Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Nutona , шлю Вам поддержку. За откровенность, и за позицию. Вы молодец!
Жаль, если не будете делиться новостями из жизни, но очень понимаю, уровень токсичности порой просто поражает :(
 
Для своих можно сделать закрытую группу, чат, телеграм канал. Я вот сделала свой конный чат. Да, не всё там сладко, кто-то кого-то не понимает. Но туда я захожу к себе домой.
 
Тоже хотела предложить закрытый ТГ канал+чат, по-моему это отличный вариант. Часто авторы/участники сразу фиксируют правила общения и это позволяет держать градус в приемлемых для всех границах.
 
Спасибо за предложения, но не буду.
По крайней мере, не сейчас.
У меня две инсты - конная и человеческая. Мне, в целом, достаточно.
Формат форума был удобен и привычен, тут прям хроники целой жизни(за 10-то лет). Начинать все это с нуля как-то лень, да и не за чем.
 
Очень деловой бизнесконь.
02FA3812-623C-4F89-9C30-6B9D9063DC8E.jpeg
 
Хотели новостей не о лошади? Вот новости не о лошади.
Перед отпуском папа привёз собаку в Москву. Я жила с ней неделю и заметила, что примерно 1-2 разв в день она издаёт какой-то странный секундный звук. Будто у неё к стенке горла что-то прилипло и она не может от этого избавиться.
Звук не зависел от ситуации - могла спать, могла бежать.
В остальном собака чувствует себя хорошо(ну за исключением старости, одиннадцатый год, как никак, уже не такая активная и суставы ломит после сна).
Притащила ее к врачу, сдали анализы, сделали узи сердца, печени, желточного пузыря. Потом сделали рентген и нашли причину.
Огромная опухоль легких.
Затрагивает обе стороны. Одно легкое уже почти не дышит.
Как она при этом умудряется бегать, скакать, орать дурниной на соседей - непонятно.
Начали химиотерапию и поддерживающую терапию, но всем понятно, что смысла в этом особо нет. Оперировать нельзя.
Не знаю, сколько ей осталось, но, надеюсь, это время будет для неё хорошим, а в нужный момент я смогу ее отпустить.
B6A9BEF3-0D59-4436-8E52-834A50976133.jpeg
908BE861-6B87-4B9D-A5ED-5B852F29BB06.jpeg
88012C70-04D3-4060-B437-4A07A2A8DACC.jpeg

Я сейчас пипец в каком раздрае.
 
Последнее редактирование:
На старты мы в итоге не поехали (ретроградный меркурий у всей команды на нервной почве), зато сегодня к нам приезжала @Trotter_Girl для фотосессии.
Очень приятно работать с профессионалом своего дела. Фотосессия была теплая, ламповая и временами даже смешная.
Когда пытались отснять экстерьерки, Бася никак не мог понять, что именно мы от него хотим. А он же лошадь, которая любит и умеет заниматься в руках. Слушает и слышит человека, отлично реагирует на давление и мелкие команды…. А еще он дохрена инициативный и очень хочет угодить(особенно за сахар).
Итого, примерно полтора часа мы снимали экстерьерку. Как нам Наташа вытерпела - я не представляю.
У Баси вскипел мозг и вместо экстерьерной стойки он нам показал все на свете - испанский шаг правой ногой, левой ногой, двумя ногами вместе 🤦‍♀️, пятью ногами по-очереди, трапецию, поклон «Басяня мордой вниз»…
Бедная моя лошадь! 😅
А еще он когда активно тебя слушает и выпрашивает вкусняшку,то зажимает уши в «крысу». И никакие звуки со стороны не способны заставить его отвлечься и сменить «крысу» на «ушки». Стабильности психики можно позавидовать, но фоточек без крысы хотелось бы больше. 😎

В итоге все получилось и мы пошли сниматься под верхом. Очень хотелось красивых выездковых фотографий, потому что на стартах всегда нервная обстановка и это заметно на фото.
Одели на фотосессию новое непривычное коню мундштучное оголовье (и мб не надо было, но переодевать не стали уже) и были небольшие проблемы с контактом, но исходники получившихся фото я уже видела и они прекрасные.
Так что очень жду обработанные версии и поделюсь здесь тоже.
———
Еще из новостей - Ника купила нам конкурное седло более высокого класса, подходящее лошади, поэтому я буду продавать свой Bates Caprilli с комплектами ленчиков и парой вкладышей. Если кому-то интересно - пишите в лс.
 
Ради чего мучались-то не показала!
Ну почти по канону!.. 😅
39FD0780-77B0-429F-901D-7BD4912CA714.jpeg

5E552C21-B1DE-49F8-8D0D-FC7E9BFA663F.jpeg

Кто-то мохнатый, не будем показывать пальцем, постоянно добавлял в фотографию что-нибудь креативное от себя - выражение лица, неучтенных конечности, хвост, язык, потягушечки, улыбку, поклон….. 😅🤦‍♀️
AD82C58E-C3D0-49F9-9097-ED9B77629A89.jpeg
160D8C57-3E3D-47F8-A45D-94C7F3318454.jpeg
1828E642-5957-499B-B020-54A3AA869A2D.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху