Я не люблю свою лошадь.

Re: Я не люблю свою лошадь

Chudachka написал(а):
Он же денежная жаба - как его продашь? А на что остальные 4 головы жить будут? :lol:
А если серьезно, мне кажется это ошибка - так очеловечивать лошадь. Конь не будет эмоционально страдать, если у него есть еда, денник и моцион. Это, скорее, человек страдает от избытка совести ("не люблю зверя - не мать я, а ехидна"), а не лошадь, от того что ей лишних розовых соплей не достает ежедневно.
согласна с вами. Слишком очеловечивать не стоит. У него есть все что нужно в бытовом плане плюс возможность иногда делать гадости:))он встречает меня, говоря гу-гу и стучит в дверь. Но он точно так же встретит и вас, если у вас будет морковь в руках:))
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Его продать невозможно.
Ленка, это у тебя всегда возвращаемая денежная жаба. Только ты решил, что избавился от этой жабы, а вот не фига. Через некоторый период эта жаба опять дома :) И лошадь дома, и деньги тоже :)

Как это правильно называлось ??? Ээээээ.... Неразменный пятачок ????
 
Re: Я не люблю свою лошадь

А, может, он вам, ваще, для очищения кармы послан :mrgreen:
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Chudachka написал(а):
А, может, он вам, ваще, для очищения кармы послан :mrgreen:
)))))))
Lizonder, Вы оглашали о готовности отдать его? С условием Вашего обязательного одобрения будущего владельца, скажем. Если да, и все равно желающих не нашлось - тогда вопрос вообще отпадает у меня, и слова о нелюбимом любовнике беру обратно )) ну - не нужен никаким хорошим и могущим(странное слово вышло) содержать рукам такой прикольный конь, бывает и так. Вы честно попытались, и теперь готовы просто оставить его на теплое и сытое существование.
А если серьезно, мне кажется это ошибка - так очеловечивать лошадь. Конь не будет эмоционально страдать, если у него есть еда, денник и моцион. Это, скорее, человек страдает от избытка совести
Соглашусь, наверное, да - очеловечиваю немного...но почему? Потому что эта лошадь ведь же не под спорт используется, то есть - нет определенной отличной от душевной, цели у владелицы! Наверное, это и цепляет меня так...вроде как Lizonder любит его, по-своему..значит, должна желать макисмум добра и счастья..а любовь - это ведь и желание давать, может быть порой больше, чем нужно для просто нормального и сытого существования...

Да, Вы правы - очеловечиваю конкретно :roll:
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Неразменный пятачок, да:)) про очищение кармы - не задумывалась. То есть, пока я карму не очищу, я не смогу от него избавиться? Надо доброе дело какое нибудь совершить?:))
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Cinderella написал(а):
Chudachka написал(а):
А, может, он вам, ваще, для очищения кармы послан :mrgreen:
)))))))
Lizonder, Вы оглашали о готовности отдать его? С условием Вашего обязательного одобрения будущего владельца, скажем. Если да, и все равно желающих не нашлось - тогда вопрос вообще отпадает у меня, и слова о нелюбимом любовнике беру обратно )) ну - не нужен никаким хорошим и могущим(странное слово вышло) содержать рукам такой прикольный конь, бывает и так. Вы честно попытались, и теперь готовы просто оставить его на теплое и сытое существование.
А если серьезно, мне кажется это ошибка - так очеловечивать лошадь. Конь не будет эмоционально страдать, если у него есть еда, денник и моцион. Это, скорее, человек страдает от избытка совести
Соглашусь, наверное, да - очеловечиваю немного...но почему? Потому что эта лошадь ведь же не под спорт используется, то есть - нет определенной отличной от душевной, цели у владелицы! Наверное, это и цепляет меня так...вроде как Lizonder любит его, по-своему..значит, должна желать макисмум добра и счастья..а любовь - это ведь и желание давать, может быть порой больше, чем нужно для просто нормального и сытого существования...

Да, Вы правы - очеловечиваю конкретно :roll:
. Это нормально, мы все очеловечиваем своих зверей. Кто то больше, кто то меньше. О готовности отдать говорила, да. Конечно, далеко не в любые руки. Только в любящие:)
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Lizonder написал(а):
Неразменный пятачок, да:)) про очищение кармы - не задумывалась. То есть, пока я карму не очищу, я не смогу от него избавиться? Надо доброе дело какое нибудь совершить?:))
Не, скорее наоборот: он гадости делает, не желает быть хорошей лошадью и радовать хозяйку, а вы его за это содержите, обеспечиваете всем необходимым и тем самым очищаете свою карму (делаете доброе дело тому, кто этого не очень-то заслуживает) :roll: :)
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Здравствуйте! Не прочитала все, но на счет пенсии вы еще не передумали? Есть очень хорошее место в Ставропольском крае! Дневник его владелицы называется Лошадиный рай - Ставропольский край. Лошади живут на воле в огромной леваде в 150 Га! Посмотрите дневник, по фотографиям и отзывам владельцев лошадей там очень хорошо! И стоить это будет гораздо дешевле 55 000.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Зря не прочитали. Впрочем, не вы одна... :roll:

Lizonder написал(а):
Несколько страниц назад я уже сказала, что принципиальное решение принято. Что при завершении постройки своей конюшни конь, вероятнее всего, уедет туда и будет снят с верховой нагрузки. Будет просто гулять и тусоваться с сородичами. Вы наверное, не все читали.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Ну и замечательно:) пусть коник живет и радуется жизни!
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Ищите общий язык с конем!!! методом кнута и пряника, покажите кто в доме хозяин, кони повидавшие жизнь как правило доверяют но не сразу, главное по чаще общаться с ним, он уважает тренера, потому что, она часто с ним общается... А ваша задача завоевать его уважение, и еще желательно любовь! и тогда все у вас с ним будет пучком!!! и эмоциональное удовлетворение придет..!!!!!!!
Кстати кони повидавшие прокат, как правило очень себя любят, если попадают в более хорошие условия, и этим тоже можно воспользоваться в процессе приручения....
 
Re: Я не люблю свою лошадь

@Женечка@ написал(а):
Ищите общий язык с конем!!! методом кнута и пряника, покажите кто в доме хозяин.
тоже внимательно не читали
Lizonder написал(а):
Но бывает меня в москве нет 2-3-4 месяца.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

@Женечка@ написал(а):
Ищите общий язык с конем!!! методом кнута и пряника, покажите кто в доме хозяин, кони повидавшие жизнь как правило доверяют но не сразу, главное по чаще общаться с ним, он уважает тренера, потому что, она часто с ним общается... А ваша задача завоевать его уважение, и еще желательно любовь! и тогда все у вас с ним будет пучком!!! и эмоциональное удовлетворение придет..!!!!!!!
Кстати кони повидавшие прокат, как правило очень себя любят, если попадают в более хорошие условия, и этим тоже можно воспользоваться в процессе приручения....

Женечка, вы абсолютно заблуждаетесь по следующим пунктам:
1. Конь никого в принципе не уважает. Есть те, кого побаивается, но и то проверяет постоянно ситуацию со своим страхом, стоит ли бояться дальше этого или уже всё прошло и можно убить того, кого раньше боялся :)
2. У ТС нет задачи завоевать уважение и любовь этого монстра.
3. Конь никогда не был в прокате а-ля Битца и прочая. Он либо был в длительной аренде, либо в собственности. На нем обычно ездил сам владелец (арендатор, собственник) и тренер. Такого, чтобы каждый день по 1-3 человека и на следующий день другие и разные, он в глаза не видел.
4. Вы думаете, ему не пытались внушать разными методами, кто в доме хозяин ? :))))) У него в голове одна извилина и та постоянно думает лишь о том, что он хозяин всего мира :) Не, пардоньте, две. Вторая думая - как бы что-нибудь сожрать (ликит, пальцы, метелку, скальп...) :)
 
Re: Я не люблю свою лошадь

1. Конь никого в принципе не уважает. Есть те, кого побаивается, но и то проверяет постоянно ситуацию со своим страхом, стоит ли бояться дальше этого или уже всё прошло и можно убить того, кого раньше боялся :)
2. У ТС нет задачи завоевать уважение и любовь этого монстра.
3. Конь никогда не был в прокате а-ля Битца и прочая. Он либо был в длительной аренде, либо в собственности. На нем обычно ездил сам владелец (арендатор, собственник) и тренер. Такого, чтобы каждый день по 1-3 человека и на следующий день другие и разные, он в глаза не видел.
4. Вы думаете, ему не пытались внушать разными методами, кто в доме хозяин ? :))))) У него в голове одна извилина и та постоянно думает лишь о том, что он хозяин всего мира :) Не, пардоньте, две. Вторая думая - как бы что-нибудь сожрать (ликит, пальцы, метелку, скальп...) :)
Извините, а разве это не норма поведения для жеребца ли мерина, постоянно проверять своего хозяина (или того, кто к нему имеет доступ)?
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Lizonder, лучше расскажите, как дела. Какова ситуация с конем и в какую сторону изменения, если они есть.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

была у меня такая тема - только наоборот. Жил был конь на конюшне, которого все не навидели, говорили что он - сука (цитата). Конь был и впрям не особо мил - кусался, удирал, свечил и всячески сопротивлялся в работе. И вот не знаю как так и почему - но я его как орешек быстро очень щелкнула. И вопринимала как большую кошку, которую я могу сейчас на руки взять и в угол швырнуть, если вести себя плохо будет. Конь был жеребец. В общем страха у меня к нему не было вообще (хотя к другим дурнохарактерным были). И вот стали мы работать - да как! какие результаты! люди смотрели на нас рот открывали - не может быть чтобы этот конь так бегал! а дело было в том, что я его "обуздала". и полюбила. полюбила не насильно - автоматически, просто мне было с ним кайф. а обуздала - он попытался меня построить несолько раз -я ему таких люлей вставила - стал шелковым и милым резко. закончилось все тем, что этот конь ходил а мной пешком без повода (до этого от людей он исключительно удирал, напомню). а потом пути наши разошлись, до сих пор жаль, это был МОЯ лошадь (не в смысле собственности). мораль:
а) полюбить плохого коня заставить себ нельзя - а вдруг неожиданно волею судеб - можно
б) я получала удовольствие от него, так как были результаты работы, так как мне не было страшно, так как я его не боялась
в) не понимаю что плохого в продаже лошади - просто найти человека ответственного и полюбившего коня
г) жизнь слишком коротка, чтобы не любить свою лошадь, поэтому смотри п.в)
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Лиса Алиса написал(а):
@Женечка@ написал(а):
Ищите общий язык с конем!!! методом кнута и пряника, покажите кто в доме хозяин, кони повидавшие жизнь как правило доверяют но не сразу, главное по чаще общаться с ним, он уважает тренера, потому что, она часто с ним общается... А ваша задача завоевать его уважение, и еще желательно любовь! и тогда все у вас с ним будет пучком!!! и эмоциональное удовлетворение придет..!!!!!!!
Кстати кони повидавшие прокат, как правило очень себя любят, если попадают в более хорошие условия, и этим тоже можно воспользоваться в процессе приручения....

Женечка, вы абсолютно заблуждаетесь по следующим пунктам:
1. Конь никого в принципе не уважает. Есть те, кого побаивается, но и то проверяет постоянно ситуацию со своим страхом, стоит ли бояться дальше этого или уже всё прошло и можно убить того, кого раньше боялся :)
2. У ТС нет задачи завоевать уважение и любовь этого монстра.
3. Конь никогда не был в прокате а-ля Битца и прочая. Он либо был в длительной аренде, либо в собственности. На нем обычно ездил сам владелец (арендатор, собственник) и тренер. Такого, чтобы каждый день по 1-3 человека и на следующий день другие и разные, он в глаза не видел.
4. Вы думаете, ему не пытались внушать разными методами, кто в доме хозяин ? :))))) У него в голове одна извилина и та постоянно думает лишь о том, что он хозяин всего мира :) Не, пардоньте, две. Вторая думая - как бы что-нибудь сожрать (ликит, пальцы, метелку, скальп...) :)
Обижаете:))) мыслей у него в голове безусловно, больше, чем две. Я могу не испытывать к нему любви, но сказать, что у него не высокий интеллект не могу. Он умный и хитрый, этого у него не отнять.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Лазурный написал(а):
Lizonder, лучше расскажите, как дела. Какова ситуация с конем и в какую сторону изменения, если они есть.
Пока изменений никаких глобально нет. Конь болел лимфаденитом ( после подпилки зубов случился) , был зол на весь мир. Потом выздоровел и я уехала на месяц. Вот неделю назад встретились. Он посмотрел на меня критически, получил свои конфеты и прочие подарки из за границы. Мне кажется, что если бы он умел говорить, то он бы порекомендовал мне сразу же ехать обратно за следующей партией вкусностей:)). Из хорошего - он стал реже кусаться. Зато может губами/ зубами приложиться к ладони и стоять так некоторое время. Глаза прищурит и стоит, кайфует.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

zayacbo написал(а):
была у меня такая тема - только наоборот. Жил был конь на конюшне, которого все не навидели, говорили что он - сука (цитата). Конь был и впрям не особо мил - кусался, удирал, свечил и всячески сопротивлялся в работе. И вот не знаю как так и почему - но я его как орешек быстро очень щелкнула. И вопринимала как большую кошку, которую я могу сейчас на руки взять и в угол швырнуть, если вести себя плохо будет. Конь был жеребец. В общем страха у меня к нему не было вообще (хотя к другим дурнохарактерным были). И вот стали мы работать - да как! какие результаты! люди смотрели на нас рот открывали - не может быть чтобы этот конь так бегал! а дело было в том, что я его "обуздала". и полюбила. полюбила не насильно - автоматически, просто мне было с ним кайф. а обуздала - он попытался меня построить несолько раз -я ему таких люлей вставила - стал шелковым и милым резко. закончилось все тем, что этот конь ходил а мной пешком без повода (до этого от людей он исключительно удирал, напомню). а потом пути наши разошлись, до сих пор жаль, это был МОЯ лошадь (не в смысле собственности). мораль:
а) полюбить плохого коня заставить себ нельзя - а вдруг неожиданно волею судеб - можно
б) я получала удовольствие от него, так как были результаты работы, так как мне не было страшно, так как я его не боялась
в) не понимаю что плохого в продаже лошади - просто найти человека ответственного и полюбившего коня
г) жизнь слишком коротка, чтобы не любить свою лошадь, поэтому смотри п.в)
У вас положительный опыт и это здорово. Возник вопрос к вам. Как в дальнейшем этот конь взаимодействовал с людьми? После того, как расстался с вами?
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Интересная тема. Очень напоминает мне историю моей подруги. Некогда она выкупила беспородную кобылу из проката с какой-то загородной фермы из очень плохих условий. Через пол года кобыла отъелась, пришла в себя, начала резвиться и не очень хорошо себя вести. Так что, в один из приступов резвости, моя подруга как-то с нее упала и сломала ногу. Параллельно, она заинтересовалась выездкой, и ясное дело, кобыла б/п не очень подходила под это дело. Поэтому созрело решение кобылу продать. Очень кстати подвернулись "подходящие" покупатели, искавшие лошадку в подарок кому-то из своих друзей на день рождение. Итак кобыла попала к новым владельцам, а моя подруга приобрела себе 4-х летнюю тракененскую кобылу.
И все бы хорошо, да новые владельцы старой кобылы через месяц решили, что лошадка им надоела, а нести бесконечные расходы по ее содержанию стали в тягость. И моя подруга была вынуждена забрать кобылу обратно, чтобы та не пошла по рукам.
Однако содержать двоих - дело накладное, и вот уже второй год она пытается кобылу кому-то пристроить. Готова так же и подарить, лишь бы попала в хорошие руки. Так мы предлагали ей разные варианты от отправки ее за город на выпас до отдачи под детей в спортивную группу. Но все никак не складывается.
Дело в том, что у этой кобылы открылись неплохие способности к конкуру, пара детишек-арендаторов неплохо отпрыгали на ней любительские соревнования.
А недавно моя подруга как-то на нее села, и кобыль высадила ее прямо в манеже, очень неудачное падение на копчик. Такое чувство, что она ревнует ее к новой лошади и не может простить измены. После чего желание моей подруги избавиться от этой лошади приобрело более явные формы.
Тем не менее, были желающие забрать кобылу чисто для себя, так сказать, для попокатания, верховых прогулок. Не отдала, считает, что раз у кобылы есть способности к конкуру, надо бы пристроить ее в какие-то прыгающие руки, желательно под ребенка.
Вот так и длится эта история. Вроде и не нужна эта лошадь, не любит она ее, и, вроде как, отдать ее хочет побыстрее, а, как дело доходит до дела, находятся разные причины, по которым именно в эти руки не отдает.
Мне кажется, это действительно - карма. Видимо, кому-то нужно вынести какой-то урок из данной ситуации, и пока он его не вынесет, так и будет висеть эта лошадь ярмом на шее.
Ну, а если кто заинтересован в "приобретении", так сказать, этой животины, пишите в ЛС, готова дать вам контакты.
 
Сверху