Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну как вам сказать… Потому что перечни были давно утверждены, а сейчас очень похоже на то, что кто-то почти в панике лоббирует определённые вещи. Как бы понятно, что инженер-конструктор летательных аппаратов, кандидат технических наук нужен в тылу, потому что если его не пощадит пуля, уйдёт носитель важных и нужных знаний для фронта и победы. А вот ценность для государства рекламщика сомнительна.
Читаем внимательно: для государства и его задач. Оно (государство) другими критериями руководствуется, нежели чем человек.
Никто не умаляет ценности жизни любого человека для человека.
Мне, честно говоря, немножко плевать на то, какие там ценности у нынешнего руководства государства.
Для них ценностью должны были быть экономическая стабильность, а так же благополучие и безопасность жизни и здоровья их граждан.
Именно за это мы все платим налоги.
Вместо этого они пришли со спецоперацией к соседям, погубили тысячи человек, рассорились со всем миром, втащили страну под санкции и в экономический кризис, а теперь и в мобилизацию.

Вот честно, имела я ввиду такие нужды такого государства.

Если что, под государством я понимаю организацию со своим управлением, конкретными людьми и т д. К слову Родина государство для меня отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:
По-поводу рекламщиков и пиарщиков.

А пропаганду кто будет вести? В нынешней ситуации СМИ ставят на уши и поднимает/разлагает общество лучше любой ракеты. Людьми управляет СМИ.
Кругом истерия массовая, половина из которой раздута именно по средствам СМИ. У всех опять какие-то телеграмм каналы появились с супер секретной и 100 пудов проверенной инфой.
Вот они пиарщики в действии, они убьют больше людей и доведут до истерии быстрей чем самый суровый вояка.
 
По-поводу рекламщиков и пиарщиков.

А пропаганду кто будет вести? В нынешней ситуации СМИ ставят на уши и поднимает/разлагает общество лучше любой ракеты. Людьми управляет СМИ.
Кругом истерия массовая, половина из которой раздута именно по средствам СМИ. У всех опять какие-то телеграмм каналы появились с супер секретной и 100 пудов проверенной инфой.
Вот они пиарщики в действии, они убьют больше людей и доведут до истерии быстрей чем самый суровый вояка.

Ещё раз - данную дискуссию закрываем.

Я сегодня утром проснулась от звонка в дверь, где полиция с повесткой очень настойчиво потребовала от меня выдать место жительство моего соседа, он же мой лучший друг детства.

Вот знаете, мое состояние сейчас совсем не располагает к тихим мирным дискуссиям на поджигающие меня темы.

Извините.
 
Как же я люблю наше руководство, кто бы знал!
417E8E6D-6A75-4F82-BF88-4A4D920C4B46.jpeg
 
Как же я люблю наше руководство, кто бы знал!
Посмотреть вложение 515515
Даже не верится что такие компании вообще существуют..Читаешь и не веришь написанному и ещё больше хочется бежать из своей гос. структуры со скотским и выборочным отношением "хороший/плохой".Сил вам моральных держаться в данных обстоятельствах нашей жизни.
 
А я бы не обольщалась)

Такие письма - это всегда сознательный "маркетинг", который прагматично объясним.
Получать их приятно, но ни в коем разе не стоит "забываться".

Но в госструктурах я тоже предпочитаю не работать)
Не в наших странах.
 
Такие письма - это всегда сознательный "маркетинг", который прагматично объясним.
Конечно. Но это убивает двух зайцев. Дает сотрудникам почувствовать поддержку, и сохранить работоспособность коллектива.
У нас после 24 февраля руководство тоже организованно поддержало сотрудников, выступив с разъяснениями и обрисовав план действий, благо он был уже к тому моменту. Это прям оказалось реальная опора, помогло выдохнуть и заняться делом.

Нет, мы не госструктура.)
 
Удивительно, насколько разные настроения в обществе и в коллективах. Наверное сказывается то, что я всегда в оборонке трудилась. В этой отрасли видимо люди совсем с другим мышлением - никто не переживает, по крайней мере внешне, не думает как бы свалить - все спокойно продолжают работать. Нашёлся один, кто испугался и попытался спрятаться, ну так он мгновенно потерял уважение своих коллег.
И сейчас у меня на работе есть конечно ребята, которые вот прям не хотят под призыв, но на всякий случай озадачились не планами побега, а где и по чëм купить хорошую аптечку и экип.
 
Удивительно, насколько разные настроения в обществе и в коллективах.
Очень разные. После первого шока, когда прибило всех практически, сейчас становится видно расслоение, как, впрочем, и полгода назад.
 
Дает сотрудникам почувствовать поддержку, и сохранить работоспособность коллектива.
Именно)
Поэтому я и пишу, что не стоит обольщаться.
Эта доброта имеет абсолютно прагматичные цели: чтоб работали, а не паниковали.
И сейчас у меня на работе есть конечно ребята, которые вот прям не хотят под призыв, но на всякий случай озадачились не планами побега, а где и по чëм купить хорошую аптечку и экип.
Даже не знаю, поплакать тут или посмеяться.
Они не могут работать удалённо, да?
 
А я бы не обольщалась)

Такие письма - это всегда сознательный "маркетинг", который прагматично объясним.
Получать их приятно, но ни в коем разе не стоит "забываться".

Но в госструктурах я тоже предпочитаю не работать)
Не в наших странах.
С одной стороны - да.
С другой стороны - они реально дают поддержку и опору.
Как финансовую для семей, у кого ребят все-таки призовут(и деньги, и дмс, и линию психологической и юридической помощи и др), так и для тех, кто уезжает или же остаётся по брони.
Реально, за 4 года работы здесь у меня не было ни одного повода почувствовать себя брошенной наедине с трудной ситуацией.
И то, что они сейчас транслируют, они не просто говорят, а реально придерживаются этой линии поведения.
Есть ребята, которые воспользовались возможностью и взяли оплачиваемые отгулы для решения своих проблем. И никаких проблем у них это не вызвало. Сроки проектов сдвинули и согласовали без проблем.
 
Последнее редактирование:
потому что ему сказали, что это нужно.
Разные существуют "потому что"


Вот если бы не этот дневник, я бы и не знала что кто-то реально так тревожно это всё воспринимает
Даже не знаю, поплакать тут или посмеяться.
Они не могут работать удалённо, да?
А зачем тут плакать или смеяться? Просто адекватно воспринимать не?
У кого-то должность позволяет иногда отлучаться на удаленку, у кого-то нет, только не поняла - к чему вопрос?
 
Просто адекватно воспринимать не?
Вся эта ситуация в принципе неадекватна.
У кого-то должность позволяет иногда отлучаться на удаленку, у кого-то нет, только не поняла - к чему вопрос?
К тому, что у кого эта возможность есть, побольше вариантов.
 
Вся эта ситуация в принципе неадекватна.

К тому, что у кого эта возможность есть, побольше вариантов.
1. При наличии удаленки больше вариантов
2. При наличии бОльших доходов больше вариантов
———
Потому айтишники и уезжают огромными толпами.
У нас, в отличии от большинства, реально есть варианты.
А у кого вариантов нет, тому и переживать особо не о чем(некорректно выразилась - переживать есть о чем, но раз нет вариантов, то чего дёргаться?), потому что нечего выбрать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху