Я тихонько, в уголочке... расскажу, как ездила к Гонзе

Не, не хочется создавать такую серию... Таких фоток по дневникам - немеряно. А бегать постоянно с фотоаппаратом - я не настолько фанатею от процесса фотографирования:). И потом, когда с лошадью занимаешься - не до того. Иные приоритеты. Обычно берем фотик тогда, когда намечается что-то выдающееся: поход, ДР, например.

Мамочка, с удовольствием перечитала первые страницы вашего дневника. Действительно, когда читаешь подряд - совсем иное восприятие текста:). Еще раз хочу сказать, что у Вас удивительно легкий, эмоциональный язык. Однако, у меня сложилось впечатление, что Вы в начале своего пути не видели лошадей. Что вполне объяснимо:). Вы пишете о своем восприятии: себя на лошади, рядом с лошадью, людей рядом с вами, окружающей обстановки. А вот таких же ярких эпизодов, связанных с описанием, поведением лошадей в Ваших рассказах нет. Хотя, подтекстом постоянно проходит это описание и поведение лошадей рядом с человеком... И - характеры проявляются у лошадок достаточно интересные. И уж подавно, у меня не создалось впечатления, что эти коники забиты и подавлены рутиной... Кроме того, Вы в конюшне бывали крайне мало и у Вас не было возможности регулярно наблюдать поведение тамошних обитателей - как лошадей, так и людей. По себе знаю, что замечать поведенческие нюансы в жизни любой конюшни учишься со временем (мне понадобилось больше года совместной жизни с конюшней:), причем ежедневной, чтобы научиться понимать - что и почему происходит и какая реакция что лошадей, что людей-конников, - что обозначает на самом деле). А уж эти самые мелочи, из которых состоит жизнь... Мне еще учиться и учиться:). Может быть, Ваше негативное восприятие всех нескольких конюшен, в которых вы бывали, объясняется просто некоторой неопытностью в данном вопросе? Везде есть плюсы и минусы. Мне доводилось наблюдать лошадей, которые жили в жутком сарайчике, но были счастливы:) потому что люди делали для них все.
 
Рассказ закончился. Теперь мои комментарии.
Начиная писать, я, честно говоря, совершено не рассчитывала на столь обширное внимание. И уж тем более на такое количество положительных отзывов. Сей опус абсолютно не претендует на какую бы то ни было художественную, литературную ценность. Также в нем не содержится никаких принципиальных (да и не принципиальных тоже) сведений о лошадях в целом и о райдинге в частности.
Все приведенные диалоги воспроизведены мною по памяти – как я уже говорила, мы не ходим в гости с диктофоном. Хронология тем диалогов может быть нарушена по вполне очевидным причинам.
Сама поездка была запланирована исключительно «на удачу». Цель – увидеть глаза той лошади, что, по мнению Невзорова, вполне себе счастлива. Мне хотелось узнать, чем ЭТА лошадь будет отличаться от других, что довелось мне видеть (а видела я их, действительно, совсем не много). Узнала. Рассказывать не хочу. Интересно – узнавайте сами. Помните – «Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – причины». Да, мне отчасти повезло – я действительно оказалась в нужном мне месте в нужное мне время. Ну, а если принимать во внимание, что случайность – это спонтанная закономерность? Лошадей в моей жизни было мало, а вот фундаментальных случайностей – хоть отбавляй.
Никогда, отродясь, не была паломником – не мое амплуа. Любой «паломник» на моем месте обязательно снялся бы в обнимку с Гастоном, попытался бы с Гонзой. И уж наверняка бы взял автограф… Всей этой атрибутики у меня нет, желания иметь ее – тоже.
Я надеюсь, что из моего рассказа понятно, что отношения с лошадьми я строю так же, как и отношения с людьми – я не люблю сразу всех, просто стараюсь относиться с уважением. С людьми это сложнее.
С некоторых пор я перестала пытаться непременно погладить каждую лошадь, что попадается на моем пути. Мне не нравится, когда незнакомые люди лезут ко мне с поцелуями, пусть и искренне дружескими.
Совершенно не было цели воспевать кого бы то ни было – ни Невзорова, ни Гонзу. Не тот у меня уровень, чтобы давать оценки их деятельности. И эти люди в моей рекламе не нуждаются.
Тот Гонза, что описан в ЛЭ мне предстал совершенно иным по форме. А вот по сути… Действительно, Гастон дает ему самую лучшую характеристику.
Мне вот задают вопросы примерно одного и того же порядка: «Ну и что? Мы не хуже». Да ничего. Не знаю – хуже или нет. Всех посетить не могу, на чужое мнение полагаться… Ну… Уже полагалась. На ваше. Давних посетителей этого форума. В результате потеряла кучу времени. Если бы я раньше попыталась сама во всем разобраться… Но, «пусть будет, как было, ведь как-нибудь да было. Никогда так не было, чтобы никак не было».(с) К.Чапек, Похождения бравого солдата Швейка.


Диск я посмотрела.
Знаете, после него я писала пост, но забыв войти. Короче, при отсылке текст пропал. А постольку, поскольку восстанавливать его у меня нет желания - наверное, оно и к лучшему.
Тем, кто ощутил после рассказа обиду на меня, разочарование или еще что-то в этом роде мой совет - не смотрите этот диск, если он попадется Вам в руки. Как бы не дошло дело до совсем нехороших чувств. Куда спокойней вот так, как сейчас - мы тоже хорошие и нечего тут на нас...
Вроде, и обижать людей мне не хочется, и понимаю, что не смогу не обидеть.
А отношение к форуму меняется кардинально, несмотря на понимание причин того или иного поведения как рядовых посетителей, так и модераторов.
Грустно, господа.

Мне там намекали, что я не одна такая наивная - хочу, чтоб меня, белую, пушистую и с чистыми помыслами взяли на закрытый форум Невзоровых. Мол, были и до тебя - ничего, как пинка получили - все прошло и опять все по-старому. Ну, что тут скажешь - знать, не так белы, чисты и пушисты были, раз первое же препятствие на пути заставило повернуть назад. Я не поверну.
 
Мамочка, - удачи! Эта улыбка - Вам: :D
У каждого - свой путь. Чем он длиннее, этот путь, тем больше вероятность понять, насколько он верен. Дай Вам Бог - дорогу без тупиков:)
 
У каждого - свой путь. Чем он длиннее, этот путь, тем больше вероятность понять, насколько он верен. Дай Вам Бог - дорогу без тупиков:)
"Все пути никуда не ведут, только на некоторых есть твое сердце - а на других - нет" К.Кастанеда, "Путешествие в Икстлан" (цитата по памяти).
 
Просьба к тем,у кого есть диск,переданный Мамочкой!!!Свяжитесь со мной по личке!!!
 
Мамочка.
Мне бы хотелось пригласить вас к нам в гости.
У нас шесть лошадей.
Они работают в прокате. НЕ худые ( гребни еще те), не злые (кроме одной, только что купленной).
так вот. ЛОшади, пасущиеся в поле не только подходят по команде, а просто подходят и бродят привязанными - без сухарей даже.
У любой лошади, кроме новой, я могу взять людую ногу, могу лечить-чистить, мыть без уздечки, только на недоуздке, а некоторых и без него.
Они все спокойно ходят под селлом на недоуздках, хоть их никто и не учил. Они хитрые и наглые и строят клиентов. И никогда не допустят что бы их гоняли или наказывали. Наша Мася за хлыст высаживает на раз, а если человек страрается, учиться, если он не пытается лошадь строить. то еще и поймает его, если тот падает.
И даже наша новая кобыла, у старого хозяина покалечившая нескольких человек, кусает только чужих, а своих просто встречает крысами, тут же успокаиваясь и нагло требуя почесушек.
Наш молодой жеребец обожает целоваться и нежно перебирать губами волосы, а к свой любимой девушке, которая его работает, нежно и деликатно пристает с ухаживаниями.
И это не частные лошади, это ПРОКАТНЫЕ. Т.е. те, на которых все время ездят разные люди.
 
Стишок про мелочи - из старого перевода мультика "80 дней вокруг света."
А мне другой понравился -
"Используй то,
что под рукою
и не ищи
себе другое"

Мамочка, если ты читаешь еще свой дневник... Ты так и не выяснила, как твой сынишка сломал ногу? В ТАКОМ возрасте? (Поди, ходунками пользовались.. Грудью кормила?)
И ты действительно скучала по лошадям, когда твой малыш, совсем кроха, лежал на вытяжке???
Я бы так не смогла..
Ставить лошадей выше собственного ребенка. Как ты можешь реально оценивать, насколько лошадь несчастна/счастлива, если не ценишь своих собственных детей?

Говорят, аватары/ники выбирают, исходя от противоположного..

Теперь я понимаю, почему тебя взяли на закрытый. Оставайся там и не возвращайся больше, сделай милость.

Тем, кто ощутил после рассказа обиду на меня, разочарование
Нет, милая, не стоит приписывать другим собственные эмоции:
Ну… Уже полагалась. На ваше. Давних посетителей этого форума. В результате потеряла кучу времени.…
Если бы я раньше попыталась сама во всем разобраться
А кто мешал-то? Муж?
 
Сверху