Я стала бояться лошадей

Шахиня

Новичок
Сколько себя помню, лет с 12 стала жить "рядом с лошадьми". Ездила в прокате, работала лошадей, чуть не стала ЧВ. Были - падения, "свечи", перевороты, укусы, пробег по ногам. Но на следующий день я всегда без опаски садилась в седло. Совсем недавно решила взять лошадь в аренду. И поняла, что я ее боюсь. Я боюсь что она меня ударит, укусит, "высадит".... Как быть?
 
может быть это потому, что сейчас это фактически ВАША лошадь, вы несете за нее ответственность и вам необходимо быть с ней в хороших отношениях. Если раньше: Нет, ну и ладно, переживу, то теперь такое невозможно.
 
пройдет :)
когда я купила Герку, до него был и прокат и аренда. не боялась. боялась, что свалюсь. Когда его купила - он был такой большой... и такой хрупкий при этом, плюс такой весь нервный... поначалу было просто жутко, что он может выкинуть. Страшно идти в поводу до поля попасти- мало ли, что придет ему в голову.. я же его не знала совсем. Прошло :)
 
поверь ,это действительно пройдет,заставь себя просто побольшо быть радом сней,посиди в ногах,или просто засядь в деннике,расскажи ей что -нибудь,это успокоит и тебя и твою лошадь,отвлекаясь на разговоры ты скоро забудешь о проблемах...
 
Мне кажется, что боитесь потому, что плохо еще знакомы с данной конкретной лошадью.
Больше общайтесь. И Вы лошадь будете узнавать ближе и она Вас. Это как с людьми - не сразу же друзьями становятся. Да и лошадь к Вам привыкнет. Она-то может Вас еще больше боится, только сказать не может :D
Страх пройдет со временем, главное - верьте в себя и общайтесь больше с лошадью.
 
Если боитесь общения с лошадью - может, что-то такое все-таки случилось? Меня раз толкнула лошадьв леваде, молодая, с шали - я упала, вывихнула плечо. Потом месяца два с дрожью седлалась-чистилась, зато сев в седло, чувствовала себя как рыба в воде. :D
Может быть,вы, став арендатором, ждете от лошади, что она будет на вас реагировать не так, как на остальных?
 
мне кажется что у вас в жизни произошла переоценка ценностей и дело не в лошади ( этой или какой другой) просто по другому взглянули на жизнь. если я права, то это естественный инстинкт самосохранения. а от него никуда не дется.
 
у многих такой период в жизни бывает...
Просто надо понять, чего боишься и стараться избегать таких случаев..
 
Zуба$тики написал(а):
у многих такой период в жизни бывает...
Просто надо понять, чего боишься и стараться избегать таких случаев..

А на мой взгляд не надо этого избегать.
Лучше посторатся разобратся из-за чего ты стала боятся опеделёных моменах! :) [/quote][/list][/code]
 
Bip написал(а):
Zуба$тики написал(а):
у многих такой период в жизни бывает...
Просто надо понять, чего боишься и стараться избегать таких случаев..

А на мой взгляд не надо этого избегать.
Лучше посторатся разобратся из-за чего ты стала боятся опеделёных моменах! :)
[/list][/code][/quote]


В том то и дело, что боязнь общения с лошадьми появилась на "раз-два" как-будто рубильник повернули....
 
наступило осознание боязни моментально, а потом в голове пошло дальнейшее разбирательство и разбор по полочкам?
 
korovka88 написал(а):
наступило осознание боязни моментально, а потом в голове пошло дальнейшее разбирательство и разбор по полочкам?

Нет. Пыталась разобраться, почему так происходит, поэтому и лошадь попробовала взять в аренду - не получается не бояться.
 
попробуйте страх прятать в самое отдаленное место вашего мозга. чем больше будете думать , тем больше будете боятся.
два вопросика:
вы не рожали (сейчас не беременны)
не поподали ли вы в ближайшем прошлом в ситуации связанные с риском для жизни (здоровья) т.е. автом. авария, снег с крыши упал рядом с вами или что-то похожее?
 
korovka88 написал(а):
попробуйте страх прятать в самое отдаленное место вашего мозга. чем больше будете думать , тем больше будете боятся.
два вопросика:
вы не рожали (сейчас не беременны)
не поподали ли вы в ближайшем прошлом в ситуации связанные с риском для жизни (здоровья) т.е. автом. авария, снег с крыши упал рядом с вами или что-то похожее?


3 года назад была тяжелейшая (для меня) авария - был пробит висок.
 
Сверху