Я помашу мечте рукой, скажу "прощай" и прочь пойду...

Re: Новый поворот, что он нам несет? Хендмейд форева!! ФОТО!

Замечательный дневник! Еще бы фоток с тренировок побольше :wink:
А 16 штук - это полуаренда?! :shock: я правда не очень в курсе московских цен...

Лошадка с седлом и уздечкой обалденная!!! Ты просто молодец - такую красоту своими руками сделать, особенно седло - просто до деталей! Здорово!!!
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? Хендмейд форева!! ФОТО!

Очень классный дневник!!!))))
Фоток побольше,пессимизма по меньше.:) Я ПЧ! :lol:
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? Хендмейд форева!! ФОТО!

Дневник понравился)))
Попробуйте на Планерную съездить, там хорошие условия и тренеров много. Да и в ЦСКА можно кого-то еще найти для занятий, поспрашивайте у тех, кто там занимается.
Удачи вам, я тоже когда-то в ЦСКА ездила......
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? Хендмейд форева!! ФОТО!

Классная амуниция на лошадке! У меня их целая коллекция, я все хотела им попонки и снаряжение найти, а тут своими руками так здорово! :lol:
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? Хендмейд форева!! ФОТО!

Ахалтекинка, да, 16 т.р. - это полуаренда, т.е. 3 раза в неделю. Зато обалденная лошадь и замечательный тренер...

Lelja, я боюсь на планерной примерно такие же цены..... Тем более я не знаю там никого, не знаю к кому обратиться и кого искать.

Annett, Lelja!!!, Лориэн, Ахалтекинка, всем спасибо за добрые слова ((=


Я тут почикала видео с одной из тренировок, можно посмотреть... Галоп и менки :oops:

Собственно галоп
http://ru.youtube.com/embed/aX0M1Sqx9ZI

Менка
http://www.youtube.com/embed/lUDlLzC_OGc
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? ФОТО! ВИДЕО!!

На днях я впервые сварила мыло! (=
Kernelle провела мне мастер-класс... И вот что получилось:

121110694.jpg


121110647.jpg
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? ФОТО! ВИДЕО!!

Жду выходных. Жду пасмурной погоды, прям как сейчас. Очень хочу в лес. Жаль не наш...
Мне грустно, что я сейчас не год назад. Что все совсем по-другому... Совсем.
Сладкий прохладный воздух, на руках перчатки, шея обмотана шарфом. Желтые листья, темно-коричневая земля, ярко-черные стволы и ветви деревьев..
Я безумно люблю это все...

Выходишь на просеку неспешным шагом, лошадь навостряет уши, подбираешь повод.
Приложил за подпругой ногу, полетели...
Обнимаешь лошадь ногами, руки положил на шею.. Единый порыв, раздуваются ноздри...
И все это свинцовое небо, черные мокрые существа по бокам, желтые облака вокруг, все это обволакивает и гонит вперед...

Дыши!












Этого больше никогда не будет... Но так прекрасно, что это когда-то было



*фото к сожалению только зимние...
061113_111928_resize.jpg


DSC00713_resize_resize.JPG


DSC00715_resize_resize.JPG


DSC00716_resize_resize.JPG


DSC00725_resize_resize.JPG


IMG_0127_resize_resize.JPG


IMG_0703_resize_resize.JPG


IMG_0838_resize_resize.JPG



Валь, я сейчас заплачу, честно... Очень скучаю....
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? ФОТО! ВИДЕО!!

В пятницу едем с Валей в левый берег. Покататься (=
В субботу мы намыливаемся в Отраду на конкур. Главное, не забыть фотик..

После этого поедем к Скарлетт, ну а в воскресенье я собираюсь смотреть Дарлей и Бантика (планирую аренду), может попробую под верхом, ну а потом снова к Ска...

Насыщенные выходные, ничего не скажешь.....
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? ФОТО! ВИДЕО!!

В субботу/воскресенье ездила к Ска.
Напишу про воскресенье, пока оно еще держится в памяти :D

Решила я ехать с утра пораньше. Выехала где-то в 9:30, захватив с собой за компанию маму и младшую сестру. Прикатили, я вывела Ска, начала ее чистить.
Драила ее, наверное, минут 25.

101479788.jpg

101458686.jpg

101479790.jpg

101458780.jpg





+ вопрос к публике:
Посоветуйте недорогие средства для улучшения качества чистки. Потому что я драю-драю, а все равно до конца ничего не вычищается. О красивом блеске шкуры не идет и речи. +хочет облегчить себе чистку хвоста.
+ нужна ли мазь для копыт? Лошадь без подков, много гуляет...

Почистились, собираемся. Так приятно смотреть на лошадь в новом вальтрапе, бинтах и недоуздке.... Просто прелесть (=
Забинтовались, поседлались, надели уздечку, прицепили шамбон, пристегнули корду и пошли на полянку...
Сначала шамбон оставила достаточно свободным, Ска и так тянулась вниз.. Шагали минут 15-20 точно.
Посадила сестру минут на 5 на шаг, она была дико рада (= Поделала упражнения для посадки, потренировалась правильно сидеть.

101458909.jpg

101458874.jpg

101458889.jpg


Начали рысь... Пришлось через некоторое время сделать шамбон покороче, Ска все таки пока еще пытается задирать голову.

101458914.jpg


Сделала короче - сразу стало лучше, сразу пошла как надо. И ход у нее вполне себе спокойный был.
Покрутила ее в разные стороны, перерыв на шаг.
Сняла корду, пристегнула обратно поводья, дозатянула подпругу, села верхом.

101479948.jpg

(но чем-то мне эта фотка очень не нравится... Вроде я сидела не зажато, но... )

Для начала немного пошагали, даже вполне себе спокойно.
Начали рысь, сразу решила ездить строевой.

101459021.jpg


В субботу на строевой рыси Ска сразу уносилась в далекие дали, сегодня же она была на удивление спокойна... Да, бывает порывалась вперед, но все же она была уже гораздо лучше чем в субботу.

101459014.jpg


Порысили мы совсем чуть чуть, с частыми переходами в шаг, немного поделали вольты и заезды, и в целом я довольна. Маленький прогресс определенно есть.


101480042.jpg

101480043.jpg

101480039.jpg


Вот такие у нас пирожки, а во вторник я наконец иду в ЦСКА!!! Я буду продолжать там постоянно заниматься.... Ну и плюс Ска :p
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? История в картинках...

для чистки хорошо помогают кондиционеры (около 500 р, наверное), а мази для копыт-надо посмотреть, в каком они у неё состоянии? сухие или наоборот гниют, заламываются?
Если все в порядке-я бы не мазала. Крючковать, замывать каждый раз до и после тренировки и все.
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? История в картинках...

Я не приглядывалась, но мельком заметила трещинку снизу вверх. В следующий раз получше посмотрю...
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? История в картинках...

Zуба$тики написал(а):
для чистки хорошо помогают кондиционеры (около 500 р, наверное), а мази для копыт-надо посмотреть, в каком они у неё состоянии? сухие или наоборот гниют, заламываются?
Если все в порядке-я бы не мазала. Крючковать, замывать каждый раз до и после тренировки и все.
ППКС.
Можете найти тему на форуме про кондиционеры. Лично я пользуюсь Фоксфайром, но его много нельзя(а то лошадь станет очень скользкой). На хвост мне хватает 1 раза на неделю.
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? История в картинках...

А раз в неделю это не много? :oops:
Я помню я как-то смотрела инструкцию к кондеру и там было написано "не чаще раза в месяц". А это было что то типа Зоовет или что-то такое...
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? История в картинках...

Pamela написал(а):
А раз в неделю это не много? :oops:
Я помню я как-то смотрела инструкцию к кондеру и там было написано "не чаще раза в месяц". А это было что то типа Зоовет или что-то такое...

Наверное, то что смотрели было Зоовип, слшала что не всем они подходят. На форуме кто-то писал про аллергию.
Мне они не нравятся.

Нам было нормально, т.к. работал очень интенсивно и потел соответственно тоже.
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? История в картинках...

Вам очень идут обновочки! :D
Вот только у меня вызвало смущение как одеты бинты,я знаю что так в выездке бинтуют,но это делают в основном профессионалы(без обид),которые знают как и что и бентуют так чтобы не перетянуть или наоборот чтобы не очень слабо,а то свалятся.
Я обычно бинтую до конца путового сустава,ну по крайней мере все кого я знаю тоже так бинтуют.Не обижайся,это мне просто интересно.
А по поводу чистки это вечная проблема!Мы напимер обычно после чистки протираем лошадей чуть влажной тряпочкой,вот только зимой надо быть поосторожнее с этим делом,да к тому же шерсть у каждого разная,вот у нас на пример есть лошади,которые и летом,и зимой блестят как у кота я..,а есть такие,которых зимой вообще не вычистишь,а вот летом еще более или менее.
А вот на счет хвоста могу сказать только то,что у нас на пример,если лошадь работается каждый день(ну кроме выходного конечно) и каждый раз хорошо расчесывать хвост,то уже через неделю нету ни каких проблем.Ну,а уж если хвост запачкался,то мы обычно моем его с кондиционером или с обычным(человеческим) бальзамом-ополаскивателем,разницы особой нету,а эффект такой же-пушистый и мягкий хвост!!!Разница только в цене...
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? История в картинках...

C бинтами я дурак, признаюсь :oops:
Уже после работы поняла, что поступила очень неосмотрительно, но вроде (ттт) все хорошо.
Просто меня смутило, что когда я забинтовала ногу как надо, на ноге получилась большая такая плюшка (у кобылы тонкая нога), ну меня переклинило и я перебинтовала (на фотке запечатлено). И только к концу часа поняла, что у нее просто тонкая нога, а я дурак :roll:



Насчет чистки, у меня просто такое чувство, что это все от недостатка тщательной чистки. Думаю купить кондер, и думаю будет все как надо (= Хотя конечно кобыла достаточно мохнатая в холодную погоду, гуляет ведь много :p
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? История в картинках...

на кондеях и правда пишут две недели, а у меня максимум на два-три дня хватает-вечно хвост приходится разбирать подолгу вручную по волосинке :roll: ....

А бинты-вещь тонкая. Я вот сама бинтую редко-когда надо, а предпочитаю ногавки-ими меньше вреда причинить можно), но это при условии, что ножки, конечно, не нуждаются в обязательной бинтовке.. :roll:
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? История в картинках...

прикольная коняга.
я обычно просто влажной тряпочкой протираю. хотя сейчас это труднее т.к. конико волосеют. а хвост вручную :(
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? История в картинках...

Ну вот отлично... написала еще позавчера сообщение, сохранила в черновиках, потом дописала и запостила... Но т.к. слетел мой вход на сайт пока я писала сообщение, все пошло к чертовой матери. А заметила только сейчас.... ПИСЕЦ!!!! Мой трактат пошел к черту..... :cry: :cry: :cry:


Завтра возьму с собой к Скарлет фотик, поснимаю ее :D
 
Re: Новый поворот, что он нам несет? История в картинках...

А Вы эту девушку знаете? Она есть на сайте? Когда-то с ней общалась.
b6da3603d058.jpg
 
Сверху