Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Была у меня кобыла, вороная полурысачка - первая моя лошадь. Не передать словами как сильно я её любила. После 6ти совместных лет она пала во время пожара. Я впала в жизненное оцепенение. Муж буквально в приказном варианте заставил искать себе лошадь. Я нашла себе в аренду рыжего мерена. Бедный конь - я постоянно его сравнивала - не той масти, не так бежит, не так двигается, не понимает меня. Благо аренду прекратила сама хозяйка. Я решила найти лошадь похожую на мою - нашла вороную рысачку примерно такого же возраста. Хорошо что в аренду, потому что сравнений ей тоже избежать не удалось, наверное было даже хуже чем с мерином, ведь внешне то они похожи и движения есть, но не то. Я злилась на неё за каждую непохожесть на мою бывшую лошадь. И я ушла с этой аренды - это мучение и для меня и для лошади. Я ушла вообще от лошадей. С момента гибели моей лошади прошло 5 лет и вдруг я вижу на Авито её. Молодую гнедую кобылу. В другом регионе. И что называется - ёкнуло. Я купила её без осмотра и без ветчека, впервые увидев когда её выгружали мне из коневоза, я просто знала, что это моя лошадь. А любовь пришла не сразу. Но пришла. И да - эту лошадь я уже ни с кем не сравниваю.
 
Последнее редактирование:
безумная тетка, с тремя лошадьми, готовая убить если чо:cool:

то гармонии с собой я достигла

гармонии с окружающим миром мне не достичь никогда

Ну вот о чем я и говорю, собсна, очень часто люди, которые утверждают, что достигли гармонии, как правило, всего лишь обрели какую-то статичную форму согласия (а некоторые - так и чуть ли не военного перемирия) с собой, при этом, у них по ходу дела отваливаются запчасти... :)

Для меня гармоничный человек это тот, кто красиво и органично проявляется во всех сферах. Это и внутренний мир, и социальная реализация, и отношения. При этом, я эпизодически еще и наблюдаю, как такие люди - а они есть, отлично лажают и их штормит ужасно.

Таки временная деградация процесс без возраста и регалий :)
 
Сталкивались ли вы с такой ситуацией? Как она разрешилась?
Когда пал конь, которого я очень любила, я впала в некое странное состояние: уже через месяц девочки вытащили меня в конюшню, но все лошади воспринимались мной как «тренажеры». Т. е. я выполняла какие-то отработанные схемы: хорошо почистить, поседлать, поездить, расседлать, сходить попасти, нос почесать, но внутри мне было «никак». Я не испытывала каких-то сильных эмоций от удачной или неудачной тренировки, от замены одной лошади на другую (я тогда искала аренду и перебирала варианты).

Но я, кстати, никогда не сравниваю. Во-первых, у меня вообще странное восприятие любого сложного события: очень быстро начинает казаться, что это было в какой-то прошлой жизни. Видимо, мозг так спасается от стресса) Чтобы сравнивать, нужно постоянно держать в голове.
Во-вторых, для меня каждое живое существо, ставшее близким, настолько уникально, что я чувствую/знаю - такого уже не будет, только что-то новое. Но это "новое" еще предстоит встретить, и не факт, что вотпрямсразу :)

Взять себе животное «на замену», не почувствовав, что это МОЕ я бы не смогла.
 
Последнее редактирование:
Ну вот о чем я и говорю, собсна, очень часто люди, которые утверждают, что достигли гармонии, как правило, всего лишь обрели какую-то статичную форму согласия (а некоторые - так и чуть ли не военного перемирия) с собой, при этом, у них по ходу дела отваливаются запчасти... :)
Э нет, это именно полное умиротворение и согласие с собой. Так что ты не об этом точно. Это статика конечно, том плане что это ощущение одно и то же, десятилетиями. Ты естественно меняешься, но гармонии с этой изменившейся собой, любые изменения не затрагивают. Удивительно, но факт.
А вот с миром как раз идет процесс принятия, через параллельность, по возможности. По возможности, я позволяю себе роскошь, вести себя так в этом мире, как нравится мне - любить его, делать лучше. Мир окружающий такую роскошь не терпит, НО, бывают редкие исключения, нечаянные радости, когда встречаются люди, которым тоже не все равно, на мир. Это праздник пройти рядом с такими людьми, столько сколько получится:):rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Вы такие клёвые. Честное слово. Молоденькие, умненькие, уверенные в том, что то, что с вами происходит, вы поняли. Поверьте, девушки, ни хре на, пройдет еще лет десять и принципы поменяются и вам странно будет смотреть на себя таких как вы были.
у меня есть дневник и ещё я храню всякие письма, которые сама отправляла и совсем немного входящих. в дневнике я не пишу конкретики(встретилась с васей, рассталась с петей) я пишу там стихи и цитаты из книг, которые отображали моё эмоциональное состояние на тот момент. иногда я это всё перечитываю и вспоминаю все события, которые вызывали те или иные эмоции.
и мне так стыдно!!!это всё сейчас мне кажется такой глупостью. и вот буквально на днях я наткнулась на одно письмо которое отправила буквально пару лет назад. и я даже не смогла его открыть - просто не выдержу этого стыда, позора и мысли, что это письмо лежит в папке "входящие" у адресата и он в любой момент может его прочесть.

но вот если бы меня сейчас такую "умную 30+ летнюю" тётку отправить в мои 16 - какая скучная вышла бы жизнь :D
 
и мне так стыдно!!!

О, у меня тоже есть, и мне местами стыдно, а местами так прикольно :) вот ведь времечко то было, найди муху, раздуй слона, танцуй с бубном, зато сколько реально свежих переживаний, инсайтов.

Не то, что ща, зануда такой все околоматематически пощщитал и не ввязался лишний раз. Раньше я могла въехать в какие-то истории прямо на грузовике через кордон... :D

Ну, то ли еще будет ойойой, конечно, я про прошлое.
 
и мне так стыдно!!!это всё сейчас мне кажется такой глупостью. и вот буквально на днях я наткнулась на одно письмо которое отправила буквально пару лет назад. и я даже не смогла его открыть - просто не выдержу этого стыда, позора и мысли, что это письмо лежит в папке "входящие" у адресата и он в любой момент может его прочесть.
Ой, я так люблю такие штуки))) У меня есть ЖЖшка, которой овердофига лет, и на письма всякие я иногда натыкаюсь, если ищу что-то. С удовольствием встречаюсь с собой-три/пять/десять-лет-обратно. Где-то резче, где-то наивнее, где-то глупее или, наоборот, мудрее. Так классно))) Даже какая-то откровенная дурь вызывает улыбку. Если какие-то трешовые вещи нахожу... ну, блин, это тоже опыт. Опять же, почти во всех трешовых ситуациях (кроме трех) я с окружающими приходила к взаимопониманию.
 
:D я еще люблю страдания читать свои древние по какому-то поводу.

Вообще, страдания это мой любимый жанр на почитать, люди совершенно потрясающе в моменте выражаются. Иногда комично, а иногда прям здорово реально, стриптиз души)
 
Во-вторых, для меня каждое живое существо, ставшее близким, настолько уникально, что я чувствую/знаю - такого уже не будет, только что-то новое. Но это "новое" еще предстоит встретить, и не факт, что вотпрямсразу

Но я, кстати, никогда не сравниваю.
Вот, подпишусь под каждым словом:)
но вот если бы меня сейчас такую "умную 30+ летнюю" тётку отправить в мои 16 - какая скучная вышла бы жизнь
Ех, а мне бы столько седых волос сберегло бы. Я вот только мечтать могу и многое отдала бы, что бы тогда не реффлексировать и знать то, что знаю лет с 35;)
 
Последнее редактирование:
Ух ты! Какие неожиданные дискуссии выросли из моего вопроса про собачку. Прочитала пока по диагонали, позже всем отвечу.
 
Простите, не готова сейчас отвечать, мб позже перечитаю и отвечу.
———
Счёт открыт.
Двое знакомых с ковидом в больнице. У обоих двухсторонняя пневмония.
Двое знакомых умерших. Тоже ковид.
Двоих забрали в больницу из соседнего подъезда.
Что-то хочется сбежать куда-нибудь на другую планету.
———
У нас по анализам все чисто. У всей семьи.
Сегодня уедем на дачу и будем там сидеть.
 
Простите, не готова сейчас отвечать, мб позже перечитаю и отвечу.
———
Счёт открыт.
Двое знакомых с ковидом в больнице. У обоих двухсторонняя пневмония.
Двое знакомых умерших. Тоже ковид.
Двоих забрали в больницу из соседнего подъезда.
Что-то хочется сбежать куда-нибудь на другую планету.
———
У нас по анализам все чисто. У всей семьи.
Сегодня уедем на дачу и будем там сидеть.
Афигеть.(
 
Двоих забрали в больницу из соседнего подъезда.
Что-то хочется сбежать куда-нибудь на другую планету
У меня знакомая, с маленьким ребенком перебралась от мамы к друзьям, когда в мамином доме соседи болеть начали. Так что на дачу это хорошее решение.
 
Вернулась с дачи, чтоб работать. Интернет там отвратный, даже с йота.
Сегодня навещаем коня, т к жуть как соскучились.
На улице мерзостно как-то, видимо, пойдём в манеж, а так хотелось выйти с Басей на поле, что б он мог поесть травки в своё удовольствие.
Ещё надо амунягу промазать. Тысячу лет уже висит без ухода.
Вечером доберусь до комментов и отвечу всем.
 
Устала как собака, но собака, безусловно, счастливая. Рада была повидать и коня, и Олю, и Таню.
Тестировала сегодня попой новое седло - земля и небо просто в сравнении с тем.
Лежит даже лучше чем то, и для попы очень удобное. В него прям садишься и сидишь как приклеенная.
Поговорили с берейтором - решили снова начинать вводить в верховую работу, т к за месяц кордовой работы парень подрасслабился, и что-то даже подзабыл.
Но, в целом, он по работе заметно соскучился. Гнулся сегодня от силы мысли просто, был легким и активным. Не очень хорошо собирался и шёл в повод, но тут есть над чем работать.
3D179A72-F644-4F99-A33E-3004D6D4A4ED.jpeg


Совместный груминг.)))
735BD2CC-3D42-4E43-B748-D14EBF46A85B.jpeg
 
Сегодня тоже ездили к коню. Селфи не делала, зато вот Таню с Басей на прыжке сняла.
E8D88E01-3426-45B9-A11D-1F6BDC5A7D5C.jpeg
 
А из нашего окна груша цветущая видна... :)
Меня поглотила работа, ничего не успеваю. Вот только сейчас закончила очередное дело и пойду спать. Через 4 часа вставать... жуть-жуткая.....
4D41F3B4-2211-49D5-960A-4E6CA00C2D47.jpeg
F2024948-39AE-49CD-B9A3-920D47F09F41.jpeg
B2B0611F-0C95-4A78-A89C-520462425336.jpeg
 
Хм, у них с яблоней какие-то похожие соцветия?

Это, видимо, общая карантинная болезнь романтичных людей: я уже второй месяц смотрю, как липа под окном расцветает. Она зеленая уже и в дождь пахнет просто бомбически, похлеще аромата Кензо какого-нибудь))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху