Я прокатчик. Редкие встречи.

Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Перетекаем обратно :mrgreen:
Это мы пока в Боровом, смотрим фотографии
0_2d2d1_fdfea203_L


Ну очень веселые фотографии
0_2d2d2_53db55f5_L


А это мы уже в полях. Лиля - на своем золотом. У меня - Сокол, у Шуни - Крош, белоснежный мустанг (с)
0_2d2d3_4bebbd34_L


0_2d2d4_1bcb163b_L


"Летаю" на Соколе
0_2d2d6_f700244f_L


Я и не думала, что Сокол будет таким активным. Я ему:
- Давай побегаем?
А он:
- Давай!
И мы полетели! От счастья кричать хотелось!
Жалко, что Дашуня никак не может перебороть свой страх. Даже здесь. Но я понимаю, для нее это был стресс - ехать самой (пусть и на очень спокойной лошади), довольно далеко. Если честно, я думала, что она слезет сразу за воротами. Но она продолжила путешествие.
Правда, голова потом разболелась у нее. Ну что с ней делать?
0_2d2d5_16a00c4b_L


0_2d2d7_5071fb18_L


Дааа ужжж, нелегко пришлось Оле: и поскакать не пришлось, и никто не смог снять ее, так как она сама в тот вечер была спецкором. Вот только уши коньячные (в смысле, принадлежащие Хеннеси)
0_2d2d8_c12acf73_L


По приезду Оля "подловила" весьма странного котика
0_2d2d9_222e4ca9_L


Что-то он унюхал
0_2d2da_5b21eb4e_L


Во как!
0_2d2db_1d094203_L


Тут мы уже счастливые, наевшиеся арбуза
0_2d2dc_9ff86911_L


0_2d2dd_92f7d9f9_L


Якши? :D
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Здорово вам там,в гости к друг другу ездите! :)
Оль,а пузико такое у кота после кастрации появилось? :roll:
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

неа... оно у него и до такое было.щас просто мне кажется чуть больше стало
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Эпосик у тебя бесподобный :) так классно купается :)

А кошак вообще чудо! Нравится фотка где он на кровати стоит.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

спасибо всем :D

про тренировки.
позавчера конь выложился на все 120%. я была им очень довольна и счастлива. а вчера рыжего как подменили :evil: не поняла в чем дело.на разминки вел себя прилично, а потом..... начал психовать. решилая поработать над остановками(на свою голову). не стоит зараза и все тут. пляшет на месте, крутится, бошку к нему задирает. я естественно тоде распсиховалась. шагать не желает спокойно, подпрыгивает, зад гуляет в разные стороны. ничего не понимаю. отвесила ему пару темаков. самой потом стыдно, аж слезы наворачиваеются. давай его успокаиать. всетаки сделал он мне одну остановку, но только на очень свободном поводу и отстала от него. с психа весь мокрющий. на голопе пер. что с конем :? эх.....
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Оль может мухи -комары?
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

точно нет. был ветер, всех сдувало. да и когда комары он может головой поматать или просто задом отмахнутся. а здесь как пиафе только без высокого поднятия ног.я его останасливаю, а он как-будьто продолжает идти только на месте (причем так энегрично идти). после нескольких осаживаний начал на остановки пятится назад. не даю пятится выпрыгивает вперед. прям выпрыгивает. у меня не настолько сильный шенкель что бы он аж выпрыгивал от моих действий. весь хрюкает, фыркает.... вобщем лошадь матадора 8)
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Тогда непонятненько... Характер проявляет...
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Просто наверное такой день был неудачный...бывает.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Мне кажется такое с каждой лошадью бывает.Что то не заладилось и вся тренеровка коту под хвост :evil:
А еще я заметила закономерность,как только лошадь себя отлично поведет,похвалишь ее так на сл. день она все свои выкрутасы тебе продемонстрирует :|
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Да повсякому бывает, они же живые, не роботы.
Не переживай, все образуется, и твой коник еще очень тебя порадует, обязательно.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

да у этого коня многое зависит от настроения. да и при регулярной серьезной работе он начитает успокаиватся. а я в последнее время так.... катаюсь можно сказать только. но ничего. тетя тренер сказала что с сегоднешнего дня возьмется за нас по серьезному. :mrgreen: ох жду недождусь.
рыжий пухлеет, волосеет и наглеет. на днях укусил конюха за плечо. :oops: огромный синяк такой. ну видно что парень старался. боря говорит зашел к ниму видро с водой забрать, а он на него кинулся(овчарка). спросил может его бить :shock: . ни вкоем случаи ответила я. иначи он вообще будет убивать всех входящих. вроде согласился.
стал жутко пушистый. такой смешной медвежоном. из-за этого кажется еще толще. колобочек.
работаем с переменным успехом. настроение плохое у всех бывает понимаю. теперь если чувствую что он не вдухе. стараюсь сильно не давить, но и не раслабляемся уж совсем.
вот так мы поживаем.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Бить конечно нельзя.Но за то что укусил наказать обязательно надо.Иначе в привычку войдет.
У меня одно время был жеребец,я его привезла из покатушечной конюшни,стоял он там в гараже,на людей был обозлен.И он начал нас кусать.Папу моего укусил так,что даже через телогрейку остался огроменный синяк!Я его стала наказывать,за каждую попытку укусить,шлепала по морде.Через неделю он вообще об этом забыл.И не обозлился на меня.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

я стараюсь не шлепать(хотя иногда забываю). я щипаю за нос. где то прочитала что для лошадей это тоже самое что укус. раньше он меня тоже бывало кусал. а сейчас хоть попытки и не оставляет, но зато гораздо реже и очень деликатно. сначало полижит, потом легонько тянет в рот, затем прикусывает за одежду и только если я не прекрощаю эти игры может прикусить за кожу. но конечно не до синяка. ну я особо то не поважаю.
он вот постоянно жует развязку и в этом ничего не помогает. только если саму развязку чем нибуть не намазать. причем если развязка длинная он ее чуть ли не в горло запихимает и как жевачку жует на дальних зубак. когда я поругаю выплевывает, стоит отвернутся опять в рот тащит. да и вообще все подряд в рот тащит: повод, недоуздок, мою одежду, хлыстик и т.д. все что в пределах его досягаемости.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Ой,мои тоже все жуют!Я уже из за этого несколько раз молнию в жилетке меняла,они мне ее отгрызали :evil:Вот теперь надо в куртке менять,опять Орхидея отгрызла.
А как у тебя дела?Какой уже срок? :)
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Оля,Оксанка, потом посмотрите ко мне в дневник я там кое что выложила важное.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

я уже посмотрела :D . ну ты даешь конечно :mrgreen: блин там забыла спросить. от куда ты его взяла(узнала про него)?

ПонЯ написал(а):
А как у тебя дела?Какой уже срок?
срок 14 недель. дела да в общем нормально. вот только вылез мой старый болячк-пиелонефрит. прописали антибиотики :( . пришлось пить. ну как пить есть точнее. мне всегда сложно давались таблетки, а тут просто адски сложно. но слава богу все закончилось. вот надо идти повторно здавать анализ.

вчера с нами занималась тренер. ну точнее где то 50% своего внимания она посвещала нам. и конь у меня ели из манежа выполз. и это мы еще голоп решили не делать :shock: мокрый от ушей до хвоста. лафа закончилась.
к сожалению он вчера опять был не вдухе. сначало распсиховался из-за мух, потом из-за скачущего табуна кобыл по дорожке. а потом начался дождь и пришлось зайти в манеж и у него вообще упало настроение. отвык он от манежа, ненравится ему там. но все равно мы сделали на много больше чем если бы занимались без тренера.

люд раскажи про дашу что нибуть. какие продвидения? какие ощущения??
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Привет Оль! Мне очень понравилось самой ездить :) Я впервые обгоняла лошадь :) Конечно, в начале боялась, но потом вошла в ритм. В конце тренировки Оксана Викторовна меня похвалила. Буду дальше преодолевать свой страх.
Я очень рада. :D
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Тааак, уже и Дашуня туточки :lol: Так что вести будут практически "с полей" :mrgreen:
Ну, а мне что остается сказать? Я просто счастлива.
На первой Дашкиной тренировке я не смогла быть. И когда я шла с работы, мне позвонила дочь и сказала, что ездила самостоятельно, на улице. Я так расчувствовалась! Аж глаза на мокром месте были!
Следующие тренировки были в манеже - то слишком жарко, солнце печет. то дождь. Вот в манеже-то Дарья не такая смелая оказалась. Ездила на корде.
А в среду Оксана Викторовна отпустила ее в "свободное плавание". У Дашки шок :shock: :ааа, Эпос в манеже! Ааа, там еще лошади! Ааа... Но Оксана Викторовна просто умница! Спокойно, но очень твердо:"Даша, езжай по стеночке! Отдай повод! По стеночке! Плечи расправь! Я сказала, по стеночке!" В общем, к концу тренировки дочь, как мне показалось, уже спокойно объезжала прокатскую лошадь. И не хваталась за повод, и не скукоживалась, когда рядом проезжали Оля с Эпосом :D
Оль, я не устану благодарить тебя за все это! Если бы не ты... Я не думала, если честно, что Дашка будет такой упорной. Продолжала и продолжала ходить на твои тренировки. Хоть и было страшно. Если бы не эти занятия, мы бы не узнали об Оксане Викторовне. Нет, я знала, конечно, что есть такой тренер, часто видела ее на соревнованиях. Но вот что мы будем ходить на ипподром, как-то и не думали даже. А вот посмотрели, послушали, как она тренирует... и все стало на свои места :)
Ну, в общем, пока вот так сумбурно. Давно (целых три дня!) не была у компьютера. Работа, работа, да еще Дэн Браун на ночь 8) Совсем не высыпаюсь!
Завтра вот к 10 на тренировку, так надо бы к 8 сходить на работу, чтобы с Дашкой потом поехать. Не представляю, как встану. Санька хохочет, что вряд ли у меня это выйдет.
 
Сверху