Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А почему сесть верхом на своего коня - редкость?
Извиняюсь, как то упустила, если об этом уже писали.
Поддерживаю.
Я б с такого не слезала.)

На самом деле, много факторов.
1. У меня после активной ВЕ очень сильно болят колени. У меня был реактивный артрит, я 4 месяца провела в больнице без возможности ходить, и с тех пор любая нагрузка на колени, превышающая привычную нагрузку выходит мне боком.
Из-за этого я еще была вынуждена отказаться от пеших походов, например, помимо верховой езды.
2. У меня было очень тяжело падение, которое закончилось 10 минутами без зрения, отеком мозга, несколькими годами без способности различать лица и оставшимся с тех пор мне в подарок страхом упасть в нестандартной ситуации.
По факту, если что-то нестандартное под верхом происходит, то я с этим справляюсь неплохо, но сам страх перед этими ситуациями выше меня.
3. Время от времени, вне зависимости от ситуации вокруг меня, у меня верхом случаются панические атаки. Мне хватает контроля, чтобы довести лошадь до какого-нибудь безопасного угла или тренера и упасть коню на шею, вцепившись в него от страха и мучительно пытаться протолкнуть внутрь себя хоть немного воздуха. Но такие ситуации ни разу не безопасны ни для меня, ни для окружающих.
4. Я не столько люблю ездить, сколько люблю смотреть как кто-то красиво ездит на моей красивой лошади. А я сижу такая на трибунах и думаю «а это мой конь такой охрененный!». 😂

————
Короче, вот вам расклад. Причины есть на любой вкус. Но т к я и до травмы и падения предпочитала больше смотреть, чем ездить, то, думаю, четвёртая самая важная.))))
 
Многие берейторы мечтают о таком владельце)))

Кстати, обратила внимание на фото шкафчика при переезде. В нём Виталайзер стоял.
Получается, все таки купили попробовать? Понравился?
Да, купили, понравился на тот момент, но он очень скоро стал не актуальным 😂😂😂
Но ребята из Петрухино продолжили пользоваться.
По эффекту - хорошая такая продуктивная энергия без психов.

Будь у меня больше денег, я была охрененным спонсором для какого-нибудь спортсмена.

Я уже рассказывала, я раньше оплачивала постой, коновода, берейтора, выезды на соревнования,
и т д . Готовы была оплачивать берейтору приезды тренера и выезды на тренинги и семинары, и все только ради того чтобы посмотреть как красиво лошадка перепрыгивает палочки в новом вальтрапчике. 😂
А сама садилась 2-3 раза в год отшагать коня после берейтора.)))
 
Последнее редактирование:
Почему такие владельцы не размножаются почкованием:(((( Причины не езды очень грустные, никому не пожелаешь, кроме 4 конечно)))
 
Да, купили, понравился на тот момент, но он очень скоро стал не актуальным 😂😂😂
Но ребята из Петрухино продолжили пользоваться.
По эффекту - хорошая такая продуктивная энергия без психов.

Будь у меня больше денег, я была охрененным спонсором для какого-нибудь спортсмена.

Я уже рассказывала, я раньше оплачивала постой, коновода, берейтора, выезды на соревнования,
и т д . Готовы была оплачивать берейтору приезды тренера и выезды на тренинги и семинары, и все только ради того чтобы посмотреть как красиво лошадка перепрыгивает палочки в новом вальтрапчике. 😂
А сама садилась 2-3 раза в год отшагать коня после берейтора.)))
Вылезу из молчаливого читателя, так как очень рада, что вы теперь под крылом Маргариты и Ани, благодаря им конь полностью раскроет свой потенциал и даже больше) И надеюсь вы и дальше по возможности сможете спонсировать своего берейтора, хотя бы в плане стартов, ведь Аня это действительно заслуживает)
 
Вылезу из молчаливого читателя, так как очень рада, что вы теперь под крылом Маргариты и Ани, благодаря им конь полностью раскроет свой потенциал и даже больше) И надеюсь вы и дальше по возможности сможете спонсировать своего берейтора, хотя бы в плане стартов, ведь Аня это действительно заслуживает)
Вылезайте, вылезайте, нечего там сидеть, в молчаливых.))
Я тоже очень рада, что не смотря на все препятствия, мы все-таки смогли добраться до Вольта и Маргариты с Аней.
Говоря честно, я ещё в марте 2020 года приставала к @ritutik с просьбами хоть пару раз в месяц доезжать до нас в Петрухино, но в итоге не сложилось.
А тут вот такая удача для нас.
Мне очень нравится как сидит Аня и другие ученики Маргариты. Безумно привлекает тот факт, что девочки заморачиваются не только тем чтобы прыгать быстрее-выше-сильнее, но и работают над посадкой, выезженностью лошади. Даже на выездковые старты ездят.
Мне кажется, что это реально та команда, которая звездила бы на стартах по конкуру на стиль, а мне это очень близко. Гораздо ближе ошалелого скакания с вытаращенными глазами хоть бы как, лишь бы на ту сторону палочки.
———
Про соревнования - я всегда ЗА то, чтобы показать коня на стартах и полюбоваться, так что тут вопрос, скорее, к Ане - если захочет или согласится выступать на Басе, мы с Олей будем только рады.
Правда, сейчас ещё вопрос финансовый стоит ребром.
В Петрухино ежемесячные расходы на коня составляли примерно 40тр, а в Вольте минимальные(!) расходы в месяц - от 75тр.
Это нам немножко дохрена, особенно с учетом всех трат в последние месяцы(лечение, реабилитация, переезд и изменение условий проживания коня(денниковые попоны и т д)).
Поэтому, если не найдём в ближайшее время арендатора, то старты у нас будут редкостью, к сожалению. 🤷‍♀️
 
И надеюсь вы и дальше по возможности сможете спонсировать своего берейтора, хотя бы в плане стартов, ведь Аня это действительно заслуживает)

Что надо сделать, чтобы заслужить "хотя бы" старты за счёт частного владельца?
 
Что надо сделать, чтобы заслужить "хотя бы" старты за счёт частного владельца?
Договориться с частником о том, что будете показывать коня с максимально хорошей стороны.

Изначально я про старты не думала, а потом в голову пришла мысль - а если придётся продавать? Вот выбора не будет и придётся.
Не умеющего ничего и не показанного нигде коня я за сколько продам? 150-200? И в какие руки?
В руки перекупщиков, в лучшем случае, а в худшем, да с его характером, пойдёт прокатской каруселькой работать.
Поэтому была цель не просто слепить хорошую лошадь, а слепить и показать на стартах, что конь может большее. Так сразу растёт цена, а с ценой пропорционально растёт уровень владельца. В потоковый прокат за 600 его уже не возьмут, зато, если новички, то хоть берейтора, скорее всего, коню оплатят.
Исходя из этих соображений изначально берейтора и нанимали и на старты вывозили. А потом втянулись - реально очень круто смотреть как твой конь отлично проходит маршрут, но при этом не выступать самой(с детства, со спортивного прошлого не люблю это).
 
Я вам тут лошадку принесла.
Вдруг вы по нему соскучились?!))
DCAF697A-C3AE-41CF-9865-921E672A73C4.jpeg
E4C4EBBA-7E43-4167-9CD2-666AD3A924F7.jpeg
AF2D5C73-A950-4CCB-B534-D92A85370F41.jpeg
 
Nutona, можно я тоже из молчаливых читателей перейду в подписчики Вашего дневника? Очень близок Ваш подход к коневладению. Я вот тоже очень хочу, когда своим конем через год обзаведусь, оплачивать старты на нем берейтору помимо подготовки и обучения коня и меня на коне. Сама стартовать в любом случае не буду, но ведь так приятно смотреть как твоя лошадь работает, выступает! Это же действительно удовольствие иного уровня))

P.S. Очень жаль, что Вольт мне неудобен оказался по транспортной доступности в будни, а только в выходные. И еще жальче, что Маргарита уже сильно занята была на момент, когда я хотела начать занятия. А так бы...взяла бы в аренду Вашего коня ;-) Но в Вольте, кстати, я все равно побывала и мне он очень понравился. Наверное, если бы ставила свою лошадь, то Вольт был бы одним из первых в моем списке.
 
Nutona, можно я тоже из молчаливых читателей перейду в подписчики Вашего дневника? Очень близок Ваш подход к коневладению. Я вот тоже очень хочу, когда своим конем через год обзаведусь, оплачивать старты на нем берейтору помимо подготовки и обучения коня и меня на коне. Сама стартовать в любом случае не буду, но ведь так приятно смотреть как твоя лошадь работает, выступает! Это же действительно удовольствие иного уровня))

P.S. Очень жаль, что Вольт мне неудобен оказался по транспортной доступности в будни, а только в выходные. И еще жальче, что Маргарита уже сильно занята была на момент, когда я хотела начать занятия. А так бы...взяла бы в аренду Вашего коня ;-) Но в Вольте, кстати, я все равно побывала и мне он очень понравился. Наверное, если бы ставила свою лошадь, то Вольт был бы одним из первых в моем списке.
Здравствуйте и добро пожаловать.)
Мне тоже очень жаль, что у вас с Вольтом и с Маргаритой не срослось, потому что здесь и правда очень хорошо.
Есть некоторые моменты(например, в бочку и без того очередь, а открыли вторую конюшню или отсутствие комнаты отдыха и я в среду 25 минут слонялась по конюшне в ожидании такси, т к ресторан был закрыт), которые хотелось бы поправить, но в общем и целом - отличная инфраструктура, в конюшне чисто и комфортно.
 
Исходя из этих соображений изначально берейтора и нанимали и на старты вывозили.

Это очень мудро. Тоже придерживаюсь логики, что даже махровый хоббик должен быть воспитан и очень желательно приятен под верхом, даже если это 3 простых аллюра. Легче сбагриваются. Лучше судьба.

ПыСы. Когда в Вольт поедем на экскурсию?))
 
Это очень мудро. Тоже придерживаюсь логики, что даже махровый хоббик должен быть воспитан и очень желательно приятен под верхом, даже если это 3 простых аллюра. Легче сбагриваются. Лучше судьба.

ПыСы. Когда в Вольт поедем на экскурсию?))
Хочешь вечером воскресенья? К нам вет приедет, поможешь заодно лошадку подержать… 🥺😎
 
Что надо сделать, чтобы заслужить "хотя бы" старты за счёт частного владельца?
Владелец должен или быть сильно заинтересован в сотрудничестве именно с этим берейтором.
Например, человек очень грамотно работает эту лошадь и/или полностью взял на себя всё по отслеживанию качества жизни этой лошади. И понимает, что оплата стартов будет дополнительной мотивацией и благодарностью для этого человека.

Или должен быть сам заинтересован в спортивной карьере своей лошади. Потому что хочет повысить её себестоимость, потому что любит болеть за неё на трибунах или иное подобное.

Верный способ побольше стартовать - расти в своих навыках, чтоб сотрудничать с такими владельцами, которые могут себе позволить хорошую лошадь "для души" и оплату стартов.
И работать на спортивной конюшне, где регулярно проводятся старты. Потому что затраты на старты на своей же конюшне и затраты на старты на чужой конюшне - это обычно большая финансовая разница. В первом случае берейтору можно будет не ждать "удобного" владельца, который проспонсирует развитие своего берейтора, а купить белый вальтрап и оплатить стартовые самому. Не так уж велики будут эти траты. Лишь бы хозяин согласился. А вот везти куда-то лошадь - это надо существенно больше денег. И энное количество стрессов и рисков для лошади, чего хозяин без амбиций может не хотеть для своей лошади.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху