Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это точно.
Как говорится: один раз ризен - всегда ризен.
У нас вот третий ризен в семье. Даже не представляем себе, как это может быть, когда собака другой породы. Не шнауцер. :)
У меня та же фигня со стаффами. Не хочу другую собаку, а стаффа взять не могу сейчас. Значит без собаки.
 
Мы перед Чамой почти 6 лет
У меня та же фигня со стаффами. Не хочу другую собаку, а стаффа взять не могу сейчас. Значит без собаки.
Мы перед Чамой почти 6 лет без собаки жили. Тоже не было возможности.
А потом приехали к нам на дачу друзья со своим ризеном. Мы прорыдали два дня всей семьей и возможности неожиданно нашлись. Как и собака...)
Но со стаффами сложнее. Но они очень харизматичные собаки.
 
Поменяла наше бывшее седло на кучу вещей. Среди вещей был вот такой вальтрап, серый, красивый, состояние на пятерочку с маааленьким минусом(на канте есть зацепочка), но есть у него есть минус и по-больше - он маленького размера. Из-под нашей меховушки XL на нашем бегемоте его будет совсем не видно...)))
Он на некрупную лошадку или маленькое седло.
Если кто-то хочет такой вальтрапчик, готова поменять его на вальтрап бОльшего размера(можно в худшем состоянии) или на путлища(двойные, прошитые стропой). Ещё на бордовые бинты/ушки можно.

27F526CE-1DAD-44D1-A6AB-915A19A77962.jpeg
5341914E-6C4A-43B5-A57B-190D12EFE583.jpeg16AD27ED-192D-4ACC-82D2-D4750AAA445F.jpeg7C3A8065-6DB7-47EF-A238-49E6E27E1B68.jpeg
 
Последнее редактирование:
Тут в наш лошадиный чатик картинку скинули, и я прям узнала себя.
2C1DF659-A17C-4C27-800C-5937BD031B6E.jpeg

Фото ниже - это наша Лена с Байкалом на прошлой неделе за пару минут до того, как я на него села.)))
И ведь именно эти слова мне и говорили - «Не бойся, сейчас чуть-чуть погоняем, и все будет хорошо.»
К их чести - и впрямь все было прекрасно, конь отлично отработал подо мной на корде.)))
 
Лошадь под вспдником сопротивляется в двух случаях.
Горячий темперамент изначально.
Всадник ей сильно мешает.

Если ваш конь привык спустить пар на корде, то беспокоиться не о чем.
 
Лошадь под вспдником сопротивляется в двух случаях.
Горячий темперамент изначально.
Всадник ей сильно мешает.

Если ваш конь привык спустить пар на корде, то беспокоиться не о чем.

Он в этом плане мой герой, на самом деле.
Под всадником он всегда держит себя в копытах. Очень вдумчивый, он спокойный, постоянно вслушивается в команды, старается. Ттт на него.
А на корде, конечно, может и поскакать с козлопуками. Но, на самом деле, чего хотеть от коня, живущего в небольшой леваде? Да, конечно, выгул с утра до вечера, но ведь все мы понимаем, что в наших левадах не пробежишься особо. Нормально можно только ходить, чуть-чуть рысить и сено жевать. Поэтому где как не на корде и в бочке ему пар сбрасывать? :)
———
Но с картинки все равно было очень смешно. :)
 
Чем бы заняться в час ночи в четверг?
Поспать? Ну конеееечно....
В час ночи Аня сидит и уже третий час смотрит «Сон в летнюю ночь» в исполнении труппы лондонского театра GLOBE с субтитрами(к середине, кстати, неожиданно осознала, что сабы уже не читаю, т к у актеров прекрасный английский, который можно разобрать на слух и уловить смысл, даже если часть слов незнакома).
Впечатления от постановки неоднозначные. По разным причинам. И их все надо будет обдумать.
А пока вот несколько кадров из постановки.
4FA18C0C-A2A5-413F-9865-889495A2B89D.jpeg

600B3ACA-4732-4285-B626-290F92ABD521.jpeg44B67D0D-9416-4915-AF80-FE89320D27A4.jpeg60E13E8C-C1F9-4203-BF3D-5204B5CC2AD8.jpeg
592CC0F0-7297-4DCD-AC64-2FEBE8C7F2B5.jpeg2C8FBEA6-B154-494D-8B5F-BA0B374F7481.jpeg9AFFA77E-F3B5-429B-9808-66B18B2DE5D5.jpeg
Кстати, посмотреть лучшие мировые театральные постановки можно по ссылке
https://www.theatrehd.ru/ru/barnaul/play .
 
Не выдержали сегодня, и рванули вечером в конюшню, но работу же никто не отменял. Пришлось последние два совещания проводить вот в таком формате.
Это были самые лучшие совещания на моей памяти!
793ACDDC-EE3D-401F-8E61-659F378AEA75.jpeg

BB2B3211-1C83-4A57-A116-02EBAA64A728.jpeg

А потом даже немножко поработали и покрасовались в новом вальтрапе, но очень быстро потемнело, и я ничего не смогла снять.
Но вальтрап просто бомба. Нужно ещё такие же бинты и ушки(как сказала на это подруга - «ага, и сразу можно в покатушки») для завершения образа.
01170EAD-2A83-4B01-8190-F6EBE71EED58.jpeg

После работы отпустили парня поскакать по плацу в своё удовольствие, а потом ещё пол часа закапывали кратеры. Зато Бася был доволен: ходил за нами хвостиком, помогал копать и валялся на свежеразровненном грунте(нам приходилось с упоминанием какой-то матери идти и равнять после него грунт снова).
Завтра ещё раз поедем.
Возьму с собой фотоаппарат. :cool:
 
Басяня, кстати, снова похудел. Мышцы есть, а жирка почти нет.
Но он сейчас мало кушает концентратов, т к от них очень уж высоко взлетает в небеса. А без них в работе худеет.
Не могу пока подобрать такой рацион, чтоб и попа округлилась, и конюхов бы за собой как шарики на веревочке не таскал. Причём таскает не со злобы или невоспитанности, а просто ну очень много энергии у коня.
Мб у кого-то есть предложения?
Кушает сейчас три раза в день по 0,5 плющеного овса и 0,5 свекловичного жмыха, два раза в неделю льняное масло, два раза в неделю отвар льна, раз в день подкормка витаминная+биотин. Сено вволю как в леваке, так и в деннике.
Готовы перейти на мюсли, мэши, каши, только не очень понимаем на какие.
 
Последнее редактирование:
Можно, вероятно, заказать расчет рациона у Ани Вавиловой, которая Ветер) она прям учитывает и факторы работы, и все-все-все.
 
Аньк, я раньше тоже парилась. 5 грамм того, 7.того, песья мокрая ноздря с мордой нетопыря итд. Потом забила. Что, у того, кто.по 5 грамм того сего, лошади прям огнище не болеют, не хромают, не худеют? Все это. Абсолютно все.
Только они замороченные. Я морочится не люблю.
Спортхорс? Мюсли для спортхорсов.
Старый? Для старых.
Витаминки, люцерна и сено всегда. 99 процентам коней это подходит.
Но у каждого свой путь. )
 
Аньк, я раньше тоже парилась. 5 грамм того, 7.того, песья мокрая ноздря с мордой нетопыря итд. Потом забила. Что, у того, кто.по 5 грамм того сего, лошади прям огнище не болеют, не хромают, не худеют? Все это. Абсолютно все.
Только они замороченные. Я морочится не люблю.
Спортхорс? Мюсли для спортхорсов.
Старый? Для старых.
Витаминки, люцерна и сено всегда. 99 процентам коней это подходит.
Но у каждого свой путь. )
Да я честно попыталась так делать, но у меня этот способ сломался.
Худой? Даю жрать.
Даю жрать? Улетает.
Улетает? Уменьшаю жрать.
Уменьшаю жрать? Худой.

Можно было бы увеличить нагрузку, но, кмк, выше уже некуда. Итак 6 дней в неделю работает....

Закольцованный круг прям какой-то. Мне, правда, все говорят не париться, и что ему от его стройности ни разу не плохо, а ещё он молоденький и когда подрастёт, тогда заматереет.
Но чёт мне хочется что б помимо мышц у коня ещё было за что подержаться мягонького.
Кобылы со своими телесами, пухнущими от одного запаха сена, приучили меня к плохому. :)
 
Да я честно попыталась так делать, но у меня этот способ сломался.
Худой? Даю жрать.
Даю жрать? Улетает.
Улетает? Уменьшаю жрать.
Уменьшаю жрать? Худой.

Можно было бы увеличить нагрузку, но, кмк, выше уже некуда. Итак 6 дней в неделю работает....

Закольцованный круг прям какой-то. Мне, правда, все говорят не париться, и что ему от его стройности ни разу не плохо, а ещё он молоденький и когда подрастёт, тогда заматереет.
Но чёт мне хочется что б помимо мышц у коня ещё было за что подержаться мягонького.
Кобылы со своими телесами, пухнущими от одного запаха сена, приучили меня к плохому. :)
Хорошая молодая лошадь, лошадь не толстая. Ты сама вон худеешь, а коня хочешь раскормить.
Зачем?
Красиво, это правильная обмускуленность, а не жиры.
Не, если охота поиграть в интересную игру и получить проклятие конюхов, даже если не скажут, то это тот путь.
Я тут не советчик.
 
Сегодня был лучший день в этом году.
Сначала была часовая тренировка на Басе на корде. Как же я люблю именно такое, когда не нужно думать про коня, про это думает тренер, а ты можешь просто методично работать над положением себя в пространстве относительно лошади. Мышцы потом болят просто адски, зато к концу занятия реально ощущаешь, что именно стало лучше и насколько.
Из смешного - как только у меня начинает получаться нормально ехать на строевой рыси, у меня перестаёт получаться ехать на учебной. Пересаживаюсь на учебную - «отваливается» строевая. Надо работать.
А после мы всей своей дружной командой завалились в баньку, да с шашлычком.
Каааайф.
Пели, танцевали, шутили и веселились.
Как же я рада, что у нас сложился такой дружный и крепкий коллектив.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху