Я не умею ездить без седла и без стремян на галопе.

Любимая

Новичок
Я не умею ездить без стремян на галопе и без седла. Но хочу заниматься выездкой , а потом конкуром. Что мне делать?
 
Любимая написал(а):
Я не умею ездить без стремян на галопе и без седла. Но хочу заниматься выездкой , а потом конкуром. Что мне делать?
Каких-то особых препятствий для занятий выездкой/конкуром, оттого, что вы не умеете ездить без стремян или без седла, я не вижу. Все когда-то не умели. Вообще не очень понятна такая постановка вопроса. Занимайтесь себе спокойно, и периодически ездите без стремян, все равно придется, тренера это "упражнение" любят. Вот и научитесь уже по ходу дела.
 
Банально, но на вопрос "что делать?" я отвечу:"Тренироваться и стараться".
Можно подумать у всех все получается с первого раза.
И не надо говорить "не умею", все вы умеете, просто психологически настройтесь "я смогу".
Тренируйте мышцы ног!! :) :D
 
без стремян

Попробуйте следующее упражненние : когда едите без стремян, под колени положите по пятикопеечной монете и держите их коленями, чтобы не упали. Можно чуть проще : взять по листу тетрадному подложить под колени и стараться их удерживать. Все сначала отрабатывайте на шагу, потом на рыси, потом на голопе. :D
 
Все время держаться коленями, боюсь у вас силенок не хватит. Да и посадка закрепощается. Сидеть надо на баллансе. Амортизировать поясницей. Про балланс объянить не смогу, показывать надо.
А вот суть вопроса непонятна. Вам надо научиться ездить без седла или без стремян? Для дальнейших занятий выездкой или конкуром полезнее езда без стремян. Попробуйте максимально опустить ногу вниз пяткой и не напрягаться. Получиться не сразу. Начинать надо понемногу (по несколько минут в день).
 
Теперь скажу спасибо своему первому тренеру которая запрещала нам брать стремена до того как мы научимся нормально сидеть в седле.Если вы сидите не на балансе на галопе,значит плюхаетесь её на спину переодически вставая на стремена.....на вас бы так поездить....бедные лошадки.Учитесь учитесь и учитесь!!!!!!!!просто отстегните стремена и вперёд,без сильных ног и крепкой посадки спорта вам не видать.
 
без стремян и седла

Когда вы будете крепко прижимать колени( чтоб не выпали листочки бумаги), ваша поясница ( только для этого надо "слушать свое тело" ), начнет расслабляться для принятия удобного положения , а не так конечно, пардон, вашим задом "гвозди забивать на седле". Тело само начнет постепенно принимать удобоваримое положение, правильное. Далее не надо будет сидеть впившись колениями, все будет взаимосвязано- корпус, ноги, правильная посадка.Когда пояснице будет не удобно, ноги станут немного выпрямляться, главное все постепенно. А крепко прижатые колени потом пригождаются , когда теряете стремя при прыжке.зафиксировать колени, чтобы не упасть, а далее при прыжке работа корпусом. Все доводится до автоматизма, не задумываясь. Но все приходит после долгих тренировок( не у всех, ведь у некоторых есть прирожденное чувство лошади, сами знаете). Главное желание, и все будет. :D
 
без стремян

А еще ВАЖНО не перестараться ездить без стремян.Начинайте по 2-5 минут рысь, потом берите стремя, иначе будут серьезные проблемы с ногами ( потертости ).Постепенно увеличивайте время, а дальше сами не заметите, как хорошо ездите без стремян! :D
 
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=24993&start=

Всем привет!

Простите, но ни кто не обещал что будет легко.
Когда я ещё занимался в прокате, практически с первых занятий у нас закидывали стремена и... вперёд.Нападались :( .
А сейчас наши тренеры открыли свой клуб и занимаются исключительно индивидуалкой. Так мы на первых же занятиях просто взвыли, а теперь готовы до земли раскланиться за требовательность.Всё ж на пользу в конечном счёте.Так что не унывайте,всё у вас со временем получится!!!Терпение и целеустремлённость!
 
Во первых надо за гриву держаться,когда не получается.Потом уже появится баланс...Я сначало держалась,потом только иногда,а сей час вообще не держусь....Да и коленями предерживаться.Но самое главное не бояться падать.Заодно и этому "искусству"научишься :wink:
 
Любимая

А ты когда поскачешь, сразу научишься, будешь держаться всем чем можно и нельзя, главное равновесие держать.

Я когда узнала что это такое, с тех пор в седле ездить перестала :D
 
Любимая написал(а):
Я не умею ездить без стремян на галопе и без седла. Но хочу заниматься выездкой , а потом конкуром. Что мне делать?

А рысью Вы без стремян ездите? Если "да", то проблем с галопом не будет - это проще, чем на рыси. Просто бросайте стремена и вперед. Это скорее психологическая проблема, которая возникает у начинающих всадников. Они ищут в стременах средство опоры и боятся их бросить. Обычно без стремян посадка получается глубже.

И про без седла тоже самое - седло сняли и вперед. Только лошадку поначалу выбирайте с мягкими аллюрами, а то лошади спину набивать будете.
Сначала на шагу присидитесь, потом потихоньку переходите на другие аллюры. Главное - начать. И не бойтесь.

Удачи!
 
Странный вопрос. На галопе сидеть вообще-то удобнее, а без стремян тем более. Когда я первый раз села без седла, то сидеть мне было гораздо легче, чем в том же седле, седла ведь разные бывают. :lol:
А насчет совета держаться за гриву, я бы не стала, т.к. при этом вы невольно наклонитесь вперед ,и посадку нарушите ,так что вам даже труднее усидеть будет. И еще, попробуйте сначала пару подъемов в галоп без стремян, т.е. как только не уверенно себя почувствуете, сразу переходите на шаг.
В общем удачи!
 
Сверху