Я помню, как все начиналось...

Сайт был сделан одним из прокатчиков на хостинге фирмы в которой он работал. Ну а теперь там все накрылось.. Надо искать что-то новое.
Фото - супер! Везде очень выразительное выражение лица! :shock:
 
ШЕР, очень жалко. Хочется верить, что он снова оживет

Маша, прости, но не могу дождаться, когда ты допишешь до конца, поэтому выкладываю тут кусочками:) Читая, хохотала так, что слышали. наверное, все соседи:)

Истории из лошадной жизни: “Коневоз”

Я шла по проходу конюшни к воротам, вплотную к которым стояла большая машина. Мамка шла медленно и ни куда не спешила. Мне стало как-то неуютно. От машины резко пахло бензином и конским потом.

- Пошли, - сказала мама, и я ступила на трап.

Неуверенными шагами я дошла до конца грузовика. Какой-то незнакомый мне парень начал привязывать меня за недоуздок. От парня тоже пахло бензином и лошадьми. Какими-то новыми, еще незнакомыми для меня лошадьми. Мамка притянула рептух до верха утрамбованный душистым сеном. И тут я поняла: Меня опять продают! Я заржала и стала лупить ногами по стенкам грузовика. На мой зов в коневоз влетела Машка и со словами “Не бойся, я тебя не брошу!” стала трепать мою челку. Но легче мне стало лишь тогда, когда в конце прохода я увидела его – Ратмир. Он гордо шефствовал по конюшне, но, пройдя мимо своего денника он замялся и почуял не ладное. “Кать, нам же не туда?” – безмолвно спросил он у своей хозяйки. Но она продолжала вести его к трапу. Метров за пять Ратмир остановился и начал красться к машине. Уж не знаю че он в ней высматривал, но он явно был в себе не уверен. А точнее он знал, что ему туда не надо. Он спрятался за Катюху и попробовал сдать назад. Но тут подоспели наши конницы. Они у нас такие шустрые аж слов нет. Растянули корду сзади и… Ратмир влетел как птичка. Вошел и сразу почувствовал себя как дома. Даже мордой ко мне повернулся и потянулся понюхаться, но я окрысилась и показала ему, что в наши ворота просто так не заходят. Он обиделся и отвернул голову. Этуаль завели третей. Вы не поверите, но она зашла в коневоз как к себе в денник. Я поприветствовала ее передней ногой, но на это действия прилетела мамка и отругала меня, мол, нечего коневоз разламывать. Вот эти люди не понятливые. Машина, которая везет таких хрупких и сильных лошадей как мы должна быть рассчитана на любые удары. Я ведь не железная я и испугаться могу. Хоть Этуаль заводили и последнюю, но рептух у нее почему-то был больше всех. Я даже обиделась. Это значит, если я на 100 кг ее меньше, так что и кормить меня надо меньше? Ну, ничего. Я еще отыграюсь. Вот тронемся и тут я уже с ними обоими разберусь.

Девчонки грузили какую-то снарягу, а я ждала момента, что бы извернуться и все-таки цапнуть этого заносчивого мерина за нос. Но придел моих разочарований оказался в том, что в коневоз залезли Машка с Катюхой и строго настрого запретили мне трогать Ратмира. Дверь захлопнули и мы тронулись.
 
Истории из лошадной жизни: “Дорога”

Машина затряслась мелкой дрожью, стало очень душно и жарко. Дышать было нечем и создавалось ощущение, что это новый способ для похудения – “нервная сауна”. Моя паника не знала предела. На поворотах было особенно ужасно. Ноги разъезжались в разные стороны, и держать равновесие было практически не реально. Я заржала. Девчонки успокаивали нас как могли. Этуаль, вновь вспомнив о том, что она лидер начала покусывать Ратмира. От этого он стал все больше и больше поворачивать голову в мою сторону. Не, я, конечно, могу потерпеть, но не в такой ситуации. И я опять лупанула ногой в стенку, выражая свое искреннее недовольство. На мое негодование отреагировали быстро. Катюха, вы не поверите, такая смекалистая, быстренько откапала где-то хлыстик и стала угрожать им этой огромной злюке.

Мне было очень страшно. Вы не поверите, но даже есть было страшно, только голову наклоню и… равновесие потеряно. От безвыходности я повисла у мамки на плече. Она давала мне курагу и подносила сено прямо к моей морде. И так мне ехать было вполне терпимо.

Машина странно зашуршала, и сильно стало пахнуть чем-то паленым. Грузовик остановился. И через пару минут, дверь приоткрылась. Я жадно глотнула поток свежего воздуха. – Не просквозите коней! – Буркнули девчонки, и дверь опять захлопнулась.

Ехали мы долго. И создавалось впечатление, что конца этой дороги нет. Этуаль спала, не ну я просто поражаюсь этой кобыле. Раскинула все четыре в стороны, уткнулась мордой в рептух и спит! Вот уж не зря ее конницы танком называют! Ратмир старался не смотреть в мою сторону и тихонечко жевал сено, изредка поглядывая, где там его хозяйка, видимо тоже боится потерять. Я смотрела на мамку, и в ее глазах стоял какой-то страх. Толи за эту поездку, то ли просто очень волновалась за меня. Но полностью я понять ее так и не смогла. Черт его знает, что у этих людей в голове.

Мы стали сбавлять ход. Катя и Маша стали шуршать всякими пакетами. И тогда я поняла - мы приехали.

Трап откинули. И в грузовик ворвался свежий воздух. Я потянулась мордой к нему, о… сколько же в нем было непривычных для меня запахов – и запахи новых людей и лошадей, и запах незнакомого леса - все новое. Но воздух был настолько свеж и чист, что мне уже было в какой-то степени все равно, куда меня привезли. Этот воздух был из разряда снов и фантазий. Сладкий, теплый и тягучий, и чистый как горный ручей.

Первой выводили Этуаль. Этот диван на ножках неспешна чухал за своей хозяйкой. Только ее вывели, как со всех сторон послышалось ржание: Новенькие! Новеньки! – все эти возгласы были довольно дружелюбные. И это не могло не радовать.

Второго выводили Ратмира. Точнее этот глупый конь от своей трусости не вышел, а вылетел из коневоза. И я осталась одна.

Я испугалась, вдруг меня одну повезут дальше, хоть я с этими конями и не особо дружу, за время этой поездки они мне стали родными. Я забарабанила по стенам. Парень быстренько откинул мою стойку, и я неожиданно для себя – выпорхнула вслед за Ратмиром.

Мамка долго на меня еще сердилась, мол, обо мне не забывай, ты могла и меня и себя покалечить. Ну, вечно она все преувеличивает. Ведь все же прошло хорошо. Все целые. Так хотелось ей ответить – а ты не думала, что меня в коневозе могло покалечить, но я ей этого не сказала, мамка и так была вся на нервах.

На нас накинули попоны, и повели шагать. Если честно, то шагать никому не хотелось, мы тянулись к травке. Она была сочная и вкусная. Хотя я подозреваю, что налей нам после такого переезда рыбьего жира, то и он для нас был бы великолепен.
 
Истории из лошадной жизни: “Ночлег”

В денники нас поставили рядом. Точнее на денник это было мало похоже. У меня такой в детстве был, с дверью прям на улицу. Правда этот намного лучше был, чем в детстве, и потолок высокий и сено много лежит. Эти денники называли – боксами. Слева от меня стояла Этуаль, дальше за ней стоял Ратмир. А с правой стороны от меня стоял какой-то Безумец.

Овес нам не дали. И поцеловав нас в носики девчонки, сели в машину и куда-то уехали. Меня этот факт испугал, что вдруг они нас здесь бросят, но Этуалище прошептала мне сквозь свою дремоту: - Спокойно, ложись спать, завтра они ни свет, ни заря сюда явятся. Куда же они без нас. – Я все же решила ей поверить, ибо верить в то, что я их не увижу, не хотелось совсем.

Ратмир громко жевал сено, иногда подбадривая меня своим гугуканьем. Сена мне положили вдоволь и я, вспомнив обиду про рептух. Стала жадно его жевать. – Надо же его до утра съесть!

Этот Безумец сопел и фыркал в щель между досками, из которых была сделана стенка между его боксом и моим. Он копал ногой и гарцевал. Жеребец! – подумала я. Но мысль о том, что сено надо доесть до утра не покидала мое сознание, и лишь, поэтому все остальное ушло на второй план.
 
Лялькина написал(а):
По-моему, это вообще шедеврально. Вы согласны?:)
Конечно!!! Мамочки, как хорошо, что директора нет, а то посмотрел бы чем Надежда Николаевна занимается в рабочее время и почему хохочет на весь кабинет!!!! :lol:
 
И так! Долгожданные Штаны!!!
Самые конные на свете....а главное Чьи!!!
Фотомодели пожелали остаться неизвестными.
 
А случилось однажды так, что нехватило места коням....
вот и пришлось одну в домике поселить))))
 
Да она, видимо, уже привыкла, что эти странные существа на двух ногах вечно себе что-то придумают))) И смирилась)))
 
6.07.08. Приехали с Иволгой как всегда поздно. В Загорье была Алена. Рассказала нам о манеже, который собирается строить, потом я отдала ей конные вещи, которые она давала мне вместе с Ляликом, и пошла заниматься в кобылой.

А как заниматься? Ну шаг еще нормально, а рысь... да какая там рысь?? кобыла умная, значит, она лучше знает, что есть что. И минут 20 втолковывала мне, что нет такого понятия, как рысь. Есть галоп и только галоп. И неважно, что бегать нужно по кругу. Она сказала, что галоп, значит, галоп.

Снова попрыгала из бочки, запрыгнула обратно и потом даже разрешила мне сесть верхом. Аккуратненько так, фигурки поделали разные. А потом пошли пить чай, поболтали с Иволгой, а домой поехали с Заповедью. С 9-го км пешком, наблюдая за девушками легкого поведения и солдатиками на дежурстве:)

А еще Андрей решил на Мишку сесть, чтоб было с кем Джеймса в поле водить:)
 
8.07.08. Собиралась ехать к Этуали после работы с мамой на машине, но у мамы случились какие-то случились, а Иволга с Лортой вытянули меня на электричке. По дороге нашли с Иволгой маленького птенца, который выпрыгнул перед нами на дорогу. Видимо, у него что-то с крылом приключилось, потому что постоянно кособочилтся в левую сторону, и взлететь не мог: падает и переворачивается на спину. Жалко его до слез! Взяли с собой на конюшню, но там пришлось выпустить.

Короче говоря, приехали, подождали, пока пройдет время после кормежки, почистились, поседлались и стали заниматься. Отшагались, повыпрыгивали из бочки (это уже традиция), порысили… у меня паранойя, ДА!!!!! Но хоть ты тресни, все кажется мне, что Лялька подхрамывает. Особенно, когда сделали галоп по длинной стенке. А потом рысь… Позвали Наташу. Она посмотрела, говорит, что когда шли зигзагом, вроде подхрамывала, а в остальное время нет. Ну и что мне с этой кобылой делать?????? ОНА ИЗДЕВАЕТСЯ????? Потом еще пошагали и стали гонять кобыл. Носились как угорелые! С пуками и козлами! Без всяких хроманий и непередаваемо красиво:)

ТАКОЙ мокрой Этуаль давно не была… Почти вся в пене. Но счастливая, кажется, до опупения!
 
9.07.08. Почти в самом конце рабочего дня позвонила мама: «Сегодня отвезу тебя к Этуали», – сказала она… и мои планы по поводу долгожданного отсыпания медленно растаяли и куда-то испарились.

Поэтому после работы побежала в метро, доехала до Уручья и запрыгнула в машину. Когда выходила из метро, передо мной шли 2 молодых человека. И вот поднимаюсь я по лестнице, вижу машину и маму за рулем, и эти 2 молодых человека у меня перед носом заворачивают к машине, открывают двери и садятся внутрь. Я офигеваю, хотя понимаю, что они ошиблись, иду, улыбаюсь, мама сидит и смотрит на них огромными глазами… Они тоже понимают, что здесь что-то не то, извиняются и выходят из машины. Потом мама сказала, что решила, что они может быть со мной… поэтому так ничего и не сказала, я ведь следом шла!

Так доехали до конюшни, почистили кобылу и пошли в бочку. Бегать в ней Аля отказалась, выпрыгивала на каждом повороте, зато рядом со мной бегала отменно, поэтому, рискуя здоровьем, села на нее сверху и поехала. Кобыла… ах, моя милая кобылка, моя любимая девочка! До чего ж она была послушна, гибка и очаровательна. Я ехала и просто восхищалась ею. Чудесная малышка! И галопчик шикарный сделали, и побегали отлично, и ходила следом за мной, как привязанная, и ласковая такая была. Ну просто идеал. Тьфу-тьфу-тьфу.
Потом уговорила маму сесть хотя бы пошагать, пофотографировала их немного, скормили кобыле 2 пачки сухарей и поставили ее в денник отстаиваться.

В этом время с приехавшими Настями и Машей пили чай, считали количество столовых ложек с травкой и ели свежеиспеченный Настиным папой хлеб.

Когда прошел час, попоили кобылу, дали ей овса, вывели на ночевку в леваду и стали собираться домой.
 
12.06.08. С работы, конечно, отпустили, у ГУМа меня подхватили Иволга с папой - и поехали мы в Загорье. Приехали, почаевничали, поболтали и пошли к коням. А времени уже много, да и лень как-то седлаться, поэтому взяли с Иволгой ведра, набрали воды и стали этих самых своих коников мыть. Этуаль вначале косилась на меня, мол, что это такое мокрое по мне течет, а потом так ей понравилось, что аж глазки от удовольствия закрывал. Еще бы, меня бы кто при такой жаре так же вот холодненькой водичкой попротирал:)

Ну и все. Больше ничего не делали. Только сушились, снова мылись, и снова сушились. И опять чаевничали. Вот такой вот обычный конюшенный вечер...

Завтра мечтаю сходить с ней на озеро
 
13.06.08. Нет, Этуаль не перестает меня удивлять... Впрочем, по порядку. Приехала с Настей, забрала с пастбища (при помощи хлыстика), почистились, поседлались, стали заниматься. Все отлично, только на одном галопе вдруг замахала головой, ускорилась (я сидела и молилась, чтоб не выдала козла), но остановилась довольно неплохо.

Потом пошагали с ней в руках, попаслись и ушли в пастух. Когда смена закончила заниматься второй час, мы ушли в леваду и брызгалкой (!!!!!) стали обрабатываься от насекомых. Вы когда-нибудь видели, чтоб лошадь, неприученная к брызгалке, стояла так, как стояла сегодня Этуаль????? Походу, она даже заснула.

Побрызгали, отпустили в пастух, а я пошла резать тюль на глаза. Порезала Ляльке и Бакалавру. Тот, правда, перепугался, как стал от меня отскакивать... еле уговорила надеть... А Аля... вот бы все так реагировали. Вначале дернулась от непонятной белой штуки, а потом... вот бы все так стояли, как она. Девочка моя милая!

Ну вот так и бегала со своей вуалью весь день, пока хозяйка пила чай и загорала на солнышке, а почти перед самым забиранием коней домой, встала у выхода и изобразила памятник: "Забирай меня скорее отсюда, надоело уже пастись".

Вот такая вот хорошая девочка у меня есть!!!
 
Сверху