Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Давайте лучше поправки к конституции почитаем и обсудим ))) Насущнее вопрос.
Нет в них ничего настолько интересного, чтобы обсуждать.
А зачем право на ведомственные санатории конкретно для судий, оговаривать в отдельном законе?
Потому что судья - это статус. Так государство решило. Этот статус прописан в законе.
 
Потому что судья - это статус. Так государство решило. Этот статус прописан в законе.
Скажите, а есть перечень требований, предъявляемый к судьям? Они несут ответственность за свою деятельность? И если да, то каким образом их можно к этой ответственности привлечь?
Не оспорить решение, а именно потребовать проверку судьи на соответствие и быть уверенным, что таковая будет проведена объективно.
 
Волнующая меня тема. А военная прокуратура? Потому что если да, то мне недоплачивают.
Я так понимаю, сарказм не удался.
если вирус в Китай американцы подбросили, как тут выяснили, то и судей в России купили тоже они.
...и потом всё равно будут во всём виноваты. Ну хоть будет, за что.
 
Кто-нибудь из участников обсуждения лично сталкивался с каким-либо произволом? Мне действительно интересно, буду благодарна за ответ.

И второй момент. Рухни СКК во время проведения массового мероприятия внутри (напр.концерт)- было бы лучше?
 
Скажите, а есть перечень требований, предъявляемый к судьям? Они несут ответственность за свою деятельность? И если да, то каким образом их можно к этой ответственности привлечь?
Безусловно. Но система привлечения судьи к ответсвенности мнгоступенчатая. Через квалифиционную коллегию судей, которая дает или не дает согласие на привлечение судьи к ответственности.

А вот ответственность минимальная потому как неприкосновенность
Неприкосновенность равно безнаказанность. А безнаказанность порождает произвол.
Не плодите глупых сказок, пожалуйста. Это унизительно
 
И второй момент. Рухни СКК во время проведения массового мероприятия внутри (напр.концерт)- было бы лучше?
А почему он должен был рухнуть во время массового мероприятия?

Вы реально считаете, что это такая непыльная, простая, хлебная работа?
Кто сказал, что непыльная? Прибыльная - похоже, что да. А что касается непыльная... Кто сказал, что должно быть легко?
 
Сейчас нам расскажут про "корпоративное братство" и что рука руку моет...
Не сомневаюсь.
Прибыльная - похоже, что да.
Откуда знаете? Зарплаты у судей высокие это правда, но и риск огромный.
 
Сейчас нам расскажут про "корпоративное братство" и что рука руку моет...
Нет нужды. Вы уже сами всё рассказали.

Не плодите глупых сказок, пожалуйста. Это унизительно
Сказка ложь, да в ней намёк ...
https://runaruna.ru/articles/23809-...-nee-ne-okazalos-yuridicheskogo-obrazovaniya/

Безнаказанность одних приводит к безнаказанности других. А безнаказанность других провоцирует на самосуд третьих.
https://proufu.ru/news/society/8944...y_sporyat_iz_za_ubivshego_pedofila_muzhchiny/
 
Я Ваше мнение спросила.
Считаете ли Вы, что быть судьей легко? И почему?
Вы пропустили ту часть Певца, в которой нам тут бывший судейский работник (так она представлялась) рассказывала, как судьи просто по алгоритму считают вынесение приговора?
 
Сверху