Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Нет, не могу я есть хрящи даже ради суставов! Но теперь у меня "отмазка" есть: грызть что-либо вредно, потому что надо беречь оставшиеся зубы.
 
Его надо варить.
Когда варила мама, я его очень любила, а сама - ленюсь.
Кстати, мама не клала в него какие-нибудь жуткие копыта и т.п. и желатин из пакетика не добавляла. Она была врачом и умела выбирать подходящий "материал" для холодца.

Я до весьма солидного возраста не покупала мясо на рынке, а в магазинах его не было у нас, но вся Одесса "жила с базара". Помню, беспокоилась, что надо же научиться мясо покупать, говорила: "Тебе, мама, хорошо - ты анатомию изучала". Ну, она один раз мне показала на нарубленном и выложенном мясе: где что и для чего годится, а главное напутствие было такое: "Бери только то, что тебе понравится".
 
Еще как умеет! У нас мультиварка-скороварка, за двадцать минут ноги-уши так развариваются... просто так варились бы часа четыре до такого состояния. Бульон получается прозрачный.
 
И в холодце, например))
@Ржавая Дикая Юля, холодец любишь?
Эх, ну вот, теперь холодца хочется, до потери пульса, а времени не то что готовить, а даже закупить ножки не предвидится ещё примерно неделю :( Придется срочно об' яснять организму, что он на диете:cool: и вообще зажрался, три раза в неделю парное молоко, так не каждому организму везёт, так что пусть сидит тихо и не возникает:p
 
девочки, не надо старадать... берите для холодца хвосты - супер холодец, не жирный, мясной, и очень холодцовый
 
А я предпочитаю рульки )))
А вообще, его нынче в супермаркетах продают. Но как-то это не то! Половины романтики нету.
 
да, в них химии полно... а в хвостах и курях - чуть подольше поварить - и ложкой ешь, правда, м куры должны быть с пеньками, а не лысые
 
В чём смысл поедания крылышек?
А в чем вообще смысл, поедания чего либо?:rolleyes: Кроме утоления голода и полезности конечно. Просто кому что нравится, кому что вкусно:rolleyes:
весь смак - в особой фирменной приправе, которую сложно сделать самим?
Самим Свет, можно конечно, но почему бы иногда не совместить приятное с приятным:rolleyes: Поездку по городу, зависание в людных местах, съесть что нравится и что хочется и я не люблю готовить, вот и весь секрет:D
Потому что никак не пойму: больше в них плюсов (облегчают понимание интонации)
Мне кажется однозначно больше плюсов) При инет общении и со смайлами то не всегда удается понять настрой собеседника;), как показывает практика)
Вкуснее только на шеях. Но вот где процесс, так уж процесс! o_O
О, я индюшачьи шеи уважаю, а бульон из них с тонкой вермишелью, ням.

Читает дальше и ест мамин фирменный холодец из свиных ножек- свинины и говядины.
В общем получаю полное удовольствие от жизни:cool::D
 
При инет общении и со смайлами то не всегда удается понять настрой собеседника;), как показывает практика)
Да я уже поняла, что отсутствие смайлика равно расстрелу:D:D:D:D:D
(Это для профилактики. Жаль, нет смайлика "о чем бы вы ни думали, не надо прогноз погоды (азбуку, картинку, мысль о заборе соседа) воспринимать как оскорбление"))
 
Сверху