Предлагаю ИстраХорсФарм МО, Пятницкое ш. /Ленинградское ш. 50км. Приглашаем на постой

IMG_4590.JPG
IMG_4591.JPG
Есть места, спешите
 
КСК расположенное в 53 км от Москвы по Пятницкому шоссе или Линенградскому шоссе , в красивейшем месте, на полуострове Истринского водохранилища. Большие поля со спусками и подъемами, леса с тропинками и подходу к воде, все для тренировок Вашей лошади или же просто прогулок верхом.Конюха не меняются с момента начала работы клуба, умеют колоть и оказать первую помощь вашему любимцу. В конюшне всегда чистый воздух, что очень важно. Ветеринарный врач (Отрада) и Вика Алекперова, коваля либо курирующие, либо по Вашему желанию приглашаете тех ,кому доверяете. Вы можете приезжать к своей лошади в любое время и работать так, как Вам это представляется необходимым.


Уважаемые владельцы лошадей!

Конный клуб “Истра Хорс Фарм” приглашает на постоянное место жительства Ваших питомцев! =)
Отличное место для лошадей с ХОБЛ, молодняка, стариков, жеребцов.

Для лошадей
- Крытая бочка 22 метра (Грунт не пылит, не мерзнет)!
- Кирпичная конюшня, потолки 6м, проходы шириной 4 метра с развязками, окна с решетками.
- Автопоилки
- Безопасные денники зазор между прутьев 7 см, пол дерево, размер 3х4.
- Естественная вентиляция, нет конденсата.
- Подстилка стружка (не опилки), ежедневная отбивка.
- 20 левад с автопоилками, большие и маленькие, выгул от 7 часов до круглосуточного, в том числе и жеребцы.
- 4-х разовое кормление сеном, не менее 15 кг.
- 3-х разовое кормление концентратами, плющенный овес/каша.
- Бесплатная раздача ваших подкормок, кормление мюслями.
- Бесплатный вывод/завод лошади, одевание/снятие попон.
- Огороженный, освещаемый плац (40 х 80 метров) грунт песок.
- Освещаемая открытая бочка 18 метров.
- Огороженная территория.
- Мойка для лошадей хол/гор вода.
- Конюшня стоит на ветеринарном учёте, по договору, все вакцинации по графику.
- Видео наблюдение онлайн в двух денниках.
- Конюха круглосуточно, окажут первую мед. помощь до приезда врача!!!
- Необыкновенные ровные и большие поля в 5 минутах от конюшни, леса с дорожками, песчаные берега Истринского водохранилища.
- НЕТ ПРОКАТА!

Для людей
- Теплый амуничник/раздевалка. - Куллер хол./гор. вода, микроволновка, холодильник, стиральная машина, бесплатный Wi- Fi.
- Теплый санузел с горячей водой.

В шаговой доступности
- Аэродром малой авиации. Планерная школа, недорогое базирование для частных самолётов.
- Кафе-бар русской кухни «Первым делом»
- Баня
- Храмовый комплекс Святителя Алексия
- Прогулки на катере, вейкбординг, байдарки, водные лыжи, катание на банане и плюшке.

Контакты
МО, Солнечногорский район, дер.Пятница.
Тел: 8 (905) -522-12-72 Татьяна. Тел; 8 (926) 55-99-800 Александр.
У нас есть WHATS APP и VIBER.
[email protected]
Группа в VK https://vk.com/istrahorse



Аренда денника со всеми вышеперечисленными услугами - 14000 руб. / мес.


Как добраться на а/м

1.По Пятницкому ш. проехать 46 км до д.Курилово, на светофоре повернуть налево на д.Пятница, проехать 6.8 км.
2.По Ленинградскому ш. до д.Ложки, повернуть налево указатель на Поварово. Далее по главной дороге проехать Поварово до перекрестка со светофором в д.Курилово. На перекрестке прямо до д.Пятница.
3. По скоростной автотрассе Москва - Санкт-Петербург ддвигаетесь до пересечения с Ленинградским ш., далее по Ленинградскому ш. до съезда на объездную дорогу и проезжаете до развилки на Пятницкое ш. и поворачиваете налево в сторону д.Обухово. Далее по Пятницкому ш. до д.Курилово на перекрестке повернуть направо. Далее прямо до д.Пятница.



Как добраться общественным транспортом

Общественным транспортом до г. Солнечногорска (ст.Подсолнечная)

1. На автобусе от ст. м. Войковская номер 440.
2. На ээлектричке до станции Подсолнечная от м. Комсомольская, м. Петровско-Разумовская.

В г. Солнечногорске от автостанции отправляется автобус № 27 до д. Пятница. Время движения автобуса примерно 40 минут. От остановки в обратном направлении пройти 3 минуты.


tLxOz_r9Nxo.jpg

54XDgMX2dOw.jpg

_nUC3IC6kvc.jpg

-E7mjLjKAOY.jpg

x64UD431vyc.jpg

sK5DW2bL-kA.jpg

7yF3ePHdomQ.jpg

aEcG-pclyOA.jpg


A5cTiom_z5w.jpg

35OwZEwttcA.jpg

z0huZ-6E5hU.jpg



h4XE2jdHt7U.jpg
DIQbmrBN8yU.jpg

PsR6CkEuMGo.jpg

2D9qsCiS52M.jpg

2Y_HffNcbEw.jpg

8fpuYr4KRgA.jpg
Доброго времени суток! А у вас есть выпас? А также интересует выпускают ли конюха гулять или нужно коновода нанимать?
 
Добрый день! Выпаса к сожалению нет, летом косим траву каждый день. Вывод в леваду бесплатно, одеть/снять попону бесплатно.
 
Я рассматривала эту конюшню под постой молодняку. Снаружи всё выглядит как свалка, левады 4х6 для отдельного выгула все в говне, недоуздки и чомбуры валяются на земле. На плацу нет дренажа, песка см 15, то есть я провалилась, а что с лошадьми, которые там работают? Конюшня просторная, денники хорошие, но запах внутри конюшни и амуничника странный, напоминающий плесень.... Ну, честно говоря, я не решилась туда встать, потому что атмосфера там очень неприятная, просто нужно все увидеть своими глазами.
 
Стою на этой конюшне с августа 2015. Левады: да есть небольшые левады для выгула лошадей по 1 голове. В непогоду действительно в них грязно, НО как вы хотите чтобы там было если ваша лошадь там гуляет целый день в любую погоду! Есть и большые левады для выгула "табуном".
Конюшня: в конюшне пахнет исключительно свежим сеном и стружкой! Всегда свежий воздух и отличная вентиляция. В денниках чистота!
Амуничник: на данный момент амуничник это одно помещение для переодевания, попить чай, сушилка для вальтрапов и попон и собственно амуничник. Действительно в сырую погоду, когда туда сносят ВСЁ сушить, там пахнет тем что сушится))))), но никак не плесенью. И потом это временное помещение, впоследствии у нас будут разные помещение подо все выше изложенные нужды.
Конюха стараются снимать недоуздки с гуляющих лошадей, и все эти причиндалы складываются как правило в проходе при входе в конюшню..и если и кидаются на землю то только в процессе вывода коней.
Плац: сейчас там нет такого слоя песка! Всё исправлено. Плац рабочий практически в любую погоду.
 
Последнее редактирование:
Поддерживаю последний пост. Многие, кто меня знает, подтвердят, что рантше я переезжала каждые два месяца с разных конюшен. Я не терплю многие вещи в постое. Если мне не нравится, собираю вещи и уезжаю. Терпеть где буду.На этой конюшне стою уже около 4х лет. За своих лошадей полностью спокойна. Правильно сказали. Надо видеть своими глазами, приезжайте. Будем рады. А пока пишутся ругательные посты, денников свободных все меньше и меньше. Это о чем-то говорит;)
 
Добрый день! Обычно не пишу никаких комментариев, но мимо откровенной лжи пройти не могу. Рассматривала эту конюшню для постоя отъема пару лет назад точно, и тогда тоже обещалась комната отдыха, в итоге, как видно из поста выше до сих пор никаких изменений не произошло, к сожалению. Почему вы молчите про деревянные полы, которые прогнивают периодически и в них проваливаются кони? Про запах плесени не знаю, но плесень на амуниции из вашего "амуничника" я видела своими глазами-цветет буйным цветом. Про, мягко говоря "своеобразность" владелицы конюшни, слухи ходят далеко за пределами забора Истры хорс фарм, об этом можно судить не только по слухам, но и по делам, да даже по составленному договору на постой в этой конюшне.
О качестве постоя можно судить и потому, что раньше туда действительно стояла очередь на постой, а сейчас не помогают даже многочисленные акции, придуманные дабы привлечь клиентов, ибо люди все-таки понимают с чем столкнулись и переезжают, да переезжают везде, НО на хороших конюшнях, как правило, места пустыми не бывают, тем более так долго.
Просто ехать и смотреть все эти "прелести" своими глазами желания нет, не ближний свет.

Хочу обратить внимание, что я не пишу этот пост с целью облить кого-то грязью, я всего лишь устала мотаться по таким вот конюшням, где красиво рассказывают все в объявлении и по телефону, а в итоге приезжаешь и видишь все вот это. Пора уже оказывать услуги постоя качественно, а не только об этом качественно рассказывать!
 
@kingusha, странное у Вас сложилось впечатление и я с ним не соглашусь.
Как можно умолчать о прогнивающих деревянных полах, куда якобы проваливаются лошади? Я бываю на конюшне 3-4 раза в неделю, и ни одного подобного случая за 4 года не было. Дерево склонно к гниению от влаги, а лошади в денниках писают, плескаются в поилках, представляете? Мой конь ни разу не травмировался, подушка опилок приличная, он даже не замечает таких досок. Замена испорченных участков пола производится на следующий день - максимум. За состоянием полов слежу я и конюх. За оперативный ремонт огромное спасибо Александру, мужу Татьяны (начкона). Он крайне внимателен к просьбам Чв и всегда следит за выполнением рабочими своих обязанностей. Будь то ремонт пола, левады, улучшения освещения или любые другие мероприятия по благоустройству.

У меня ни разу не плесневела амуниция, любопытно с какой целью приезжая смотреть постой для молодняка, человек пошел смотреть седла на предмет плесени? Все седла в чехлах, не так-то легко заметить что-то, если не искать целенаправленно конечно)

Своеобразие Татьяны (начкона) заключается в том, что она в ущерб сну и отдыху проводит время с пожилыми/ослабленными/заболевшими лошадьми и всеми силами их вытаскивает с того света. Тратя на это силы, нервы, собственные вет.препараты. Предъявляет высокие требования к качеству кормов, количеству подстилки в денниках, всегда проследит, чтобы в дождь лошадей завели из левад, а потом вернули обратно, в жару может сама пойти и ополоснуть всех холодной водой, чтобы нашим любимцам было полегче. И это несмотря на автопоилки в левадах, она все равно заботится и переживает. Много ли конюшен, аналогичной ценовой категории, предоставляют такое отношение к лошади? Я за 8 лет коневладения не встречала, а поменяла я их с десяток точно.
За 4 года нашей жизни в Истра Хорс многое изменилось в лучшую сторону. И в то время, как многие конюшни кормят серо-плесневым сеном (2017 год был тяжелым, урожай собрали худшего качества, чем в прежние года, это не секрет) -
у нас замечательные зеленые рулоны, чей запах мне напоминает эвкалипт. Потому что пахнет безумно вкусно. Фотографии я выкладывала выше. И толком ограничений по норме кормления нет, лошади сьедают столько, сколько им нужно. И если в других конюшнях волнуешься и все время подбрасываешь сено, то здесь наоборот просишь давать поменьше, потому что лошадь стремиться к форме шара)) Нагло вымогая у добрых конюхов побольше еды)

Условия для частных владельцев - вполне приличные.
Раздевалка теплая, чай попить можно. Есть где помыть руки теплой водой, туалет так же отапливается. Что еще нужно? Внешний "лоск" в ущерб условиям для лошадей? Странная расстановка приорететов... ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро! Я выше уже указала с какой целью я написала свой пост и этот будет последний в этой теме, так как в полемику вдаваться нет никакого желания. Люди, которые хотят получить максимум информации из объявления все и так увидят и поймут, так как в ваших (всех постов выше, а не только последнего отписавшегося) и так все более чем подробно описано, а именно:
1. Недоуздки бросаются у левад в грязь и не важно когда именно это происходит они валяются на полу в грязи, очень странно почему эту проблему невозможно решить, когда при желании это делается на раз? Ведь даже автопоилки в левадах есть, что кстати круто на самом деле.
2. Амуниция плесневеет и да я смотрю на такие вещи, опыт выбора постоя у меня не маленький и у меня свои реперные точки на которых я заостряю свое внимание.
3. Доски на полу подлежат замене не сразу!!! и только когда это заметит ЧВ, а если ЧВ не приезжает каждый день неизвестно сколько времени лошадь будет стоять в деннике с дырой в полу и как она может за это время травмироваться.
4. Также вскрываются новые факты о которых мы до последнего поста от Kiara ничего не знали: Как таковых норм кормлений нет, что не очень хорошо для лошадиного ЖКТ и перекорм зачастую даже хуже чем недокорм. Обливать частную лошадь в жару ХОЛОДНОЙ водой это крайне дилетантский поступок, я бы даже сказала преступный! Объяснять почему смысла не вижу-спросите ветеринаров если кто не знает.
5. Рулонное сено, как правило, всегда отличается низким качеством и склонно к гниению.
6.
ослабленными/заболевшими лошадьми и всеми силами их вытаскивает с того света
Раз пошла такая пьянка, может озвучите сколько голов у вас на конюшне пало за последние года три? Видимо от хорошего качества постоя.
7. Ну и обещанная комната для ЧВ отсутствует, хотя прошли даже те пресловутые три года.

Если все вышеперечисленное, Вы относите к отсутствию внешнего лоска, это Ваш выбор, для меня так это безобразие и к лоску не имеет никакого отношения.

Выбор каждый сделает сам, благо он сейчас есть.

Всего доброго)
 
Утро добрым не бывает))
Особенно, если человек не вставший к нам на постой и имеющий весьма смутные представления о многих зоотехнических вопросах, делает такие смелые заявления))
Просто к слову. Я имею законченное зоотехническое образование. Магистр. Общаюсь с ветврачами, такими как Вика Аликперова и Татьяна Отрада. Отработала по специальности 4 года в престижном комплексе с поголовьем 200+.
Итак :)

1.Да, лежат рядом с табунными левадами. Почти у всех чв есть самые дешевые недоуздки для прогулок по 200-300р и нам фиолетово, где они лежат во время прогулки. Ими пользуются исключительно конюхи.
2. Опять таки - моя не плесневеет. Если любая кожаная вещь должным образом не промазывается или быть может завалилась за полки и ее нашли не сразу - да, она может покрыться налетом. На крючках она не портится.
3. Вы не стояли у нас на постое) Не считаю нужным принимать во внимание Ваши домыслы. Я уже ответила, как по факту обстоят дела. Ни одна лошадь подобным образом у нас не травмировалась, не додумывайте пожалуйста :)
4. Норма 15-17кг сена, 6кг овса - в сутки. "Сенного перекорма быть не может"- Вика Аликперова. Будете спорить с мнением ветврача с многолетним стажем работы?
Никто не обливает лошадь артезианской ледяной водой) Вода прохладная, все делается с умом. От этого никто не умер и я открою секрет - на крупных базах лошадей тоже обливают водой в жару, им так дышится легче))
5. Вот это мне особенно понравилось)) Поделюсь знаниями, так сказать)
У поставщиков сено хранится исключительно в рулонах) У всех)) Оно тюкуется на продажу. Но есть одна особенность такого хранения, внешний слой на рулоне может испортиться. Добросовестные поставщики при раскатке рулона - выкидывают внешний слой и тюкуют только хорошее сено. Но так не всегда бывает и тогда на конюшни приезжает плесневелое сено в тюках. Мы же сами легко следим за качеством сена, просто снимая верхний слой, при необходимости, и давая то, что внутри. Никто не экономит на сене, оно лучшего качества.
6. Я вообще не считаю, что на горе чв, потерявших своих любимцев, посторонний человек имеет право делать акцент. Чв к начкону и конюшне претензий не имеют. Лошади приезжали крайне ослабленные, их покупали из жалости, просто чтобы они дожили свой век в хороших условия (им было около 20 лет) или же умирали от старости.( 2 головы 30 и 27 лет.) Многие лошади к нам приезжают в истощенном состоянии и не все в состоянии реабилитироваться после того, как они всю жизнь отработали в прокате/прожили в КЗ с плохим кормлением и содержанием.
На данный момент на конюшне живет и чувствует себя хорошо кобыла 1988г.р. И живет у нас давно, не травмировалась в деннике, хотя хозяева не часто могут ее навестить.
7. Комната для чв в большом помещении вместе с амуничником. Не наблюдаю в этом проблемы от слова "вообще"))

Вот пример было/стало. Чтобы не быть голословной.
Верхние фото - в таком состоянии лошади приезжают на постой.
Нижниие фото - то, в какую кондицию они приходят спустя время.
0CEuwLY-d7A.jpg
mRSvQmFmgJ4.jpg


На этом я искренне считаю наше общение исчерпанным.
За любыми уточнениями и дополнительными разъяснениями - велком в личные сообщения.
Все же эта тема по постою, а не флудильня. Ваша точка зрения на нашу конюшню ясна. Имеете право.
Но и я имею право быть с ней не согласна. Так же желаю Вам всего доброго))
 
Доброго дня.
А я стою в этой конюшне 5 лет (приезжаю 2-3 раза в неделю). И мне это место не просто нравится и устраивает (отчасти говоря - не совсем устраивает, дорога не очень ближняя выходит), но оно мне дорого.
Уже настолько дорого, что я буду везде отписывать и защищать репутацию этого места.
Плюсы - расписаны и в этой теме, и в контакте, и с фотографиями. Можно так же у частников поспрашивать (наверняка, знакомые есть), и да - приехать и самим все увидеть.
Конкретно по последним постам от - "мимо проезжающих".

2 Амуниция плесневеет... У меня уздечка хранится как в амуничнике, так и в конюшне (когда бывает не охота ее таскать туды-сюды). Есть частники, которые редко приезжают к своим коням - уздечки и амуниция просто висят....В пыли соответственно да, потому что никто чужого не берет и в конюшне все равно есть пыль (ой нет, отрицать ее существование...это сено, это опилки - доля пыли есть всегда;)). Плесени нет.
Ее так же нет нигде в конюшне - ни в кормовой, ни в амуничнике на стенах и пр., в самой конюшне тоже нет. Паутина вот разве что:)

3. Конюшня: в денниках дерево да. Конечно, гниют, ломаются. НО, как это происходит, то и чинится сразу все. Причем меняется не только сломанная доска, но и доски рядом. Лошади в конюшне только едят и спят ночью, остальное время гуляют, ну за исключением нескольких жеребцов, у которых выгул только 7 часов в день в одиночных левадах...

4. Девушка говорила про сено )))) Нет, ну если Вы так пожелаете, конечно - можно по 10 кг овса за раз давать то. Кто ж против. Мы - частники - в защиту этого места говорим, что норм ограничений нет - Вы скажите давать столько, тут дают, и никаких доплат. А так разумеется - персонал конюшни . знает . нормы . кормления. и конечно, объяснит, почему что-то неправильно, если Вы запросить сено в 2кг а овса в 20кг в день:rolleyes:
Подправлю девушку, - там теплая вода. У нас летом даже в кране с холодной водой нет именно холодной воды:) Оно хорошо прогревается в жару все. А еще в мойке - всегда теплая, если Вас смутит температура..

5. Ну знаете, где брать его и какие отношения с поставщиком иметь, наверное да?;) Сама ни раз видела - привезли сено: Татьяна посмотрела, когда два-три рулона, когда больше\меньше - отправляет назад. Ой.....а на самом деле все таки разочарованы нашим качеством кормов, что близлежащие конюшни пытаются узнать контакты нашего поставщика и все время у нас перекупают, когда у них случаются перебои....:rolleyes:

6. Ммммм, а давайте мы начнем с самого начала......нет, стоп, -да! лошади пали (вы получили ответ на свой вопрос? все конюшня в черном списке и дальше не читаем??:)). А теперь с начала: лошадей привозят в состоянии или почти в состоянии - дотащил на руках и на подвес из других клубов. Так к нам приезжают кони: с сильной интоксикацией, по жизни из проката со всеми вытекающими, из большого спорта со всеми вытекающими, сердечники, те, у кого колики, возраст 25+, спасенные из наших любимых закрывающихся конных заводов ..... коней выхаживают - сутками, месяцами. Кто-то оправляется и радуется жизни, кто-то нет.
Привозят к нам, потому что нам доверяют и знают, что здесь сделается максимум, чтобы сохранить лошади жизнь и обеспечить ее достойное и лучшее существование\проживание.
А Вы сами то думали, куда деваются кони после большого спорта или выкупленные любимки из поточного проката:)?
Конечно, это же Вам не вип клуб с ценником под полтос и нормами на ослика (спасибо что выгул час, зато я спортсмен! так ведь да?)
На будущее - если вы смотрите результат, то будьте добры посмотреть и на методы его достижения. Можно корову и на больше метра подбить прыгнуть.

7. Про обещанную комнату для чв - есть такой косяк да. Я могу ответить что, начали строить, и обнаружили застой воды в углу - устранили, а потом оп - в другом месте вода, устранили, ой - опять уже в третьем...В итоге с лета полностью перестраивают этот блок. Чтобы было качественно.
Но Вам зачем эта информация - я смотрю на факты!;)
Сейчас еще зима, стройка скорее всего прекратиться, то есть да - откладывается еще на сезон. (ура - можно дальше долбить и поносить хорошее место!:):):))

Вы пишите про выбор - да, он есть всегда. Можно встать в истру, а можно в лыткино, можно в возраждение, можно в жилино, можно в дурыкино, чашниково - мне продолжать?:rolleyes:
Каждый его сделал.
Даже если Вы были на просмотре клуба, отзыв нужно писать в общем, а не с определенным нажимом...;)

Я тоже добавлю фото:
из соседней темы я показывала уже: http://www.prokoni.ru/forum/threads/kakaja-byla-i-kakaja-stala.108273/page-13

разумеется, всего хорошо! Главное, чтобы кони были здоровы!
 
Периодически наблюдаю за этой темой, т.к. условия для лошпдей хорошие по описанию. Даже многим советовала эту конюшню до недавнего времени.

Про павших лошадей слышала, что их 7 или 8. Даже с учётом "старых, больных, списанных" как-то многовато выходит. Тут вон вокруг павлинской конюшни подняли шум, а тут во вроде бы хороших условиях тоже много лошадей пали за короткий промежуток веюремени.
НО! Если действительно всё так, как написали выше, то возможно просто совпадение, никак не связанное с кормлением и уходом. Соболезную владельцам.

А теперь по существу.
Знакомая рассказывала, что у Вас в этом году были перебои с сеном и частники были не в курсе того, что сена нет. Это правда?
Для меня, честно, странно такое отношение к амуниции (пусть даже это дешёвый недоуздок). А если пойдёт дождь, а если пробегающая собака утащит. Да много этих "если". Просто это та вещь, которая находится на Вашей лошади. Почему нельзя его куда-то вешать.

Мы стояли на этой конюшне недолго (месяца 3-4 лет 5 назад). Лошадь через неделю стала отказываться выходить из конюшни, не говоря уже о том, что отказывалась заходить в леваду. Из самых ярких впечатлений - ужасный грунт в левадах в межсезонье. Я была во многих конюшнях, но с таким сталкивалась редко. Чтоб Вы понимали, когда шла забирать лошадь из левады в резиновых новых сапогах, увязла в грязи до середины икры. Сапог, к слову, не выдержал и порвался. Резиновый новый сапог! А какого лошади там передвигаться.
В леваде рядом с конюшней и плацем гулял жеребец. И он часто вылезал под нижней перекладиной. Но думаю, за столько лет эту проблему (с расстоянием от земли до нижней перекладины) как-то решили.

Интересное ценообразование и расчёт с частником. Такого не встречала нигде. Обычно когда встаёшь на новую конюшню есть два варианта:
1. Оплачиваешь полную стоимость постоя и дальше каждый месяц в это же число приносишь денежку.
2. Оплата постоя с 1-5 (например) и, если ты приезжашь 20-го числа, то делают перерасчёт.
Перерасчёт при въезде нам сделали, всё отлично. А когда мы собирались переезжать и планировали отстоять до 15 или 16-го числа, Татьяна сказала, что оплачивать нужно полную стоимость и пересчитывать она ничего не будет.
Я с такой системой не сталкивалась нигде! (за 9 лет коневладения побывала на многих конюшнях).

В день отъезда начкон ( на тот момент это была Катя, если не ошибаюсь) в лицо рявкнула мне, что моя лошадь сломала ей карабин и чтобы я вернула ей 30 рублей. Я в свою очередь не досчиталась пары недоуздков и чомбуров. Предъявлять претензии на тот момент не стала, т.к. хотелось поскорее уехать. Возможно, для Вашей конюшни халатное отношение к чужим вещам - это норма. Для меня - дикость.

До недавнего времени честно советовала эту конюшню. Т.к. проблемы такого характера индивидуальны что ли и я думала, что если не повезло мне, то других эта конюшня возможно устроит. Но, насколько знаю, ситуация с оплатой при переезде не поменялась, в левадах грунт как был, так и остался ужасным (что делать? Да щепу хотя бы засыпать). В общем, конюшен действительно много и все нужно смотреть. А лучше не раз, а несколько раз в разную погоду, чтобы иметь представление, как будет жить Ваша лошадь
 
Нет сил читать весь этот бред!
По левадам. Этим летом почти во всех левадах поменяли грунт на песок. Плохой грунт в левадах в межсезонье везде! Если только не стоишь за 39+ тыс с еврогрунтом.Но там и выгул 1-3 часа.если я не права, можно узнать место? Лошади, которые пали, старые, больные. Жеребцы под 30 лет. Которые приехали костями. Весели на подвесах несколько месяцев. Оправились и стали гулять, ходить, сами вставали. Но ни чего не проходит бесследно. Так же пала Одна кобыла жеребая. Оторвался тромб.Ну вот так вот получается. Вот нравится мне. Слышишь звон, но не знаешь где он. Нас постоянно курируют ведущие врачи. Я на конюшне бывала каждый день. Ни когда небыли перебоев с сеном и овсом. Ну откуда этот бред?? Стоят видеокамеры! Можно включить в любое время и посмотреть! Люди, но вот правда, ват нечем заняться, как обливать конюшню грязью? Я стояла во многих местах. Почти во всех по нашей стороне. Мне стоооолько есть сказать про каждую, но почему-то я не хожу по теме и не лью «правду» на всех. Если у нас так плохо, зачем про нас вообще писать? Вот, когда коту делать нечего он себе яйца лижет. Из той серии? Ладно, таким « правдарубам» ни чего не докажешь.
И таки да, приезжайте несколько раз и в разную погоду. Все увидите своими глазами. Если что, из 70 денников осталось свободно 2-3. Хозяйских лошадей 10. Остальные частные. Это говорит о чем-то? Больше ни чего писать не буду. Кому нужно приедет и все увидит своими глазами.
 
Отзывы о конюшнях нужно писать в первую очередь для того, чтобы частники понимали, с какими сложностями можно столкнуться, а хозяин конюшни развивал её в лучшую сторону. Опять же это в интересах хозяина конюшни, чтобы было меньше таких негативных отзывов. Не было перебоев с сеном? Отлично. Моя знакомая стояла у Вас довольно длительный срок. И говорила обратное. Если врёт, то это на её совести. Поменяли грунт в левадах? Так это же тоже замечательно. И не обязательно нужен еврогрунт с выгулом 1-3 часа, чтобы левады были в нормальном состоянии;)
 
Ну так не поделитесь где стоите Вы? Где в левадах сухо в межсезонье ? Кажется, я понимаю, кто Вам и что сказал. вот эта Ваша знакомая облила грязью все конюшни, когда у нас стояла. Настал и наш черёд. Знаете, очень обидно и н приятно, когда говорят не правду про место, которое стало второй семьей. Поверьте, я очень придирчивый частник. У меняосегб большой опыт содержания лошадей. Если бы были бы такие косяки и дня бы не простояла. Приезжайте в гости. Увидите, что поменялось за 5 лет. П.с. Желаю меньше слушать склочных людей, которым нечем заняться. Привет, Оксан!
 
F2F4BEFB-253B-43C9-88C2-70B0D6511ECF.jpeg 1A4FD8D8-DAA4-4003-AE0C-6B8F6E6F6FA8.jpeg Решайте сами,хорошая конюшня это или нет. Мы бежали 2 года назад оттуда и не пожалели .А павшие лошади - на чьей совести ?
 
Посмотреть вложение 371058 Посмотреть вложение 371059 Решайте сами,хорошая конюшня это или нет. Мы бежали 2 года назад оттуда и не пожалели .А павшие лошади - на чьей совести ?
Так конюшня хорошая, причем тут этот случай, это могло случиться с кем угодно и где угодно. Этот мутный случай перетирают в другом месте. Мне наоборот обидно, что это место стало центром такой неприятной и несправедливой истории.

Павшие лошади, как и написали выше, старики и больные. Я вообще не пойму эту черную славу Истры, уже не один раз слышала, что сами ветеринары(Отрада и Аликперова) советуют долечиваться на этой конюшне, потому что тут постоянно смотрят, камеры онлайн, персонал знает как выглядят отклонения в самочувствии лошади и умеет проделывать различные процедуры. Почему же лошади погибают? Да потому что они приезжают уже в таком состоянии, что реально поздно, но хозяин должен же сделать хоть что-то...вот и перевозит в Истру в надежде, что тут произойдет чудо, кому-то везёт, а кому-то нет.
А здоровые, как были здоровыми, так и остаются. Здесь вырос к тому же не один жеребенок.
Вот лично я владелец уже хоть и давно не жеребенка, который вырос в Истре в тепле и заботе, и вообще самый здоровый лошадь на свете. :D (Если бы не так далеко ездить, то даже не подумала бы съезжать)
Сколько раз уже приезжала в гости, то всегда видела хозяйку конюшни(начкона), которая наблюдает и бдит, как выводят лошадей, кто и как гуляет, кушает. Смотрит за персоналом, как они выполняют свои обязанности. А вы часто видите своих начконов на конюшне?))
Сено на зависть - отличного качества, зелёное. Автопоилки в левадах. Компания в левадах для тех кто желает, что считаю несомненным плюсом, ведь в компании лошадям намного спокойнее. Есть хорошие берейторы, тренера!
Короче, если придираться к потерянным выгульным недоуздкам и к комнате отдыха без золотых вензелей и платить за всё это такую сумму, то тут могу посоветовать только губозакатку, либо переезжать в конюшню 25к+ и вообще надо быть объективным и рассмотреть рынок, авось планочка понизится :D

Можно было бы только, как минус сказать, что левады, где гуляет компания лошадей - маловаты, но на такое количество голов + выгул целый день + частная закрытая территория + цена = можно потерпеть(ездить в поля, выпускать на плац) и дополнительно моционить.
 
Сверху