Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп".

Звёздо4ка

Участник
Итак, очень давно хотела завести здесь дневничок, но возможности не представлялось. Сейчас вроде как решилась... Начну всю мою конную историю сначала... Вообщем меня зовут Лена, мне 21 год. Живу в Москве. http://vkontakte.ru/id5569782?34581 А вот моя конная жизнь ещё с 2006г. и по сей день...

Поиск конюшни

29 августа, 2006 год

Расскажу, как я с Шел попали в Матадор. Был солнечный день. Мы с моей подругой Кристиной собрались поехать в конюшню позаниматься. Долго думали, разъясняли куда же всё-таки поехать? Шел, раньше занималась в конюшне в Новокосино, решили туда съездить, часов в 11 встретились и направились через поле в КСК "Туся". Проходим за ворота конюшни и видим хозяйку конюшни - Юлию Борисовну. Она занималась с девочками, которые скакали на двух русских рысачках - Душке и Куде. Скакали они вдвоем на маленьком кружке вокруг тренерши. Не обращая особого внимания мы пока прошли в конюшню. В конюшне находились 2 лошади. Зашли к её любимице - рыжей арабке по имени Ласточка (для простонародья - Лялька ). Посмотрели так же на Соломона - пегой мерин. Пришла тренер - Юлия Борисовна. Мы вошли в дом, поболтали... Потом она нам сказала, что мест сегодня нет. Можно было записаться только через несколько дней. Но так вежливо объяснила, что если мы не придем - она будет только рада этому. Кароче, послала нас. Ну, мы отчаявшись, пошли ко домой. Решили съездить на Лосиный Остров. Но потом передумали - долго слишком. Да и за окном начался дождь. Ну, начали тогда в нэте лазить. Смотреть, что где есть. И вот,после несколькочасового просиживания за компьютерем и телефоном... Мы нашли КСК Матадор. Находился не так далеко, Шел позвонила... Подошёл Сергей никулин. Проболтав с ним мило 10 минут, она узнала что мест нет на сегодня, но мы можем приехать и посмотреть конюшню. Что мы вобщем-то и сделали...
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

КСК "Матадор" или первое занятие на Тархуне

29 августа, 2006 год

Ну вот, после нескольких остановок на метро и на троллейбусе, мы наконец-то достигли Матадора. Пришедши на конюшню, мы её посмотрели, посмотрели и лошадок. Незнаю почему, но мне понравился сразу Тархун и Лабиринт. Оба серенькие))) (соловых у нас до этого ещё не было). Вышли на улицу, подходим к тренеру. Как позже оказалось её зовут Елена Ионова. Спросили, можно ли ещё сегодня позаниматься....? Пошли в тренерскую. Оказалось, что сегодня как раз отказались 3 человека. Шел сразу посадили на Баграда, а мне выбирали... Либо Тархун, либо Хабаровск. Выбрали Тархуна. Пошли смотреть своих лошадок, мне понравился мой, а Шел Баградка сразу не понравился. Ну ладно... выводимся... Мне помогла тренер, т.к. я даже незнала ещё тогда как выводиться. Она мне подробно всё объяснила, что мне очень даже понравилось :) Вывелись, сели, пошли шагом шагать по большому плацу. Пока шагали, Шел мне много чего объяснила, как сидеть, управлять и т.д. Хотя впринцепи азы как и чего я уже знала. Была много раз в лагерях, там ходила на экскурсии... Один раз даже поход был))) Через 10 минут тренер скомандывала рысью. Как Тархуна я не "толкала" шенкелем, всё никак не получалось. Елена Ионова сказала, мне подсказать ему хлыстом...(а я даже и незнала как). Тихонько ударила, не пошёл. Тренер говорит... - А ты сельнее! Я так подумала, жалко коня, наверно больно ему... Но потом через какое-то время мне так надоело всё шагать, я помню очень хорошо ударила хлыстом. Тархун сразу пошёл очень хорошей, резвенькой рысью... Мне очень понравилось... правда я ещё тогда "ездила как мешок с картошкой в седле". Сделали 2 рыси и пошагали. Пришло время для галопа. Шел сразу поехала, а вот я побоялась... Про себя ещё подумала, что не буду делать, но... За оградой сидели какие-то мальчишки и чем-то так сильно ударили, что у меня Тархун испугался и побежал очень быстрым галопом... У меня глаза на лоб вылезли, я тогда не зная, что делать... Вся в мыслях, что сейчас упаду... резко схватилась за седло и спокойненько отъездила свой галопчик. Отшагали 10 минут и пошёл меленький дождик... Занятие было окончено, я с довольной улыбкой слезаю с него и веду в денник. Там немного пофоткались и пошли записываться на следущий раз... Так я первый раз попала в Матадор и занимаюсь до сих пор...

Несколько фоточек:

Это я только слезла с Тархуна, мелкий дождик... и я довольная
69ac0ed5d204.jpg

А это я с ним в деннике...
fa80c237ab5c.jpg
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Три красивых полёта или тренировка на Флокке

21 октября, 2006 год

Погода стояла пасмурная. :? Перед этим помню всю неделю шёл дождь... Приезжаем в Матадор, у Шел как всегда Ёж, а у меня.... Флокке, соловая красавица. :) Я была тогда очень рада этому, т.к. мне очень нравится соловая масть. Да и с Флокке мы как то подружились... :D Выводимся, пытаюсь сесть сама. Флокке на месте не хочет стоять, постоянно порывалась вперёд. Сразу мысль, так... "Надеюсь не будет как Эжен..." Оказалось хуже... : crazy Шел помогла залезть на неё, шагаем. Тренером была Катя, поставила меня за Эженом, смену вёл когда то тихий спокойный Овод. Начинаем рысь... Овод как всегда понёс, за ним понёсся Эжен, ну и Флокке туда же... Не ожидая от неё такого, я через какое то время лечу прямо головой в забор, упала, встаю... Голова ужасно кружиться, минуты 1-2 ничего даже и непоняла что произошло, естественно вся грязная. Смотрю, Флокке уже на выход собралась. Подхожу к ней. Катя спрашивает как я... Говорю, - Да вроде всё нормально, а у самой голова кругом идёт. Катя нам помогла залезть, пошли шагать. Потом начали рысь... Вроде чуть-чуть пробежали, опять Овод... ну чтож ты будешь делать, упала по середине плаца. Слава богу на этот раз нормально... Закончили рысь. Шагаем. Я вроде успокоилась, расслаблась, и тут на тебе... конюх высыпает навоз и стукнул тележкой об освальт. Флокке услышав это, испугалась, рванула что есть мочи вперёд галопом. Не уследивши этого, я как обычно лечу вниз, прямо лицом в грязь... встаю, я вся гразная... : suicide Моя новая розовенькая кофта превратилась в старую поношенную тряпку, которой мыли полы. Смена как раз в это время начала делать галоп, я немного отдохнула и снова залезла на Флокке. Катя говорит: -если хочешь, порыси пока они галоп сделают. Отвечаю хорошо. начала делать рысь, а сама думаю: "ну а что такое рысь, неинтересно..." Несколько раз послала её шенкелем. Флокке с такой радостью пошла галопом, что я даже не ожидала. :D Проносились мимо всех просто с ветерком... "Вот это коба, вот это полёты..." Сама сижу и улыбаюсь, мне весело и здорого. Сама люблю скорости, бег, ношусь как угорелая, а тут такое... Вообщем, наносились с ней на славу. Тренер: -Шагом! остановила её слёгкостью, обе устали. Пошли активным шагом... она довольная и я довольная. Слезла, завела в денник, так окончилась тренировка... Просто обожаю свою сестричку, такие скорости никогда не забуду... :lol: :lol: :lol:

6a9ad6a439dc.jpg
Обнимаемся

a9954a81611d.jpg
Две радостные сестрички

11293f699abe.jpg
Хорошее настроение (Я, Шел и Флокке)
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Первые прыжки или самое здоровское занятие на Кагоре

30 марта, 2007 год

Наконец-то начались коникулы! : bis В четверг СЕ мне наконец-то дал согласие на прыжки. :lol: Я на седьмом небе от счастья, ну наконец-то... Записана на пятницу на 11 утра. День был солнечный и с прекрасным настроением я еду в Матадор. :) Приезжаю, как я и была записана у меня Кагор. Выводимся, Шел мне помогла залезть. Шагаю, осматриваюсь вокруг, народу пока никого. Тренер был только СЕ. Народу нас всего 4 человека и я одна, кто прыгает. Думаю, "Ну и замечательно... как индивид получается" :D Делаем первую рысь, идём очень активной рысью, досылать даже не приходиться. Сидишь себе и наслаждаешься. Только СЕ всегда делал мне замечания... То спину прямо, то пятку вниз, вообщем одни и те же ошибки... Еду и думаю... "ну когда же наконец у меня их уже не будет..." :( После рыси шагаем. Пошли таким активненьким шагом, я смотрю на солнце, загораю... Хотя и так вся шоколадная после Египта то... Через минут 10 СЕ говорит, все рысью, а Кагор работает на галопе. "О, у нас галопчик? Я с радостью и с большим удовольствием!!!" Выслала шенкелем Кагора в галоп, СЕ нам кричит, -Кагор не стой ноги. Перевожу в рысь, опять поднимаю. И опять тоже самое... -Кагор, не с той ноги. Раз 5 я таких подъёмов сделаю, всё не с той, да не с той... "Блин, но почему же никак не получается? Что надо сделать, чтобы он пошёл с правой ноги? Постоянно с левой" Вообщем, каким-то образом я подняла Кагорку с правой ноги. -Кагор отлично, кричит СЕ. "Ура! наконец-то..." :p Продолжаю делать галоп, все рысью, а я галопом... довольная до жути проношусь мимо всех с улыбкой на лице. :p Минуты через 3-4. СЕ кричит мне шагом, остальные делают рысь. Оглаживаю коня и шагаю, смотрю что и как делают другие... Вижу, что СЕ пошёл мне готовить кавалетти... "Ну всё... Только бы не подвести первую тренировку..." Через минут десять, подъезжаю к СЕ. Он мне чётко и подробно всё объясняет как делать, что мне очень даже понравилось! -Всё поняла? -Да вроде, да... -Тогда можешь заходить... Вдыхаю в себя побольше воздуха и еду рысью на кавалетти... Как говорят, первый блин комом... Забыла положить руки на шею и схватиться за гриву. Второй раз захожу... СЕ: -Уже лучше, только не забывай досылать его шенкелем! Я: -Хорошо! Едем восмёркой, на второй раз немного дослала хлыстом, и ура... вроде всё получилось! :) Захожу ещё раз, вроде всё отлично. СЕ: -Огладь коня и пошагай... Оглаживаю, шагаем... Пошагали минут 5-7. Смена начинает делать галоп, а СЕ ставит мне крестовинку... "Уже и крестовина? Ну значит всё отлично..." Я спокойно вздыхаю и продолжаю шагать. СЕ: -Значит, делаешь всё тоже самое, что и на кавалетти, понятно? Я: -Понятно СЕ: -Тогда можешь заходить. Подбираю повод и высылаю Кагорку активной рысью. Перед крестовинкой, смотрю в галоп перешёл... Сразу мысль... "Надеюсь так можно..." Оказалось можно, мне понравилось. 8) Зашла хорошо, только иногда про повод забываю... Попрыгала так несколько раз и отправилась шагать... СЕ был очень доволен моей первой тренировкой и я осталось довольна... Спасибо Кагорке, не подвёл. так прошли мои первые прыжки, чему я была очень и очень рада!
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Новые прыжки с Кагором-тренер Ирина Виноградова

3 апреля, 2007 год

Был хороший солнечный день, только было ветренно. После 6 урока, я быстрым шагом направляюсь в раздевалку. Оля мне тут кричит... -Ты домой так торопишься? Я: -Неа, в Матадор. Она непонимающе на меня взглянула. "Хи, вот терь пусть подумает..." :p C улыбающимся лицом, я самая первая пулей выскакиваю из школы и несусь домой. Переоделась, поехала... Приезжаю. Узнаю что тренер у нас либо Ирина, либо Сергей. Оказалась Ирина. Вывожу Кагорку, шагаем... Со мной ещё из проката Шел на Габате, какой-то мальчик на Пуме и Karla на Батьке. Шагаем, Пока Ирины не было, Сергей поставил меня головной. Начинаем делать рысь, ко мне подходит Ирина и забирает меня. Объяснила, как что делать. Продолжаю ехать рысью. Проехала немного, Ирина меня останавливает и говорит мои ошибки и что как исправить. Опять тоже самое, то нога неправильно лежит, то валюсь вперёд. Как же от этого избавиться? (Люди, посоветуйте плиззз...) Ну вродь всё объяснила, поехала вроде хорошо. Делаю переменки направления, вольты и т.д. -Шагом, пошагайте... Перевожу Кагорку в шаг, смотрю что делают другие, Шел тоже шагает на Габате, а он у неё засыпает... Пошагали немного. Ирина нам говорит делать галоп. Высалаю Кагорку, с левой ноги всё отлично. Про себя думаю... "О пошёл, да и стой... :D Значит это только справа он идёт не с той. Ладно, что-нить придумаю"... Еду галопчиком, начался ветер, все глаза засыпал... :x Проехали минут пять, перевожу в рысь, поехали вправую сторону. Ирина: Кагор, не с той ноги идёт! "Ну вот опять..., вроде с третьего раза подняла с той ноги". Перевожу Кагорку в рысь, и на другую ногу. Продолжаем ехать галопом. Едем, оглядываюсь по сторонам, сделала несколько вольтиков на галопе, переменки. :) Ирина: -Все шагом, шагаем. Подъезжаю к Karle, поговорили с ней чуть-чуть, познакомились. :D Подъезжаем к Ирине, она рассказывает как проходить квалетти и с какой стороны, всё выслушали, езжаем. Karla первая, а я за ней. "Заодно и посмотрю, что и как делать поподробнее..." Еду за ней, немного сокращаю Кагорку, чтобы не очень были близко. Прошли кавалетти... Ирина: "Чуть досылай коня и незабывай держать за гриву" так проездили минут пять восмёркой, вроде всё получалось. :lol: -Шагом, отдыхаем. Подъезжаю к Karle, спрашиваю как? Она была очень довольной Батей, да и я видела как он активненько шёл, молодчинка! :D Потом смотрю в сторону Ирины, она ставит нам крестовинку. "О, попрыгаем наконец-то..." Захожу на крестовину, всё отлично. Так отпрыгали несколько раз, пошли шагать. Мне ужасно понравилось. Наблюдаю за Ириной. Она нам поставила что-то типо системки. В одной стороне плаца крестовинка, а в другой чухонец. Объясняет как прыгать. Сначало нужно было зайти на галопе на чухонец, потом сделать вольт на рыси, подъехать немного прямо и по прямой дорожке выслать галопом на крестовинку. Первая едет Karla. Шагаю и наблюдаю за ней, заодно запоминаю как и что сделать... Пришла моя очередь ехать... 8) Отлично прыгнула чухончек, еду на кавалетти, смотрю мальчик преграждает мне дорогу, и мне его никак не проехать, пришлось тормозить Кагорку. :? Ладно ничего, развернулась, еду рысью, затем перевожу Кагора в галоп, прыгаем. Вроде нормально, а вроде нет... : sss01 Вообщем так и непоняла, что это было, но я там чуть не упала. Толи переволновалась, что первый раз не прыгнула толи что, ну вообщем так закончилась наша вторая тренировка... Но я была очень довольна.

Несколько фоточек с занятия:

Заход на препятствие

ae66d765f56a.jpg


Прыжок

f9855e9923f5.jpg


Ещё прыжок

0c7adbf85263.jpg


После занятия на плацу

5fcfd2f77b1e.jpg


Заводимся домой

a3a3ab47f4a7.jpg
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Снова в Матадор или прыжки с тренером Настей Кобляковой

12 апреля, 2007 год, 11 часов утра

Приезжаю в Матадор где-то пол десятого. Смотрю, народ уже занимается. Тренер-Анастасия. Захожу, поздоровалась с Тархуном, а затем с Кагоркой. :) Пошла в тренерскую. Никого нет, посмотрела кто на ком сегодня. У меня Кагор, у Шел Грувий, а у Скорпи Пума. Как и записывалась. Позвонила, обрадовала девочек, потом переоделась и пошла к Кагору. Решила его сама сегодня поседлать на тренеровку. Пришла с щётками. Кагорка на меня посмотрел недоброжелательным взглядом, стал крыситься и всё пытался меня укусить. Но мы с ним очень хорошо и ласково договорились. Вообщем почистились с удовольствием, :D пошли седлаться. Седло я как всегда одела нормально, а вот с уздечкой проблема вышла. :? Постоянно задирал голову и недавался, а я ещё и маленького роста, не смоглда никак дотянуться, а он ещё и отходил. Вообщем помог нам один из конюхов. Выводимся... Смотрю, чёт на большом плацу никого нет, зашла, а потом вижу, там лошадки гуляют... "Ой, мама..." Они нас заметили, к нам бегут. Фух, слава богу успели закрыть проход... Села на Кагорку, отправилась на выездковый плац, а там как раз Настя была с кем-то. Захожу, спрашиваю... Что да как... Она говорит, что шагать пока что буим здесь. Ладно, шагать так шагать... Отшагали минут 10-15, потом пошли на большой плац. Начали делать рысь. Сёдня Кагорку просто не узнала, либо он так шёл, либо я... Но мне была так удобно и так легко, что просто прелесь. :p Кагор, меня возил просто как хрустальную вазу. Мне так понравилось... :lol: Решила бросить стремена, сразу думаю, что-то не то... То на один бок свалииваюсь, то на второй. Никак удержаться не могла. Ладно, пробовать больше не буду, взяла стремена. Сделала вольтики и переменки. Иногда еду и наблюдаю за Шел, как она там на Грувии. Вроде всё было отлично... Думаю, "Ну слава богу. Только бы она не свалилась..." Накаркала... После рыси начали шагать. Еду почти рядом с Шел, болтаем... Грувий вродь спокойный, думаю, ну ладно, мошь всё обойдётся... Через минут 10 начинаем делать галоп. Галоп просто прекрасный... :) Бросила стремена, просто супер... Сделали сначало в одну, а затем в другую сторону. Шагаем.. Пошагали... Настя нам с Шел поставила кавалетти. Заходим... У меня как всегда первый блин комом. :oops: Отъезжаю и спокойно еду рысью. Не успела я оглянуться, решила уже заезжать по второму разу, смотрю Шел уже на земле лежит... Настя останавливает меня и Ксюху. Подъезжаю к Шел, спрашиваю как она и что произошло... Оказывается, что вместо того, чтобы пройти кавалетти Грувий их перепрыгнул. Я в шоке. Шел больше не села на него. Спиной ударилась. Ладно, она отдыхает, а я с Настей продолжаю тренировку. Еду второй раз на кавалетти, опять что-то не так... Подъезжаю к Насте, внимательно выслушиваю её советы и мои ошибки, захожу, вроде всё ок. Шагаю... Настя поставила крестовинку. После шага, захожу на неё на галопе. Прыгаю... Вроде думаю всё нормально, ан нет, ошибки были. Опять подъезжаю к Насте, она рассказывает как и что.. Выслушев опять заезжаю прыгаю, опять ошибка... Рано слишком после прыжка сажусь в седло. Опять захожу, делаю последний прыжок и он оказался самым лучшим! :) Так закончилась моя четвёртая тренировка. 8)
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Занятие в Матадоре или прыжки без стремян на Кагоре

14 апреля, 2007 год, 15 часов

Выезжаю утром из дома, ужасно опаздываю. На дороге пробка. Думаю, ну всё сегодня я точно опаздаю... Слава богу пришёл автобус, поехали.... На Марксиской нас с Шел забрали на машине. Доехали очень бысто и даже не опоздали! Захожу в тренерскую. У меня Кагор, :) у подруги Золя. Через 10 минут иду забирать его с плаца. Он уже немного подустал, 2 часа подряд ходил да ещё и перед этим. Забираю Кагорку, сажусь, начинаем шагать. Смотрю, седло не его новое... подумала что старое. Оказалось, что это было седло Хабаровска... По крайне мере на нём так было написано. Через 15 минут приходит СЕ, начинаю рысить. На плацу я похоже одна прыгаю, думаю как повезло... :D Но потом ко мне присоединился ещё мужчина на Грувии. Думаю, ну буит весело... Через 5 минут бросаю стремена. Пробегала я так 2 круга, больше не смогла. Постоянно заваливалась то на один, то на второй бок. :( Взяла стремена, а потом опять бросила. Делала поочерёдно. Команда шагом, шагаем... Еду и смотрю на Шел. Она у нас сегодня за оператора работала... :p Через 10 минут начинаем галоп. Бросаю стремена, всё отлично. Еду с ветерком, не то что на рыси... Делаю вольтики, переменки направления. Через пять минут, перевожу Кагорку в рысь, меняю направление, поднимаю в галоп... Голос СЕ: Кагор, не с той ноги! Думаю "Блин, ну вот опять..." Перевожу, опять поднимаю, опять не с той... Так на этот раз я его и не смогла поднять. Немного расстроилась. :cry: Шагаем. СЕ ставит нам кавалетти, разрешает заходить. Захожу, вроде ничего, только опять посадка не правильная. Несколько раз так позаходила, вроде ничего. Шагаю, потом СЕ поставил нам крестовинку. Поднимаю Кагора в рысь, захожу на крестовинку, бросаю стремена, прыгаю... Просто замечательно! 8) Понравилось даже больше, чем без стремян! Отпрыгала несколько раз, СЕ ставит вторую крестовинку. Я запросто галопчиком, без стремян лечу туда и прыгаю, так здорого! Правда у меня с посадкой пока не очень получается. Шагаю, СЕ спрашивает, можно ли ещё поднять? Я говорю: Да с большим удовольствием. :p Поднял не намного, получилась крестовинка чуть побольше. Опять прыгаю без стремян... На этот раз было всё было супер... И посадка и прыжок! :D Отшагиваю быстрым шажочком, потом решила поездить задом наперёд и на этом моя тренировка закончилась! Теперь жду не дождусь вторника!!! :D

Вот и фоточки :)

c02603729d96.jpg


066f99d99775.jpg


0397a60d7cad.jpg


d6abd877bb14.jpg


b09c696295e9.jpg


3a52182496b9.jpg


После тренировки можно и позагорать....

d0f3fb24a0c4.jpg


И поездить задом наперёд!

79c148171597.jpg


cbc35787a82a.jpg
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Снова занятие в Матадоре или 2 часа на Кагоре

17 апреля, 2007 год, 16-17 часов

Тренировка с Настей Кобляковой.

Приезжаю в Матадор, смотрю у меня как всегда Кагорка. Забирать приходиться с плаца. Забрала, шагаем активненько. Тренером у меня в 4 часа была Настя. Через минут 15 начинаем рысить. Еду строевой рысью, как всегда легко и свободно. :) Настя говорит, бросать стремена. Бросила, но проехала 2 круга, а потом в седле как мешок с картошкой стала. :? Не могу я долго на Кагоре без стремян, ужасно не удобно. Взяла стремена, минуты 3-4 прорысила, опять бросила. Проехала один круг, в конце чуть не упала, сил уже нету, да и живот ужасно от этого сводит. Шагаем. Сижу вся как на иголках, ужасно не приятно. Подъехала к ЮльОК, поговорили с ней. Она тоже не очень довольна была рысью. Прошагнули, через 10 минут начинаем делать галоп в левую сторону. Всё отлично. Бросаю стремена, всё супер! :D Через 5 мин. перевожу его в рысь, делаю перемену направления, поднимаю... -Кагор, не с той ноги! Сразу мысли... "ну всё, ща я повешусь!" : suicide Через несколько темпиков, всё-таки подняла с той. Спасибо Насте! :wink: Через 5 минут шагаю, отдала повод, угостила сахарком. Настя поставила нам крестовинку. Поднимаю Кагора в рысь, захожу... Настя: -Заходи чётко по середине. Поняла, ща сделаем... Захожу... Замечаю за собой, забыла дослать... Третий раз захожу, вроде всё хорошо. Шагаю, Настя ставит нам кавалетти. Захожу с рыси, перевожу в галоп, прыгаем... Опять ошибка. Чётко по середине и посадочку получше. Захожу ещё, вроде ничего. Захожу третий раз, не очень... Опустились на кавалетти, заходим на галопе. Первый раз зашла, ничего особенного, втрой раз уже лучше. Вообщем всё занятие, я скорее не за собой следила, а за другими, чтобы в меня никто не врезался. :roll: Отшагиваю Кагорку, он должен ещё идти после меня. Сморю вроде никто не пришёл, спрашиваю. -Можно второй час? -Можно! "Отлично". Залезла, шагаем... 8)

Тренировка с Сергеем Никулиным.

Шагаю. В смене нас помойму было человек 5 или 6 и все прыгают, кроме девушки, которая была на Флокке. Через 5 минут начинаем рысить. Всё отлично, несколько раз сделала волитики и один раз переменку. Вроде всё хорошо. :) Шагаем, отдала повод, угостила. Через 10 мин. начинаем делать галоп в левую сторону. В левую у нас всё как всегда отлично, бросила стремена, прокатилась с ветерком. СЕ: -Поменяли направление... "О боже, ща я опять ничего хорошего не сделаю..." Поднимаю в галоп... -Кагор, не с той ноги... Так я подняла его под конец, вообщем сделала в правую сторону хуже всех, :cry: как обычно... Шагаем. СЕ нам ставит кавалетти. Заходим... У меня первый блин комом. Захожу второй раз. СЕ: -Всё хорошо, только ненадо привставать. Захожу третий раз, всё хорошо. Шагаю. СЕ пошёл ставить нам что-то типо маршрута, состоящего из 3 крестовинок. Объясняет как заходить, спрашивает кто понял. Смотрю, никто не тянет руку. Ну я и решилась первая... На первое кавалетти зашла хорошо, на второй тоже, на третьем неудачно завернула и ничего хорошо не вышло... После тренировки СЕ сказал всем ошибки, про моё третье препятствие сказал. Пошли шагать, попросилаь на большие круги. Разрешили. Слезла я с Кагора , взяла повод в руку ипрошагнула с ним два кружочка, как с собачкой. Здорого, ничего не делаешь, а сам идёт.

Общее о тренировках: Сёдня практически всё было ужасно, очень не понравилось мне... :(
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Новые прыжки-тренировка на Латнике

21 апреля, 2007 год, 15 часов

Приезжаю в Матадор, узнаю что у меня не Кагор, :( а Латник. Немного расстроилась. А то как же любимого конёчка отняли... Спрашиваю СЕ, почему? Ответ: "На Кагоре пока хватит". Ну ладно... Переоделась, пошла посмотреть на новенького-Бурана. Конёчек оказался очень симпотичным и ласковым в деннике... :D Пошла выводиться, села подтянула стремена, пошли шагать. Шагаем еле, еле... От шенкеля не хочет, пришлось немного хлыстиком махнуть. О, ура, пошёл! Шагаем активным шажочком. Минут через 10 выходит СЕ. Начинаем рысь. Немного подталкнула, сразу пошёл отлично. "Молодец, умничка!" :) Иногда приходилась его досылать, т.к. мог перейти в шаг. А так конёчек с виду не плохой, идёт хорошо. :lol: Бросила стремена, попробовала без них. Ну вроде ничего, немного получше чем на Кагорке. -Шагом! Шагаем. Иду наблюдаю иногда за Шел, она как всегда на Грувии ездит. Взяла ездовое, прыгать пока не стала. СЕ: Подбираем повод, поехали рысью. Латник работает на галопе. Собрала повод, двинула шенкелем перешёл на быструю рысь, ещё толкнула пошёл галопчиком. Галоп ничего, мягкий, хорошо идём... :D Бросила стремена, вроде хорошо. Едем ездой на лево, галоп отличный. Решила сделать вольтик... Не получилось, перешёл в рысь. Дослать забыла. :? Опять встаю на стенку, высылаю. Пошли галопчиком. На том же месте опять пытаюсь сделать вольт, постоянно досылая. Вольт получился очень хороший. :D СЕ похвалил, поменяла направление. Высалаю в галоп. СЕ: -Латник не с той ноги. Перевожу в рысь, затем в шаг, опять поднимаю, опять не с той. Перевела в шаг, поднимаю вроде всё хорошо, всё отлично. Сделала 3-4 кружочка, перевела в шаг, стали шагать. Пошагали, СЕ ставит нам кавалетти. Захожу на рыси. СЕ: -Заходить надо чётко по середине и не забывай досылать! Я: -Хорошо. Снова захожу н кавалетти, вроде хорошо. Шагаем, СЕ ставит нам крестовинку. Заходим... на галопе и останавливаемся но прыгаем. Блин, опять дослать забыла. Привыкла на Кагорке уже... Ещё раз заходим, вроде дослала, хорошо. Шагаем, СЕ объясняет что делать дальше. Нужно зайти ездой на лево первое кавалетти, а затем на право второе. Поняла, вроде. Захожу, поднимаю в галоп, не очень первое получилось, поворачиваю на право досылаю 2 раза хлыстиком. Полетела только так... Прыгнула последнее препятствие замечательно. Отшагиваем и заводимся домой. Так прошла моя первая треня на Латнике. :p

Несколько фоток с Латником

1ee90957b1e9.jpg


bf5d81f54094.jpg


8c31dfe4e1b7.jpg


a75cc018a50c.jpg


598f55b05a92.jpg


5692fefe7ca2.jpg


1ba421288e2d.jpg


7cb47fa8fa48.jpg


50f46c9695c5.jpg


320f62f79439.jpg


_______________________________________________________________

Несколько фоточек с Бураном :)

e5747541f2cf.jpg


880ac5d35224.jpg


68226758e210.jpg


9cda63f0530b.jpg


076200e7a592.jpg


4d05ec023627.jpg


faea714a89c3.jpg


73bd21cca45e.jpg


f1dc08657730.jpg
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Две конюшни или Линда и Арлекин

23 марта, 2007 год

КСК "Матадор"

Погода в этот день стояла ужасная. :( С утра моросил какой-то мелкий дождик. Пока доехала до Матадора, успел и дождик с мокрым снегом поморосить и солнце вяглянуть. Приезжаю, захожу в тренерскую. Спрашиваю, будут ли занятия? Будут, если дождя не будет. На 9 и 10 часов уже отменили. Шел была записана на 11. Решила тоже вместе с ней позаниматься. Сказали, что будет Линда, у Шел-Гаррис. Наконец-то дождик закончился. Даже кто-то и на 10 смог позаниматься на Рике. Выводимся. Я в этот день первый раз была на Линде. После ЮльОК думала... "А справлюсь ка ли я с ней, ладно, посмотрим..." Сажусь выходим на плац шагем. Шагаем очень медленно, почти засыпаем, пытаюсь подтолкнуть шенкелем, ни в какую... Тренером была Соня. Она как раз перед этим с девушкой на Рике занималась. Соня: -Идём активным шагом! Пытаюсь опять продвинуть шенкелем, ни в какую. Добавила хлыста, о... что-то уже начали делать. :) Пошла чуть поактивнее, но перед этим дала немного ножкой, но не сильно. Соня: Уже лучше, отдай ей повод и продвинь ещё. Добавила шенкеля и хлыста. Пошли более активнее. Через десять минут, начинаем рысить. С шенкеля идти ни в какую не хочет. Добавляю хлыста, вроде начили рысь. :D Еду спокойно мимо выездкового плаца, а там как раз Феня и Хабанера гуляли. Слышу, кто-то на нас несёться. Линда прыжала уши и резко немного отскачила в сторону. Что это было, ненаю. Такое чувство, что щас кто-то перепрыгнет и прибьёт нас за то, что мешаем им спокойно гулять. Ну ладно, едем дальше рысью. Иногда подталкиваю её шенкелям, добавляла немного хлыста. Соня: -Шагом. Шагаем, подъехала к Шел, разговариваем, спрашиваю как Гаррис? Ей он не очень понравился, что понравилось, это скорость. Можно было хорошо в полях погонять :D Едем рядом с Соней, она говорит: -Сейчас можно вольткиком вокруг меня поработать или продолжать рысь по стенке плаца. Шел пошла на стенку, а я к Соне. Шагаю вокруг неё, она мне всё чётко объясняет как и что делать. Начинаю рысить, спокойно себе... Линде не понравилось это и она решила выйти на стенку и тащит меня, сколько бы я не крутилась. Разогналась так прилично хорошей активной рысью. Протащила так меня 2 круга. Я её всё остановить не могла, потом вроде остановилась, опять подъезжаю к Соне и начинаю рысить вокруг неё левым постановлением. Соня: Левый повод немного сделай короче и отведи руку на меня, а правым отзывай лошадь. На первые разы не очень получилось. Линда опять пыталась меня увезти, но я ей старась не давать подсказывая поводом и хлыстом. Так очень хорошо отработали в одну и в другую сторону. Шагаем и отдыхаем. Через минут десять, начинаем делать галоп. Немного подобрала повод, пытаюсь выслать с шенкеля, ни в какую, добавляю хорошего хлыста. Она мне козлом отвечает, я ей опять хлыст, опять козёл. Раз 5 или 6 так сделали и наконец-то пошли мягким хорошим галопчиком. Пробежали несколько кружочков, поменяли направление. Пытаюсь выслать в галоп, опять козлы, раза 3 было, а потом спокойненько пошла ровненьким галопчиком. Соня: -Шагом, шагаем. Отшагали 10 минут, переоделись. Побыли ещё часок на конюшне и поехали на ЛБ.

КСК "Левый берег"

Ехали от м. Речной вокзал не долго, минут 10-15. На улице выглянуло солнышко, :) приехли туда. Идём по дороге, ужасная грязь. Машины всё разъездили. Приходим в конюшню, смотрим на плацу привезли немного песочка, но была правдо по краям слякоть. Переоделись, пошли забирать лошадок. У меня как всегда Арлекин(Алик)-порода клеппер, :) а у Шел новенький, Макс-Русский рысак, только недавно начали его напрыгивать. Садимся шагаем. У меня Алик как всегда активненький шажочек, иногда переходящий в рысь, :D у Шел вроде тоже ничего. Через десять минут начинаем рысь. Оксана-тренер, поставила нам палочку. На рыси стали проходить. Один раз с Аликом в галопчик поднялись и очень весело её перепрыгнули. Я шагаю, Шел прыгает, заходят с рыси, но Макс постоянно пытался её разнести и на палочку смотрел аккуратно. Очень напомнил ей Грувия. Шагаем, Оксана нам поставила палочку по выше, чтобы заходить можно было с галопчика. Мы первые хорошо разогнались, просто летим на эту низенькую палочку, подсакротила немного, прыгнули замечательно. Едем опять, прыгаем, хотела повернуть в одну сторону, но Алик решил в другую, да ещё причём и стал прибавлять на галопе, я чуть не вылетила, слава богу стремена спасли, иначе бы валялась бы в грязи, а этого страшно не хотелось. За мной прыгала Шел, на галопе выйти побоялась, зашла с рыси вроде всё хорошо. Шагаем. Оксана нам ставит два чухонца по 40 см. каждый. Оксана объясняет как заходить, получилась почти восмёрка. Захожу первая. Первый чухончик не очень, повернула, объехала дерево захожу на второй, прыгаю всё супер. :p Заход Шел, первое хорошо, второе тоже, но заходила с рыси. При подъёме в галоп начинал разносить. Опять я захожу туже связку, только с другой стороны. Отпрыгала 2 чухонца, шагаем. Оксана ставит нам препятствие "Веер", 50-60 см. Захожу первая на веер, прыгаю. Блин, дослать забыла... Второй раз захожу, чуть хлыстиком добавила, прыгнули прекрасно. :D Оксана даёт заданее, сначала прыгнуть чухонец, а затем ездой на лево прыгнуть веер. Поехали... Захожу на чухончик, прекрасно прыгаю, пытаюсь повернуть налево, Алик меня разнёс и летит на право. Останавливаю, опять поднимаю в галоп и захожу на чухонец, прыгаю опять разнёс в другую сторону, аж чуть в забор не влепил. Оксана говорит, ехать ездой налево и прыгнуть веер, без чухонца. Еду ездой на лево, поднимаю в галоп, завожу на препятствие прыгаю, вроде хорошо, только чуть вперёд не вылетела. Оксана: -Сидеть надо сзади. А теперь попробуй сделать связочку, как и хотели... Поднимаю Алика в галоп, прыгаю чухонец, всё отлично, опять начинает разносить... Подсакротила немного, добавила хлыстика, как подсказку, повернули на лево, прыгаем веер. Прыгнули отлично. Шагаем. Через минут 15 заводимся. Зашли в денник, расседлались. Угостила яблоками. Зашла к нему в денник, пофоткались. Потом пошли к Максу. Он стоял в соседнем денник. Очень милый и ласковый конёчек. :) Даёт себя гладить, любит поваляться. Захожу к нему, беру за мордочку, а он мне положил голову на плечо и глазки чуть прикрыл. Господи... скок же у лошадей весит голова? Килограмма наверно 4-5, тяжёлая. Пофоткались, переоделись и поехали домой.

Я и Арлекин

41061bf1c91c.jpg
68a0a5992ba5.jpg


Макс
25d307929388.jpg


Я и Макс

ad131939fb50.jpg


Шел и Макс

60d24ddf2fea.jpg
86c838896245.jpg

b0eb1e0f50ad.jpg


Немного о КСК "Левый берег"

Находится он на м. Речной вокзал. От метро нужно проехать на автобусе или маршрутке №368. До остановки "Библиотечная", а дальше пешочком минут 10.

Несколько фоточек...

Проход и денники
921a3e7ab37e.jpg


Я на Кате(январь 2007)
46d13c1d1d83.jpg


Выезд в поля(Я на Атоле, Криска на Арлекине)
1cee5c869dfb.jpg
93ab18257d59.jpg


Плац и мои первые прыжки на Кате, Шел на Арлекине
567f5f9e495d.jpg

df5b3e3c1a3a.jpg

687732742388.jpg

c4ead1f1f228.jpg
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Два занятия в Матадоре или лошадки-Кагор и Линда

24 марта, 2007 год, 16 и 17 часов

Занятие на Кагоре

Погода во вторник выдалась хорошей, только вот день у меня выдался плохой. Мало того, что схлопотала двойку по литре, да ещё и с училкой физики поругалась опять... Ну ладно, собираюсь в Матадор, можно сказать убегаю, т.к. кое-кто меня уже просто достаёт дома. Приезжаю на Авиамоторную, встречаюсь с подругой Иришкой, едем в Матадор. Сёдня не узнавала на ком буду, поехала на обум. Приезжаю, переоделась, иду в тренерскую, смотрю у меня Кагорка. "Фух, слава богу Кагорка! Это очень хорошо". На этом только и повезло... Начались поиски шлема. Было всего 3 штуки. Померила все, 2 малы, один велик. "Ладно, позму у кого-нить из смены". Как назло, у всех оказались свои. Нечего делать, пришлось одеть тот, который был немного велик. Села на Кагора. Активненько шагаем, смотрю по сторонам. Было помойму всего 4 человека, одна я прыгаю. Шагаю, подзывает к себе Никулин. "Ну вот, опять всё не слава богу...". Подъехала. Даша, осмотрела Кагорку. Что-то они заметили, то что я так и не поняла, но вроде оказалось всё нормально, продолжила шагать. Через десять минут начинаем рысить, активненько его посылаю от шенкеля. Обгоняем Линду, затем Пуму идём первые с большим отрывом. За это очень люблю Кагорку. Бросила стремяна, сделала немного строевую рысь, а потом снова взяла. Отъездили спокойненько, шагаем. Через 10 минут. СЕ говорит, идти всем рысью, я галопом. Тут же поднимаю Кагорку от шенкеля в галоп и с ветерком проносимся мимо всех по стенке плаца. Меняю направление, поднимаю. Уже сма чувствую, что не стой. Перевела на шаг, подняла. Ура, идём с той ноги! Огромное спасибо за это хочу сказать Соне! Идём галопчиком, сделала несколько вольтиков, шагаем. СЕ поставил нам кавалетти, захожу. Всё бы ничего, если бы не моя ужасная посадка и не заход в кривь и в кось. Захожу снова, опять на искось. Снова захожу, таже ошибка. Никак не пойму почему не правильно. Недодумалась спросить его, пока он сам мне не показал почему да как... Опять захожу на рыси, вроде хорошо. Шагаю, СЕ ставит креставинку. Поднимаю Кагорку в галоп, захожу. Забыла дослать и надо прыгать чётко по середине. Опять захожу, вроде хорошо, отшагиваюсь. Пока перед прыжками шагала, всё пыталась помочь Юле справиться с Линдой, ни в какую. Шагаю и думаю про себя, а почему бы ей самой не показать. Подъезжаю задом наперёд к Никулину, спрашиваю можно? -Можно. Завела Кагорку, бегом бегу в тренерскую, отмечаюсь, беру Линду сажусь... Едем дальше...

Занятие на Линде

Села в седло, сделала себе стремена, шагаю. Опять мы спим... Поддаю шенкелем, никакой реакции. Чуть добавила хлыста сразу пошли. СЕ говорит нам переходить на выездковый плац. Идём туда. Тренер-Ирина Виноградова. Шагаем. Со мной ещё была девушка на Флокке и мужик на Баграде. Через 10 минут начинаем рысить. Флокке ставят головной. Но в последнем итоге головной становлюсь я. Несколько раз поддала шенкелем, никакого ответа, потом воспользовалась хлыстиком. Активненько пошли рысью, немного добавляла шенкеля, чтобы не оставноилась. Просила стремена, села на учебку... Вот это диван, так диван! Очень удобно, никуда не заваливаешься, всё супер. Шагам. Поболтала с девушкой на Флокке. Поменяли направление, опять поднимаю от шенкеля и хлыста Линду в рысь, Идём очень хорошо, по стеночке. Флокке за нами бежит.Пробежались несколько кружочков. Шагам. Прошагнули минут 15, Ирина говорит делать галоп. Поднимаю Линду, хлыст козёл, хлыст козёл, раза три так сделали, а потом спокойненько пошли галопчиком вдоль стенки. Ирина: -Шагом, шагаем. Вышла на большие круги, еду рядом с девчёнками, разговариваем о чём-то. Завела Линду, пошла угостила лошадок, посмотрела как прошла тренировка на 6 часов в смене, переоделась и в семь поехала домой.

Несколько фоток с последней тренировки...

0d748949ecce.jpg


50b903d7d15e.jpg


6318ee1616bb.jpg


Я с Боликом

339ce8543b9f.jpg
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Тренировка в КСК "Левый берег" на Арлекине

27 апреля, 2007 год

Приезжаю к обеду к Шел домой, собираемся и едем на ЛБ. :) Приезжаем, слава богу за недельку всё подсохло и плац стал очень хороший. Переоделись, пошли выводиться. Я как всегда на Арлике, Шел на Максе. Вывелись, шагаем активненьким шагом, разминаемся. Оксана ставит нам палочку. Едем рысью на препятствие, прыгаю. Оксана: "Заходи чётко по середине, попробуй ещё разочек!" Захожу на палочку, прыгнули замечательно. :D Сделали ещё несколько прыжочков. Шагаем. Шел с Максом хорошо попрыгали. Оксана поставила нам крестовинку. Захожу на галопе, блин... Арлик обнёс, поворачиваю опять еду на крестовинку. Доталкиваю коня шенкелем и помогаю себе поводом, не по прямой, но прыгнули. Захожу третий раз, сделала вольтик, захожу, всё отлично. Шагаем, Оксана ставит нам системку из двух препятствий, два чухонца и брусья. Захожу на первый чухончик, прыгнули всё отлично, захожу на второй тож ничего, пытаюсь повернуть налево, а Арлик мя разносит и уводит направо. Снова захожу, прыгнули, опять стал увозить, немного сократили, подобрала немного правый повод, а левым поворачиваю. Порвернули зашли на системку. Еду ездой на право на брусья, немного прибавила, прыгнули. Всё отлично! :lol: Вот это скорость, так здорого было! Несколько раз ещё отпрыгали и пошли шагать.

Фотосессия в денниках.

Троица
ad8aacd206c9.jpg


Шел и Макс

f0ba52fe4c5b.jpg
23f873943546.jpg


73e51dd1abc8.jpg


Арлекин
9c5000a14f6e.jpg


Я и Арлик

6a77567b7c61.jpg


e735ed9ffa40.jpg


f5428a25e0e9.jpg


Фотосессия на плацу.

Рысью через кавалетти

02aaea9ef44a.jpg


aad690108c73.jpg


Галоп

5a12cf6b8348.jpg


224de036192e.jpg


Крестовинка

5ce74e902ba8.jpg


Системка

943444689503.jpg


Обнос брусьев...

9ab1581d6229.jpg


Прыжки через брусья

11b8eb70c666.jpg


f2096aab4ca0.jpg


bb7fd9de4952.jpg
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Тройная тренировка-Гаррис, Латник и Арлекин

28 апреля, 2007 год

10 часов - Гаррис. Вот это полёт...

Записала меня Шел на субботу, на 10 часов, на Гарриса и перенесла на 11 прыжки. Приезжаю. Всё как всегда на 10 на Гаррисе ездовое, на 11 прыгаю на Латнике. Приходит СЕ в тренерскую, отмечает меня ездовое на Гаррисе с шокирующим вопросом - Ты на нём едешь? Я: -Да. СЕ: -Ну выводи, только будь аккуратна! Пошла к нему в денник поманила сахарком, вывелись. Зашли на плац, рассправила стремена, села. Шагаю, спокойненько, иногда немного поддавала шенелем, чтобы идти активным шагом. Пошли. Всё хорошо. Настя говорит ехать рысью. Несколько раз толкнула шенкелем, поехали. Вроде ничего конёчек, немного прибавила. Бросила стрмена, поехала строевой рысью, проехала 2 круга, села на учебку, потом опять строевой. Взяла стремена, поехала дальше рысью. Настя: -Шагом. Огладила Гарриса, дала сахорку, шагаем. На второй раз, решили ехать галопом. Пытаюсь поднять, никак... Гаррис разогнался ток на рыси, на галоп не переходит. Остановила, снова попыталась поднять, ни в какую. Настя подозвала к себе, начала рысить пока вокруг неё. Прорысила, шагаю. через 10 мин. Настя подзывает к себе, говорит делать галоп вокруг неё. Начинаю поднимать, только рысью идёт, остановила, опять подняла. О, уже галопчик, только какой-то не такой... Гаррис всё время поддавал задом. Несколько вольтиков сделала вокруг Насти, попросилась выйти на стенку. Настя: -Ну попробуй. Попробывала... Только вышли на стенку, Гаррис тут же понёс меня. Мама.. вот это скорость. Настя: Заводи его на вольт! Смотрю вперёд, куда заводить то? С одной стороны препятствие мешает, с другой смена шагает. Пришлось мне дотянуть до того места, откуда стартанули, захожу на вольт, смотрю впереди препятствие. "Так что мы буим делать, остановимся или прыгнем?" Завела его на вольт и остановила влепив в столбик от препятствия. Шагаем... "Мда, вот это скорость... Ну и коню побегать дала, и сама полетала." Слезла, отдала коня Насте, а сама пошла за Латником...

11 часов - Латник. Ура!!! Чухонец...

Забежала быстренько в тренерскую, отметилась, пошла выводить. Вывелись, сели, шагаем активненьким шагом. Через 10 минут. начинаем рысь. Сделала вольтики и переменочки. Шагаем. Потом начинаем делать галоп. Подняла Латника с шенкеля, немного махнув хлыстиком, едем с ветерком. Поменяла направление, еду в правую сторону. Сделали всё отлично, СЕ похвалил. Шагаем. Поставил кавалетти. Указывает направление и с какой стороны заходить, захожу на кавалетти... СЕ: -Заход на искось, это не правильно. Надо заходить чётко по середине! Севрнула на право опять захожу, дослать забыла и опять на искось. Несколько раз ещё сделала кавалетти, шагаю. СЕ поставил крестовинку. Захожу первая, прыгнула... СЕ: -Латник шагает. Повернула голову в сторону СЕ и смотрю удивлёнными глазами, сама думаю. "Что я опять сделала не так?" Оказалось, что всё хорошо. Когда все отпрыгали, СЕ поставил системку из 2-х крестовинок. Захожу, Латник ускоряет галопчик. Прыгнула первый раз хорошо, второй раз захожу... Получилось немного на искось... Захожу третий... хорошо. СЕ ставит системку из 4 препятсвий. 1-зелёная крестовинка, 2 втрорых синие крестовинке, а затем синий чухонец. Объяснил, как прыгать, я поняла, но первая не решилась. Первая прыгала Настя на Гаррисе. Отпрыгала хорошо. Вторая пошла я. Захожу на первую крестовинку, всё отлично, поворачиваю, еду на 2 синих крестовинки, прыгнула тоже хорошо. СЕ: -Двигайся ближе к стенке и неторопись! Подъехала к стенке, поворачиваю на лево, досялаю Латника шенкелем и летим на чухонец. Прыгнули хорошо, шагаем. Отшагала 10 минуток, посмотрела как другие прыгают. Завела Латника, расседлала. Покормила лошадок яблочками, пошла одеваться. Оделась, вышла, сморю смена галоп делает, решила посмотреть. На плацу был Ларчик, Флокке и Фиби. Они как раз начали галоп делась, наблюдаю за сменой. Девочка на Флокке очень хорошо, спокойненько едет, вдруг смотрю стала разносить. Девочка упала прямо около забора, а Флокке немного продолжила галоп, а потом перешла на шаг. Настя пошла ловить её. Вышла я на плац. Настя угощением манит Флокке к себе, Флокке даж и ухом не швелет, пошла в её сторону. Она спокойненько подошла ко мне. взяла за повод, Настя попросила её пошагать. Пошагали с ней, потом отвели в денник. Вышла я с конюшни и поехала дальше...

15 часов - Арлекин. Работа с лошадкой.

Приезжаю на Левый берег, ровно в 3 часа. Переоделась, пошли выводиться. На плацу, кроме меня была ещё одна девочка на Кате. Пошагали, пришла Оксана: -Поехали рысью! Несколько раз послала шенкелем, Арлик сразу откликнулся и пошёл спокойненькой рысью. Оксана положила кавалетти, на рыси спокойненько зашли, только немного кривовато. Оксана поставила мне маленькую крестовиночку. Объясняет, как работать с лошадью. Нужно перед препятстием сделать вольтик. Захожу с правой строны, делаю вольтик и на рыси прыгаю маленькую крестовинку, еду дальше, снова прошла кавалетти, а потом захожу на крестовинку, перед этим сделав вольтик. Оксана: -Шагом, пошагайте. Шагаем. Оксана чуть-чуть подняла мне крестовинку. Начинаем делать галоп, проехала один кружочек по плацу, Оксана говорит, что мне сделать дальше, всё как на рыси. Поворачиваю на крестовинку, Арлик меня разносить, сократила его, сдела вольтик, еду снова на крестовинку, прыгнула. Повторяю так же, всё супер. Оксана: -А теперь попробуй то же самое, только без вольта, еду на препятствие, поворачиваю на право и Арлик начинает тащить меня, увёз всё-таки... Походит ко мне Оксана, объясняет что надо сделать. Вроде поняла, поехали... Завожу на препятствие, опять меня Арлик пытаеться увезти... Немного сократила левый повод, и прижала левый шенкель, а правым направляю на препятствие. Ура, получилось! Так сделала несколько раз. После этого, отшагала Арлика, завела в денник, дала яблочек, переоделась и поехала домой.
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Новая лошадка-прыжки на Реверсе

8 мая, 2007 год

Приезжаю в Матадор. Захожу в тренерску, смотрю на ком я сегодня. Реверс... Как и записывалась. Решила попробовать на нём. Переоделась, пошла посмотреть на плац. На 3 часа на нём была какая-то девушка. Пообщалась с подругами. Все мне почему-то советовали быть поаккуратнее с ним, почему? Незнаю. Мне он показался вполне адекватным конём. Села, сделала кое-как себе стремена, шагаем. Сначало я как то побаивалась его подтолкнуть на быстрый шаг, боялась. Потом вроде смотрю, идёт хорошо. Чуть прибавила шенкелем, пошли быстрым шажочком. Пришёл СЕ, начали делать первую рысь. Блин, стремена мне были очень длинны. "Ладно, поправлю на следущем шагу" Отъездила рысью, поделаи вольтики. Ничего, конёчек на рыси понравился. Шагаем. Делаю себе стремена покороче... Получились очень короткие, решила сделать на 1 дырку пониже, а уже СЕ пришёл, говорит ехать галопом. Быстренько я разобралась с ними, поднимаю Васю в галоп. Пошёл хорошо от шенкеля. Только галоп мне показался немного странноват... Ладно, через несколько минут поменяли направление, поднимаю... Блин, не с той ноги. Перевела на шаг, подняла, хорошо идём. Шагаем. СЕ поставил мне кавалетти. Поднимаю Васю в рысь, едем на кавалетти. Вроде получается не плохо, но постоянно медленно. Ладно, чуть ускориись, хорошо прошли. СЕ: -"Ещё раз так же сделаешь, сразу подниму!" Еду второй раз, проехала хорошо, но вот сильно нагнулась вперёд. Еду третий, всё получилось. СЕ ставит нам крестовинку. Чуть пошагали, поднимаю Реверса в галоп. СЕ: -"Не с той ноги" Чуть сократила, перевела на нужную ногу, захожу прыгаем... Прыгнули отлично. Ещё раз захожу, тоже хорошо. СЕ указывает следущий маршрут. Надо было прыгнуть две крестовинки. Вроде поняла, еду. Подняла в галоп, прыгнули первую, хорошо, вторую тоже. СЕ нас останавливает, подъезжаю к нему... Оказывается, что я не стой строны поехала... ПРишлось повторять. Повторила было всё отлично. СЕ поставил калиточку 70 см. Поднимаю Васю в галоп, едем на калитку, прыгнули супер. Шагаем. Отшагали. Девочки взяли у меня коня, замыть ему ножки и накинуть попоной. Я угостила Васю, погладила его и пошла собираться домой.

c0bc39d961f4.jpg


24c6d4a763d3.jpg


08c822b8be6f.jpg


710c903dad81.jpg


92e17926d4d4.jpg
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

КСК "Старк-К" или поля, поля, поля... на Беркуте

9 мая, 2007 год

Сегодня ночевала у Шел. Утричком встаём, на улице хорошая погодка, облачка разогнали. Быстренько собрались и поехали на конюшню. Приезжаем, переоделись пошли чистить лошадок. Я на Беркуте, Шел на Рубине, Криска на Ковбое . Почистились вывелись идём мимо деревни до полей. Наконец-то дошли, заехали на поле, начали рысить. Рысь не такая как на плацу, быстрая... Не успевала даже иногда темп подхватывать, постоянно приходилось сокращать Серёгу. У девчёнок тоже всё класно. Проехали минут 10, шагаем. Затем опять, быстрой такой рысью, мне очень понравилось, правда Серёга немного трясковат. Опять пошагали, перешли на соседнее поле. Инструктор говорит ехать галопом. Подобрала повод, поехали... На такой скорости я не летала никогда в жизни! Вот это да... Мы с Беркутом были в самом конце, рванули как ненормальные. Неудобно было сидеть, решали встать на полевую посадочку. Очень удобно показалось. Обогнали инструктора, Шел... почти догнала Криску. Инструктор кричит шагом. Блин... такую скорость обламали... Шагаем, с девчёнками поболтали, пофоткались... Выехали опять на поле. Поднимаемся в галоп. Тропинка была тут очень узкой, а Беркут всё-таки решил обогнать опять. Пришлось сократить. Немного сократила, пошли галопом поспокойнее. Инструктор говорит шагом. Остановила Беркута, шагаем. Прошагали минут 10-15, опять вехали на поле, поехали рысью. Беркут постоянно хотел перейтив галопчик, поглядывая на Рубина. Прорысили и поехали на пути домой. Приезжаем на конюшню, а у нас оказывается ещё есть пол часа. Ну решили дозаниматься на плацу. Порысили чуть-чуть, а потом сделали галопчика. Буркун на плацу мягкий, но постоянно из-за грунта скользил очень. Один раз на повороте съехала всё-таки... Отшагали, завелись. Его расседала, пошли фоткаться...

В полях...

d90492a39d47.jpg


54d09e3432c4.jpg


Три богатыря

73bedb0633bd.jpg


На плацу

f22bc862031b.jpg


Никого Беркут по мордочке в этом моменте не непоминает? ;)

87846d5cfb5b.jpg


Портрет Шел

8afc94a7aad9.jpg


Жеребёнок и её мама-Фортуна

b7726559620f.jpg


506687521e00.jpg


Я с Малышкой...

a81e55f51f07.jpg


Святая эээ.... четвёрочница

6bc93796d8d9.jpg


Смешной момент... Шел утащили!

90a719c72699.jpg


Отдых после полей...

f3a5a7f5a382.jpg


Рубин отдыхает...

7ee9c62990dd.jpg
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Новые прыжки на новой лошади или ой мама.... Габат

15 мая, 2007 год

С утра была чудесная погода. Приезжаю в Матадор, встретилась на пути с Настей, спрашиваю ненаешь, на ком я... Настя: - Габат. У меня глаза на лоб вылезли. Стала вспоминать картину, как я ездила ездовое на Габе и даж в рысь его не смогла поднять. Захожу в раздевалку, с мыслями "надеюсь, Настя ошиблась", втретила там karly, переоделась, пошла в тренерскую, посмотреть... Эм, зря пошла... Смотрю, точно Габат и всего 1 час сегодня и я на нём и поменяться не на кого нельзя. Вся расстроеная, пошла в денник Антареса, где мя никто не увидит, жаловаться Шел. Она мя успокоила, попросила попробывать. Лано, пошла в тренерскую, отметилась, пошла выводиться. Открыла дверцу денника, Габа наотрез отказался выходить. Лано, подтолкунли, вывелись, села. Пошли шагом, Габа спит... Подталкнула шенкелем, Габа спит... Немного добавила хлыста, Габа оживился... Вывернула его в другую сторону, Габа пошёл активненьким шагом... Во... наконец-то. Пришёл СЕ, начинаем рысь. Простроилась за Карлой и Реверсом, вроде пошёл... Чёрт, с одной стороны стремена длины, с другой коротки, да ещё и ремень мешяеться. Жутко не удобно было. С грехом пополам, отъездила первую рысь. Шагам, быстренько всё сделала себе нормально. Через несколько минут начинаем делать галоп. Я как всегда, одной рукой за седло, во вторую руку хлыст. Дала шенкелем, ноль внимания, дала чуть хлыстом, мы спим... Начинаю злиться, ударила посельнее... последовал небольшой козёл. "Ну всё, ты разозлил меня!" Вывернула хлыст и пару раз хлестанула им. Последовал хороший козёл, а потом мы спокойно пошли галопчиком... Сделали что-то типо вольтиком. Иногда он останавливался, ничё поднимали с хлыста. Иногда шли не с той ноги... С этим я сёдня задолбалась... Шагаем. СЕ ставит кавалетти... Мы шагаем, я вообще никакая. Как будто на мне похали 24 часа в сутки за весь день. Габат меня хорошо вымотал, а ещё и прыжки... Лано, поднимаю его в рысь, заходим на кавалетти. СЕ: -Надо двигаться чуть побыстрее... Я: Сергей Евгеньевич, у мя уже сил никаких нет... Лано, едем дальше. Второй раз захожу, немного воспользовалась хлыстой. Непрямолинейность нам помешала, Габа ушёл слишком рано вправо. Заходим 3 раз, вроде всё хорошо, заходим ещё один. СЕ поднимает нам до крестовинки. Захожу, прыгаем всё прекрасно, заворачиваю на право, Габа переходит в шаг, пытаюсь поднять в рысь, едем немного рысью и останавливаемся прямо в луже. Двигаю шенкелем, нифига... Лано... Выворачиваю хлыст, хватаюсь за седло и крепче прижимаюсь ногами. На удар хлыста последовал такой сильный козёл, что я чуть из седла не вылетела. Тут я всерьёз разозлилась на Габу, отсчитала его словами да и ещё хлыста хорошего добавила, зато прыгнули мы отлично. СЕ сказал нас шагать и поставил вторую крестовинку. Поехала после Карлы. Отпрыгала хорошо, СЕ понравилось что я смогла вытолкнуть его поясницой, хотя сама ненаю, как у мя получилось, не заметила... СЕ поднял вторую крестовинку до чухонца. Едем, первую прыгнули хорошо, вторую тоже, только не дослала. Еду ещё раз, чуть прибавила перед первым, а на второе воспользовалась хлыстом. Так мои первые и надеюсь последние прыжки на Габе закончились. После этого отвела его на коновязь, помыли с ним ножки после луж, пообщались с ним в деннике, записалась на 3 занятия на 24 мая и поехала домой.
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

УРА!!! ДНЮХА!!! - Флокке>Кагор, прыжки - Кагор и Латник

24 мая, 2007 год

Занятие на Флокке>Кагоре

После мучительной пробки, добрались утром до Матадора. Принесли в тренерскую угощения, я пошла в раздевалку, переоделась, я пошла выводить Флокке. Вывелись, вроде нормально села, пошли шагать на выездковый плац. Прошагала пол плаца, уже расслабилась, вдруг Флокке не с того ни с сего, перешла резко в левый бок, выдернула повод и давай родео показывать, выбивая меня из седла задом. :devil: Я полетела, потом никак не могла её поймать. Села снова, пошли шагать по стенке, начали рысь. Вроде всё хорошо, она за своё... повторила туже попытку, я слава богу успела схватиться за седло и не вылетила, съехала ей на шею. После уже не стала рисковать, пересела на Кагора. Пошагали, начали рысь. Всё отличненько, сделали переменки, вольтики... Шагаем. Немного отдохнула. Через несколько минут начинаем делать галоп. Высыла с той ноги, всё отлично. Сделали тоже переменки, вольты, хорошо прогалопили по стенке. Шагаем. Прошагала минут 10, пошла заводиться. Так закончилась сегодня моя первая тренировка...

Прыжки на Кагоре

В 2 часа пошла пофоткала на прыжках Шел на Форварде, а затем без пяти 3 пошла выводить Кагорку. Вывелись, села, пошли шагать. Шагаем активненьким шагом. Через 10 мин начинаю рысь. Я ничего не делаю, Кагорка сам по голосу тренера всё делает... Прорысили, поделала вольты, несколько переменок, шагаем. Прошагнули, СЕ поставил нам кавалетти. Заходим на рыси. Я дослала активненького Кагорку, прошли хорошо, зашла второй раз, тоже отлично. :D Шагаем, СЕ поднял до крестовинки. Высылаю Кагорку в галоп, заходим на препятствие, прыгаем... Всё отлично, шагаем. СЕ поднял крестовинку повыше, захожу. Прыгнули хорошо, немножко криво зашла, еду ездой налево это же препятвие, прыгаем снова, всё прекрасно. Шагаем. СЕ поднял до чухонца. Захожу снова, блин... Не получилось... Не продвинула коня ближе к стенке и Кагор отказался прыгать. Захожу снова, прыгнули хорошо. Шагаем. СЕ поднял чухончик повыше, опять получилось 95 см. Захожу на галопе, прыгнули отлично. Шагаем и отдыхаем...

Прыжки на Латнике

Захожу в денник к Ланику, вывожу его. Чуть подтянула подпругу, расправила стремена. Решила не отпускать, залезла. Как ни странно, они оказались мне как раз. Выехала на конкурный плац, шагаем. Ни стала его досылать, шагаем как шагаем. Жара... Через несколько минут начинаем рысить. На рыси досылала, поделали немножко вольтики. Шагаем. Затем, ездой налево поехали галопом. Боже, Латник и галоп единое целое. Так сёдня плавно и нежно было. Латник вёз меня, как хрустальную вазу. Сделали в другую сторону, шагаем. СЕ поставил кавалетти. Захожу на рыси, активненько досылаю Латника, помогаю себе хлыстиком, проходим отлично. :D Второй раз захожу, после кавалетти не сохранила прямолинейность. :? Захожу третий раз, прошла хорошо. СЕ поднял до крестовинки. Поднимаю Латника в галоп, заходим прыгаем, всё прекрасно. Шагаем. Поднимает чуть выше. Захожу на галопе, прыгнула хорошо, захожу ещё раз, отлично. Шагаем. Напротив, СЕ поставил два чухонца по 70 см. :) Первая прыгала Танюша. Затем вторая пошла я. Поднимаю Латника в галоп, и ездой налево захожу сначала на первый чухонец, затем на второй. Что это было? Прыгнули мы отлично, но с таким хорошим запасом... :D :shock: СЕ говорит, заходить повторно. Снова поднимаю Латника в галоп, заходим... Опять тоже самое, правда на втором препятвии я хорошо вверх подлетела. На этом закончилась моя треня, подъехали к СЕ, шагали вокруг него. Он сказал, что Латник очень хорошо отпрыгал последние два чухонца с запасом 40-50 см. Я была в шоке...


Вот фоточки с днюхи...

0ea9d0d4c235.jpg


021c5a4a55e2.jpg


86b6b5bdf725.jpg


ca10fc39dc4e.jpg


f44017085605.jpg


c9bfe1b3f086.jpg


d28b45e3a2d0.jpg




Вот ещё несколько фоток

На Флокке

f1382f7312de.jpg


281308bc62cb.jpg


9432eab2d156.jpg


1b685ca35e3e.jpg


1aa31f054d25.jpg


Я с Золей

b4406846e935.jpg


На Кагоре

615ec6b914a0.jpg


0588bfa41521.jpg


4e2d957096ef.jpg


e56750d6ffa2.jpg


3ad166c51807.jpg


2c1336681061.jpg


4f80a32c8af7.jpg


37be4d8e4bb6.jpg


5330cf3272ba.jpg


6eaf74cf2776.jpg


12fe68b4c9e9.jpg


21e9dff3e99c.jpg


f02209537aaa.jpg


f4810d8f36c2.jpg


6cde5de7a652.jpg


5ddd06d72466.jpg


966b45260850.jpg


75609c403c9d.jpg


d889e12c495b.jpg


39576fa3a824.jpg


ce8e4525022f.jpg


e41879f8b693.jpg


6cef8c3f3c8b.jpg


На Латнике

f7230fd1d9ad.jpg


9166a1bd36df.jpg


600c417db018.jpg


71ea33555cd0.jpg


c53e4c245510.jpg


33406dece283.jpg


18ab9b0e1771.jpg


2061145da7a5.jpg


e4e76d4830aa.jpg


49089be6e647.jpg


05dad49fd201.jpg


ff5adee06879.jpg


0b35bf3c6cb8.jpg


673e15cc64a1.jpg


ce1da0f2eea0.jpg


15f4f2e1ae49.jpg


877bbafedeb7.jpg


d5d9cce795a2.jpg


Треня Шел на Форварде

4141349130a2.jpg


f31e11ff2096.jpg


535e6c5cafe9.jpg
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Вот это тренировочка... или Габат иль не Габат?

26 мая, 2007 год

Приезжаю в Матадор. У мя был расписан сёня Баград на прыжки, я естестно бегом в тренерскую, чтобы меня пересадили... Подхожу к Кате, она предлогает мне Габата, я конечно не раздумывая сразу соглашаюсь. Через полтора часа иду в леваду, вывожу Габу, сажусь шагаем. Что сегодня было с ним я незнаю. Чуть поддала шенкелем он спит, немного ударила хлыстом он уже в рысь перешёл... Я очень удивилась, ну лано, шагали мы как спали. Через десят минут, Настя говорит ехать рысью. Габа ни с того ни с сего сразу пошёл рысью, я даже сказать и сделать то ничего не успела, пошёл сам. :shock: :D Немного добавила шенкеля пошли довольно активненькой рысью, поделали вольтики. Шагаем, отдала повод, всё отлично. Через пять минут Настя говорит делать галоп, я подобрала повод, выслала с 1 раза с хлыста и всё пошло поехало... Мы догнали Форварда и перегнали, мы догнали Феню и перегнали, мы просто летели. Габат летел сёдня как ветер, после первого круга до мя дошло, что надо сокращать, пытаюсь остановить, ни в какую, пролетели два круга, во время этого бросила хлыст, потом я завела его на вольт, пошли рысью, нло он сам опять перешёл в галоп и мы помчались дальше, после 1 круга я потеряла стремена, он летит на препятствия, я уже на боку, думаю, что щас упаду, во время прыжка через маленькую крестовинку, слава богу поймала стремена, повернул она на право опять летим, пролетели ещё круг, выскачили с плаца и на зелёнке я его наконец-то остановила... Шагаем, Габа совсем устал... Вот что значит оставить его привязанным в леваде на самом сонцепёке более 1,5 часа Габа решил побегать хорошо, ветерочек обдувает, как приятно. Прошагали минут 10, пока остальные закончили галоп. Настя сделала нам кавалетти, сказала заходить, я пошла первая. Чуть его ножкой тронула он уже бежал рысью, первый раз не оч, т.к. медленно прышли, Настя нам всё-таки дала хлыст, захожу второй раз, немного добавив хлыста, зашли хорошо. Шагаем. Настя поставила крестовинку, опять пошли от шенкеля рысью, поворачиваю и досылаю Габу несколько раз шенкелем и мы уже летим ГАЛОПОМ на препятвие, перепрыгнули хорошо, шагаем. Отшагали, Настя поставила нам небольшой первый чухончик 30 см., а потом крестовинку побольше. Выслала снова в небольшую рысь, повернула на препятвие, заходим уже на галопе, прыгнули хорошо. Настя подняла второй чухонец до 50-60 см. :) Зашли на первую крестовинку с галопа, всё отлично, чувтвую, что начинает он обносить вправую сторону. Прижала правый шенкель, не дала коню уйти, прыгнули хорошо. Снова захожу, не успела подобрать повод и второе препятвие он нас обносит, :? захожу снова, прыгнули хорошо, хотя попытки обноса были. Шагаем, слезла с него, пошла шагать в руках. Габа сёдня просто молодец!!!

Я на Габате

82b05510b1df.jpg


b3c8c9bfaf6c.jpg


1ce3a4093f4a.jpg


285afa27b80d.jpg


Шел на Фонзе

b2ba80b8d226.jpg
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Снова на ЛБ или прыжки через клавиши на Алике

26 июня, 2007 год

Приезжаю на конюшню с Шел, Скорпи и ещё моей подругой Людой. Познакомились мы совсем недавно там, тоже на тренировке. Пришли переоделись, пошла к деннику Алика. У меня естестно всегда только он на прыжках. Почистились, поседлались вывелись, шагаем. На шагу бедный Алик весь искрутился, заели нас совсем эти слепни... :'( Шел на этот раз взяла на корду Люду, она была на Кате, а тренер Оксана вплотную занялася мною. Первая рысь, всё отлично. Еду строевой рысью, всё замечательно, прывда нога немного хромает у меня на посадке. Шагаем, сделали что-то типо небольших козликов, всё отгоняли от себя слепней и комаров. Вторая рысь, сделала кружочек строевой, потом Оксана говорит бросать стремена и ехать учебкой без них, бросила, села на учебку... На Алике это ужасно, я стала похожа как мешок с картошкой, ладно, вроде приседелась. Потом мне Оксана задала такое упрожнение, 4 такта на учебной рыси, потом 4 такта без стремян на полевой посадке, и так поочерёдно. После 4 круга уже подустала, начала немного мухлевать, проехала строевой рысью, потом повторила упражнение, затем опять строевая два круга и наконец-то шаг. Шагаем уже никакая... Тяжело после месячного перерывчика... Оксана поставила нам кавалетти, немного походили, затем опять шаг. Оксана нам поставила четыре клавиши. Первый раз зашли отлично, потом 1 штучку подняли, стояло 50 см. Алик меня хотел всё обнести. 1 раз резко остановился и я улетела ему на шею. У меня терь уникальная способность сваливаться на шею лошади, а не на землю. Второй раз я прыгнула замечательно. Оксана поставила мне все 4 клавиши по 50 см. Несколько раз Алик очень старательно меня обносил через них, или 2 прыгнул, на 3 и 4 незахотел. Собралась со всеми силами и на каждом препятствии подгоняла его хлыстом у нас наконец-то получилось! Пошагали после тренировки, завелись в конюшню, расседлала его, надела недоуздок и мы с подругами пошли на поле, папасти их немного... Огромная фотосессия с этого дня... + Несколько видюх с прыжков. Ссылка http://video.mail.ru/mail/lenagarkova/35/

Я на Алике, Лида на Кате

7b93bb668150.jpg


Я и Алик

c927dbff8c17.jpg


Общий вид клавиш

ff3ece85fb8b.jpg


Прыжки через клавиши. Я на Алике

6eb521a1264c.jpg


22e3823b90f0.jpg


4314b0f521bc.jpg


c0c374390c38.jpg


d4c8ac851f4e.jpg


db4f8326718d.jpg


a91bf30ded53.jpg


После прыжков, выход на поле

Шляпка...

d128c1ec388c.jpg


Шел и Макс

7ef677702f05.jpg


Я с Аликом

185e323e5ac1.jpg


Скорпи, Макс и Катя

67d87f21ea4f.jpg


a867269ced94.jpg


Ку-ку.... А я в домике!

401829d2b684.jpg


Лида с Катей

931b63d87acb.jpg


Вот такие вот мы напарники B) B) B)

6a889c932974.jpg
 
Re: Всё выше и выше продвигаемся по лестнице... Я теперь ЧВ!

Фотки с 27.06.2007

Прыжки через брусья на Максе

4a8aa486a732.jpg


Прыжки через чухонец на Максе

6dcc245eb27e.jpg


64258f618804.jpg


6b69f0dbf55d.jpg


Я с Максом

5454ff7f1b42.jpg


После прыжков

60b42195fd2a.jpg
 
Сверху