Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Сдам двушку, мск, север -стр

Ну и раз я сижу на работе, а работать мне лень, напишу про свои выходные.
Чудесные выходные я провела со своими друзьями Мариной и Колей на историческо-ролевом фестивале Былинный берег 2014. Там было много длинноволосых мужиков в броне и без, глаза разбегались, слюнки текли, душа пела.
Потом мы посетили лунапарк, вспомнили детство на карусельках, аквапарк, попрыгали с помоста(я сорвала себе поясницу и теперь хожу к мануальщику) в Волгу, посмотрели на разное зверье в зоопарке, вернулись на фест послушать классную музыку и просто чудесно провели время(а еще я купила суперские шаровары в недорастамансколм стиле с самурайскими мотивами, хе-хе). Спасибо большое ребятам за чудесные выходные.
Немножечко чужих фоток с фестиваля.

 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Сдам двушку, мск, север -стр

У меня, к сожалению, не хватает времени, что бы скинуть с мобильника субботние фотки, потому расскажу так.
В эту субботу я была в Бухте Радости!
Встала в семь утра, в восемь уже выскочила из дома и в десять при полном параде вместе с Яной дожидалась Светлану Викторовну на Марьиной роще.
Светлана же проснулась в 8:57 от Яниного звонка и в это время спешно собиралась. Стоим мы с Яной, значит, никого не трогаем, вдруг мимо нас проезжает "наша" машина и скрывается за поворотом.
Мы с Яной гадаем Светлана или не Светлана? В итоге Яна звонит тренеру и выносит вердикт - это она. Спустя пару минут мы уже садились в машину обсуждая свою храбрость - раз за разом ездить в машине с настолько не выспавшимся человеком, который засыпает за рулем. А ремнем безопасности я все же пристегнулась, хоть и сзади сидела...))

До конюшни домчались быстро, и тут, уже вылезая из машины Яна спрашивает, не должны ли мы были забрать по пути еще одну ученицу СВ.
В наступившей тишине можно было услышать стук сердца. Слава богам, спустя несколько секунд мы выяснили, что не должны были. Тьфу-тьфу.

Помимо тренера, меня и Яны с нами была Оля. Сначала мы попили чай(ох, вот чего мне не хватало в Добром Коне в белоозерецком, так это чая и места для чаепития!), нажрались всяких вкусностей и, поседлав коней, отправились на конкурный плац.
Еще в конюшне я предложила пошагать в руках кого-нибудь из зверей, пока Светлана работает другую лошадь, что б потом она просто пересела на другого коня, не возвращаясь в конюшню и не тратя время, но была страшно отругана тренером. Типа мне с моей больной спиной нельзя никого шагать, вдруг лошадь дернется и что-ньть еще мне потянет.
"Ок", сказала я и пошагала рядом с лошадьми к конкурному плацу.
Не прошло и минуты, как Светлана спрыгнула с коня, вручила его мне(ЖЕРЕБЦА!!!) и убежала в конюшню, наказав нам шагать. Мы с Яной, слышавшей предыдущий разговор, остались на дорожке с воооот такими глазами О_о !)))

Пока девушки во главе с тренером работали лошадей я отдыхала в тенечке и фоткала их на телефон, оставив зеркалку в комнате отдыха.
Надо сказать, что я третий раз приезжаю в Бухту Радости. Третий раз с зеркалкой. И третий раз уезжаю оттуда без единого нормального снимка. Хрень какая-то! Но купающихся лошадей я, хоть и на телефон, но сфотографировала!)

Вернувшись в конюшню мы переоделись и потопали плавать. Пришли на конный пляж, а там толстые мужики уже расположились, гады. Пошли искать другие нормальные пляжи, не нашли, но по пути столкнулись со Станиславом и наябедничали ему на мужиков. Станислав передал информацию охране и по доброте душевной рассказал о чудесном месте для купания - с никем не занятого лодочного причала. Туда мы и направились.

Бооооги, какая шикарная, теплая и свежая была вода! Песочек(правда с кучей ракушек), отсутствие водорослей и вода-вода-водаааа! Мы с Олей переплыли водохранилище, спаслись от яхты и катера, поплавали в свое удовольствие и прихватив с собой не впечатлившуюся Яну отправились в конюшню собираться домой.
Но не тут-то было!
В конюшне нас уже ждали только что приехавшие девушки с чудесной информацией - дорога на Москву стоит. Вообще. Совсем-совсем стоит!
Тогда мы решили подождать Светлану Викторовну, авось и пробка рассосется. Ага, как же! Рассосалась она, угу!
В итоге дорогу длиной, дай бог, в полтора километра мы ехали ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА и домой я вернулась около часа ночи!!! Хорошо хоть, что это время я провела в прекрасной компании!
Девушки, тренер, спасибо вам огромное за прекрасный выходной, чудесную компанию и яркие эмоции! Я жутко соскучилась по такой дружеской, практически семейной конюшенной атмосфере. Спасибо огромное, что не забываете меня безлошадную и зовете в гости!)
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Сдам двушку, мск, север -стр

Nutona написал(а):
Сначала мы попили чай(ох, вот чего мне не хватало в Добром Коне в белоозерецком, так это чая и места для чаепития!)
Ань, белоозерский это :p
Эх, да, чаепитие-это конечно хорошо. Когда времени вагон, а не когда прибежала после работы-почистила-обработала-одновременно кашу запарила-поработала с лошадью-почистила, все проверила, кашу дала, пока ест переоделась и быстрее домой, так как завтра опять на работу с утреца самого ну и потому, что мужчина уже не знает, чем себя занять и куда приткнуться.
Хотя у нас есть все условия сейчас для чаепития, хочешь беседка, хочешь комната отдыха, а чай то так и не попили. :)
меня безлошадную
А как же Лакоста? Она вроде твой конеребенок, не?
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Сдам двушку, мск, север -стр

teverochek написал(а):
Ань, белоозерский это :p
Эх, да, чаепитие-это конечно хорошо. Когда времени вагон, а не когда прибежала после работы-почистила-обработала-одновременно кашу запарила-поработала с лошадью-почистила, все проверила, кашу дала, пока ест переоделась и быстрее домой, так как завтра опять на работу с утреца самого ну и потому, что мужчина уже не знает, чем себя занять и куда приткнуться.
Хотя у нас есть все условия сейчас для чаепития, хочешь беседка, хочешь комната отдыха, а чай то так и не попили. :)

А как же Лакоста? Она вроде твой конеребенок, не?

Одна фигня, но я исправлю. Потом. Переборю свою лень и исправлю.

Ну что ты мне рассказываешь страшные сказки? Я к Муре год после работы ездила и ни разу без чая не уехала!))))
)
А Лакоста... Ну да. Типа моя. Наверно.
Но по сути она ЭХовская, а не моя. Посмотрим, как там все повернется. Много подводных камней, которые со стороны почти не заметны.((
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Сдам двушку, мск, север -стр

Nutona написал(а):
teverochek написал(а):
Ань, белоозерский это :p
Эх, да, чаепитие-это конечно хорошо. Когда времени вагон, а не когда прибежала после работы-почистила-обработала-одновременно кашу запарила-поработала с лошадью-почистила, все проверила, кашу дала, пока ест переоделась и быстрее домой, так как завтра опять на работу с утреца самого ну и потому, что мужчина уже не знает, чем себя занять и куда приткнуться.
Хотя у нас есть все условия сейчас для чаепития, хочешь беседка, хочешь комната отдыха, а чай то так и не попили. :)

А как же Лакоста? Она вроде твой конеребенок, не?

Одна фигня, но я исправлю. Потом. Переборю свою лень и исправлю.

Ну что ты мне рассказываешь страшные сказки? Я к Муре год после работы ездила и ни разу без чая не уехала!))))
)
А Лакоста... Ну да. Типа моя. Наверно.
Но по сути она ЭХовская, а не моя. Посмотрим, как там все повернется. Много подводных камней, которые со стороны почти не заметны.((
С телефона. По этому по дебильному сразу на все.
1) пока ждешь такси- почему бы и нет.
А когда машинка у входа, а в ней уже и собаки ждут-все делаешь с реактивной скоростью.
Ездила то ты одна или с друзьями, но не со своим мужчиной, который лошадок до тебя вообще не видел и знать не хотел.;)
Ну и когда ты знаешь, что промедление= увеличение пробок и времени пути домой, тоже включается первая космическая. :D
2) с Лакостой понятно, ну подводные камни есть везде. Но одно дело, когда тебе надо и хоть трава не расти, но нужна эта детка и ничего не волнует. И другое, когда сам не знаешь, а надо ли, а мое ли...или вообще по-другому. Если твое, то никуда не денешься. А нет-и не надо)))
Ладно, закругляюсь, а то ты меня покусаешь. :mrgreen:
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Сдам двушку, мск, север -стр

teverochek написал(а):
С телефона. По этому по дебильному сразу на все.
1) пока ждешь такси- почему бы и нет.
А когда машинка у входа, а в ней уже и собаки ждут-все делаешь с реактивной скоростью.
Ездила то ты одна или с друзьями, но не со своим мужчиной, который лошадок до тебя вообще не видел и знать не хотел.;)
Ну и когда ты знаешь, что промедление= увеличение пробок и времени пути домой, тоже включается первая космическая. :D
2) с Лакостой понятно, ну подводные камни есть везде. Но одно дело, когда тебе надо и хоть трава не расти, но нужна эта детка и ничего не волнует. И другое, когда сам не знаешь, а надо ли, а мое ли...или вообще по-другому. Если твое, то никуда не денешься. А нет-и не надо)))
Ладно, закругляюсь, а то ты меня покусаешь. :mrgreen:

1. В моем случае "пока ждешь тренера", но в остальном ты права... :)
Мой мужчина пошел на беспрецедентный для него шаг - сходил со мной в двухдневный поход с палатками и мужественно не ныл про ветки, упирающиеся в бок, кочку под спальником, жужжащих и кусающихся комаров.... Для него это такой прогресс, что, думается мне, скоро мы и до конюшни дорастем. Не пройдет и пяти лет с момента нашего знакомства!..)))))
2. Тут ситуация совсем неоднозначная. Если честно, я бы в личке или по телефону даже с тобой хотела бы на этот счет посоветоваться.

И ничего я не кусаюсь. Вот.
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Была в гостях - стр55

Так чтобы цитаты наше на полстраницы)
1) давай давай, вытаскивай) посмотрим, как он запоет) особенно, если сначала тебя с работы встречает, потом едете на конюшню,там какое то время суета-сует и потом домой, а там куча дел, ремонт и с собаками уже пора гулять ...и так каждый день.. :oops: хотя по разному бывает, может ему понравится и он сам сподобится и тебя еще переплюнет :lol:
2) номер знаешь) я полностью свободна дома сейчас)))
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Была в гостях - стр55

1. Да он до конюшни пока не созрел. Жду.)
2. Спасибо за советы!)
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Была в гостях - стр55

Никогда не думала, что конный мир настолько тесный, что я, совершенно случайно оказавшись ночью в чужой конюшне, увижу знакомый лошадиный нос... Ну да и ладно, не будем об этом.
Просто удивляюсь тому, как резко может измениться судьба у "любимой" лошади.
Всем добрых дней!
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Была в гостях - стр55

УКРАЛИ 4 ЛОШАДИ!!!

В ночь с 13 августа 2014 года на 14 августа 2014 года с частной конюшни Волоколамского р-на, деревня Алферьево, дом 3, пропали 4 лошади. Если Вы видели их или знаете о их местонахождении, огромная просьба сообщить по телефонам :
8-925-042-12-03 Наталия
8-915-074-51-99 Ольга
8-926-469-22-38 Вячеслав
8-965-429-59-11 Алексей
9-909-659-29-46 Елена

Если возможно сделать репост, пожалуйста, помогите, лошади для этих людей не просто животные, а часть их жизни.
Репост в ВК отсюда:
https://vk.com/id22272768
https://vk.com/demonsmir
DWRI8FHSRCU.jpg


9jjWLKHA_wk.jpg


IDPazIAkA4k.jpg


hv8GHQ03r1U.jpg
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Украли лошадей! - стр56

Господи, Пух...Кукла...
Ну нахрена это все делается, а?!!! ((((((
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Украли лошадей! - стр56

А я вчера ездила в норд-вест смотреть постой.
Первое впечатление - "мать-перемать, куда я попала?!".
В конюшне ни души, только конюх подбивает денник, на столе в общей комнате грязища, раковина полная, по всей веранде валяется мусор... Брезгливо сморщив нос я походила туда-сюда, сходила с Дашей на экскурсию, подошли поздороваться с Рикой. К тому моменту начал просыпаться народ и потихоньку выползать из комнат.
Про комнаты надо сказать отдельно. В самой конюшне по центру, где обычно располагается еще два ряда денников, расположены комнаты. Размер, похоже, тоже 3х4. Не большие, но очень уютные. Стоят они полторы тысячи в месяц и ты можешь отделать комнату под себя так, как тебе этого хочется. Так же есть вагончики отдельные на тех же условиях. Мне эта идея безумно понравилась, вот только ни комнат, ни вагончиков свободных пока нет. :(
Итак, люди начали просыпаться и выползать на свет. Сонные-сонные и очень уютные. И как по мановению волшебной палочки начали исчезать вчерашние следы застолья - убирался мусор, подметался пол, мылась посуда. Из недр холодильника появлялись йогурты, по конюшне расползался запах свежесваренного кофе. Настроение мое резко поползло вверх.
Отдельно хочется отметить коллектив в целом. Очень дружелюбные люди. За весь день на конюшне я не заметила ни одного косого взгляда(может плохо смотрела), но все же. Все здоровались, улыбались, когда узнавали что я хочу привезти сюда лошадь, спрашивали что за звери и т д. Пару раз пригласили поучаствовать в ковбойке местной( и я даже согласилась, благополучно забыв, что я нихрена не "конник" на ближайшую пару лет), так что коллектив мне понравился. Ощущение домашности и уюта присутствовало очень явно.
Теперь про конюшню. Денники 3х4, пол... как называется пол, собранный из вбитых в землю деревянных спилов?... вот такой вот у них пол, сверху сантиметром 10 опилок. Опилки, кстати, нормального качества, не мелко-пылючие. Отбивают, по крайней мере в тех денниках куда я заглядывала, хорошо. Вода в каждом деннике висит, но не автопоилки. Лошади(все поголовно) замачивают в своих поилках сено. Интересно, нафига? Из кормления я застала обед. Точнее выдачу обеденного сена. Так вот, сено сначала замачивалось и только потом давалось лошадям. Лошадки, кстати, очень даже упитанные.
Отдельно хочу отметить отношение к вакцинации. Очень строгое.
Из-за этого переезд в норд-вест(да, я уже планирую остановиться на этой конюшне) придется отложить, а лошадей везти в другую конюшню, где вакцинироваться, пристраивать Люсю и переезжать в норд-вест с мелкой.
Как-то так. :)
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Украли лошадей! - стр56

А еще в этот День Даша участвовала в фотосессии для конного журнала. И я тоже пригодилась - держала светоотражатель! Очень сложная и ответственная работа, между прочим! :))
Сколько раз вижу Дашу с Рикой, столько и поражаюсь и восхищаюсь их отношениям. Какая Рикуся послушная умница, сколько она умеет всякого интересно, как она себя ведет с Дашей. Просто дикий кайф смотреть на их общение. И немножко завидно. Хочется что б и у меня с лошадью когда-нибудь было ТАК!...))
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Украли лошадей! - стр56

В Норд-Весте моя бывшая одноклассница стоит если не третий год уже ))
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Украли лошадей! - стр56

Trotter_Girl написал(а):
В Норд-Весте моя бывшая одноклассница стоит если не третий год уже ))
Ну, у них очень своеобразназная конюшня. Не всем подойдет, кмк, но мне понравилось. Уютно.
А как твою одноклассницу зовут? С кем она там стоит? Может, виделись?)
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Норд-вест - стр56

Новые фотографии девочки. Кто-нибудь хочет Люсю?))
Нормальная верховая лошадь.
h-228.jpg

h-229.jpg

h-231.jpg

h-232.jpg


А кто собирается идти в это воскресенье на Красную площадь смотреть шоу Лоренцо?!))
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Люся и Лакоста. Новые фото!

Её Женя зовут, стоит с серым в гречку Рокки :)

А на Лоренцо я бы пошла, но 2600 за билет пока для меня непозволительная роскошь. Я знаю, это стоит того однозначно.
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Люся и Лакоста. Новые фото!

Завтра с 14-00 до 14-30 выступление Лоренцо на красной площади абсолютно бесплатное!))
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Украли лошадей! - стр56

Nutona написал(а):
А я вчера ездила в норд-вест смотреть постой.
Первое впечатление - "мать-перемать, куда я попала?!".
...
Отдельно хочу отметить отношение к вакцинации. Очень строгое.
Из-за этого переезд в норд-вест(да, я уже планирую остановиться на этой конюшне) придется отложить, а лошадей везти в другую конюшню, где вакцинироваться, пристраивать Люсю и переезжать в норд-вест с мелкой.
Как-то так. :)

Это я подруга Trotter_Girl Женя, с конём Рокки! И да, я счастлива, что переехала в Норд Вест. Наверно, это лучшее в моей жизни коневладельца решение.


Пишите, если что))))
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Украли лошадей! - стр56

Jane_Alex написал(а):
Это я подруга Trotter_Girl Женя, с конём Рокки! И да, я счастлива, что переехала в Норд Вест. Наверно, это лучшее в моей жизни коневладельца решение.
....
Пишите, если что))))
Доброго дня!Приятно познакомиться!)
Мне тоже очень понравилось в Норд Весте. Если возникнут вопросы - напишу. Спасибо!
____
____
Тем временем у меня чего-то проблемы с ЭХом относительно переезда лошадей. То можно, то не можно...
По результатам вчерашнего разговора с Марой лошади никуда не едут, т к Лакоста маленькая, будет стресс, не стабунятся, зачем оно надо и т. д. и т. п. У меня складывается ощущение, что ЭХ не заинтересован в том, что бы искать Люсе руки. Есть у них я-дурочка, которая оплачивает постой и хорошо, пусть оплачивает. А то что в Рязани, где они стоят до отъема, Люсю не пристроить, а после отъема в Мск постой будет стоить 27тр за обоих(только постой, а с расчисткой все 30тр!), никого кроме меня не волнует.
А у меня нет этих 30тр! У меня есть 15тр в месяц. На случай экстренных обстоятельств - еще 15тр, но это на случай ЭКСТРЕННЫХ обстоятельств, а не на содержание абсолютно ненужной мне лошади.
___
Как итог:
Люся все так же ищет руки, но, минимум, до ноября будет находиться в Рязани.
Если кому нужна Люся вместе с жеребенком - я уже готова обговорить вариант.
8(495) 961 48 09 - номер Марины-Мары.
Все желающие могут обсудить подробности пристройства с ней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху