Из кобылы выливается семя после садки

Подскажите, нормально ли это, когда после садки из кобылы сразу же вместе с тем, как жеребец вытаскивает половой орган, выливается семя, много семени, примерно стакан. Кобыла и жеребец пони, если что. У других кобыл такого не происходит. У этой кобылы так происходит уже со вторым жеребцом. Почему и как это "лечить"? Может ли это быть причиной, по которой кобыла не залетает (не оплодотворяется), уже второй год холостая.
ПА проводим вручную (ручная случка) каждые 24-36 часов. Кобылу после сразу шагаем. Оба жеребца имеют потомство.
 
Кобыла когда-нибудь жеребилась? Вы её ректалили, у неё всё в порядке по этой части? Из того, что первое приходит в голову, может быть какие-то патологии в шейке матки, вагинит/эндометрит
 
Я слышала на семинаре, что так бывает, что выливается и что кобыла мочится сразу после случки, но вопреки опасениям это не влияет на результат. Однако если результата нет, стоит вызвать доктора и провести обследование, как минимум узи.
 
У кобыл маточный тип осеменения. Если сперма выливается, то член в матку не попадает. Возможно, патология шейки матки.
 
ну незнаю... У всех кобыл которых мы крыли происходило то же самое и всегда оплодотворялись , а выливаются остатки семени , которые выливаются из органа жеребца при его вынимании. Уж поверьте , перекрыли многих и не только своими жеребцами .Возможно Вы не попадаете в нужный отрезок времени , когда организм лучше всего готов к оплодотворению . В природе жеребцы сами определяют , когда кобыла готова , а вот нам , людям сложнее с этим справится. Подставили кобылу , подвели жереба , и даже обнюхаться толком не дают.
 
Сверху