Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В итоге решили не пороть горячку, т к непонятно, как выбранные материалы будут смотреться вживую, лучше выпустимся и поедем в магазин смотреть.
———
Бася - дурилка картонная, бегать на корде, чтоб ввестись в работу, не хочет, скачет как дурак, так что придётся вводиться в работу под верхом. Завтра начнём.
———
Работой сегодня накрыло с головой.
В пятницу я плохо себя чувствовала, мотивация была на нуле, даже шевелиться не хотелось, и я отказалась работать. Раздала команде указания, предупредила начальство что я труп, и ушла отсыпаться, строго запретив команде мне звонить.
Сегодня утром пришла, посмотрела как обстоят дела, словила ощущение безнадеги и расстроилась.
Вот такая аналогия пришла в голову:
Сибирь, глубокая зима. Мы стоим с командой на расчищенной дороге. Справа сугроб выше головы, слева сугроб выше головы. Дорога чуть-чуть припорошена снегом.
Я им показываю на дорогу и говорю «ребята, идите туда, в пн проверю , но особо не упарывайтесь, мы в сроках». «Окей» - говорят ребята и идут вперёд. И я со спокойной совестью отдыхаю день.
Потом возвращаюсь и вижу картину:
Моя офигительно уставшая команда гордо смотрит на меня. Они старались, они устали, они сделали! Вот только один в процессе залез на сугроб, а второй прорыл в сугробе тоннель. Трудились не покладая рук и ног, упахались знатно, вот только по дороге в нужную мне сторону никто не продвинулся.
И тут в голове только два вопроса ?‍♀️ :
1. Как?
и
2. Нахрена?
Пришлось встряхивать, снимать с сугроба, доставать из норы и аккуратно подпинывать по дороге с двойной скоростью, чтоб успеть уложиться в сроки.

Вообще ни разу не прикольная ситуация, если честно. Показывает, насколько команда не автономна и зависима от меня, а это - прямая вина меня как руководителя. Выключили меня всего на один день из процесса и все развалилось. Ещё один день отдыха, и мы бы уже не нагнали сроки.
Та же хрень была и когда я летала в Турцию. Я же не могла просто взять и уйти в отпуск, мне приходилось очень плотненько работать на пляже, у бассейна, на веранде любуясь закатом. Тогда мне казалось, что это я просто не подготовила дела к своему отпуску, вот так все и завертелось. Но нет, к пятнице я коллег подготовила, а все равно «не взлетело».

Запишусь завтра на приём к коучу, мб расскажет мне, как правильно ставить задачи ребятам чтоб их выполняли так, как мне нужно, и как работать с командой так, чтоб при ослаблении контроля с моей стороны они не разбегались кто в лес кто по дрова в порыве чистого энтузиазма, а работали в нужную сторону.
 
Последнее редактирование:
Сибирь, глубокая зима. Мы стоим с командой на расчищенной дороге. Справа сугроб выше головы, слева сугроб выше головы. Дорога чуть-чуть припорошена снегом.
Я им показываю на дорогу и говорю «ребята, идите туда, в пн проверю , но особо не упарывайтесь, мы в сроках». «Окей» - говорят ребята и идут вперёд. И я со спокойной совестью отдыхаю день.
Похоже на описание ролевой игры :)
 
Похоже на описание ролевой игры :)
Если честно, то это и воспринимается с моей стороны примерно как ролевая игра.
Есть общая цель, есть команда, у каждого в команде свои роли. Каждый в отдельности цели достичь бы не смог, только вместе. И вот мы командой дружно идём к цели выполняя свои задачи.
Все хорошо, просто и понятно. :cool:

К коучу я дошла и даже продуктивно пообщалась. Попробую немного изменить процессы внутри команды и своё отношение к ребятам, давая им больше свободы и требуя от них самостоятельного принятия решений.
Контрол-фрик в моей голове ревет белугой от перспективы ослабить контроль, но тут без этого, видимо, не справиться, если я хочу все-таки иногда отдыхать, а не сдохнуть от нервного истощения.
 
Попробую немного изменить процессы внутри команды и своё отношение к ребятам, давая им больше свободы и требуя от них самостоятельного принятия решений.
дольше по сугробам собирать придётся)))
(это я просто твой пример представила вчерашний)

напиши потом, как пойдет.
 
Закончила вчера ремонт комнаты, получилось светленько, серенько и пока совсем непривычно. Осталось навести красоту - поменять шкаф в цвет остальной мебели, повесить яркие шторы, креатину и перетянуть стул им в цвет.
Но жить в комнате уже можно и сегодня я ночевала уже снова у себя. Ура-ура!
9AC8A72B-4707-4D44-B9FD-7189C0BEB549.jpegD5451400-66BB-439E-B1BC-9911D2181FE1.jpeg
———
С конем все хорошо, работает тихонечко, вводится в нагрузку.
А вот с командой не очень.
{тут было нытьё, но я решила его удалить}
И эта ситуация, ко всему прочему, очень геморройная. Где я должна искать нового тренера-берейтора, который поедет в нашу глушь хотя бы три раза в неделю(один из них обязательно в выходной для занятий с нами)?
Есть у кого на примете на юге МО берейтор, способный готовить молодых лошадей аккуратно и вдумчиво одновременно и в конкур, и в выездку, и чтоб конь в поля ходил без придурей.
———
«Нет, сынок, это фантастика»(с)
———
На самом деле, менять берейтора не хочу, но если завтра не договоримся - придётся, видимо.
 
Последнее редактирование:
По родителям, ттт, все хорошо. У мамы второй отрицательный, у папы первый и новый тест взяли, завтра будет понятно выпускают нас всех или нет.
Счастье так близко!)))
 
Обещала рассказать чем закончится мой поход к коучу(решением предоставить команде больше свободы и заставить их принимать решения самостоятельно).
Нормальных выводов делать пока рано, но, кажется, это работает.
По крайней мере есть ощущение, что они почувствовали свою ответственность и начали не только прекрасно выполнять мои поручения, но и думать, что именно нужно выполнить и что можно сделать, чтоб получилось ещё лучше.

Мне пока тяжеловато отпустить поводья, но освободилось время на то, на что его никогда не хватало - на выгрузку из головы, из листочков и из всех систем задач в одну кучу, и сформировать из этой кучи понятный бэклог, проставить по нему приоритеты и даже нарисовать роадмап, как мы будем эти задачи реализовывать.
———
По коню - мы сегодня не доехали, но, судя по всему, топор войны мы с берейтором зарыли.
Точнее узнаю в субботу, когда, надеюсь, все-таки доеду до коня.
———
По родителям - сегодня, как и планировалось, у папы второй отрицательный тест.
Ура, теперь Добби свободен!
 
Здорово, что решение рабочих вопросов продвигается. Это очень хорошо тебя характеризует как руководителя
Поздравляю Добби!?
 
До коня мы, наконец, доехали.
С берейтором, к сожалению, не пересеклись, зато с удовольствием понаблюдали, как ездит на Басе ее ученица, за что ей большое спасибо.
Ттт, мне все очень понравилось.

Ну а если начать сначала - то ездили мы в конюшню с мамой, потому что в Петрухино большая благоустроенная территория, на которой можно и погулять, и в зоопарк сходить, и на лошадок посмотреть, и в беседке посидеть, и вкусный тортик съесть, запив чудесным кофе.
Мама Басю видела впервые в жизни и очень впечатлилась нашей махине. Потом сидела с нами на трибуне, закутанная в попону, и смотрела на тренировку, а Бася, когда подходил, совал к ней в окошко нос и настаивал на сушках.
Ради такого дела как мамин приезд(и наш первый приезд за хрен знает сколько времени) мы надели на коня парадно-выходной вальтрап и добрые пятнадцать минут матерились, заматывая его в бинтики в цвет вальтрапа.
Потом, правда, примерно столько же их и разматывали.?‍♀️
Получилось в итоге вполне симпатично! ?
9A492D32-AE2A-41A3-8816-A0EE62F13A9B.jpeg
Цвета кривые, т к фото сильно осветлено, мы уже приехали в глубоком сумраке.

Пузень у Баси, конечно, ещё торчит, но мышцы уже снова начали появляться(их прям вообще не было 2 недели назад), так что скоро все вернётся в норму, ттт.

Короче, отлично съездили, выловили кучу дел, которые нужно сделать в следующий приезд, порадовались коню и уехали домой.
На неделе ещё раз поедем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху