Я еду в Питер!!))

Если честно для меня небыло ничего интерестного вмузее шоколада, т.к. это магазин торгующий шоколадками, кстати есть фигурки с лошадками. один из этих магазинов находится на Невском проспекте как раз по пути от метро к Эрмитажу.
Очень советую посетить Пушкин. это не большой тихий городок со старинными домами. В Пушкине можно посетить Екатериненский парк с дворцом, а также не далеко находится Павловский парк( больше похож на ухоженный лес).
Если все таки поедете в Пушкин можете заехать в КСК "Генетика" покататься на лошадках. Советую ехать в будний день, иначе будете ездить на уставших лошадяхс толпой чайников.
Если вдруг ваш выбор выпадет на вариант предложенный мной напишите в личку все подробно расскажу.
 
Я тоже еду в Питер :) . Вот только сегодня насчет гостиницы размышляла. Пытаюсь все-таки для себя решить-будет ли дешевле приехать и поискать людей, сдающих комнату или квартиру. Или лучше действительно бронировать номер.
 
светлое чудо написал(а):
И про пытки с игрушками очень интересно!!
Забавно прозвучало :wink: Я знаю, что такое пытка с игрушками, - это когда ребенку дарят караоке :wink: :wink: :wink: .
Странно, вот живу всю жизнь в Питере, а в этих музеях не была. И в шоколаде с водой тоже :roll: :)
 
Музей воды - в Таврическом дворце. Музей неплох, но обязательно надо спрашивать, есть ли возможность посмотреть фильм о том, что такое вода для Петербурга, что заливали наводнения и т.п. Очень красиво сделанный фильм, причём он проиллюстрирован игрой света на детальном (до окон!) макете города. Так же в экскурсию входят прогулки по "пещере" со сталагтитами и сталагмитами, что-то ещё. Но если просто прийти и пройтись по этажам, этого рне увидишь. Так что обязательно уточняйте про экскурсию по музею.

Музеи шоколада - на Невском. Один - недалеко от м. пл. Восстания, второй - в районе Катькиного садика, что ли. В общем, они заметны, так что, если идти по Невскому, не пропустите.

Музей пыток - в Петропавловской крепости. Где конкретно на территории - не помню, но указателей к нему встречается много. Я туда так и не пошла - поразила какая-то немыслимая цена (чуть ли не под 1000р.)
 
Так мы с гостиницей решили) Остановимся в Ринальди на Невском 105) А на конюшню куда посоветуете поехать) :lol:
 
Можно поинтересоваться, почему советуют посетить кунст-камеру? Что там интересного сейчас? Мы там были пять лет назад, никакого благоприятного впечатления не осталось. :?
 
Дживс написал(а):
Можно поинтересоваться, почему советуют посетить кунст-камеру? Что там интересного сейчас? Мы там были пять лет назад, никакого благоприятного впечатления не осталось. :?
Наверное зависит от каждого конкретного человека. Кому-то будет интересно, кому-то - нет.
 
ой, я когда наблюдала как там ходили мамаши с детями маленькими и женщины беременные...аж мороз по коже :?
 
А я тоже в Питер еду! Решили сорваться на день рождения мужа. К друзьям. Буду там второй раз в жизни. Еду на 2 дня, причём решили за неделю до поездки! :D

А Таврический дворец в пригороде или в центре? :oops: Если в центре - есть возможность попасть!

Очень красиво сделанный фильм, причём он проиллюстрирован игрой света на детальном (до окон!) макете города. Так же в экскурсию входят прогулки по "пещере" со сталагтитами и сталагмитами, что-то ещё.
Уточните, пожалуйста, про пещеру - это фильм, декорация или там под дворцом и правда нора? :wink: Очень интересно!
 
И я еду в Питер) Приезжаю 30 апреля в 10:44)) Уже билеты на руках. :) Жаль не успею даже к родственникам заехать, сразу еду в Калище. :shock: :lol:
 
Съездила)) Красота у вас!! Жаль так и не попала 30 числа в кск генетику((погода была ужасная... Мы проторчали на улице перед Царским селом 1,5 часа :shock: в тонких красовках... Зато были в зоопарке)))
 
А я вот вчера приехала. Вся в впечатлениях, очень очень понравилось. :D Потрясающий город!!!
 
Решили мы махнуть в Питер на выходные, числах в 20х.
Проблема одна: все гостиницы и квартиры заняты.
Может, у кого есть знакомые, сдающие квартиру, комнату?
 
Мдя, а я съездила так себе...
Город, конечно, необыкновенный! Но встретили нас там очень плохо. Можно сказать почти не встретили. :?
Очень страшно в таком большом, абсолютно незнакомом, величественном городе остаться одним (ну вдвоём).

К тому же недавно лишилась фотоаппарата. :cry: А тот, что мне в замен дали - это потрясающая мерзость, хоть и стоит немало.

Но мы туда ещё вернёмся! :D
 
Место мы нашли, ура)
Я хотела бы снять красивых лошадей, мне интересно это и пополнением своего архива и получением нового опыта. Кадрами поделюсь. Бесплатно, т.к. я не профи.
Примеры здесь:
http://www.equestrian.ru/my/?authorid=2290
 
Сверху