Изменилось поведение в связи с переездом на новую конюшню

Igosha6

Опытный
Доброго дня, ситуация следующая.
Переехали в выходные с конем на новую конюшни и у коня поменялось поведение.
Конь мерин, 14 лет, особо конфликтным никогда не был.
На старой конюшне был выгул весь день в компании, он был сам по себе, скажу что даже его гоняли.
Компания состояла из 2х меринов помимо него и кобылы.
На новой конюшне так же выгул весь день в компании (2 кобылы, мерин и он). Тут у него появилась любовь, с которой он тусит, других лошадей он гоняет. Причем очень агрессивно. Сегодня хозяйка скинула фото подранных боков:(
Сейчас будут гулять отдельно....
Подскажите, было ли у кого то подобные перемены в поведении? И с чем такое может быть связанно:(
P.S. Если есть подобные темки, скиньте ссылки, я не нашла(
 
Да, конечно были, это нормально для лошадей. Они живые, а не запрограммированные роботы.

Мерин, 18 лет, выбрал на новой конюшне себе молодую кобылку, обхаживает ее, всех остальных гоняет. На старой конюшне такого не было, ни с кем не конфликтовал (гулял в табуне)

Все точно также как и у людей: новый коллектив (садик, школа, работы) не всегда все нравятся одинаково.

А если для мерина это первый переезд за долгое время, то конечно он сразу всем объятия не откроет. Такой он по характеру. Видимо на старой конюшне просто уже притерся и обвыкся, а тут на тебе - новые Васи гуляют!
Все лошади разные.
 
Я со своим мерином 10 лет вместе, было 4 переезда за этот период (сейчас ему 17). Все разы переезжали вместе с кобылой, которую он дико любил и считал своей. Так вот каждый раз переезд был испытанием, причем не сама транспортировка, а знакомство с другими лошадьми на новом месте. После первого переезда он начал драться в табуне и крыть, орал-жеребцевал, когда его уводили с выгула первым, мог попытаться пройти сквозь человека, когда открывали дверь в денник. Потом успокоился. После второго переезда все повторилось. Сначала драки-оры-размахивание писюном, затем успокаивался. На последнем месте мы стоим уже 5 лет и той кобылы с нами больше нет, зато он нашел в жены двух молодых кобыл и всячески их обихаживает. Думаю, при возможном переезде будет "весело") хотя никуда переезжать не планирую.
 
Спасибо всем за ответы)
Да, стояли мы на старом месте больше 2х лет, и там он стал каким то очень уж спокойным. Поэтому такая перемена меня ввела в ступор..)
Правильно поставленный вопрос содержит в себе 90% ответа :)
На предыдущей месте у него тоже была любовь, но там как то он ее не защищал, просто рядом ходили.
 
Подскажите, было ли у кого то подобные перемены в поведении? И с чем такое может быть связанно:(
При изменении компании перемены в поведении вполне закономерны. Мой пару лет гулял в одной леваде с приятелем, тоже мерином. Пока в соседнюю леваду не поставили исключительно сексуальную кобылу. И у обоих этих скотов тут же "отросли яйца". Друг друга пожрали, побили, и с тех пор гуляли раздельно.
 
Сверху