Избранное из дневника конника

Первое падение.(1996 г. )
После полугода тренировок и при этом ни одного падения, я не вызывала у своих сверстников-конников ни малейшего уважения :( . Все наши конники считали, что не разу не упавший всадник в своей конной "карьере", пусть даже он МС, не являеться настоящим конником или хорошим всадником :shock: . Возможно лошади не хотели меня скидывать, либо просто я этого совсем не ждала, в связи с чем у них и не было желания меня "швырять" на манеже. Но как говориться в тот момент, когда не ожидаешь, оно то и случаеться... вот и со мной случилось :lol: . Как обычно я отзанималась тренировку и спокойно отшагивала коня под жарким солнцем лета. Под моим седлом довольно отшагивал гнедой мерин по кличке Акбаш, рост этого вредюки составлял не более 155 см. в холке, но при этом он был кругло-сардельчатый :lol: , что с одной стороны было даже удобно... :)
Подъезжая к углу манежа так же спокойно как и до этого предыдущие 20 кругов, я обращаю внимание на нашего снабженца, который целенаправленно и немного злой, подходит к своей машине, садиться и со всей дури... БА-БАХ дверью машины... :shock: ... то ли Акбаш заснул, то ли задумался, то ли просто решил проверить на "вшивость"... но с резкого рывка он боком на галопе (что то вроде принимания, только без движения вперёд) делает порядка 4-5 темпов и запутавшись в собственных, коротеньких ножках, валиться на бок... я же пытаюсь быстро в голове прокрутить, что же делать и у меня зафиксировалась только одна мимолётная мысля - "СТРЕМЕНА"- :shock: ... после чего я быстро вытряхиваю ноги из стремян и в этот же момент чувствую, как этот гоблин начинает юлозить на моей ноге, которая находилась под ним... его попытки подняться длились около 6-7 секунд, но в тот момент это время показалось что то вроде 10-15 минут.. :shock:
Когда наконец эта сарделина поднялась, я не долго думая решила, что в "катания на жопе по манежу" играть я вовсе не хочу и отпустила повод... Акбаш почувствовав свободу, весёленько помчался бегать по площадке, а я же сидела на том же месте и пыталась сообразить что же это произошло...
за несколько секунд в моей головёшке проскользнула аж сразу несколько мыслей:
-" ух, этот урод снабженец, СВОЛОЧЬ, чтоб ты в столб врезался! :evil: "
-"ой, да я же шлёпнулась, теперь торт тренерам нести! :roll: "
- "ну вот, теперь я полноценный конник!Ё :D "
-"а нога то целая? да вроде да... пальчики шевеляться :lol: "
- "блин, завтра опять в школе будет физрук прикалывать, типа девочка а ноги все в синяках :? "
... и вот этот набор мыслей пронёсся в голове, посля чего ко мне подбежали, чуть бы не все конники и тренера нашей школы... :shock: ... мне аж приятно стало, надо же все сразу на меня внимание обратили! :oops:
Усадив меня на лавочку, мой тренер и дежурный врач, стали допытывать "где что болит? не кружиться ли голова? " ну и всё тому подобное..., а я сидела и хихикала , уж очень долго я ждала этого, а когда упала, да ещё и с лошадью, то "не так страшен чёрт, как о нём говорят" :D ...
сначала все решили что у меня истерика :shock: , но после того, когда я объяснила свой хохот и отправилась дальше отшагивать коня .. то все успокоились :)
вот такое у меня было падение №1, потом этих падений было достаточно и даже тренер по троеборью при каждой встрече со мной говорил мне "эй, каскадёрка! переходи к нам в троеборье!!! :twisted: " (я занималась выездкой)... а я ему "неее, наши черти (это я про лошадей) поинтереснее ваших паинек! :p "
 
Отдых для моей души!

Что я называю настоящим отдыхом?

Настоящий отдых -это когда ты отдыхаешь не только физически( лёжа на кровате, лопая конфеты, смотришь TV или в компании с друзьями пьёшь пиво ), но и морально :D ! А что же может быть лучшим отдыхом для души ? Природа!
Когда ты уставший от будних дней, ежедневной суеты, морального и физического напряжения, с нетерпением дожидаешься выходных, то самое главное их провести с толком! :wink:
Расскажу Вам уважаемые, как нужно отдыхать, в моём понятии, как любителя природы, воды и животных!
Солнечным утром выходного дня, часиков так в 10.00 , я быстренько продираю глазки и слегка перекусив, ломлюсь прочь из дому , т.к. просидеть дома в такой день просто грех :roll: ! Как вы думаете, куда я иду? Нет, я не иду в парк, кафе, кино, в гости и тому подобное :) ... я иду на КОНЮШНЮ :D ! Да, возможно, вы скажите, ну и иди себе на конюшню, где воняет навозом и сеном :roll: ... но я Вам в ответ скажу, что не воняет, а пахнет и это уж лучше, чем выхлопные газы авто., дым сигарет и "сдавленный" воздух города :? ! По прибытию на конюшню, я встречаюсь там со своими друзьями и знакомыми, после чего мы все дружно чистим и седлаем лошадей :) . По окончанию всей процедуры, захватив с собой чего - нибудь покушать, мы садимся, как пел Боярский в " потёртое седло" и отправляемся на прогулку :D ...
Выезжаем на близ лежащие поля и там уже оттягиваемся по полной ... устраиваем скачки, гуляем по лесу, а летом обычно едем к озёрам. На озере летом СУПЕР :D ! Поплавать, поесть шашлыки, искупать лошадей- вот это радость для души! :p
После такого отдыха на всю неделю куча положительных имоций и ярких впечатлений от отдыха!
А те кто предпочитает налакаться пивом, подибоширить, или провести время уткнувшись в комп., то эти уважаемые, могут просто проигнорировать моё сообщение :wink: .
Так что народ, давайте отдыхать правильно! Ходить в кино, ездить верхом, кататься на катке и прочее, что не вредит нашему здоровью, а наоборот только делает нам жизнь интереснее. А то внуки спросят "Как ты бабуля (дедуля) время проводил(а) в молодости? :) ", а ты им в ответ "пиво пил! и на диско кости тряс! :lol: "
Спасибо за внимание! :wink:
 
Наблюдаю.(1999 г.)

Прошли тренировки. Уже стемнело. Я отбила денник у Бахта, угостила его яблоками и сахаром и пошла переодеваться, что бы пойти домой. По пути к раздевалке, я увидела как работает с лошадью мой тренер. Эта картина была великолепна. Зимний вечер, лениво летят снежинки, при свете фонаря двигается силуэт всадника на лошади. Из ноздрей вороного коня струится пар. Ноздри широко открываются и слышно только как копыта лошади касаются заснеженной земли , и лошадь выпуская пар из ноздрей пофыркивает на каждый темп галопа. Снежинки ложатся на круп коня и тут же превращаются в капельки, которые переливаются при свете фонаря. Я остановилась и стала наблюдать. Незнаю почему, но в тот момент в душе была полная гармония. Лошадь и человек. Как это красиво. В глазах лошади было полное доверие и повиновение, в глазах всадницы – спокойствие и понимание.
Я побежала обратно в конюшню. Открыла дверь денника. Бахт удивлённо посмотрел на меня «с чего это вдруг она вернулась, только что же ушла?!? »… Я подошла к нему и обняла, обхватив его руками за шею. «Когда-нибудь и я буду чувствовать себя столь гармоничной на лошади в свете фонаря на зимнем пейзаже» подумала я.
 
очень долго я ждала этого, а когда упала, да ещё и с лошадью, то "не так страшен чёрт, как о нём говорят" ...

Здорово пишешь, читала и отдыхала
120455.gif


А про падения вот чего хочу сказать. Падать естественно нужно, а то без этого скучновато :wink: , но лучше падать одной, для меня нет ничего страшнее упасть вместе с лошадью, так как один шмякнулся - фиг с ним, встал и пошёл, за лошадь больше будешь переживать, чем за себя.
 
На озере летом СУПЕР ! Поплавать, поесть шашлыки, искупать лошадей- вот это радость для души!
После такого отдыха на всю неделю куча положительных имоций и ярких впечатлений от отдыха!

Дашу ты мне растравила
1569886.gif
, я так лета жду, а всеобще известно, что, чем больше ждёшь, тем дольше ползёт время. Ну всё равно картину нарисовала загляденье
1204102.gif
 
MIA написал(а):
А про падения вот чего хочу сказать. Падать естественно нужно, а то без этого скучновато :wink: , но лучше падать одной, для меня нет ничего страшнее упасть вместе с лошадью, так как один шмякнулся - фиг с ним, встал и пошёл, за лошадь больше будешь переживать, чем за себя.
Я с тобой совершенно согласна!!! :D Тоже прежде всего за животное переживаю!
 
Дааа,эти падения...Меня тоже долго не считали настоящим конник пока я не свалилась! :lol: Зато потом...Стока внимания!!! :wink:
 
Лоффадёнка написал(а):
Классный дневник!А можно вопрос)А фоточки появятся? :lol:
Фоточки выкладывать интересно в том случае, если они соответствуют заметке, а с тех времён, у меня мало фото и качества они не очень хорошего! :roll:
http://www.enet.ru/~kae/kae8.jpg
на этой ссылочке я с Бахтом, если не ошибаюсь 1999 год. :)
 
Сверху