Из-за чего налипает снег?

Greedy

Участник
Ездили в лес, а когда приехали домой наши лошадки были как в ботинках на большой платформе, наверное сантиметров 5 снега налипло. Скользили жутко. Из-за чего это? Из-за подков? Может им копыта с подковами натирать чем?:)) Просто у них забние ноги не кованые и на них ничего не налипло.
 
Подлип бывает на кованных копытах, мазать практически бесполезно, мы раньше мазали вазелином, хватает ненадолго.... Одна девчонка мне рассказывала, что мазала растительным маслом :) Лучше всего коваться на противоснежные фильцы, здесь недавно кто-то картинку вывешивал - это вещь!
Кстати, народ, если кто знает, где в Москве эти фильцы купить - свистните, плиз...
 
Хорошее средство от налипания снега, противоснежные фильцы. Ставят при ковке.
 
Фильцы, конечно, супер, но если есть возможность - лучше не ковать. И не налипает тогда ничего.
 
У меня таже проблема. В Pfiff можно купить специальный спрей, правда не знаю на сколько его хватает.
 
Если не ковать все действительно супер!
Кстати подлип на дерево, пластмассу и метелл идет только если прошел по мокрому снегу или в воду наступил и образовалась корочка льда. От этого один раз в лыжном походе очень страдали после перехода через речку - лыжи не едут и подлип такой, что ноги подворачиваются вбок. На резину подлип вообще не бывает (можно в мокрых ботинках выходить на мороз - ничего не прилипнет). Очевидно все дело в том, что подошва ботинка, как и копыто слегка пружинит и весь подлип отлетает.
 
У наших лошадей налипало по 10-15 см---подковы сняли и всё пришло в нору ,не липнет, не скользит)))
 
Сверху