уже на 120. Выступает. Летом ехал 110 на улице все разы чисто и по времени в пятерки. В крытом первый раз ехал 115 на обидном повале на последнем барьере,она просто отвлеклась,приземление было прямо в трибуну. Недавно в новом клубе незнакомом для нее прыгали 120 первый раз в ее жизни. Неудачно вошли в систему и упали оба. Слава богу все обошлось и сразу поехали внеконкурсная второй раз-чисто.
Поэтому работает она по полной,к весне примерно думаю начать вопрос продажи. А я так,подсаживаюсь немного и просто трененгую.
Лошадь хорошая,конкурный боец..но такое бывает - не моё.
 
Я тоже думала смогу. Я продолжаю ездить. Но потом поняла нет.
Решено продать. Но не сплавить,а развивать. Посмотреть ее максимум,так сказать. Прыгает она классно. Хотя иногда смотрю на нее и понимаю,что хочу другое...не мое..
Тренер прыгает 2-3 раза в неделю. Сейчас перешли уже на 120. Выступает. Летом ехал 110 на улице все разы чисто и по времени в пятерки. В крытом первый раз ехал 115 на обидном повале на последнем барьере,она просто отвлеклась,приземление было прямо в трибуну. Недавно в новом клубе незнакомом для нее прыгали 120 первый раз в ее жизни. Неудачно вошли в систему и упали оба. Слава богу все обошлось и сразу поехали внеконкурсная второй раз-чисто.
Поэтому работает она по полной,к весне примерно думаю начать вопрос продажи. А я так,подсаживаюсь немного и просто трененгую.
Лошадь хорошая,конкурный боец..но такое бывает - не моё.
Ну это правильно, зачем себя пытаться пересилить, продашь ее за нормальные деньги, и потом купишь более подходящую себе лошадь.
 
На это и рассчитываю)) а там как получится..
Хорошо,что есть тренер хотящий и имеющий возможность ее развивать и выступать
 
Ну что в понимании тренировка? Я приезжаю каждый день,седлаю, скачет Глеб,потом скачу я)) сначало я сижу на трибуне,потом он)) с ним широкое понимание тренировки-это прыжки. Обычно если был день моциона,то он не тренирует,сами знаем что делать и особо не мудрим. Но всегда присутствует,когда я ездию.
 
ну получается, что тренируешься :) я думала, что ты почти не садишься
 
Сажусь ,постоянно)) чтобы хоть жиром не заплыть от безделья )))
 
Хорошо,что есть тренер хотящий и имеющий возможность ее развивать и выступать
Ну если лошадь перспективная для спорта и прыгающая, то чего бы ему не хотеть) тем более за счет владельца. Совсем менее приятное дело, когда приходится "протаскивать" на стартах коней
 
Да,лошадь без вопросов по прыжкам,приятная в езде и ее не надо протаскивать. Просто показывать))
 
Сверху