Я предпочетаю...

Крэк

Новичок
Я не знала изначально куда отнести эту тему, посчитала, что сюда, но, если я ошиблась, то, я думаю, ВЫ переместите её в нужное место :D
Эта тема, выбранная мной, разносторонняя, я хочу сказать, что единственно общее здесь это то, что она непосредственно относится к лошадям... У меня несколько вопросов:
1.Какую породу вы предпочитаете(если есть время и возможность, можете объяснить ПОЧЕМУ) :D
2.Масть, возраст, нрав...
3.Какой вид конного спорта вас интересует больше и какой меньше?
4.Какие сёдла(материал, производитель, вид) вы предпочитаете?
5.Ну и последний вопрос: Почему я так привязан к этим "благороднейшим" животным?
Я знаю, что много чего наворотила, просто в таком кратком опросе можно сразу понять, кто, что и кого любит и предпочетает! :wink:
 
ну попробую ответить...
1. очень люблю беспородных лошадок :) Моя кобыла текино-тракенка, но я не люблю текинцев из-за их лысости :) Чисто внешне. К Халкиному виду я привыкла и теперь мне кажется, что она самая красивая лошадь на свете :) (кто бы еще про свою лошадь что-то другое сказал ;-) ). Трудно сказать, какую породу люблю больше. Чисто внешне мне нравятся нетяжелые лошади, высокие и с густыми гривами и хвостами. Типа как бывают высокие рысаки, за 170.
А сегодня я ездила в Рузе на очаровательной миниатюрной монгольской лошадке. Такой клепперочек ослиной масти. До того душевная лошадка! (Чаша). Так понравилась!
2. Люблю кобыл, как-то с ними веселее и проще. Не знаю. Вообще лошади - они все лошади, мне приятно общаться с лошадьми разного пола... Но кобыл как-то больше люблю... Возраст - да все они классные! С жеребятами приятно общаться т.к. они веселые, игручие, с ними можно и поиграть, и в процессе игры чему-то полезному научить. С молодыми лошадьми никогда не соскучишься, а старички в основном спокойные и какие-то очень мудрые...
Нрав... Мне страшно нравится моя Халка по характеру. Она очень душевная, открытая, беззлобная. Она хорошо относится к людям, не ждет от них подвоха (никогда не была в плохих руках), доверяет... Умненькая, очень легко обучается, причем проще всего ее чему-то научить по-хорошему, т.к. на любую грубость обижается и начинает мстить. Это и грубость в управлении, и сильный удар хлыстом, и крики... Халка очень легко убеждается по-хорошему. А еще она ласковая как котенок и у нее очень плавные движения.
В лесу это та лошадь, на которую можно положиться. Она очень смотрит под ноги, так что не обязательно разглядывать за нее корни и выбоины под ногами. У нее стремительный полевой галоп, мягонькая рысь... А самое замечательное - она очень эмоциональная лошадка, от души радуется любой возможности поскакать, попастись, выехать в парк после недели работы на плацу, солнечному дню, длинным широким дорожкам... :) А еще она мне позволяет много всего такого... типа ездить без седла на недоуздке с галопом по лесу, или с чомбуром вокруг шеи, или поехать на ней в Троицк (с Теплого Стана), чтобы там привязать ее в поле на веревку на всю ночь :) Это мы в ночное ездили.
Да я про нее часами могу говорить :) Для меня идеальная лошадь - это моя Халла ;-)
А вообще люблю лошадей шустрых, управляемых и непугливых.
Масть... Вот тут беда. Не знаю, мне все нравятся. Больше всего - темно-гнедые и вороные. Но ведь беленьких тоже обожаю! И рыжих, и буланых, и соловых... А серые в яблоках и пегаши какие красивые!!! :lol: (Халка темно-гнедая в яблоках, с крошечной звездочкой, 3 ножки белые) :)
3. Больше всего люблю вестерн и конный туризм. Только не организацию конного туризма, а идею. Уж очень мало туристских лошадок кормят... Лошади с комплекцией коровы... Если бы они жили в получше условиях и ели бы столько, чтобы летом у них не сбивались торчащие забором холки, и не натирались торчащие ребра... А нравится мне сама идея путешествовать верхом (в том числе с палатками), ездить на природе, когда правил минимум, как договоришься с лошадью - так и поедешь. Ну а вестерн просто обожаю :) Все, вплоть до одежды, которая соответствует этому стилю езды.
А после этого - конкур. Когда училась прыгать - нравилось. Только теперь хлебом не корми - дай только слинять за пределы плаца ;-)
4. Не люблю строевики из-за того, что стремена сзади немного. К ним привыкать надо. У меня Демидовская троеборка. Выбирала не я, а тренерша, которая у нас с Халлой была первые 4 месяца. Очень люблю еще офицерские седла и ковбойские, и те, и другие классно подходят для долгих путешествий. От моей троеборки я тоже не устаю, сколько бы часов ни ехала. А вот на жестких учебках или старых строевиках бывает неудобно (хотя в походы именно на таких и езжу, и с удовольствием ;-) )
5. самый сложный вопрос... Честно не знаю, как на него ответить. У меня кроме кобылы есть и кошка, и собака. Я тоже очень их люблю, но не сижу в кошачьих, ни в собачьих форумах, а лошадям целыми днями кости перемываю :lol: Книги читаю, на конюшне 5 раз в неделю торчу... Когда у меня есть ЦЕЛЫЕ ВЫХОДНЫЕ (!!!) я спешу вытащить Халку в лес на подольше, попасти ее, тут-там проехать, что-то сделать на конюшне, а не с собакой куда-то пойти гулять... Хотя и с Динкой с удовольствием по вечерам гуляю по соседним улочкам (без поводка и ошейника, как и с кобылой - на недоуздке ;-) ). Обучаю лошадь собачьим командам (рядом-стоять-дай лапу итд), а Динуха ускоряет ход от того, что я ей причмокиваю, а замедляет его от слова "ччщщщиии!" :lol: Еле заставила себя не похлопывать ее по шее! :lol: Хорошо хоть на корде не гоняю!
Мне нравится просто общаться с лошадьми. Хоть даже просто рядом посидеть. Страшно люблю скакать на полную, пожалуй, больше, чем все остальное в верховой езде... А еще рада, что лошадь вытаскивает меня в лес, я хоть замечаю, как времена года сменяют друг друга! :lol: И запах их люблю... Не знаю как объяснить, почему что-то любишь, просто любишь и все :) И не можешь без этого жить... :)
 
Н-да, вопросы действительно требуют развернутых ответов, но постараюсь покороче...

1. Если бы у меня была возможность, я бы взяла себе троих - ганноверского жеребца, чистокровного жеребца и латвийскую кобылу.
2. Масти предпочитаю темные. Вороная, караковая, темно-гнедая. С небольшой белой отметиной на моське и белыми носочками (вопреки тому, что белые копыта не прочные...).
3. Нравится конкур. Но конкур без элементарной выездки не туды и не сюды.
4. Седло троеборное, по возможности. Но конкурное тоже не плохое. Материал - кожа :p
5. Лошадь - это лошадь, это, наверное, болезнь... не, это, наверное, диагноз.. не, это, наверное... в общем - это ЛОШАДЬ :) Не, ну как можно не любить лошадь? :wink:
 
1) Если быть до конца честной, то в породах я особо не разбираюсь, в том смысле, что какая из них лучше прыгает, какая спокойнее – знаю одно, мечта моего сердца это берберийская порода, ну и арабы с сильно вогнутыми мордахами :D
Почему? Я была покорена из вибом - стройный как араб, симпатичный, как пони, ах а какие у них движения... но в России редко таких лошадей встретишь... это заморская птица из Алжира и Туниса...
2) Масть больше всего люблю буланых и караковых, без отметин на теле. Слишком тёмную масть боюсь в конюшне потерять - одни глаза, а слишком светлая - рябит глаза :)
Возрас старше пяти лет.
Нрав, трудно сказать - скорее люблю лошадей непредсказуемых, с ними не так скучно - сам шагом пошёл, сам порысил в нужное время - сам прыгнул...
3) Люблю любительскую езду - захочу попрыгаю, а захочу просто погуляю в парке... выездка никогда меня не интересовала... Да не в обиду будет сказано - выездка тяжёлый труд, а зрелищность скучновата для человека не опытного… как я например. :wink:
4) Лично мне всё равно - лишь бы долго служило и было надёжным для меня и моей лошади.
5)Вот чего не знаю - того не знаю :D Просто однажды проснулась - и поняла, что без лошадей загнусь :wink:
Вот и всё...
 
Я тоже отвечу по короче.
1) у меня сейчас рысак, они мне нравятся за уравновешенность темперамента, меньше тараканов. Правда хотелось рысака повыше ( у меня 173 см рост, вот и надо бы лошарика соответсвенного), но надеюсь что мой еще немножко подрастет и раздастся в кости.
Настоящих ганноверов не видела, но есть такая мыслишка, что по возможности наверно его бы купила :)
2)Масти - ну мой-то красно-серый, прикольная такая расцветочка. Серая масть хороша тем, что меняется постоянно, на коня всегда любуешься, присматриваешься. Возраст - мне понравилось работать с конем с самого начала ( заездка в 1.5 года), но сейчас все же взяла бы уже заезженного 5-6 летку, конечно желательно без вредных привычек :) По темпераменту люблю подвижных, но не буйных лошадей, терпеть не могу пугливых и нервных, потому что сама могу попсиховать лишку, а тут еще лошадь начнет мне нервы мотать своими придумками!
3) Спорт как таковой меня не интересует, но вот напрыгать своего монстрика очень хочу. Вот только с элементами начальной выездки совсем не "дружу", а надо :( Хотя конь заезжен нормально, все на нашей конюшне это признают.
4) у меня седло среднее между учебным и конкурным, но очень удобное, кожаное.
5) любовь к лошади, по моему мнению - это от Бога.(лошадиного :D )
сколько себя помню - все тетрадки были ими изрисованы, а вот в седло села только в 26 лет ( столько времени потеряла :twisted: !!!!)
 
Крэк написал(а):
У меня несколько вопросов:
1.Какую породу вы предпочитаете(если есть время и возможность, можете объяснить ПОЧЕМУ) :D
2.Масть, возраст, нрав...
3.Какой вид конного спорта вас интересует больше и какой меньше?
4.Какие сёдла(материал, производитель, вид) вы предпочитаете?
5.Ну и последний вопрос: Почему я так привязан к этим "благороднейшим" животным?

1. Порода: Обожаю орловских рысаков. За что? За их горячий темперамент, за добронравие, за их нарядную внешность, за желание работать, двигаться... т.д. и т.п.
2. Масть - темно-гнедая и темно-рыжая (обе редко встречаются у орл. рысаков, но вы ведь српашивали, какая самая любимая :lol: ).
Возраст - с молодыми лошадьми интересно работать, они любопытны и всегда готовы усвоить что-то новенькое. А лошади в возврасте.. они сами могут многому научить. 8)
Нрав - добрый. У лошади должно быть воспитано уважение по отношению к человеку.
3. Выездка, мечтаю проехать на соревновании Большой приз (разрешите помечтать :roll: ), конкур уважаю, но не люблю.
4. Сложно сказать... кожа, выездковое или троеборное, наверное.
5. О-о... Вот это вопрос.... как верно подметила Trof, лошади - это диагноз, объяснить за что я люблю лошадь я могу только лошаднику, но он поймет это и без длинных и путанных объяснений, а вот человеку далекому от лошадей это не объяснить...
Просто люблю, и хочу быть с ними рядом.
 
1.Какую породу вы предпочитаете(если есть время и возможность, можете объяснить ПОЧЕМУ) :D
2.Масть, возраст, нрав...
3.Какой вид конного спорта вас интересует больше и какой меньше?
4.Какие сёдла(материал, производитель, вид) вы предпочитаете?
5.Ну и последний вопрос: Почему я так привязан к этим "благороднейшим" животным?
Я знаю, что много чего наворотила, просто в таком кратком опросе можно сразу понять, кто, что и кого любит и предпочетает!

1. Люблю помеси разные помеси (англо-тракены, тракено-буденновцы..), и чистые тракены, голштинцы, ольденбургские). еще чисто внешне нравятся тяжеловозы (таакие большие, еще когда работанные - то приятно смотреть - такие громадины)
2. совершенно все равно. если это любимая лошадь - ее окрас не имеет значения. возраст - все равно.
3. выездка/конкур (правда, нам с нынешним товарищем еще далеко до всего этого)
4. седла, соответственно, конкурно- выездковые. лучше немецкие - качество
5. не знаю - просто нравятся. помимо этого есть еще энное количество интересов и другие домашние животные. но лошади - это святое :)
 
Крэк написал(а):
1.Какую породу вы предпочитаете(если есть время и возможность, можете объяснить ПОЧЕМУ) :D
2.Масть, возраст, нрав...
3.Какой вид конного спорта вас интересует больше и какой меньше?
4.Какие сёдла(материал, производитель, вид) вы предпочитаете?
5.Ну и последний вопрос: Почему я так привязан к этим "благороднейшим" животным?

Если совсем-совсем коротко, то так:
1. Тракен или англо-тракен. Причина - работоспособность, сообразительность, относительная неприхотливость.
2. Масть - что угодно, только не рыжее и не серо-белое... Возраст - понятие весьма относительное, т.к. рано или поздно все лошади становятся старыми... Себе год назад купила 3-летку, потому как хотела работать лошадь "под себя" с нуля.
3. Уже много лет занимаюсь исключительно выездкой... (нужно продолжать? :wink: )
4. Сёдла разумеется выездковые, лучше английские, но можно и немецкие, желательно натуральная кожа, но и синтетика в последнее время очень не плохая стала. Не кожезаменитель, а именно синтетические материалы...
5. Честно, не знаю я ответа на этот вопрос... :roll: Просто так случилось в жизни и всё... и менять ничего не хочу :D
 
Крэк написал(а):
1.Какую породу вы предпочитаете(если есть время и возможность, можете объяснить ПОЧЕМУ) :D
2.Масть, возраст, нрав...
3.Какой вид конного спорта вас интересует больше и какой меньше?
4.Какие сёдла(материал, производитель, вид) вы предпочитаете?
5.Ну и последний вопрос: Почему я так привязан к этим "благороднейшим" животным?

1. Арабская порода типа Кохейлан (за горячий нрав и полное доверие человеку, мягкость одновременно, нежность?. Красивый ход летящий - но не галоп лягушачий :lol: , выразительность "взгляда", выносливость и послушность...) Приятны также полукровные лошадки...
2. буланная, гнедая, темно-рыжая. Лучше, что бы не было больших отметин. Возраст - 6-20. Нрав - арабский.
3. Раньше была выездка (занималась 9 лет), со временем предпочитаю конные пробеги и просто прогулки в лес и поля. Недолюбливаю скачки...
4. Хорошее кожанное троеборное седло
5. Не знаю... Так вот получилось... :lol:
 
1. Легкого тракена или англо-тракена, УПГ, РПГ, впрочем - любую тептокровную породу, имеющую линии с выездковой специализацией, в которой коники не слишком крупные (не выше 170-ти в холке), по конституции сухие, но костистые.
2. Масть - темная (вороная или караковая) без примет или с небольшими отметинами (не больше звездочки и носков, на ногах отметины желательно симетричные - либо зад, либо перед, либо все четыре). Или же - темно-игреневая с очень светлыми(в идеале - белыми) гривой и хвостом. Возраст - чтобы предварительная работа была не глобальнее заводской заездки (т.е. два-три года). Темперамент - энергичный, но "вменяемый".
3. Больше интересует выездка.
4. Седло - профессиональное выездковое, не "плоское".
5. Ну ты и спросила! А черт его знает, почему.
 
Всем вам во-первых огромнейшее спасибо за ответы :D Я думаю, что так как вы не поленились писать, так наверное и я постараюсь кратко рассказать что и как! :lol:
Я очень люблю тракенов и рысаков(фр. и орл.): тракены в отличии от гановеров достаточно сухие и лёгкие, стройные и красивые (хотя ничего не имею против гановеров); рысаков -за их старания и трудолюбивость, за их темперамент и красоту(сейчас у меня есть на примете кобылка 2-х летняя серенькая 8) )
Масть....все, кроме рыжей:) Не люблю я рыжиков, хотя иногда красивые черти до неприличия бывают:) Нрав, люблю флегматиков, хотя это часто надоедает и хочется чего-то "по- горячей" :lol: Предпочитаю молодняк, так как их можно заездить под себя, и потом, если лошадью занимается один и тот же человек, у коня не нарушается психика(ИМХО) :)
Больше меня интересует конкур, меньше всего езда Вестерн, не люблю, когда коней за зуб дёргают и вокруг бочки вертят!
Последнее время беларусы делают замечательные сёдла по нем. технологиям, поэтому последнее конкурное седло мною купленое именно их производства, а если говорить о виде сёдел, то люблю троеборные! Хотя немцев тоже очень, очень люблю, качество всё таки!
Люблю, мягко сказано, я их просто обожаю! А почему, да потому что, как и многие они притягивают к себе своей грацией, красотой, умом и строптивостью! Я им очень благодарна :)
 
Крэк написал(а):
Больше меня интересует конкур, меньше всего езда Вестерн, не люблю, когда коней за зуб дёргают и вокруг бочки вертят!

Что-то я не въезжаю... вестерном занимаюсь довольно долгое время, а коня за зуб еще не дергала, а что это такое.

1. Очень люблю арабов линии Аль-Хамса, с такими лебидиными мордочками, как у меня на аватаре. Люблю за их характер, потому что сама такая. За их летящие движения, за привязчивость и нежность. За их силу и грацию, хоть они и низкорослые. Из спортивных, очень люблю Ирландцев за их мощь и тракенов, которых кроме арабов считаю одних из самых красивых лошадей... А еще черных Фризских лошадей. Они черные как ночь с густой гривой и мохнатыми ножками. Как-то видела упряжку из фризских лошадей - просто супер... ну и конечно лепицианов и фалабелла-пони... ну и всех-всех-всех... :D

2. Масть предпочитаю вороную, можно с отметинами на мордашке и ножках... как-то был у меня такой ахалтекинец - закачаешься. А еще люблю серых в яблочки, как мой ирландец и конечно паломино - золотых как солнце. Ну и пятнистеньких, как мой лошарих - белый в серые пятнышки... Возраст - предпочитаю молодых... растить коняшек под себя, ну а нрав... мне все равно... даже тараканистых, как мой лошарь - очень нравится завоевывать доверие лошадей.

3. Люблю все, и конкур и выездку, поэтому наверное и выбрала троеборье. Но на данный момент предпочитаю ковбойский - из-за его разнообразия и близкого контакта с лошадью... и конечно красивой сбруи.

4. Если я на спортивной лошади - то троеборное. На другой - ковбойское - сидишь как на диване. Как то сидела в испанском седле - тоже ничего, похоже на стул, правда меньше свободы движений.

5. Это моя болезнь... :roll:
 
1.Какую породу вы предпочитаете(если есть время и возможность, можете объяснить ПОЧЕМУ)
2.Масть, возраст, нрав...
3.Какой вид конного спорта вас интересует больше и какой меньше?
4.Какие сёдла(материал, производитель, вид) вы предпочитаете?
5.Ну и последний вопрос: Почему я так привязан к этим "благороднейшим" животным?


1. Ну у меня рысак и бэпэшка, а хочу арабскую кобылу. Просто ХОЧУ :) Предпочитаю лошадок маленьких, чем меньше, тем лучше. Флабеллу тоже хочу :lol:
2. Мне нравится и вороной Гошка, и золотисто-гнедой Бунька, и всякие красивые масти вроде белой, соловой, игреневой, пинто... Но практичнее всего гнедая.
3. Я люблю походы, хочу немного заниматься конкуром и пробегами. Для этого и мечтаю арабчика...
4. У меня есть весь набор, кроме выездки: и конкурное Зальди, и троеборка Демидовская, и Вестерн, и строевик, который мне дали, но я еще на ем не ездила 8) В походах удобнее Вестерн, адназначна. Для интенсивной работы - прыжковые кожаные седла.
5. Потому что без них скушно. А так вертишся, как белка в колесе, и некогда тосковать. Лучше лошадей могут быть только люди.
 
Крэк написал(а):
Я не знала изначально куда отнести эту тему, посчитала, что сюда, но, если я ошиблась, то, я думаю, ВЫ переместите её в нужное место :D
Эта тема, выбранная мной, разносторонняя, я хочу сказать, что единственно общее здесь это то, что она непосредственно относится к лошадям... У меня несколько вопросов:
1.Какую породу вы предпочитаете(если есть время и возможность, можете объяснить ПОЧЕМУ) :D
2.Масть, возраст, нрав...
3.Какой вид конного спорта вас интересует больше и какой меньше?
4.Какие сёдла(материал, производитель, вид) вы предпочитаете?
5.Ну и последний вопрос: Почему я так привязан к этим "благороднейшим" животным?
Я знаю, что много чего наворотила, просто в таком кратком опросе можно сразу понять, кто, что и кого любит и предпочетает! :wink:


1) тракены, голштинцы, гановеры :) просто нравится достаточно тяжелый тип лошадей :) И ёщё УПГ, из-за ёё универсальности :lol: хотя у меня сейчас ч/к :p
2)не светло-серая :) Вообще тёмно-гнедые, буланые, саловые, вороные. :) Возраст где-то 5-8 лет :) Нрав: не слишком спокойные, не заторможенные....что бы была "изюминка" :)
3)выездка на первом месте, конкур на втором, остальное не интересует :)
4)Выездковое, кожанное, немецкое :lol:
5)Болезнь такая, диагноз... :lol: :lol: [/quote][/i]
 
1.Какую породу вы предпочитаете(если есть время и возможность, можете объяснить ПОЧЕМУ) :D
2.Масть, возраст, нрав...
3.Какой вид конного спорта вас интересует больше и какой меньше?
4.Какие сёдла(материал, производитель, вид) вы предпочитаете?
5.Ну и последний вопрос: Почему я так привязан к этим "благороднейшим" животным?
_________________________________________________________
1)Обожаю буденновцев за:а) их огненный темперамент,доброе сердце и чувствительность(наследство от чистокровных) б)За немаленький рост(они редко ниже 160 в холке) в)за отдатливость в работе.
Также люблю тракенчиков за их универсальность(годятся и для выездки,и для прыжков).Решительное нет-ганноверам(тяжеловатые)
2)Масть-рыжие,золотисто-гнедые,игреневые лошадки(белых и гнедых не люблю в принципе,а на вороных жарко летом,хотя они очень красивые.)Возраст-от 6 лет(моложе-слишком пугливые,старше(10)-редко придумывают прикольные штучки и вообще слишком правильные и спокойные,философски спокойные,-я же люблю веселых и прикольных игривых лошадок)
3)Интересуюсь 1.выездкой 2.конкуром;индифферентна к бегам и скачкам.
4)Своего седла пока нет,занимаюсь на прокатном универсальном(кажется,белорусское)5)Просто люблЮ их,и все.ДОБРАЯ,МИЛАЯ,НЕЖНО ЛЮБИМАЯ,CТРОЙНАЯ,БЫСТРАЯ,НЕУТОМИМАЯ...
 
1.Какую породу вы предпочитаете(если есть время и возможность, можете объяснить ПОЧЕМУ)
2.Масть, возраст, нрав...
3.Какой вид конного спорта вас интересует больше и какой меньше?
4.Какие сёдла(материал, производитель, вид) вы предпочитаете?
5.Ну и последний вопрос: Почему я так привязан к этим "благороднейшим" животным?


А я! А я! А я! А я... в общем, вот:

1. Люблю немцев - тракенов, голштинцев, гановеров за их выдающиеся спортивные качества и уравновешеный темперамент. И люблю египетских арабов... но только смотреть на них, т.к. красивые.
2. Масти люблю почти все кроме серой, и очень не люблю отметины. Мой идеал - вороной конь без отметин (ну и чтобы еще 160 прыгал и мне бесплатно достался :о))))) Возраст - 3-4 года, чтобы под себя воспитывать...и вместе с ним учится. Нрав нормальный. Т.е. чтобы не как атомная бомба и не как вяленая рыба, а все в меру.
3. Конкур люблю больше всего, с некоторых пор стала нравиться выездка, никогда не видела скачек... а вот к вестерн и драйвингу равнодушна...
5. Hèrmes....ах... то самое знаменитое конкурное....за $6 000... бежевое...с замшей....эээх.... Так, что-то я замечталась... вообще седла тоже люблю немецкие, как и лошадей. У немцев, вообще, все на совесть сделано. От них сюрпризов, типа развалившегося на второй день седла, ждать не надо :о)
6. А вы смотрели в их глаза? Нет, ну смотрели в эти большие, умные глазищи? А зачем тогда спрашивать? :о)
 
1. Обожаю арабов и ЧКшек. Арабы офигенно симпотные, быстрые, умные...Прям как чистокровки. :lol:
 
Чтоб не писать ещё одно сообщение, отредактирую это.
1. Породы... Для души- арабы, а для занятий купила бы немца какого-нибудь. :D
2. Масть... Люблю всех :D И чтобы отметин побольше :D По поводу возраста даже не знаю, что писать... У всех свои плюсы.. Нрав- люблю чтоб повеселей коники были :D
3. Года четыре занималась конкуром, теперь переклассифицировалась в выездюка. И весьма этим довольна :D
4. Соотв., выездковые.
На пятый вопрос не ответишь... Этож тыгыдымки...
 
Сверху