Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Муза и Взлет. Монастырские кони. Первые "фото" - стр 44

Мурка похудела, Взлет такой же костлявый как и был - не убавить, ни прибавить.
Это один из минусов. Причины буду обсуждать с Романом завтра и действовать по обстоятельствам, но одна из причин - они нихрена не пасутся, вечно убегают с поля в монастырь.
Телефон тот же, 8 916 114 и т д. Я его реанемировала, но позвонить забыла..)
 
Re: Муза и Взлет. Монастырские кони. Первые "фото" - стр 44

А как же фото Чамы с подсолнухами и где фотографии собакина с тобой?!?!?!?
Не порядок :?
Фотографии выложу вечером, ибо поздно приехала и завалилась спать сразу :mrgreen:
Поездка явно удалась, была очень рада видеть и тебя и коней.
 
Re: Муза и Взлет. Монастырские кони. Первые "фото" - стр 44

Вот капелька Танюшкиных фоток)
3ae47a7436fb.jpg

06d99c7b2537.jpg

d35eb02ff6f9.jpg

a4f5ce22e24e.jpg


a78308b1988e.jpg

a9ecc822b9f9.jpg

f970e2a4ca0e.jpg

7f0a18034e79.jpg

Танечка, спасибо!!!
Спасибо за фотографии и за прекрасную компанию.
Предложение я уже сделала, твое дело лишь согласиться или согласиться!))
Тем более от меня к тебе на работу ближе!))))
 
Re: Муза и Взлет. Монастырские кони. Новые фотки - стр 45.

Эй, девоньки, про меня не забывайте, жаль меня не было на выходные....заманила бы вас к нам :mrgreen:
 
Re: Муза и Взлет. Монастырские кони. Новые фотки - стр 45.

какое интересное место... левада прямо у стены монастыря? очень живописно. и очень интересно где это.
ничего, Марка еще успеет набрать вес на траве. а вы ее глистогонили?
 
Re: Муза и Взлет. Монастырские кони. Новые фотки - стр 45.

Да, левада прямо у стены монастыря. В ней же есть навес около 3х5метров, что б от дождя прятаться.
На самом деле Танюша тательно выбирала фотографии, а на деле там не так живописно сейчас. Монастырь в стадии реконструкции, вокруг куча строительного мусора, в леваде тоже еще не все гадости убрали, но это дело поправимое.... надеюсь.
Глистогонили в тот же день что и Взлета(процесс кормления пастой Взлета даже запечатлен на фото).

Муза единственная из всех лошадей в монастыре не может пастись, потому что на веревке не умеет, выдирает ее, обдирает себе ног, путается, а без веревки идет драться к другой кобыле с жеребенком. В итоге питается сеном. Нет ей, конечно, косят траву, но маловато. Еще и копыта отросшие, заламываются. Когда же приедет к нам Галина?! Скорее бы, а то меня в садизме обвиняют!

_____
А еще я получила документы на Лёлика. Он, оказывается, не просто какой-то там Взлёт. Он - Взлет Дон(Загар-Валенса) 2004 года рождения. Весь из себя породистый, чипированый, в прошлом перспективный жеребец...
Как жаль, что его умудрились "сломать" так рано. Всего 9 лет. Разве это возраст для лошади?! Самый сок, а парня уже сломали и выбросили, как ненужную игрушку. Противно за людей. Очень противно.

_____
К слову, Танюх, помнишь мы говорили о "длине" Взлета?
Так вот, глянь фото.
Прадед Взлета, выдающийся тракененский производитель Хоккей(Померанец-Хаза) 1973 г.р.
Ни на какие мысли не наводит?))

Жаль, что строго экстерьерной фотки Взлетв нет.
 
Re: Муза и Взлет. Монастырские кони. Новые фотки - стр 45.

Ну я не знаю, зачем ты такого парня в монастырь упрятала :mrgreen:
Его бы откормить, привести в порядок иииииии....да да, ввести в работу, а там бы мне кажется все бзики прошли.
Ну ты ж знаешь, хоть и не люблю тракенов, этот не смотря на свое плачевное состояние мне очень понравился.
А Галина, на сколько я знаю, в эти выходные приезжает, так что лови момент.
Ага, помню помню. Ну что ж поняла к чему ты клонишь, и все же жаль, что Взлет мерин :?
 
Re: Муза и Взлет. Монастырские кони. Новые фотки - стр 45.

Затем, что зарплата не резиновая, к тому же ограничена кредитом... :(
Будь у меня возможность(читай "не было б у меня Музы"), я б его не отдала никому, а так.... Да и зачем мне еще один челночник? :(
Лучше уж покрыть один раз Мурку, что б родила она мне жеребенка. Бурого-бурого и с красивой ровной проточинкой, как у мамы.... :roll:

Кстати, хозяева жеребцов, никто не хочет увековечить своего любимца в веках, дав ему полюбить мою Мурку?))
Это я так, смеюсь. Хотя, как говорится, "в каждой шутке есть доля шутки"....)))
Планируемая конемама собственной персоной :)


____
И еще.... Здоровая персидская кошечка семи лет никому не нужна? Домашняя, ласковая, самостоятельная. Живет в одной квартире с собакой и крысом, ест натуралку, приучена к лотку, очень аккуратная. Была найдена нами полтора-два месяца назад в истощенном состоянии, пролечена, сделаны все анализы. До сих пор не можем пристроить.
 
Re: Муза и Взлет. Монастырские кони. Новые фотки - стр 45.

Анютик, ну ты даеееешь!
А кто мне там затирал"не люблю я жеребят" бе бе бе :lol:
А знаешь, есть одна закономерность... Чем старше становится твоя любимая лошадь, тем больше хочешь что нибудь маленькое и чтоб надолго, особенно когда лошадь к тебе попадает уже не молодой.
И только в Питер уехал вороной ЧК неплохое бы дите получилось!
Но уже поздно :|
А так давай давай ищи папашку, нам компания нужна!
 
Re: Муза и Взлет в монастыре.Кому персидскую кошку?Стр-45,сн

Кога наша компания народится, твоя уже дамой на выданье будет..))
Искать не буду. Либо сам найдется, либо не судьба.
ЧК в питере это, канешн, круто, но, блин.... Хотелось бы что-ньть менее взрывоопасное!))) Тракены там, ганноверы, верховые помеси всех пород и мастей....))
 
Re: Муза и Взлет в монастыре.Кому персидскую кошку?Стр-45,сн

А будильника не хочешь?
Васю? :mrgreen:
4 носочка, ровная проточина.
Как раз приедем, покроешь, и уедем :roll:
 
Re: Муза и Взлет в монастыре.Кому персидскую кошку?Стр-45,сн

Не кажется ли тебе этот "папа" сильно невоспитанным?)))
Нам Муркиных тараканов выше крыши, а тут еще ТАКИЕ гены. Да и хозяев Васьки надо бы спросить))
Но красив, зараза!
 
Re: Муза и Взлет в монастыре.Кому персидскую кошку?Стр-45,сн

Nutona написал(а):
Не кажется ли тебе этот "папа" сильно невоспитанным?)))
Нам Муркиных тараканов выше крыши, а тут еще ТАКИЕ гены. Да и хозяев Васьки надо бы спросить))
Но красив, зараза!
Жеребец стоит с 4 кобылами и ходит на недоуздке :wink:
Его одернешь и все ок, я проверяла :lol:
А вот то что красив, не спорю.
Ну ты помнишь мое выражение лица, когда мы конюшню смотреть приезжали. :mrgreen:
Ну если ты реально хочешь, то я спрошу. А то его осенью хотят достоинства лишить :cry:
 
Re: Муза и Взлет в монастыре.Кому персидскую кошку?Стр-45,сн

masha156 написал(а):
А карачая вороного спокойного как танк в папы нехотите?(или фриза но он не крывший еще,да и молодой пока). http://vk.com/feed?z=photo218964419_307 ... 19_0%2Frev карачай
http://vk.com/feed?z=photo218964419_307 ... 9_00%2Frev фриз.
Я за карачая! Люблю эту породу.
я бы свою таким красавцем с удовольствием покрыла! Только нам бы подрасти еще надо.
 
Re: Муза и Взлет в монастыре.Кому персидскую кошку?Стр-45,сн

masha156 написал(а):
А карачая вороного спокойного как танк в папы нехотите?(или фриза но он не крывший еще,да и молодой пока). http://vk.com/feed?z=photo218964419_307 ... 19_0%2Frev карачай
http://vk.com/feed?z=photo218964419_307 ... 9_00%2Frev фриз.
Здравствуйте! Карачай мне понравился очень! Да фриз симпатичный мальчик!)
Но я если и решусь крыть, то по весне, что б жеребенок на траве рос, а не в зиму родился.
А вы на каких условиях папашек предлагаете?))
 
Re: Муза и Взлет в монастыре.Кому персидскую кошку?Стр-45,сн

В субботу, наконец, расчистили Мурзень. В этот раз она вела себя прилично, разве что пару раз выдернула у Галины ногу, когда ей надоело, но быстро присмирела. А всего и требовалось-то - показать ей прутик и спросить грозно "Что, морда рыжая, снова в прокат захотела?! Отдам тебя на воспитание в покатухи - сразу вспомнишь как ноги поднимать!"

К слову сказать, добавленые концентраты на Мурзу подействовали хорошо, кобыла сразу заблестела и стала тело набирать. Да и в леваде сена в этот раз было много.

Вообще в монастыре много приятных и не очень изменений.
С одной стороны - расчистили леваду. Хорошо же? Хорошо! Вот только то, что у них прокат теперь в этой леваде появился, а остальные лошади в это время стоят привязанные и мошкару кормят - это плохо.
В конюшне убрали, наконец, коз, а на этом месте построили нормальный амуничник. Хорошо! А то что в конюшне рядом с этим амуничником мешок с буханками хлеба стоит - плохо! Ибо нефиг лошадей всякой дрянью кормить!
И так во всем. Но ладно, меня это уже не очень касается. Сейчас мне главное как-то половчее объяснить отцу Роману почему я сваливаю. Хотела в субботу поговорить, но он ушел в поля и мы его не застали. Придется по телефону, никуда не денешься...

Переезд запланирован уже в следующий выходной. И не просто так, а с Танюхой и Капелью в одну конюшню. Так что будет кому Мурку навещать в нос целовать и фото мне присылать, ибо я сама в такую тьмутаракань чаще раза в месяц не доеду, наверно.

Ну и главная моя беда на последок. У Мурке раны на путовых суставах на задах. Обе ноги разодраны, а одна сильно отекшая. Роман говорит, что они ее каждый день обрабатывают. По виду не похоже, да и столько времени прошло, но кто знает.... Надо, наверно, антибиотики уже колоть. Или еще чего-то...Ох, не знаю я. Придется Ольге Старцевой снова звонить, просить совета...

Вот и все новости на сегодня.

З.Ы. А кошку мы все-таки пристроили. Ура-ура-урааааа!!!!
 
Re: Муза и Взлет. Монастырские кони. Скоро переезд! Стр-46

ого! не хорошо, что у Мурки раны на ногах... удачного переезда и скорейшего выздоровления девочке!
 
Re: Муза и Взлет. Монастырские кони. Скоро переезд! Стр-46

Спасибо, передам ей!
Ну раны эти появились давно. Еще при первой расчистке, но мне твердо говрили - обрабатываем каждый день, не переживай! А вот только что-то результата нет. Так что, похоже, придется колоть чем-нибудь, что б зажило наконец...((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху