Избранное из дневника конника

kae

Новичок
Первый раз в седле (1995 год)
Погода сегодня не радовала :( , над городом небо затянулось серыми тучами, которые вот вот грозили "помыть" город. Я очень долго хотела попасть в конный спорт, которым бредила с малых лет и никто не мог вылечить меня от этой болезни :D .
Сегодня моя мечта сбылась :D ! После школы я встретилась со своей одноклассницей Таней, которая уже почти год занимаеться конным спортом, забежав домой и закинув, вернее даже не закинув, а запихав в рот что то похожее на бутерброд, мы отправились на конюшню. Пока мы ехали в трамвае, Таня мне рассказывала об этих удивительно красивых животных, а я в свою очередь сидела и представляла как же это всё выглядит, мне так хотелось поскорее погладить лошадь (я не говорю уже даже про поездить).
Наконец мы вышли из трамвая и пройдя 500 метров, оказались перед воротами конноспортивной школы. На площадке не было ни души :? , лёгкий ветерок гонял пыль по манежу и только где то в далеке слышалось тихое ржание.
Мы зашли в раздевалку для девочек, где уже было около 10 человек, все они галдели и суетливо переодевались из чистой, модной одежды в изрядно пропахшую конскую экипировку , когда я увидела что они одевают на ноги, я чуть не села на пол (впечатления со стороны): девочки лет 14, такие щюплинькие, в облегающих бриджах и маечках и... в огроменных кирзовых сапогах ...в первую очередь сменя удивляло "КАК ОНИ В ЭТОМ ХОДЯТ (НУ И ЕЗДЯТ СООТВЕТСТВЕННО)??? :shock: "
Вообщем после того как Таня переоделась, мы направились в конюшню. Зайдя в коншню, глаза у меня начали "бегать" :shock: как бешенные. До этого времени я никогда не видила столько лошадей, да ещё таких красивых ! Таня позволила мне погладить свою кобылу по кличке Майса :) , а потом ещё я ей помогала седлать её... :) . Наконец то все всадницы почистили, подседлали и вывели своих лошадей на площадку. Я же встала в сторонке за ограждением и наблюдала как тренер занимаеться с юными всадницами. Тренировка закончилась.
Моя подруга подошла к тренеру и спросила разрешения прокатить меня, тренер согласилась. УРА :D ! Подводят мне серого в яблоках коня по кличке Лакай, грива и хвост его такие пышные и длинные, красиво развиваються на ветру. ОЙ, я чуть не опписалась от восторга. :oops: :lol: . Я ели вскарабкалась на этого кругляка и вот она начал переступать ногами... какие интересные ощущения :shock: ... так необычно, первое на что это было похоже, это как будто я сижу на большой трубе, которая покачиваеться то влево, то вправо... :lol: . Лакая взяли под узцы с обех сторон, с одной стороны Фарух, а с другой Таня :D . Прошагав около 5-10 минут, моё удовольствие закончилось и тренер сказала заводить лошадей :( . После всего этого я просто не могла представить как же я теперь буду жить без присутствия лошади рядом. Я и Таня направились в тренерскую (помещение где находяться тренера в свободное от тренировок время). Мы поинтерисовались, могут ли меня записать в какую - нибудь группу, на что поступил отрицательный ответ :cry: . Выйдя из тренерской я уже чуть бы не прощалась с жизнью :cry: , но Таня пообещала поговорить ещё с тренерами. Я искренне надеюсь на выполнение своей мечты! :D
 
Моя первая чистка и седловка(1995 г.)
Сегодня мне показывали как чистить и седлать лошадь. Какой ужас, им в рот засовывают металическую штуку, а ремней всяких столько много, что я боюсь, Тане придёться показывать мне всё ещё раз :shock: ... Оказывается чистить не так уж легко как кажеться, особенно скребком скребсти, пока я почистила лошадь, у меня чуть руки не отвалились :? ... Кстати забыла рассказать про мою первую лошадь, так вот мне дали коня по кличке Баловник, он тёмно рыжый, спокойный :) . Вообщем я думаю мы с ним поладим :D . Вообщем почистила я, кое как подседлала с Таненой помощью и вывела своего нового друга на площадку. Сегодня меня научили как нужно управлять лошадью. Ой, если бы вы знали как это тяжело. Тянешь поводом в одну сторону, а он не хочет, ногами надо по боками толкать чтобы он шёл, так вот толкаешь, а он ноль имоций, как будто меня там с верху нет :oops:
под конец занятий мы с ним нашли общий язык :)
После тренировки нам дали задание убрать денники у своих лошадей. Уборка денника называеться - отбить... странное название :?
Взяв с собой лопату, метлу, вилы и тачку (тележку) я направилась к Баловнику. Как говориться любишь кататься, люби и саночки возить... так вот эти "саночки" очень тяжеленные когда до верху нагрузить их навозом... :shock: ... да ещё и какают они не мало... :x
Вот так вот я провела сегодняшний день, думаю ещё месяц такой работы и я буду стройная как кипарис! :lol:
 
Рысью МАРШ ! (1995 год)
Сегодня я училась ездить рысью... ой боже ты мой, как же это ужасно! :? .. я боюсь, что теперь на уроках придёться всё время стоять, потому что сидеть БОЛЬНО :( ! Моя несчастная попа обычно получала только кожаного ремня, а теперь плюс ещё седлом на рыси :shock: ... Взяли меня на корду (это тренер держит верёвку из тесьмы в руке, а другой конец этой верёвки пристёгнут к трензелю, той самой железки во рту лошади), и давай лошадь гонять, а я как мешок с гавном подпрыгивала при этом смачно :shock: переодически "встречаясь" с седлом своей попой :( . Я чувствую сегодня спать придёться на животе :? . Вообщем моим мучениям только начало... :roll:
 
Страсти зимнего манежа (1996 г. зима)
Сегодня было довольно весело! :lol:
Представляете себе, в зимнем (крытом) манеже 20 на 40 метров, 4ре смены, в каждой смене по 15-10 человек :? ...?!...так вот если нет, я вам расскажу как это весело, особенно если один из головных (первый всадник) вдруг случайно перепутает голос своего тренера с другим :lol:
Вообщем сегодня были две выездковые смены и две троеборные... Лошади как на зло все пытаються подыграть, а у всадников глазки разбегаються :shock: , как бы не потеряться среди этой толпы.. :shock: ..
Начались тренировки, все смены шагают, в углу манежа на судейской трибуне сидят тренера и чтото между собой обсуждают, при этом изредко поглядывая за своими сменами... :lol:
Вдруг кто то из тренеров даёт команду "Смена повод, облегчённой рысью МАРШ!" ... и тут же две смены подрываються в рысь... вдруг опять голос с трибуны "Смена ! Почему вы рысью поехали? Я команды не давала!" :twisted: ... и опять две смены переходят в шаг... два головных переглядываясь между собой, не поймут чей же тренер командует :shock: ... в конце концов более менее разобрались
Потом когда тренера начали все дружно командовать разные команды, смены как пьяные стали выполнять что то не совсем понятное, вроде не серпантин и не вольт, вроде не перемена и не восьмёрка :lol:
Вот так сегодня нас тренировали, зато мы стали хорошо различать голоса наших тренеров и внимательнее во время исполнения команд :lol: :wink: ..
 
Подготовка к моим первым соревнованиям (1996 г.)
Сегодня день ужасный. Я никогда не думала, что человек может так уставать :? ... я даже не могу словами передать... мыщцы просто "умерли". :(
Сегодня погода была мерзкая. Я как обычно почистила и подседлала Цеста, который по всей видимости, тоже был не в духе. Из моей группы сегодня было только троя, включая меня. Наши тренера говорят, что это называеться есстественный отбор и что вскоре из трёх выездковых групп, сделают одну. С одной стороны это радовало, т.к. теперь тренер мог уделять внимание побольше каждому всаднику, а вот с другой стороны и требования к каждому возрастут.
Отшагав и сделав первую рысь, я "растеклась" по седлу и одной рукой держала щёку, которая потихоньку начанала опухать... как на зло разболелся зуб :( ... какие там тренировки :?
Ладно, разминка закончилась. Тренер начинает со мной работать, я еду по схеме Предварительного приза а сама думаю только о своём стонущем зубе :x ... ничего не получаеться, то вольт кривой, то перемена по диагонали неправильно выполнена, то остановка не в том месте.... :roll:
вообщем в этот день я манежку проехала раз 40, это точно.. Наталья Николаевна (мой тренер) уже изрядно со мной намучавшись, присаживаеться на лавочку в углу манежа и только одно её слово "ЗАНОВО!" заставляет меня повторять всё вновь и вновь, пока я не проеду эту чёртову манежку без ошибок :x ...
Пошёл дождь, голова болит, зуб ноет, тренер сердито смотрит, как я из раза в раз повторяю ошибки... Ну что же я не так делаю, самое интересное что я прекрасно понимаю все свои ошибки но никак не могу их исправить :oops:
У Цеста на морде "написано" -- "СИДИ СМИРНО, Я САМ ВСЁ СДЕЛАЮ!!! "...а я не могу.... :oops:
Наконец я выполняю всё на отлично и из угла доноситься "ОТЛИЧНО! Молодец! Шагай и заводи! :D "... вдруг я замечаю, что вся боль прошла, да и дождь начинает заканчиваться... :D ... УРА!
Вот так я сегодня потренировалась. Самое главное теперь выступить на соревнованиях! :D
 
Бедный Баловник (1997 г.)
Сегодня самый печальный день из всей моей конной жизни! :cry:
Сегодня умер Бяша, я пишу а слёзы капают на тетрадь... :cry:
Бяша не был красавцем, не отличался особыми выездковыми качествами, был немного вреден из за чего у него мало было обажателей. Эта была моя первая лошадь, который иногда получал по моське от меня, за то что вытаскивал из моей торбы сухари или крутился когда я его чистила :( . Господи, почему человек так эгоистичен ?!? Ведь когда лошадь жива и здорова, мы забываем о том, что у них тоже есть свои проблемы, нежелание работать, что то может болеть, или просто хочеться любви и ласки... Если бы вернуть Бяшу, я бы все сухари ему отдала, я бы ни за что не ударила его за то что он крутиться... Прости Бяша :( ! Прости заенька за всё! :cry:
Бяша так же как и другие лошади в нашей конюшне не мало всадников повозил на своей спине, он был хороший... :oops:
У него около двух недель назад что то в горле опухло, я не знаю как называеться эта болезнь, но бедный Баловник не мог кушать, ему отдельно делали кашу, он не мог кушать сено, за эти две недели он сильно похудел. :cry:
Когда конюх нам рассказал как Бяша умер, я сильно плакала и даже отказалась заниматься... Конюх сказал, что Бяша сам себя убил... вы верите в такое?, я да!... мне больно представить какую боль он испытывал... :cry:
Произошло всё ночью, конюх проснулся от глухого звука и стона... он быстро пошёл смотреть что происходит в конюшне... заглядывая в денники, он смотрел откуда доносятся звуки... дойдя до денника Бяши, он увидел, как тот с разгона бьёться головой об стену... по его морде стекала кровь, а сам он трясся :shock: ... конюх попытался накинуть на Бяшу недоуздок, но Баловник начал кидаться на него и он закрыв денник побежал звонить вет.врачу и директору. Когда все прибежали к Баловнику, тот уже лежал без дыхания... :cry:
Видимо он стал задыхаться и поэтому себя так вёл...
это ужастно... :cry:
Я обещаю, что буду терпливее относиться к лошадям!
Прощай Баловник! Я тебя никогда не забуду! :cry:
 
Мои первые соревнульки! (1996 г.)
УРА! УРА!... ладно всё по очереди.... :D
Сегодня прошли внутришкольные соревнования по Предварительному призу. Я прибежала на конюшню к 8ми утра, сильно нервничала, Таня помогла мне заплести Цеста, а потом я его вычистила. Участников было около 10-15 человек, соревнульки проходили в зимнем манеже, т.к. на улице собирался идти дождь. Всё утро все участники заплетали, чистили лошадей и сами наряжались. Какие же все мы красивые в форме, цилиндр, фрак, белые бриджики, сапожки... кстати сапоги нам дали тренера для выступления, и даже свою амуницию... до чего же она удобная! :lol:
Вообщем начались соревнования, я ехала 9ая... пока ехали первые всадники, я потихоньку разминалась в "бочке" ... ну вот, дошла моя очередь. Нервы на пределе, мама смотрит с трибуны зрителей, и меня начинает трясти.... :shock:
Вот я въезжаю по средней линии, пока всё хорошо, Цест честно стараеться меня не подвести... вот я делаю первый вольт - отлично, всё пока хорошо, потом перемену по диагонали, Цест хорошо прибавляет и я стремительно приблежаюсь к судьям... кто то из судей "Молодец! Не волнуйся!"... :) эти слова меня подбадривают и меня уже меньше трясёт... вот я выполняю второй вольт и перемену... потом остановка... осаживание.. ой блин :? ! лишний шаг сделали, но да ладно ещё не всё потеряно! :) затем... подъём в галоп, всё идёт хорошо, вот серпантин с переменами ног в воздухе, теперь второй с контргалопом.... ВДРУГ :shock: .... Цест подскальзываеться на сырых опилках и его правая передняя нога чуть бы совсем не ушла под него... МЫ НА ГРАНИ ПАДЕНИЯ :shock: ! с трибуны зрителей слышаться "АХ" :shock: ... каким то чудом Цест делает рывок и он сново на четырёх ногах... ура ! пронесло! уф.. :) ... продолжаем...
наконец выезд... судья "СВОБОДНЫ!"... я начинаю вспоминать как я проехала... мысли "бродят" в голове как пьяные.. с трибуны доноситься хлопки и "молодец".. мама испуганно подходит ко мне и говорит "Ужас! Вы чуть не упали!" :shock: ... слава богу всё обошлось! :D
Наконец то вывесили протоколы... УРА! я третья и мне дали II разряд :D ! Ну вот не зря я с больным зубом мучалась, не зря мой тренер меня тренировал! :D
Вот такушки! Теперь я не "чайник"!
:D
 
Пиши ещё!! Очень интересно! И давай скорее о настоящем времени пиши! :wink:
 
Асюшка, я обязательно напишу продолжение... :D
а по поводу настоящего, то я большую часть времени тренирую и работаю на фирме, поэтому писать особо нечего, бывают иногда весёлые истории, но это уже другой дневник "Избранное из дневника тренера" :lol: , как будет время, попробую что нить написать :D
 
Веселуха после карантина! (1997 г.)
Сегодня был весёлый день :D .
Дело в том, что две недели назад конюшню закрыли на карантин, а сегодня наконец начались тренировки. Соответственно в связи с карантином лошадей никто не работал и две недели они стояли по своим денникам... вы представляете, что с ними было после двух недельного застоя?! Так вот я сегодня не только представила, но и прочувствовала на себе, что значит застоявшияся лошадь... :shock:
Вообщем дали мне сегодня Кочевника, это такой серый засранец, орловский рысак по породе, да ещё на голову не совсем здоров... :? короче мало того что он дурак, трясучий да ещё ко всему и застоявшийся... :) ох! жизнь, моя жестянка... :lol:
Наша группа вся почистилась, подседлалась и вывели своих лошадей... :) Так как у нас на конюшне нельзя ругаться матом, то и дело с разных денников доносилось одно только слово: "БЛИН!" :x ... лошадям же не терпелось поноситься :twisted:
Вот наша группа перекрестившись садиться на лошадей... И НАЧАЛОСЬ В КОЛХОЗЕ УТРО! :shock: ... Кочевник с места даёт приличного "козла" и срываеться в галоп :shock: ... увидев это, другие лошади тоже решили поддержать Кочевника и начали выкаёживаться кто как может :twisted: ... всадники же пытались хоть как то привести в чувства своих лошадей, но всё было без успешно :x ... тренера же наблюдая за всей этой картиной, "катались" со смеху :lol: ... мы как пьяные ёжики хаотично двигались по манежу, пытаясь вырулить своих "монстров" чтоб не врезаться в друг друга :shock: ... после 15 минут родео и тасканий, наши непарнокопытные друзья более менее успокоились
Но расслабляться было рано... в течение всей тренировки, лошади устраивали нам проверку на "вшивость" периодически подрываясь в какую либо сторону :twisted: ...
наконец тренировка закончилась... очень странно, но почему то никто даже не шмякнулся? :shock: !... бывают в жизни удивления... :lol:
вот так вот я сегодня потренировалась, сейчас начинаю чувствовать как начинают болеть мышцы ног...видимо я так ими вцепилась, что сама не заметила.. да куда уж там... :lol:
 
Класно!! у меня тоже мышцы иногда болели...
Пиши ещё!! :wink:
 
Выводка (1998 г.)
Сегодня тренировок не было. :?
А жаль! Я так увлеклась работой с Бахтом, что теперь каждой тренировки жду как :) ... даже сравнить незнаю с чем
Сегодня у нас была выводка. На выводке спец. коммисия оценивает общее состояние лошади. Когда народ из нашей группы наконец собрались, тренер дал команду "вылезать" лошадей, а то как то не правильно показывать коммисии гавнистую лошадь :? . Зная своего "чистюлю" Бахта, я даже не удивилась его увидеть грязным, когда заглянула к нему в денник. Несмотря на то что денник был практически чист, Бахт всё-равно нашёл возможность изваляться в собственных какашках. Я зашла к этому засранцу в денник и присев на кормушку сказала : "Ах ты хулиганьё! И не стыдно тебе себя так вести?"... Бахт сделал невинную морду и обижано отвернулся в противоположный угол. "Ладно, давай чиститься" :lol: ... Бахт покорно повернулся ко мне и сразу принялся шарить по карманам в поисках вкусненького. После того как я угостила Бахта кусочками сахара, принялась выдраивать свою серую "свиью " :? ... На середине чистке, в денник вбегает тренер и сообщает что коммисия в сборе и что скоро начнут вызывать. Так как Бахт был на букву "Б", то наша очередь была не за горами... я как бешанная начала "прыгать" вокруг Бахта, пытаясь отчистить жёлтые пятна которые очень ярко смотрелись на его белоснежной шерсти :shock: . Бахт смотрел на меня очень удивлённо :shock: т.к. до этого я обычно делала это всё на много спокойнее...
Только я произнесла "Всё", как тут же меня и Бахта вызвали на показ. Накинув на Бахтика недоуздок, мы лёгкой рысцой побежали до коммисии. Началось досканалное обсматривание моего засранца... Один лез в ухо, второй , извеняюсь, в попу, третий ковырялся в копыте, четвёртый шыбуршил шерсть :twisted: ...
Бахт сначала замер :shock: , такой наглости он ещё судя по всему не переживал, потом его это видимо возмутило и он стал крутиться, один из членов ком. "ДЕРЖИ ЛОШАДЬ! :evil: "... я обижено Бахту "Бахтик, ну постой ещё пару минут!"... Бахт замер ещё на несколько минут... наконец нам сказали "СВОБОДНЫ!"... мы с Бахтом вернулись в денник. Я села на кормушку и стала наблюдать за Бахтом. Бахт не обращая на меня внимания, подошёл к одому из углов, потужившись, выкакал одну маленькую какашечку, развернулся к ней мордой, понюхав его ли это добро или нет, передней ногой "швырнул" это какашульку в центр денника и принялся по ней кататься...т.е. валяться ... вы наверное догадываетесь какое у меня было выражение лица?! :shock: ... вот свинья, не может он чистым побыть и 5ти минут!... :?
Вот так вот мы и живём! По окончанию выводки, тренер сообщила нам результаты. Ура ! мой Бахтик в хорошей форме, выводку прошёл, теперь можно смело продолжать работать! :D
 
Вольтижировка (1997 г.)
Сегодня у нас была вольтижировка. Да уж, я вам могу сказать :? ... не так всё просто, как кажеться :? .
Вообщем рассказываю: как обычно часика в 14.00 народ собрался в раздевалке, чтоб переодеться к предстоящей тренировке... только когда я заметила что почему то все напяливают кроссовки вместо привычных кирзачей, то только тогда мне сообщили что оказывается сегодня вольтижировка... Какая вольтижировка? :shock: ...а вот такая, надо было на прошлой тренировке присутствовать, а я как на зло провалялась в постели и глотала таблетки от ангины :( .
Ну что поделаешь, кроссовок у меня не было и пришлось напяливать сапоги. Вся толпа пошла чистить того самого "героя" который честно будет терпеть все кувыркания на нём в течение двух часов... Тренер подошла после того как мы почистили лошадь и показала как одевают вольтижировочное седло... я честно сказать запуталась во всевозможных ремнях присутствовавших на этом самом седле... :?
Наконец лошадь вывели на манеж, поставили на корду и наш конюх начал показывать всевозможные упражнения (дело в том что он очень хорошо знает вольтижировку и это было видно по тому как он ловко выполняет разные упражнения :shock: )
Вообщем после парочки показанных конюхом упражнений, нас по одному стали "загонять" на лошадь...
1ое упражнение - ЗАСКОК (неееет не заскок по фазе, а на лошадь запрыгнуть :) ):
все мои согруппницы практически со второго раза "запархивают" на лошадь, я же как корова с двух килограммовыми гирями на ногах не могу отторваться от земли :? ... вот беда, эти сапоги мешают мне запрыгнуть на лошадь :evil: ... с попытки десятой мне всё таки это удаёться
затем тренер ускоряет аллюр лошади (до этого было на шагу) теперь на рыси... команда тренера "к лошади подбегаем таким же алллюром как она бежит при том вынося ноги те которые выносит вперёд она, т.е. лошадь"... :shock: ...вам уже весело?! мне тоже было смешно, пока до меня очередь не дошла... я как в своих "лёгких " сапогах подбегаю к лошади и пытаюсь не отставать, но мои сапоги мне в этом сильно мешают, учитывая что мало того что они тяжёлые, да ещё на 2 размера больше моего :x !... ели ели я вскакиваю на лошадь... уф! наконец то... :)
далее ещё веселее, теперь уже надо на галопе проделать всё тоже самое, и так же подбегать к лошади тем же аллюром, каким бежит лошадь и с той же ноги! :shock: ... господи! я ненавижу свои сапоги!
Ладно с этим мы тоже разобрались.... :?
2ое упражнение- ПЕРЕМАХИ :
тренер объясняет "сначало сидим к шеи лошади лицом, потом перемахиваем одной ногой и садимся боком к шеи лошади, потом ещё перемах в том же направлении и садимся лицом к крупу лошади, и так до возврата в исходное положение!"... мы все :shock: перекрестились... сначала всё это каждый из нас проделал на шагу, потом на рырырысииии, потом НА ГАЛОПЕ! :? ... знаете сколько народу "поцеловали" грунт в нашем манеже?... не поверите... ВСЕ! :lol: ...включая меня... :?
...только начинаешь перемахивать ногой, кувырк и ты уже на земле....весело одним словом, особенно нашему конюху! :lol:
наконец то все выполнили это упражнение и тренировка закончилось. Впечатлений уйма, мы галдели всю дорогу домой, вспоминая всё пройденное сегодня.
Вообщем мне понравилось! :D
 
"Избранное из дневника тренера"

Тренер- пора лечит нервы!!! (Июнь, 2004)
Вчера с утра уже ломала голову, как же отправить Дину в поле? ...сама я ехать определённо не могла, по двум причинам: 1ая- я заболела какой то гадостью по типу ангины, которая в моей медицинской карточке записана как хроническая... кашель замучал, да и ломота в теле не отстовала от меня! :(
2ая причина - дипрессия, которая посетила меня после гибели Гладиатора ... не хотелось совсем ничего, да и сейчас тоже ничего не хочу...может я умераю???!!! :roll:
Короче говоря отправив умоляющее письмо Вовке с просьбой съездить в поле с Диной, ответа я так и не получила ...
позвонив Анютке и попросив её съездить в поле с Диной, тоже не получила конкретного соглашения..
Почти весь день в обидах и с матюгами я решала проблему поездки в поле... ведь обещала же, да и пора вроде как... для Дины полезно было бы съездить в поле для ощущения скорости, а то когда лошадь на манеже начинает прибавлять под ней, так у неё глаза как у какающей мышки становяться , сразу вся скрючится и вцепившись в повод ещё пытаеться расслышать мои команды... :lol:

Время приблежалось к 17.00, пора было сруливать с работы на конюшню, как назло прибежал начальник и завалив меня работой :evil: , ускакал в обратном направлении...я злая и ещё больше обиженная начала думать , что же теперь делать? ..слава богу мне удалось вырваться с работы и я ни чуть не хуже лошади поскакала прибавленным галопом до остановки :lol: , где меня ждала Дина... дотелепавшись до конюшни на нудно - медленном трамвайчике и донеся свои "старые" кости до конюшни... я как укушенная в заднее место, понеслась седлать лошадь для Дины, т.к. во дворе стояли подсёдланные лошади и притомлённые всадники в лице Анютки, которая время от времени ныла, что надо быстрее ехать, Ленки Бариновой, Юльки и МАкаревича (Марины)...вообщем Дина переодевшись помогла самой себе же подседлать и почистить вертящегося Легиона....
Короче говоря перекрестившись я их отправила... у меня же на манеже осталась Лида на Проблеске, который от жары передвигался ещё медленее чем обычно...мне было так лень брать эту вороную какашку на корду :) , что вручив хлыст Лиде, я села на лавочку близ манежа и покрикивая время от времени "двигай шенкелем" отправила Лиду рысить...
Прошло пол часа, Лида уныло посмотрела на меня и тихо пробормотав, что она больше не в силах ездить из за стёртых пальцев, благодаря Проблеску постоянно вырывающего повод у всадников, она спешилась и утопала до хаты... я же в ожидании полевиков, постоянно повторяла "хоть бы не убилась" :shock: , проходящий мимо меня народ, спрашивал "кто?"..на что я отвечала "ДИНА!!!"...Маликова решила, что мне без дела сидеть нельзя и попросила меня позаниматься с ней и её конём...на корде...я проведя инструктаж и опять прибомбив свою прелестную задницу на лавку, стала наблюдать как Маликова неуверенно работает лошадь на корде...в этот момент я вспоминала как я сама училась рабротать лошадь на корде...и смех и грех. :lol: ..всё таки воспоминания - это классно! :D ..
Наконец то полевики вернулись, узрев Дину в целости и сохранности, "камень" в душе меня покинул... "слава Богу!" подумала я...ну вот и ещё один мой ученик, можно сказать "позврослел" на один уровень ... ну чтож работа продолжаеться... :D
 
Очень-очень рада видеть тебя здесь, в дневничках! Пиши побольше и появляйся чаще!!!
 
даа, Алин - это - один из аспектов тренерской жизни - беспокоиться за новичков , в особенности когда они вне зоны видимости:)) У тебя глаза были не менее круглые нежели у меня на галопе в то время :))) "Стремена под каблук не загонять, если потащит - заводи на вольт".... Могу сказать одно - я тогда очень здорово провела время, Легион был просто умничка - не тащил и вообще вел себя прилично:)) одно доставало - комары, но они, слава богу на галопе нас уже догнать не могли:))) а вот опыт стряхивания насекомых с лошади мне ох как пригодился на Урале - мы тогда во время переходов большую часть времени посвящали тому, что стряхивали особо наглых слепней (ну и вреднючие там насекомые были) с лошадиных крупов. Да и упражнения с наклонами, которыми ты иногда нас так добро занимаешь:))) тоже сослужили хорошую службу:)) - иначе как бы я тогда придорожную малину не слезая с седла обдирала бы? :)))
 
Rafia написал(а):
Очень-очень рада видеть тебя здесь, в дневничках! Пиши побольше и появляйся чаще!!!
Приветик Rafia, спасибо что ещё помнишь меня!!!
:wink:
 
scal написал(а):
даа, Алин - это - один из аспектов тренерской жизни - беспокоиться за новичков , в особенности когда они вне зоны видимости:)) У тебя глаза были не менее круглые нежели у меня на галопе в то время :))) "Стремена под каблук не загонять, если потащит - заводи на вольт".... Могу сказать одно - я тогда очень здорово провела время, Легион был просто умничка - не тащил и вообще вел себя прилично:)) одно доставало - комары, но они, слава богу на галопе нас уже догнать не могли:))) а вот опыт стряхивания насекомых с лошади мне ох как пригодился на Урале - мы тогда во время переходов большую часть времени посвящали тому, что стряхивали особо наглых слепней (ну и вреднючие там насекомые были) с лошадиных крупов. Да и упражнения с наклонами, которыми ты иногда нас так добро занимаешь:))) тоже сослужили хорошую службу:)) - иначе как бы я тогда придорожную малину не слезая с седла обдирала бы? :)))

Да, я плохого не посоветую, а если незнаю чего, то и советов не даю. Люблю свою работу, какая бы тяжёлая она не была. Вас тренировать для меня уже одно удовольствие!!! :D
 
Сверху